Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 14:27   #691
ОСа
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 71
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ОСа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Андрей Викторович Жданов - мощнейший игрок. И большинство скажет, что он таков из-за великолепных знаний, а не из-за быстроты реакции. И в прошедших играх не сказать, что Андрей выиграл все кнопки.

На мой взгляд, мощнейшие игроки - Подольный, Хашимов, Либер, Пристинский, знаниям которых Андрей Жданов явно уступает.
Вопросы, на которые он отвечает, нельзя отнести к сложным.
Об этом как раз и говорит борьба за кнопку.
В любом случае, восхищения его игра не вызывает. Разумеется, это мое мнение, которое, я полагаю, имею право высказать.

Последний раз редактировалось ОСа, 15.05.2011 в 14:32
ОСа вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 16:05   #692
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

И опять Андрей! Ну не хочет он 2-го места занимать! Хоть 2 рубля, но выиграл! 9-й раз подряд, невероятно!
Евгений - браво, отличная игра, очень приятно удивил! Жаль, разнообразия не произошло, победить не удалось, но сыграл прекрасно!
Александр, который всё же из Тамбова оказался, а не Челябинска, был малозаметен...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Старый 15.05.2011, 16:20   #693
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Великолепная игра! Евгений играл здорово сегодня и я бы сказал лучше, чем Андрей и если бы не отданные зачем-то Андрею аукционы, наверняка бы Евгений победил! Не понятно зачем Евгений отдавал аукционы Андрею, понятно что Андрей скорее всего ответит! Не много досадован результатом Андрею конечно же браво! Александра практически не было видно
Undertaker вне форума  
Поблагодарили:
Старый 15.05.2011, 16:51   #694
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Жданов победил и победил вполне заслуженно - правильная ставка, это тоже один из необходимых компонентов игры.

Но нельзя не отметить и великолепную игру Евгения Машерова!
Сергей Ильвовский вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (15.05.2011), Евгений Машеров (15.05.2011), Стас Гусаинов (16.05.2011), Эдди_Д (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 16:54   #695
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вызвала улыбку характеристика Коробейникова как "крепкого игрока". Ну, а что поделать, если он так смотрится с экрана?!
Вообще-то это ТЕЛЕигра - Вы не забыли?
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 15.05.2011, 17:22   #696
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вызвала улыбку характеристика Коробейникова как "крепкого игрока".
Александр, Вы, если мне не изменяет память, играли с Коробейниковым в 1 команде спорт-ЧГК - став, кстати, чемпионами мира. Почему-то мне кажется, что его вклад в этот результат был побольше Вашего. Так что такие отзывы вызывают, по меньшей мере, удивление.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума  
Поблагодарили:
Сергей Ильвовский (15.05.2011), шАмАн (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 17:33   #697
Svetlana_S
Зритель
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 150
Поблагодарил(а): 72
Поблагодарили 114 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
Не понятно зачем Евгений отдавал аукционы Андрею, понятно что Андрей скорее всего ответит
На первый аукцион Жданов как раз не ответил
Svetlana_S вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (15.05.2011), Стас Гусаинов (16.05.2011)
Старый 15.05.2011, 17:42   #698
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Аукционы я отдавал, поскольку не был уверен в своих силах и знаниях, так что идти ва-банк не решался (и, кстати, в этом случае Андрей мог ответить ва-банком).
Вообще, я игрок достаточно неопытный, так что учусь по ходу игр.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (16.05.2011), Raykoffff (15.05.2011), Undertaker (15.05.2011), zfatima (16.05.2011), Сергей Ильвовский (15.05.2011), Стас Гусаинов (16.05.2011), Эдди_Д (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 17:57   #699
Svetlana_S
Зритель
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 150
Поблагодарил(а): 72
Поблагодарили 114 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вызвала улыбку характеристика Коробейникова как "крепкого игрока". Ну, а что поделать, если он так смотрится с экрана?! А разве прославленный Яков Зайдельман заслужил 2000 за игру без единого шанса навязать борьбу?!
"Крепкий игрок" - хорошее определение, которому Коробейников вполне соответствует.
Яков Зайдельман конечно давно известен, но он не смотрится очень сильным игроком. На одной из своих первых игр (кажется с Подольным) ему очень везло на аукционах. Следующие игры были на разном уровне. Может быть не хватало везения.

Последний раз редактировалось Svetlana_S, 15.05.2011 в 21:40
Svetlana_S вне форума  
Старый 15.05.2011, 18:02   #700
Svetlana_S
Зритель
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 150
Поблагодарил(а): 72
Поблагодарили 114 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Аукционы я отдавал, поскольку не был уверен в своих силах и знаниях, так что идти ва-банк не решался (и, кстати, в этом случае Андрей мог ответить ва-банком).
Вообще, я игрок достаточно неопытный, так что учусь по ходу игр.
Тактика совершенно правильная. Результат отличный. Но не стоило так наглядно демонстрировать, что Вы не хотите рисковать. Для победы не стоит раскрывать сопернику свою стратегию
Svetlana_S вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 15.05.2011, 18:07   #701
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkarl Посмотреть сообщение
Александр, Вы, если мне не изменяет память, играли с Коробейниковым в 1 команде спорт-ЧГК - став, кстати, чемпионами мира. Почему-то мне кажется, что его вклад в этот результат был побольше Вашего. Так что такие отзывы вызывают, по меньшей мере, удивление.
Вадим, Вы к чему?!!!
Именно что я прекрасно осознаю феноменальный класс игры Коробейникова, не только начитавшись и наслышавшись, но и наблюдая воочию (причём сюда помимо игры в одной команде на ЧМ и ОКА, можно отнести и наблюдение за "Своей игрой" в рамках Знатокиады-2009, где Александр стал чемпионом). Потому характеристика "крепкий", к которой направшивается слово "середнячок" и вызвала у меня улыбку, согласитесь, суперзубров называют как угодно, только не так.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
шАмАн (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 18:36   #702
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Андрей Викторович Жданов - мощнейший игрок. И большинство скажет, что он таков из-за великолепных знаний, а не из-за быстроты реакции. И в прошедших играх не сказать, что Андрей выиграл все кнопки.
Кто бы спорил, что Жданов - звезда первой величины?! Однако проводя астрономические аналогии, можно вспомнить, что звёздная величина Веги нулевая, а Сириуса - минус 1,6. Вот к такого рода игрокам телеСИ, превосходящим даже первый класс, я бы Жданова не отнёс. На всех больших кворумах сильнейших - что в финальной части КВ-4, что в ЮИ-2004, что в ЮИ-2009, Андрей продвигался недалеко. Сумм в 40 тысяч, не говоря о большем, ни разу не набирал, даже если соперники позволяли.
А чтобы составить представление о статусе Коробейникова в спортСИ гляньте хотя бы сюда: http://cnacu.livejournal.com/53586.html#cutid1.

Кто бы спорил, что Жданов - звезда первой величины?! Но почему-то мне не кажется, что Александр Коробейников объективно проиграл ему обе игры почти в одну калитку, уж простите. Прошла бы между ними битва на вопросах посложнее, чтобы 60-70% не требовали от игроков только молотить по кнопке - вот это было бы настоящее выявление сильнейшего. Тем более интересное, учитывая, что Андрей вне экрана не выступает. И победа при таком раскладе уже не вызывала бы сомнений, что дело в кнопке.

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Сравнивать Жданова с неким Юсуфовым просто смешно.
Это и был сарказм. Имелось в виду, что на нынешних пакетах телеСИ, по-видимому, будет абсолютным чемпионом сильнейший кнопочник даже весьма посредственной эрудиции. Так вот, Азизбек Юсуфов - новоявленный президент Ташкентского клуба знатоков, чьи умения выигрывать в брейне все кнопки и схватывать дисквалификации за рукоприкладство на интеллектуальных соревнованиях известны уже и за пределами Узбекистана.
Если интересно можете полюбоваться: http://carpodacus.livejournal.com/2086.html.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 15.05.2011 в 18:38
Raykoffff вне форума  
Старый 15.05.2011, 18:37   #703
Tomich
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОСа Посмотреть сообщение
На мой взгляд, мощнейшие игроки - Подольный, Хашимов, Либер, Пристинский, знаниям которых Андрей Жданов явно уступает.
Вопросы, на которые он отвечает, нельзя отнести к сложным.
Об этом как раз и говорит борьба за кнопку.
В любом случае, восхищения его игра не вызывает. Разумеется, это мое мнение, которое, я полагаю, имею право высказать.
Добрый день всем! полностью согласен с ОСой. Сюда бы включил еще Белкина, Эдигера и Хашимова, которым Жданов также регулярно проигрывал, особенно последнему.Что не нравится в игре Жданова - показное напряженное размышление над простыми вопросами,"рискну предположить", затем артистически неуверенный ответ и дикая радость после принятия ответа. Особенно это прослеживается в игре со слабыми соперниками, которые еще и проигрывают кнопку. Плюс странная лояльность к Жданову ведущего - поддакивание после хамской фразы в адрес Асмик, принятие неправильного ответа на первый аукцион сегодня и не только это.
Tomich вне форума  
Старый 15.05.2011, 18:53   #704
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Плюс странная лояльность к Жданову ведущего - поддакивание после хамской фразы в адрес Асмик, принятие неправильного ответа на первый аукцион сегодня и не только это.
Какая ещё фраза в адрес Асмик? Про справедливость? А как насчёт зачёта ей неправильного ответа на финальный вопрос, приведшего к перестрелке?
Я посмотрел бы на Вашу реакцию, когда редакция изо всех сил старалась бы лишить Вас уже достигнутой победы.
РЕАЛЬНО игра должна была закончиться со счётом 3599:14401:3800. Т.е. Жданов побеждает без всяких перестрелок, а Женя в третий раз идёт тащить брелок. Но с точки зрения редакторской группы, это было бы неинтересно.

И ещё один вопиющий факт. Эта игра стала единственной, когда перестановка брелоков происходила "в открытую", т. е. без ширмы, перед глазами у Асмик (к ней, конечно, никаких претензий быть не может). Отсюда и смех в зале после реплики ПБК "выходите, - и вам обязательно повезёт".
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (15.05.2011)
Старый 15.05.2011, 18:56   #705
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
И ещё один вопиющий факт. Эта игра стала единственной, когда перестановка брелоков происходила "в открытую", т. е. без ширмы, перед глазами у Асмик (к ней, конечно, никаких претензий быть не может). Отсюда и смех в зале после реплики ПБК "выходите, - и вам обязательно повезёт".
О как! А чем-нибудь объясняли?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Закрытая тема

Tags
2011, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co