Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 01:28   #376
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
А потом сказал (здесь, в Форкуме), что НИКОГДА меня не пригласит на игру (слава Богу, хоть сказал)
Цитата:
Сообщение от Леонид
Вот это и есть подмена работы личными отношениями.
А "спроста" ли подобное "личное отношение"? Леонид, я, конечно, прошу прощения, но, если бы я был главным редактором СИ и мне бы кто-нибудь с полгода (а то и больше) назойливо долбил о том, что из-за низкого рейтинга моя передача скоро погибнет, я бы как минимум сказал то же самое.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 02:04   #377
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Великолепно!!! Отчёты об играх швыряем в мусорную корзину. Их только 50! А кто в отчётах насчитает побольше, то у него с глазами проблема.
Есть 4 вида лжи: просто ложь. наглая ложь. статистика и цитирование! Здесь мы имеем гибрид аж трех последних. Даже в тексте указано (примерно 50 - 60 человек). Но вторую половину мы забыли, чтобы тыкать пальцем: у-у-у, какой он обманщик!!! А то, что к этому, более - менее постоянному, кругу участников все же добавляется какое - то (достаточно небольшое) количество новичков, скорее подтверждает мои слова, нежели их опровергает - это исключения, подтверждающие правило.
Цитата:
Сообщение от шАмАн
А "спроста" ли подобное "личное отношение"? Леонид, я, конечно, прошу прощения, но, если бы я был главным редактором СИ и мне бы кто-нибудь с полгода (а то и больше) назойливо долбил о том, что из-за низкого рейтинга моя передача скоро погибнет, я бы как минимум сказал то же самое
В том - то и дело, Евгений, что эту тенденцию и я и Сергей заметили уже давно, на полтора года раньше, чем мы об этом стали писать в Форуме. Мне лично после трансляций игр с моим участием незнакомые люди из различных социальных групп и разных возрастов говорили, что в этой передаче все заранее расписано и победители определены, а мне выиграть не дадут никогда. Выборка эта достаточно репрезентативна - людей было достаточно много, друг друга они не знали, втречал я их в разных местах, при чем не только в Москве. Поэтому это мнение сложилось у достаточно большого количества людей из числа зрителей, ранее игру смотревших, а теперь переставших это делать (хотя я не могу утверждать, что таких - большинство, но сам видел – их НЕ МАЛО!). Я, знающий игру изнутри, всячески старался их разубедить, но сами видите - выиграть, даже один раз, мне не дадут (И в этом эти люди оказались правы). И сначала мы старались довести это до ВКМ в личных беседах. Это, по моему глубокому убеждению, и есть конструктивная критика. Но, вместо того, чтобы задуматься об этих словах (а падение рейтинга программы уже тогда было заметно) и сделать что - нибудь, чтобы хоть как - то убедить зрителей в ошибочности такой позиции, ничего не делалось. Изменения появились только в начале нынешнего сезона передач (с призом - автомобилем). Но это было сделано с большим (примерно полуторалетним) опозданием, поэтому и не дает существенных результатов (если вы захотите, то увидите, что в рейтинги Гэллап-медиа в этом сезоне попадали, чаще всего, передачи, в которых участвовали люди, не игравшие достаточно долго – около года и более). Кроме того, я предложил делать для каждой передачи (точнее, пары передач) короткие видеоанонсы с нарезкой фрагметов из них - для демонстрации в качестве рекламы (вполне разумное предложение для привлечения зрителей, особенно из молодежной аудитории). При чем для этого много времени и сил не нужно – передачи - то отсняты. ВКМ заявил, что этих анонсов телеканал у них не просит, поэтому делать их они не будут (если захотите, то найдете на Форуме это сообщение). А кому, кроме самих производителей товара, нужна его реклама? Думаю, сами понимаете, что никому! Сейчас же Вы, я думаю, видите регулярный анонс "новых" передач. Ролик, действительно, интересный, но он уже "приелся", кроме того, он не относится именно к той паре передач, котрорые будут демонстрироваться в очередные выходные. То есть, мое предложение. все - таки, использовали, только в "кастрированном" виде. И поэтому оно не дает такого эффекта, которо могло бы дать. А ведь сколько интересных планов можно было бы собрать в ролик перд играмы прошлых выходных (какие там были эмоции). Уверен, что люди, увидев это в анонсе, заинтересовались бы и посмотрели эти игры. Но увы, этого сделано не было и потенциальные зрители смотреть программу не стали. К сожалению, не знаю рейтинга этих передач (по Москве он будет завтра, а по России - через неделю). А резкое падение рейтинга уже сказалось на том, что СИ перенесли из близкого к прайм-тайму выходных дней времени на менеее популярное. Стоимость же эфирного времени достаточно дорога (думаю, этого объяснять не надо), а рекламного - еще дороже. А кто захочет помещать рекламу в передаче, которую не смотрят? Думаю, Вы понимаете, что это – вопрос риторический. Но любому телеканалу надо жить. А живет он только за счет коммерческой рекламы. Вот и ответьте на вопрос – нужно ли держать в сетке программ передачу, которую смотрит мало народа и в которую никто не хочет размещать свою рекламу? Да и кто захочет стать спонсором такой передачи? Вот и вспомните, сколько спонсоров у СИ. А где же Майкрософт, например? А это весьма богатая компания. А Раффайзенбанк отнюдь не так щедр, как хотелось бы. Вот и подумайте, кто из нас больше болеет за передачу? При этом ни я, ни Сергей отнюдь не говорим, что этим людям надо запретить участвовать в игре! Ни в коем случа! Просто они должны играть в нее РЕЖЕ, чтобы круг участников расширился! По - моему, ничего "крамольного" или оскорбительного в этих предложениях нет!
__________________
С уважением, Леонид

Последний раз редактировалось Леонид, 29.05.2008 в 02:22 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 06:58   #378
Анатолий
Senior Member
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 299
Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Вот, что рассказывает Задорнов про «тупых американцев» - это на самом деле про нашу молодежь. И ведь я вижу лучших из них. И с ужасом думаю: а что же худшие? Вообще дебилы?
По этому поводу я уже как-то высказывался на Форуме - уровень образованности сильно упал. А тут ещё экстренное внедрение Болонской системы...Правда, среди моих студентов (я сейчас преподаю философию в Иркутском медуниверситете) ещё, слава Богу, встречаются и умницы, и довольно любознательные, а значит, эрудированные. Однако, это дети и внуки известных мне своей образованностью людей.
С другой стороны, весьма молодые участники СИ в целом выглядят вполне достойно (не буду называть персоналии, чтобы не зазнались).

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Svet
Вот, что рассказывает Задорнов про «тупых американцев» - это на самом деле про нашу молодежь. И ведь я вижу лучших из них. И с ужасом думаю: а что же худшие? Вообще дебилы?
По этому поводу я уже как-то высказывался на Форуме - уровень образованности сильно упал. А тут ещё экстренное внедрение Болонской системы...Правда, среди моих студентов (я сейчас преподаю философию в Иркутском медуниверситете) ещё, слава Богу, встречаются и умницы, и довольно любознательные, а значит, эрудированные. Однако, это дети и внуки известных мне своей образованностью людей.
С другой стороны, весьма молодые участники СИ в целом выглядят вполне достойно (не буду называть персоналии, чтобы не зазнались).
Цитата:
Сообщение от Леонид
А кто захочет помещать рекламу в передаче, которую не смотрят? Думаю, Вы понимаете, что это – вопрос риторический. Но любому телеканалу надо жить. А живет он только за счет коммерческой рекламы. Вот и ответьте на вопрос – нужно ли держать в сетке программ передачу, которую смотрит мало народа и в которую никто не хочет размещать свою рекламу?
Леонид, Вы сами даёте ответ на "поставленный Вами вопрос". Постепенное падение уровня интеллекта в нашем обществе заставляет ставить в прайм-тайм шоу типа "50 блондинок" или ту, со "звёздами" (что ведёт Тина Канделаки - забыл название).
Однако не соглашусь с Вами, что СИ вообще не смотрят. Я появился на экране один раз, но до сих пор меня встречают многие знакомые и незнакомые, говорят, что рады были меня увидеть в СИ, и при этом подтверждают, что постоянно смотрят передачу!

Последний раз редактировалось Анатолий, 29.05.2008 в 06:58 Причина: Добавлено собщение
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:25   #379
Волчья ягодка
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
...Правда, среди моих студентов (я сейчас преподаю философию в Иркутском медуниверситете) ещё, слава Богу, встречаются и умницы, и довольно любознательные, а значит, эрудированные. Однако, это дети и внуки известных мне своей образованностью людей.
В этом нет ничего удивительного. Основы образованности и тяги к знаниям закладываются в семье. Во многом личным примером.
Волчья ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:59   #380
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Однако не соглашусь с Вами, что СИ вообще не смотрят
Анатолий, я НИКОГДА не говорил, что передачу НЕ СМОТРЯТ. Я всегда говорю, что ее стало смотреть НАМНОГО МЕНЬШЕ зрителей, чем ранее, так как им это стало неинтересно, а это, в свою очередь, привело к обвалу рейтинга программы. И достаточно большОе количество из числа таких зрителей – по тем причинам, о которых я говорю. Хотя считаю, что их можно было бы сохранить в числе постоянных поклонников передачи, если бы сответствующие меры были ВОВРЕМЯ (тогда, когда об этом было сообщено ВКМ в первый раз) приняты. А этого, увы, не только не было сделано, но наоборот, было заявлено, что ничего делаться не будет, так как редакторам наплевать на рейтинг передачи. Однако теми, кто решает, какие передачи включать в сетку программ, этот показатель учитывается, при чем в качестве одного из главных. Вы считаете, я не прав? Не могу, к сожалению, перенести разговор в другую тему, более соответствующую его сути, так как они не открываются.
__________________
С уважением, Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:14   #381
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Как точно такой же "человек с улицы" выражаю полную солидарность с Фатимой.
И я тоже. А после первого отбора ждала 4 года (ВКМ не даст соврать)
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:46   #382
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид
Мне лично после трансляций игр с моим участием незнакомые люди из различных социальных групп и разных возрастов говорили, что в этой передаче все заранее расписано и победители определены, а мне выиграть не дадут никогда. Выборка эта достаточно репрезентативна - людей было достаточно много, друг друга они не знали, втречал я их в разных местах, при чем не только в Москве. Поэтому это мнение сложилось у достаточно большого количества людей из числа зрителей, ранее игру смотревших, а теперь переставших это делать (хотя я не могу утверждать, что таких - большинство, но сам видел – их НЕ МАЛО!). Я, знающий игру изнутри, всячески старался их разубедить, но сами видите - выиграть, даже один раз, мне не дадут
"Засуживають Великую Державу! Оле-е-е-е-оле-оле-оле!!!" Понимаете, вы единственный с этого и прошлого форумов, кто наковырял кучу таких знакомых. И вы единственный, кто наковырял кучу знакомых, которая визжала:"Здесь всё для евреев!!!" И вы единственный, кто требовал опровержения этих слухов, а не покрутил пальцем у виска.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 12:59   #383
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
"Засуживають Великую Державу! Оле-е-е-е-оле-оле-оле!!!" Понимаете, вы единственный с этого и прошлого форумов, кто наковырял кучу таких знакомых. И вы единственный, кто наковырял кучу знакомых, которая визжала:"Здесь всё для евреев!!!" И вы единственный, кто требовал опровержения этих слухов, а не покрутил пальцем у виска.
Господа, зачем вы опять открыли этот "ящик Пандорры"? Да еще не в той теме.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:22   #384
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Господа, зачем вы опять открыли этот "ящик Пандорры"? Да еще не в той теме.
Извините, я почти наверняка был неправ. Но спич на тему "50-60 игроков не дают МНЕ ВЫИГРАТЬ" трудно оставить без ответа.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:43   #385
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Господа, почему-то в 15.05 в выходной, да еще в хорошую погоду ОЧЕНЬ МНОГИМ, в том числе и мне, подчас хочется куда-нибудь отправиться или чем-нибудь заняться, а не сидеть у телевизора. 17.00 меня устраивало как нельзя лучше, а еще лучше - 18.00. Перекочевал же "Один против всех" на 20.00... В этом, как мне кажется, тоже причина снижения интереса ЗЛИТЕЛЬСКИХ масс к СИ
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:19   #386
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Извините, я почти наверняка был неправ. Но спич на тему "50-60 игроков не дают МНЕ ВЫИГРАТЬ" трудно оставить без ответа.
Согласен, трудно. И сам хотел отписаться. Но мы проходили это уже не раз. Эти люди только и ждут, когда кто-нибудь захватит их наживку, что бы излить яд (прошу прощения).
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:10   #387
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Боже мой, опять эта петрушка начинается. . .
Мне всё-таки кажется, что учить учёного - только портить. Я, например, всегда бываю благодарна за дружеский совет, но когда советующий начинает нудеть - жуткое желание дать по шее и послать попариться. Давайте не забывать, что слово "редакция" означает живых людей, и если что-то захочется им сказать - будем делать это повежливее.
Леонид, я в Вашей суперэрудиции нисколько не сомневаюсь, но есть у пресловутой "редакции" некий чёрный список - это особенно и не скрывается, хотя и не афишируется. А кто Вам вообще обещал в этой жизни полную справедливость?
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:40   #388
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
считаю, что критиковать или делать ценные замечания может только человек, который, как минимум, хотя бы раз побывал в шкуре игрока СИ и попарился за тумбочкой.
Поэтому мне и неприятны глубокомысленные замечания «специалистов на диване»
Уважаемая Екатерина, почему Вам лично так неприятны замечания «специалистов на диване», для которых, между прочим, и делаются все телепередачи, не исключая «Своей игры»? Может быть, для Вас это будет новостью, но мои замечания – это просто верх политкорректности, по сравнению с тем, что приходится слышать от других «специалистов», которые весьма часто так отзываются о всяких там телеперсонах на улице, кухне или в курилке учреждений, что уши вянут даже у бывалых грузчиков овощных магазинов. Такие вот издержки публичности, знаете ли. Но, может быть, именно этот Форум является территорией закрытой от критики, и, согласно установленным правилам этого благородного заведения, об игроках «Своей игры» следует говорить как о мертвых: или хорошо, или ничего? А если сам не участвовал, так и вовсе изволь комментировать увиденное лишь в самых восторженных выражениях и будь счастлив, что тебя, чурбана неотесанного, допустили в приличное общество? Так ведь надо предупреждать заранее, на видных местах и крупными буквами, чтобы люди впросак не попадали. Но, обратите внимание: в литературе есть профессия критик, но нет профессии «хвалитель», «восторженный поклонник» или еще что-либо в этом роде. Потому что разумная критика (а Вы ведь сами признали, что кто-то там «нелицеприятно высказывается со знанием дела»), может быть, не всегда приятна, но всегда полезнее любых дифирамбов. Тем более, что и какой-то уничтожающей критики в моих сообщениях не было. Как Вы думаете, почему я давно ничего не писал на Форуме, а после игры «господ офицеров» (выражение Светланы) вдруг решил засветиться? Да потому, что они мне понравились, обратили на себя внимание, но при этом допустили серьезнейшую ошибку, переоценив себя и недооценив соперника. И захотелось об этом написать, получилось, возможно, немного эмоционально, но ведь эмоции эти в принципе очень легко понять. Вот возьмите какого-нибудь абсолютно неинтересного и несимпатичного Вам человека: хорошо он сделал что-то или не очень, какие оценки получил на экзамене – Вам абсолютно все равно, не так ли? А если это Ваш очень хороший знакомый или близкий родственник? И Вам кажется, что он на ровном месте сморозил какую-то глупость, нелепо прокололся? Разве у Вас не возникнет желания высказать ему все, что Вы о его поведении думаете? Именно потому, что Вам не все равно, что с ним случилось и что случится с ним дальше. Игроки, о которых речь, мне, конечно, никакие не родственники и даже не знакомые. Тем не менее, я, именно из чувства симпатии, нашел время и возможность зайти на Форум, чтобы высказать, с одной стороны сочувствие, с другой – недоумение. И потому я очень удивлен не совсем адекватным восприятием своих сообщений.
Цитата:
Сообщение от Кэт
один из вас становится адвокатом и выступает с призывом «ребята, давайте жить дружно»
Екатерина, согласно нормам японской этики, добродетелью обладает не тот, кто любой ценой доказывает свою правоту (даже если он действительно прав) а тот, кто проявляет готовность к компромиссу во имя общего согласия. Мы, конечно, не в Японии, но почему бы и нам не следовать хорошим этическим традициям? Тем более, что абсолютная истина возможна только в точных науках, а в тех вопросах, о которых мы спорим, истина всегда «где-то рядом».

добавлено через 21 минуту
Екатерина, позвольте еще несколько слов. Только не обижайтесь, пожалуйста. Вы еще молоды, у Вас вся жизнь впереди, и Вы можете позволить себе такой максимализм с делением людей на «своих и чужих». Мне такая жизненная позиция чем-то даже импонирует, потому что нет ничего хуже холодных равнодушных людей. Но с возрастом начинаешь понимать: как много сил было истрачено по пустякам и сколько действительно важных дел осталось несделанными. Сколько нормальных людей было незаслуженно обижено и скольким подлецам приходилось жать руки и улыбаться. Сколько скандалов было из-за самых нелепых и мелочных поводов, и мимо скольких серьезных проблем мы торопливо прошли, отвернувшись и закрыв глаза. Ваша борьба с инакомыслящими напоминает войну с ветряными мельницами: она абсолютно бессмысленна и бесполезна, в то время, как есть много других вещей, с которыми можно и нужно бороться. Не зацикливайтесь так на борьбе с фантомами.

Последний раз редактировалось Alv, 29.05.2008 в 19:40 Причина: Добавлено собщение
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:28   #389
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

...ну так на чём мы там остановились?.. Ах, да! На победе Тамары Владимировны над М. Ивановым!
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."

Последний раз редактировалось шАмАн, 29.05.2008 в 23:58
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 21:56   #390
REPA
СИшник со стажем
 
Аватар для REPA
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 144
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Клинический случай

Мы - да, но еще есть люди, которых никак (и похоже, что уже и никогда) не остановит рейтинг СИ...
P.S. Наверное, паранойя (или что там?) все-таки не лечится!

Последний раз редактировалось REPA, 30.05.2008 в 11:40
REPA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co