Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 11:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 08:53   #1681
Волчья ягодка
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Леонид, вполне может быть.
Волчья ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:38   #1682
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию Об играх нового цикла.

Обе игры прошлого уик-энда, а, особенно, субботняя, довели буквально до предынфарктного состояния.
В субботу меня, например, колотило до самого позднего вечера. Уж очень мне хотелось, чтобы выиграл кто-то из претендентов (неважно, кто) и, после того, как в середине 3-го раунда Борис успешно ответил аукцион, я уже вовсю ликовал по поводу смены золотомантийца. Но... оставшаяся часть игры превратилась для меня в сущий ад. Я просто не верил, что такое развитие событий возможно. Безумно было обидно за Бориса. Это было одним из самых сильных разочарований за годы просмотра СИ. Понравилась игра Елены, рад буду увидеть её ещё.
И в финале воскресной игры разыгралась буря. Между тем, как дали ответ Жданова и показали его ставку, я уже не сомневался, что сенсационную победу с 3-го места одержит скромный новичок В.Ходоровский (он мне очень понравился, надеюсь также его увидеть) - и вновь облом. В который уже раз хитрый Андрей побеждает за счёт скромной ставки в финале со 2-го места! Ох, когда-нибудь эта осторожность его "погубит". Присоединяюсь ко всем удивившимся по поводу Андрея и, особенно, Юрия на финальный вопрос. Остаётся просто руки развести. Да и вообще, как показалось, Юрий как-то вяло отвечал на музыкальные вопросы. Ну что же - А.Жданов взял реванш у своего бывшего партнёра по 2-й команде КВ за разгромное поражение в финале одного из циклов старой ЗД. А Юрия жаль. Что-то у него "расклеилось" - вернулся после долгого перерыва с 2 победами подряд, после чего проигрывает 4-ю игру подряд и выбывает на неопределённый срок.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:59   #1683
feliscatus
Senior Member
 
Аватар для feliscatus
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию пара вопросов

Цитата:
Сообщение от zfatima
ЭФИР 2 сентября 2007 г.
11111----------------
5-300 кот для ВХ. "Награды" 500 Матросы, участники этого сражения получили не только медаль, но и годовое жалованье - Чесменского. Х+
22222----------------
Играется тема "Старое и новое"
В 1932 году в хит-парады песня не попала. 68 лет спустя музыку ускорили, добавили современности - и она поднялась на вершины чартов. А кто перепел Луи Армстронга?
(звучит запись Луи Армстронга)

Перед оглашением ответа прозвучала эта же песня, перепетая современным исполнителем.

Юрий Бершидский: ответ "Мадонна" - неверно - става 12000 (2300)
Вадим Ходоровский: ответ "Бритни Спирс" - верно - ставка 5500 (11000)
Андрей Жданов: ответ "Том Уэйтс" - неверно - ставка 1200 (11900)
1) Поскольку была показана медаль со знаменитой надписью "Былъ", то вторая половина вопроса, сомнительная по сути, является ненужной. Получили ли матросы годовое жалованье, почему именно годовое? Ведь вознаграждение вычислялось в зависимости от уничтоженных кораблей, плененных кораблей, захваченных знамен и т.д. Подробный расчет можно прочесть в книге В.В.Шигина "Чесменский бой" в примечаниях. Более того, матросы арьергарда под командованием Эльфинстона получили лишь 3-х месячное жавлованье (см. там же)

2) А звучала ли запись в исполнении Армстронга в студии для участников игры или только для зрителей? Тогда не понимаю, ведь были же четко слышны слова I did it again уж один то хит Бритой Шпоры знает даже такой ненавистник попсы, как Катус
__________________
All animals are equal but some animals are more equal than others (c)
feliscatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:31   #1684
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Звучала. 30 секунд звучала
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:48   #1685
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Уж очень мне хотелось, чтобы выиграл кто-то из претендентов (неважно, кто)...
Эдди_Д, спасибо...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 22:09   #1686
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

vkarl, ну не нравитесь Вы мне (как игрок), Вы уж извините. Ничего не могу с собой поделать. Не обижайтесь. Не обращайте на меня внимания, со мной такое часто бывает.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 22:47   #1687
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliscatus
.. уж один то хит Бритой Шпоры знает даже такой ненавистник попсы, как Катус
Ну и что? Знание лично Вами этой песни отнюдь не обязывает других тоже ее знать. Я вот БС вообще не слышал. Ну и что?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 00:46   #1688
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Аналогично. Злой был вопрос... Мне почему-то так и предвиделось, если оставит Бершидский тему "Старое и новое", то проиграет... Почему - ХЗ.
А Бритни Спирс даже я-то с трудом представляю, а уж такие серьёзные люди, как АВЖ и ЮГБ...
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Между тем, как дали ответ Жданова и показали его ставку, я уже не сомневался, что сенсационную победу с 3-го места одержит скромный новичок В.Ходоровский
Интересно, как такое могло показаться: ставку Жданова открывали последней, и уже было понятно, что у него осталось больше, чем у соперников. Уж в его осторожной ставке лично я не сомневался; основной вопрос был в ответе Юрия.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."

Последний раз редактировалось шАмАн, 08.09.2007 в 00:53
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 09:56   #1689
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Интересно, как такое могло показаться: ставку Жданова открывали последней, и уже было понятно, что у него осталось больше, чем у соперников. Уж в его осторожной ставке лично я не сомневался; основной вопрос был в ответе Юрия.

Ну вот видите, а я надеялся, что он сделает очень крупную ставку (изредка он такие делает). Или, на худой конец, тысячи 2-3 в расчёте на то, что Юрий поставит совсем мало (от 100 до 1000) и угадает (помнится, бывали когда-то у Юрия подобные ставки).
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:13   #1690
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Ну вот видите, а я надеялся, что он сделает очень крупную ставку (изредка он такие делает).
Крупную ставку он мог бы сделать против, например, Хашимова, но, поскольку Юрий очень осторожно играет, Андрей в числе прочего обезопасил себя от ва-банка Ходоровского.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 13:16   #1691
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Ну вот видите, а я надеялся, что он сделает очень крупную ставку (изредка он такие делает). Или, на худой конец, тысячи 2-3 в расчёте на то, что Юрий поставит совсем мало (от 100 до 1000) и угадает (помнится, бывали когда-то у Юрия подобные ставки).
Чё-то не любите Вы "гвардейцев"... Да нет, я думаю Бершидский такого больше бы не сделал (и Жданов об этом догадывался): когда-то при счёте 12100:11600 против Иг. Новикова он правильно ответил на финальный вопрос, но поставил всего 400 и пролетел, из-за чего, кстати, сошла с дистанции семёрка командора.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 13:55   #1692
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн
Да нет, я думаю Бершидский такого больше бы не сделал (и Жданов об этом догадывался): когда-то при счёте 12100:11600 против Иг. Новикова он правильно ответил на финальный вопрос, но поставил всего 400 и пролетел, из-за чего, кстати, сошла с дистанции семёрка командора.
Вот-вот, именно это я и имел в виду. Помнится, когда он вылетел из КВ-4, он также начудил со ставкой.
Помня об этом, я между 3-м и финальным раундами воскресной игры и предположил, что ставки могут быть самые непредсказуемые, и выиграть сможет даже Вадим.

Цитата:
Чё-то не любите Вы "гвардейцев"...
И вовсе не так. Из нынешних гвардейцев я "люблю" больше половины. Более того, и против Жданова ничего не имею, просто, Бершидскому СИмпатизировал больше.
Вот сегодня, как раз буду именно за "гвардейца".
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:02   #1693
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Помнится, когда он вылетел из КВ-4, он также начудил со ставкой.
Нет, там наоборот: пошёл практически ва-банк (13399 из 13400) когда и рубля бы хватило...
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Бершидскому СИмпатизировал больше.
Я тоже. Просто мне показалось, что Вы болели за Ходоровского.

А Анатолию Рафаилычу тоже желаю краСИвой победы!
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:04   #1694
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Ф-фух, ну слава богу, хоть тут обошлось без "инфарктных" ситуаций. Довольно спокойная, как показалось, игра, завершившаяся предсказуемой победой действующего члена ЗД. Поздравляю Анатолия Рафаиловича, не сомневаюсь, что увижу его в 1/3 финала, куда, кстати, досрочно прошёл А.В.Либер.
Не могу сказать, что болел против соперников Анатолия - и тот, и другая понравились.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 17:10   #1695
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Н-да-а-а... Ну не используют крекинг для производства бензина! Теоретически - можно, но это никак не основной способ. В настоящее время крекинг являет собой вторичную переработку нефти (используется для переработки главным образом мазута).
А основной способ производства бензина - фракционирование нефти по температурам кипения, или, проще говоря, перегонка, как и сказал Анатолий Рафаилович. Впоследствии получившийся низкосортный бензин подвергают гидроформингу или платформингу (тоже вторичная переработка), но ни о каком крекинге речь не идёт. Обидно...
Ну, а что касается игры...
Из соперников командора нынче какую-никакую угрозу представлял Александр, но всё равно шансов было мало. Основным соперником Анатолия в этот раз был он сам. Тем не менее игра у него, ИМХО, получилась на славу, с чем я его и позравляю! Командор, так держать!
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."

Последний раз редактировалось шАмАн, 08.09.2007 в 17:23
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co