Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 19:16   #1696
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 13 октября 2012 года
Первая игра 1/9 финала чемпионата 2012 года

Андрей Островский / Андрей Штефан / Валерий Овчинников
АШ: Это была первая игра следующего этапа, противники и порядок игр определялись прямо перед игрой, был вариант перенести игру на попозже, но решил, хоть и готовым себя не чувствовал, что лучше уж сразу отмучиться...

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Имена; 2). Исторические музеи; 3). Зачинается рассказ…; 4). Мультфильмы; 5). Вокруг футбола; 6). Яды.
2-200 в России одна монета с изображением Константина Павловича – в московском музее – Государственном историческом музее. ВО+
6-500 боялся быть отравленным и пил яд, вырабатывая иммунитет – царь Понта – Митридат (VI Евпатор). ВО+
6-400 легенда: выбирая для себя яд, проверяла действие на рабах – Клеопатра. АО+
5-300 Дж.Элбер вышел на второй тайм, заклеив рот красным скотчем – в первом тайме – получил жёлтую карточку за разговоры. АШ+
6-300 полагая, что её минуты сочтены, супруга герцога Гиза выпила бульон из рук мужа – произошло – … АШ-
/АШ: «Ну, я думаю, может быть она испугалась и тупо умерла, хотя бульон был неотравленным»
ПК: «Хехехе. Нет (в зале раздаются смешки и аплодисменты) Нет, она вообще не умерла, а бульон действительно был неотравленный. Гиз просто её пугал»/
Кто-нибудь объяснит мне, что автор вопроса всё же хотел услышать в ответ? «Произошло» - «ничего не произошло»?!
АШ: Вот и я так же рассуждал, и, понимая, что бульон был неотравленный, попытался дать логичный ответ
6-200 со змеями в мемориальном институте королевы Саовабхи раз в две недели – делают это – берут у них яд. ВО+
3-500 Кент: «Я думал, что герцог Альбанский нравится королю больше герцога Корнуэльского» - «Король Лир» (Шекспира). ВО+
ПК: «…Именно так начинается “Король Лир” в переводе Пастернака»
3-400 «…В Москве последний счастливый день Мити был девятого марта» - «Митина любовь» (И.Бунина). –
3-300 В департаменте... но лучше не называть, в каком департаменте. Ничего нет сердитее всякого рода департаментов…» - «Шинель» (Н.Гоголя). ВО+
3-200 «…В том самом доме, где в 1814 году умер Шеридан – в 1872 году проживал Филеас Фогг, эсквайр». – «Вокруг света в восемьдесят дней». АШ+
6-100 роман «Вилла “Белый конь”», в котором преступники использовали соли таллия – её – А.Кристи. ВО+
1-400 чтобы имя Германа Титова совпало с фамилей пушкинского героя, не хватило буквы – «н» (Германн). ВО+
1-300 Кристина – безжалостный убийца из романа Кинга – автомобиль. ВО+
ПК: «…“Автомобиль-убийца”»
1-200 Пабло Диего Хосе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руис и… - Пикассо. АО+
ПК: «Браво, Андрей!»
Это, кстати, ещё неполный вариант. В полном 22 слова
АШ: Чего мешкал – не понимаю до сих пор
5-400 банки «Дух трибун», «Эссенция победы» и «Атмосфера раздевалки», продававшиеся в фирменных магазинах «Фиорентины», содержали – воздух. АШ+
Сдаётся мне, что «Атмосфера раздевалки» - уж точно не простой воздух, но особый аромат
4-500 кот для АО. «Министры и взятки», 500.
был министром иностранных дел Франции при трёх режимах – Талейран. АО+
5-500 аукцион.
+1100 / +600 / +2500
АО: «Ва-банк»
ВО: «“Вокруг футбола”?.. Да ва-банк!»
В штате Юта футбольное поле должно отстоять от этих сооружений на полторы мили, неменее – церквей. ВО+
ПК: «Юта! Мормонский штат!»
Не раскрутил, понравилось
+1100 / +600 / +5000
2-500 аукцион.
ВО: «2000»
Музей декабристов в этом городе занимает усадьбы, принадлежавшие Сергею
Трубецкому и Сергею Волконскому – Иркутске. ВО+
+1100 / +600 / +7000
2-400 в деревянной башне, привезённой в Коломенское, был заточён ревнитель «строй веры» - протопоп Аввакум. АО+
5-200 кот для АШ. «Древо жизни», 500.
Мексика - Деревья Жизни (на фото) делались по стариннейшим технологиям – из – глины. АШ-
ПК: «Искусство керамики зародилось в Мексике веков за 18-19 до новой эры»
АШ: Ну вот никак глину было не разглядеть, сильно похоже было на резьбу какую-то
4-400 Наг, Шер-Хан, Крокодил в «Слонёнке» говорили голосом – А.Папанова. АШ+
4-300 в русском переводе расшифровали как «Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий – Интеллектуальный» - (робот) «ВАЛЛ-И». ВО+
300?! Гм. После слова «расшифровали» не всем придёт в голову прочесть по первым буквам?!
2-300 ежегодно в ноябре на Куликовом поле устраивают проводы – призывников. ВО- /ВО: «Может быть, татаро-монголы?» (бурное веселье в зале, Валерий Овчинников тоже присоединяется)
ПК: «Возникает законный вопрос: “Куда их, простите, провожают – на Женевские озёра?!”»/
/Оглашение правильного ответа приводит к новому взрыву смеха/
3-100 «Солнце по небу гуляло // И за тучу забежало. // Глянул заинька в окно – // Стало заиньке темно» - «Крадёное солнце» (К.Чуковского). ВО+
/Пётр Кулешов без оговорок засчитывает ответ Валерия Овчинникова «Украденное солнце»/
1-100 М.Светлов: «Красивое имя, высокая честь» - «Гренада». ВО+
/ВО: «Гренадская волость в Испании есть!»/

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1500 / +500 / +7200
АШ: Итоги жуткие и беспросветные. «Кнопки» нет вообще. 10 раз кнопка проиграна, 2 раза выиграна, приходится пытаться отвечать на то, на что не жмут соперники. Состояние разгрома

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Поклонники; 2). Чёрная тема; 3). Вопросы от…; 4). Русский балет; 5). Галопом по Европам; 6). Пьянству – бой.
2-600 катастрофа самолёта «Комета-1» подвигла на создание прибора – чёрного ящика. АШ-, ВО+
АШ: Вот и итог «состояния разгрома» - вообще потерял ориентацию в пространстве и времени
2-1000 слово «uhuru» («свобода») в названии регги-группы «Black uhuru» - из африканского языка – суахили. АШ-
/АШ: «Ну, если регги, предположим, это эфиопский язык»/
Игроки подивили невзятием. А эфиопского языка и вовсе нету – он амхарский…
АШ: Да я помню, что он не эфиопский, но амхарский вспомнить не мог. А жать, опять таки, было надо, а регги, как и все растафарианство, происходит именно из Эфиопии
2-800 вензель «FK» на кресте прусского Ордена Чёрного орла означает – «Friedrich König». ВО+
/Пётр Кулешов засчитывает как совершенно верный ответ Валерия Овчинникова «Фридрих кайзер»/
6-1000 кот для АШ. «Под камнем сим», 1000.
П.Эрве: как эфесский храм Герострату, Пушкин даровал бессмертие – Ж.Дантесу. АШ+
6-800 1859 г. – преданы военному суду почти 800 активистов движения – трезвенного. ВО+
ВО: «Бюджет подрывали, понятное дело…»
6-600 аукцион.
+1500 / -100 / +9400
ВО: «Нууу, 2000»
В этой стране «сухой закон» действовал 13 лет, а отменён был ровно 80 лет назад – Финляндия. ВО-
ПК: «…В США в 33-м, а вот в Финляндии – в 32-м»
Слышал самым краем уха. Без ЧЗ, что в Финляндии действовал «сухой закон», боюсь, вообще никак не берётся. Ну зачем же на аукцион?!!!
АШ: Видимо, чтобы окоротить слишком рьяных
+1500 / -100 / +7400
6-400 водитель услышал крики о помощи прежде, чем начать прессование – некий американец, выпив, очнулся внутри машина – мусоровоза. ВО-, АШ+
Лично у меня вопросы о «неких» оставляют стойкое ощущение, что изложили какую-то байку…
1-600 тайный поклонник ежегодно возлагал три красных розы и початую бутылку «Мартеля» - на могилу – Э.По. ВО+
ПК: «Как догадались?»
ВО: «В смысле?.. “Бутылка амонтильядо”. Рассказ…»
ПК: «“Бочонок амонтильядо” – рассказ Эдгара По»
ВО: «Конечно, бочонок»
История с тайным поклонником и сама по себе известна, вовсе не обязательно через упоминание амонтильядо брать…
1-800 Рембрандт, Веласкес, Боттичелли, П.Брейгель-старший – писали на евангельский сюжет – «Поклонение волхвов». АШ+
АШ: Опять ступор какой-то. Но успешно его поборол
1-1000 премьера триллера «Поклонник» прошла в мае 1981 г. – через 5 месяцев после трагедии – убийства Дж.Леннона. АШ+
АШ: Певица, как героиня триллера, немного сбивала, но рискнул
2-400 на демонстрируемом фото уже седой – Саша Чёрный. АО+
5-600 название происходит от старонидерландского «поселение на болоте» - столица на Сенне – Брюссель. АО+
ПК: «…Ныне река практически полностью под землёй»
5-800 аукцион.
+2500 / +2100 / +7600
АО: «Ва-банк»
ВО: «Пас»
Заплатив 5 евро, Вы узнаете, чем пахнет Берлинское метро, услышите городские говорки, а перед необычной экскурсией с Вами сделают именно это – завяжут глаза. АО+
+5000 / +2100 / +7600
5-1000 Л.да Винчи помогал строить каналы, которые обеспечивали сообщение с морем –города – Милана. –
АШ: Явно не Флоренция, значит Милан. Почему не нажал – не знаю
4-600 звучит музыка – балет Чайковского, ставший первой постановкой Большого театра после реставрации – «Спящая красавица». АШ-
АШ: Зато здесь зачем-то нажал
1-400 актриса Негина отказалась стать содержанкой Дубасова – комедия – «Таланты и поклонники». АО+
ПК: «Браво!.. Написал, кстати, Ваш однофамилец»
...Отказалась стать содержанкой Дулебова, чтобы попасть в лапы Великатову…
5-400 каждый сентябрь во французском Пойаке проходит марафон в честь вина – бордо. АО-, АШ-
АШ: Так ничего и не нашел о таком фестивале, фестиваль в Бордо проходит в июле, праздник именно молодого вина в сентябре гораздо более логичен
4-400 в 20 лет поставил на сцене Ленинградского ДК им. Горького «Аистёнка» - на фото – Ю.Григорович. АШ+
3-1000 вопросы задаёт начальник отдела кадров Ольга Малинина.
отпуск по уходу за ребёнком может длиться – до возраста ребёнка – 3 лет. АШ-, ВО+
АШ: За последнее время эти сроки часто менялись, угадать не удалось
3-800 минимальная продолжительность ежегодного отпуска в России – 28 (календарных) дней. АШ-, ВО-
Фигасе. А в Узбекистане 15…
АШ: Я отвечал минимальную продолжительность «разорванного» отпуска, так понял вопрос
3-600 впервые появились в Германии в 1892 г. – документы – трудовые книжки. АО-, АШ+
3-400 минимальный размер оплаты труда не может быть ниже – прожиточного минимума. АШ+
А вот прожиточный минимум запросто может быть ниже черты выживания
3-200 перед праздничным выходным рабочий день сокращается на – 1 час. АШ+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4400 / +900 / +7800
АШ: Ну, итоги такие же, как и после первого раунда. Можно утешаться тем, что игра выровнялась…
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 17.10.2012 в 19:24
Raykoffff вне форума  
Старый 17.10.2012, 19:17   #1697
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Поля; 2). Голоса истории; 3). Транспорт; 4). Ответ – вопрос; 5). Люди и животные; 6). «Ц» на конце.
/АШ (выбирая вопрос): «Вот “«Ц» на конце” очень близко мне сейчас» (аплодисменты зала)/
АШ: Это была чистая правда, счет на табло говорил именно об этом…
6-1500 первая картина в серии Н.Рериха «Начало Руси. Славяне» - «Гонец». ВО+
Только она всё же «Гонец (восста род на род)»
1-1200 взаимодействие электрического и магнитного полей в классической физике описывает система уравнений – его – Максвелла. АШ+
/АШ: «Ну, видимо, электромагнитного поля… А!.. Система уравнений… электрических…»
ПК: «Система ЕГО уравнений, чьих?»
АШ: «Максвелла»
ПК: «Максвелла, верно»/
АШ: По-прежнему нахожусь в состоянии полубезумия…
1-1500 «Жатва» и «Сенокос» принесли две Сталинские премии – художнику – А.Пластову. ВО+
С чего бы две премии? Одна за обе
1-900 с 1910 г. подразделялась на лёгкую и конную, горную и конно-горную, мортирную и тяжёлую – полевая артиллерия. ВО+
1-600 кот для АШ. «Как вы яхту назовёте», 1500.
Дж.Уиллис назвал быстроходный клипер в честь героини Р.Бёрнса – «Катти Сарк». АШ+
В нынешнем году уже третий или четвёртый раз сталкиваюсь с этим фактом в вопросах «Своей игры»…
2-1200 «…Физиология высшей нервной деятельности, как мы её называем» - И.Павлов. АШ+
ПК: «Речь на международном конгрессе физиологов 1935 года»
АШ: Делать нечего, приходится угадывать. По словам «физиология нервной деятельности» первый приходит на ум Павлов, но и других вариантов тьма. В другой турнирной ситуации может и не полез бы
2-900 [женский голос]: «Бороться тогда приходилось в очень трудных условиях царского режима» - Н.Крупская. АШ+
АШ: Женщина – революционерка, опять вариантов тьма…
Несмотря на проигранную полевую артиллерию, удалось взять с начала раунда 4800, из них 3600 на последних вопросах. «Кот» стал неприятным сюрпризом, при ответе Андрей меня опять обгонял. Когда увидел и услышал вопрос, понял, что так и будет

2-600 кот для АО. «Пишите письма», 1500.
записка «Министеру Хвостову» была подписана – именем – Григорий (Распутин). АО-
АШ: «Кота» Андрей не взял, что очень и очень удивило, но «затыки» бывают у всех, мне ли не знать
6-1200 аукцион.
+2900 / +5700 / +11700
АО: «Ва-банк»
АШ: «Да, туда же, тоже ва-банк»
ВО (поразмыслив и вздохнув»): «…Ва-банк»
ПК: «Ва-банк?! А вот это новость!..»
АШ: Невероятным образом мне удалось «поджать» Валеру. Игра у него хорошо идет, вопрос не должен быть сложным. Впереди две трети раунда, как минимум, вопросов уйма, при «своей кнопке» можно рассчитывать тыщ на 7 – 10, плюс возможный аукцион. С другой стороны, ну, догнал бы я Валеру. С его доминированием на кнопке он мог бы опять оторваться. Оба его решения имели право на жизнь
Штабные коротко и непочтительно прозвали план «Барбаросса» именно так – то ли в честь автора Паулюса, то ли в честь Барбароссы – Фриц. ВО-
ПК: «И Паулюса звали Фриц, и Барбароссу – Фридрих, тоже Фриц»
+2900 / +5700 / 0
АШ: И опять, вижу и слышу вопрос, помню название темы, понимаю, что 15000 я уже никак не «настреляю», можно выходить из-за стола… И вдруг…
3-1500 «Как едет трамвай?» - «А вот так: динь, динь, динь, ж-ж-ж-ж» - книга – «От 2 до 5». ВО+
2-1500 звучит песня «Addio, Napoli!» - поёт – Э.Карузо. АШ+
АШ: По опыту предыдущих вопросов этой темы отвечал самый тривиальный из возможных вариантов, угадал
1-300 полем именовался способ разрешения тяжбы – поединок. ВО+
5-1500 Дж.Баланчин поставил цирковой номер для 50 балерин и 50 – слонов. ВО+
4-1500 «Я про судей ничего не говорил!» - «А судьи кто?». АШ+
/АШ (после зажигания стола): «Ой! (неуверенно) “А судьи кто?”»
ПК: «“Это ж вы говорили: «А судьи кто?»”. “Берегись автомобиля”, да. Деточкин: “Я про судей ничего такого не говорил”»
АШ: «Перепугался»/
А у Вас не возникло нехорошего ощущения, что этот вопрос можно взять просто по ассоциации к судьям, причём левой (думая на Грибоедова)? Разумеется, я не сомневаюсь, что Андрей смотрел фильм, но в той ситуации выглядело, будто источника он не мог вспомнить и, после машинального выигрыша кнопки, давал ответ от безысходности…
АШ: А проблема в чем? Машинально выиграл кнопку, потому что ответить надо именно вопрос, предшествующий данному ответу. То, что это не Грибоедов я, вообще-то, догадывался. Соперники промедлили. Рискнул
2-300 «Говорит Москва! Акт о военной капитуляции. Подписание акта о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил» - Ю.Левитан. АШ+
3-300 угодивший в будущее Коля «флипнул» на космодром – фантаст – Кир Булычёв. ВО+
ПК: «У него все флипают»
5-1200 американские защитники прав животных призывают ежегодно сажать в домик и выпускать робота – вместо – сурка Фила. АШ+
АШ: С трудом отогнал из головы какого-то лебедя…
4-300 «Это он, это он // Ленинградский почтальон» - «Кто стучится в дверь ко мне?..». АО+
6-900 собачья порода: немецкий, померанский… - шпиц. ВО+
3-1200 на «Ли-2» Сталин совершил первый в жизни перелёт – туда – в Тегеран. АШ+
5-300 у братьев Гримм были только животные – в составе коллектива – Бременских музыкантов. ВО+
5-900 школьный водитель М.Джангид из Раджастхана возит на дилижансе, в упряжке которого – верблюд. АО-
Интернет подсказал, что Раджастхан известен скаковыми верблюдами, так что при глубоких познаниях ответ даже логичен. А с другой стороны, и попасть можно – из-за чего редакция, наверное, и назначила компромиссную цену в 900. Но никого, кроме слона, тут, конечно, не ждёшь…
5-600 из двух, поселенных в клетке, выживет только один, а Дисней их сдружил – бурундуки. АО+
4-900 «Потому что без воды // - И ни туды, и ни сюды» - «Удивительный вопрос: почему я водовоз?». АШ+
6-300 металл, из которого древние римляне делали водопроводные трубы – свинец. ВО+
/услышав финальный гонг, Валерий Овчинников раздосадовано ударяет по столу/
АШ: Не взяв аукцион Валера явно занервничал, что позволило мне немного «перехватить кнопку», причем, на достаточно дорогих вопросах.
Да, Валера сам выигрывал, сам проиграл. Я, всего лишь, как мог, пытался играть, добился (ну, или, если хотите, дождался) шанса и постарался не упустить его. Получилось.
Спасибо добрым людям за добрые слова


ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +2900 / +12300 / +5100

Финал.

Игроки убирают темы:
АО: «Изобретения»
ВО: «Документы»
АШ: «Ценный веник»
АО: «Ломать – не строить»
ВО: «Праздники»
АШ: «Надписи»

Играется тема «Необычный визит»

В паспорте, оформленном по всем правилам, значилось: «Род занятий – король (скончавшийся)». В аэропорту Парижа «главу государства» встречали с положенными почестями. Зачем визитёр прибыл из Египта в столицу Франции?

Андрей Островский: ответ «на всемирную выставку» - неверно – ставка «2900» (0)
Валерий Овчинников: ответ «мумия в музей» - неверно – ставка «5000» (100)
Андрей Штефан: ответ «полежать в музее» - неверно – ставка «500» (11800)
правильный ответ: для реставрации (речь о мумии Рамзеса II)
В принципе, отбирается: если бы речь шла о пополнении музейной коллекции, то на вопрос «Зачем прибыл?» действительно трудно сформулировать что-то внятное. Но все равно следовало навести на реставрацию почётче.
АШ: И так визит мумии довольно необычное дело, а, оказывается, надо было еще глубже копать…

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +11800 / +100

ПЕРВЫЙ РАУНД
АО: 4/0
АШ: 4/2
ВО: 13/1
Количество вопросов в 1-м раунде: 25
ВТОРОЙ РАУНД
АО: 4/2
АШ: 8/6
ВО: 5/3
Количество вопросов в 1-м раунде: 23
ТРЕТИЙ РАУНД
АО: 2/2
АШ: 10/0
ВО: 10/1
Количество вопросов в 3-м раунде: 25
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (17.10.2012), Undertaker (17.10.2012), Евгений Машеров (18.10.2012), Костягина Вера (18.10.2012), Стас Гусаинов (18.10.2012)
Старый 17.10.2012, 19:17   #1698
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Андрей Штефан любезно прислал комментарии к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться: двумя постами выше на странице.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Старый 17.10.2012, 19:40   #1699
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
АШ: Ну вот никак глину было не разглядеть, сильно похоже было на резьбу какую-то
А я вот как-то сразу. Гораздо больше в контексте вопроса смутило словосочетание «Древо жизни», как потом выяснил, – специфическая для Мексики скульптурная форма. Просто не увязывалось никакое известное мне значение этих слов с чудной штуковиной на фото.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
АШ: Делать нечего, приходится угадывать. По словам «физиология нервной деятельности» первый приходит на ум Павлов, но и других вариантов тьма. В другой турнирной ситуации может и не полез бы
Гм, странно. Высшая нервная деятельность и Павлов увязаны примерно так же, как периодический закон и Менделеев. И то, и другое учение, впоследствии, конечно, развивалось и корректировалось, но в любой общенаправленной викторине могут спросить только первопроходца (тем более, в вопросе не самый высокой цены).
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
2-600 кот для АО. «Пишите письма», 1500.
записка «Министеру Хвостову» была подписана – именем – Григорий (Распутин). АО-
АШ: «Кота» Андрей не взял, что очень и очень удивило, но «затыки» бывают у всех, мне ли не знать
А вот здесь лично у меня тоже никаких версий не было.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 20.10.2012, 12:46   #1700
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А вот здесь лично у меня тоже никаких версий не было.
Горемычная Россия опрохвостилась и распутной стала. ©
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 21.10.2012, 17:42   #1701
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Игра была веселой (правда, фрагментами "торможение" случалось, например, на теме "Острова"), а победил самый спокойный и расчетливый сегодня - Юрий Васильев, выдав ударный отрезок в середине 3-го раунда, когда соперники опустились в минус. Георгий вновь играл "вкусно", но слишком уж много рисковал, а у Инны наблюдаю уже во второй игре тенденцию - ударно начиная, к 3-му раунду она как-то сникает, то ли теряет кнопку, сегодня это, увы, оказалось фатальным...

Финальный вопрос понравился, думал, однако, про полярность, а вот с переводом часов у нас все равно путаница...
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 21.10.2012, 23:43   #1702
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation

В следующее воскресенье -

Анатолий Вассерман - Андрей Чернявский - Александр Болотский

Анатолий не выигрывает уже в 5 своих последних играх; после Автомобиля-2008 у него - лишь 1 победа в 7 играх.
Андрей - единственный из этой тройки, кто выиграл на 1-м этапе; это была его 1-я победа после триумфа-2008.
Александр - один из трёх дебютантов этого турнира, прошедших во 2-й этап. На 1-м занял 2-е место в игре с А.А.Успановым.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.10.2012), Raykoffff (22.10.2012), Undertaker (22.10.2012), Костягина Вера (22.10.2012), Сергей Заикин (21.10.2012), Стас Гусаинов (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 02:21   #1703
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 21 октября 2012 года
Третья игра 1/9 финала чемпионата 2012 года

Юрий Васильев / Инна Грановская / Георгий Коколия

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Юпитер; 2). Мужья и жёны; 3). Галопом по Европам; 4). О чём поём?; 5). Зарубежные мультфильмы; 6). Цифра 7.
3-300 название якобы пошло от «брошенная (в Шельду) рука» - Антверпен. –
Вполне играбельно, но всё же знать, какой город стоит на Шельде, а тем более экспрессом переводить – подороже стоит
3-400 решили, что Дворец культуры и науки, подаренный Советским Союзом, затеряется среди небоскрёбов – столица – Варшава. ГК+
ПК: «Браво!»
Да, согласен с Петром Борисовичем. Я бы не выбрал из бывших соцстран
4-400 «Ты увидишь: он – бескрайний. // Я тебе его дарю» - «север» («Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним»). ИГ+
4-300 «Тоска за мною гонится, за прошлое плачу, // Уйди, прошу…» - «бессонница» («Уйди, прошу, бессонница, забыть его хочу»). ЮВ+
/ЮВ: «…Бессонница, забыть тебя хочу»/
4-500 «Будешь ты солёным!» - «рыжик». –
ПК: «Не помните такую песню? Эдита Станиславовна Пьеха пела»
Гм. Это ж Тамара Миансарова. Или Пьеха тоже пела? Но в любом случае инфы для взятия маловато
4-200 «Где-то за городом, очень недорого, // Папа купил…» - «автомобиль». ЮВ+
Интернет просветил, что «бессонница» и «автомобиль» - из творчества Аллы Борисовны. Ну и зачем же два раза спрашивать одного исполнителя в такой широкой теме?!
2-300 главные роли в спектакле «Любовь. Письма» (режиссёрский дебют Ю.Меньшовой) исполнила супружеская пара – В.Меньшов и В.Алентова. ГК+
6-300 С.Лукьяненко: состоит из семи слоёв – сумрак. ГК+
6-400 после ввода советских танков в Чехословакию, семь участников осталось в союзе – Организации Варшавского договора. ИГ+
Совет экономической взаимопомощи – почти дуаль. Там с уходом Албании осталось 8 – за счёт Монголии.
2-400 Пятикнижие – на вдове брата разрешают жениться только в случае – бездетности. –
2-200 кот для ГК. «Города США», 500.
Сан-Франциско, 1906 г. – беда, вызвавшая ещё и пожар – землетрясение. ГК+
5-300 фильм с Р.Шнайдер, мюзикл «Элизабет», мультфильм «Сисси» - об императрице страны – Австро-Венгрии. ГК+
5-400 подарил своё лицо и эпизоды биографии герою мультсериала «Гавернатор» - А.Шварценеггер. ГК-, ИГ+
2-500 когда на МКС провели Интернет, Дж.Уильямс тут же заказал для жены – букет цветов. –
ПК: «…Галантный мужчина»
ИГ: «Красиво»
5-200 1929 г. – «…Давайте больше мышей» - твердили прокатчики – У.Диснею. ИГ+
3-200 Гаага – бюст вождя, заключённого в телефонную будку – И.Сталина. –
Как выбирать?!
2-100 сказка: муж говорил, что борода брита, жена возражала – что стрижена. ЮВ+
Ой, а это что за сказка?! Впервые слышу…
6-200 Херсонес, Хортица, Хотинская крепость – входят в список – «Семь чудес Украины». –
6-100 православный обязан семижды семь раз делать врагам – прощение. ГК+
В контексте шума вокруг «Pussy Riot» - злободневный вопрос
5-500 аукцион.
+600 / +1400 / +1500
ГК: «Ва-банк»
В испанской версии мультфильма «Тачки» персонажа Михаэля Шумахера «Феррари» озвучивал Фернандо Алонсо, а в итальянской – именно он – Дж.Физикелла. ГК-
+600 / +1400 / 0
6-500 Республика Семи островов (Корфу, Паксос, Лефкас, Кефалиния, Итака, Закинф, Китира) – в море – Ионическом. –
1-300 столкнувшись с Юпитером, два десятка следов оставило небесное-тело – комета. –
ПК: «Комета Шумейкеров-Леви. Было это в 1994 году»
Когда услышал это название, специально запомнил с надеждой рано или поздно блеснуть в «Своей игре» . Хныыы…
1-400 советуя коллеге-поэту быть сдержанным в споре, Вольтер пустил крылатую фразу – «Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав». ИГ+
Проверяя правильность пунктуации в этой фразе, обнаружил вот что: «Впервые встречается в одной из сатир древнегреческого писателя Лукиана (II в.), в которой он описывает спор между Прометеем и Зевсом (рим. — Юпитер)».
4-100 «Если б знали вы, как мне дороги…» - «…Подмосковные вечера». ЮВ+
3-500 кот для ГК. «Сказочные мальчики», 500.
к 100-летию сказки в шведском Карлскруне установили памятник «в натуральную величину» - Нильсу. ГК-
1-500 рассказ Азимова: мимо Юпитера часто пролетали корабли, и его купили – чтобы использовать – как рекламный щит. ГК-
/ПК: «Это же Азимов!..»/
ГК: «Супер»
1-200 замёрзший аммиак, гидросульфат аммония, «обычный» лёд – слои над планетой – облаков. ГК+
5-100 в первой серии бесчинств звали Джаспер и Джинкс – Тома и Джерри. ГК+
1-100 ни один спутник не назвали в честь жены Юпитера – Юноны. ИГ+
ПК: «Крупные спутники названы в честь возлюбленных Юпитера»
Кстати, самый крупный спутник Юпитера – Ганимед
3-100 аэропорт Никола Тесла – столица – Белград. ГК-, ИГ+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +700 / +2000 / -800

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Черным-черно; 2). Всё могут короли; 3). Вопросы от…; 4). Вокруг спорта; 5). Вода в искусстве; 6). Острова.
4-800 ныне ритуальный танец маори хаку исполняют регбисты страны – Новой Зеландии. ГК+
А можно было спросить и танец, и вид спорта…
4-1000 аукцион.
+700 / +2000 / 0
ГК: («Номинал»)
ИГ: «Пас»
Официальные языки УЕФА – английский, немецкий и французский, а у ФИФА – ещё и этот – испанский. ГК+
ГК: «Ну, не китайский же…»
+700 / +2000 / +1000
4-600 А.Каропв называл сестрой – шахматную музу – Каиссу. ГК+
/ГК: «“Сестра моя Каисса” называлась книга»/
4-400 первая чемпионка М.Уотсон выступала в юбке с турнюром – теннисный турнир – Уимблдон. ЮВ+
В единственном розыгрыше бриллиантовой совы «Что? Где? Когда?», который стоило смотреть, был вопрос на этом же факте, и чтобы наглядно продемонстрировать всю громоздкость тогдашнего женского обмундирования, в него нарядили распорядителя
5-600 горельеф «Пловец» украшает московский театр – МХТ им. Чехова. –
5-400 36 советских писателей во главе с Горьким воспели постройку – Беломорско-Балтийского канала. ИГ-, ГК+
5-800 положил на музыку «Весенние воды» Тютчева – С.Рахманинов. ЮВ+
ПК: «Браво!»
2-600 кот для ИГ. «Кто во что одет?», 1000.
на фото закрыта «обувь» Амундсена в полярной экипировке – снегоступы. ИГ-
/ПК: «Обувь я закавычил как только мог»/
2-400 аукцион.
+1900 / +600 / +2000
ИГ: «Ва-банк»
ЮВ: «Ва-банк»
ГК: «Ва-банк»
Трактат о вреде этого первым в истории написал король Яков I – король Англии и Шотландии – табака. ГК-
По ходу слушания вопроса я придумал правильную версию, но акцентирование Шотландии сбило и брякнул «виски». По-моему, это пояснение совершенно ни к чему
+1900 / +600 / 0
2-800 по образу польской (в Вавельском замке), Генрих III приказал создать в Лувре систему – канализационную. ГК+
1-600 расписывал Успенский собор во Владимире вместе с Андреем Рублёвым – Даниил Чёрный. ГК-
1-800 в Екатеринбурге, Бендерах, Петрозаводске, Серпухове есть мемориал погибшим в Афганистае – «Чёрный тюльпан». ЮВ+
ЮВ: «“Ил” семьдесят шестой…»
Не Ил-76, а Ан-12
1-1000 стал первым обладателем Кубка Украины по футболу – «Черноморец» (Одесса). ГК+
3-600 вопросы задаёт актёр и музыкант Алексей Воробьёв.
девиз конкурса «Евровидение-2011» - «Послушай биение…» - «…своего сердца». ГК-
/ГК: «Сердца?»
ПК: «Чьего?»
ГК: «Европы?»/
3-800 «сухарь с изюмом» - матч для вратаря – где он не пропустил гола и отразил пенальти. ГК-
3-1000 в паре с Р.Костомаровым стала олимпийским чемпионом, чемпионом мира, чемпионом Европы – Т.Навка. ЮВ+
/ЮВ: «Её должны звать Татьяна Навка»
ПК: «Её так и зовут»/
ЮВ (видимо, об Алексее Воробьёве): «Ну, иначе бы ему было плохо»
3-400 на гербе Тулы: ружейный ствол, два клинка, молот – и предмет – «Золотая звезда». ГК-
/ПК: «Тула – город-герой, и там есть, соответственно, «Золотая звезда»/
ЮВ: «Ну, это не совсем предмет, конечно»
Решил глянуть на герб - это и не совсем герб Тулы. Медаль помещена только на флаг города, а молотов два…
3-200 А.Ягудина в сериале «Девочки» сыграл – А.Ягудин. ЮВ+
ЮВ: «Спасибо Алексею Воробьёву за вопросы»
5-1000 весеннему пробуждению природы Левитан посвятил картину – «Весна. Большая вода». –
5-200 Лермонтов: «Расступись, о старей море! Дай приют моей волне» - просил – Терек. –
Жуткое стихотворение «Дары Терека», ага.
1-400 кот для ГК. «Женщины у власти», 1000.
/ПК: «…Вам вопрос понравится!»/
византийские царевичи, султан алеппский, шах персидский – искали руки – царицы Тамары. ГК+
ПК: «А купюру знаете?»
ГК: «Ну, там написано: “50 лари”»
2-1000 сбежав из дворца на фронт, внёс свой вклад в разгром трёх армий соседних королевств – Матиуш I. –
ПК: «…Герой Януша Корчака»
6-600 символ Мальорки – полезные предприятия – мельницы. –
6-800 единственная роща морских кокосовых пальм – на острове Праслен – в составе архипелага – Сейшельских островов. –
Второй раз на моей памяти вопрос о природе Сейшельских островов, который требует приличного ЧЗ, оценён почему-то на 800, а не 1000. И если черепах Альдабра уже довольно-таки забаянили, то о сейшельской пальме, пожалуй, только в квизе спрашивают
6-1000 первое поселение Русской Америки – основано на острове – Кадьяк. –
6-400 освободив от немцев, союзники развернули на острове 22 тактических аэродрома – она – Корсика. ГК-, ЮВ-
/Георгий Коколия даёт ответ «Сицилия», Юрий Васильев – «Сардиния»/
ГК: «Корсика осталась, Инночка»
Очень скверная угадайка
4-200 благодаря особому строению носа синхронистка В.Дидье не использует аксессуар – зажим. ГК+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +3500 / +600 / +200

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Роботы; 2). Ох, уж эти дети; 3). Нобелевская премия; 4). Бриллианты; 5). Мы строили, строили; 6). …айда…
6-1200 антипольскому крестьянско-казаческому восстанию 1768 г. Т.Шевченко посвятил поэму – «Гайдамаки». ГК+
/Пётр Кулешов засчитывает ответ Георгия Коколии «Гайдамак»/
6-900 окончив училище в Ростове, выбрал школу-студию МХАТ – А.Кайдановский. ГК+
Вот в чём специфика длинных и экзотических матриц: с высокой вероятностью можно заранее накинуть подходящие слова. Так вот у меня и фамилия «Кайдановский» сразу всплыла – при том, что решительно не мог вспомнить, кто это
6-600 Б.Фишер 30 раз побеждала на чемпионатах мира – вид спорта – гребля на байдарках и каноэ. ЮВ+
Заинтересовался, как можно выиграть 30 чемпионатов мира, и заодно обнаружил, что на счёту Биргит Фишер всё же 28…
6-1500 рыбёшка на 22 килограмма 300 граммов, пойманная на удочку норвежцем – сайда. –
ПК: «Крупнее сайду на удочку никто не ловил»
Опять-таки к вопросу предварительного накидывания ответов в матрицу. Вспомнилось, что второе название сейвала – «сайдяной кит», подумал: «А может и рыба такая есть – сайда – которой он питается?». Жаль, что не участвовал, было бы очень прикольно взять…
6-300 по совету М.Фрунзе занялся литературой – уволенный из армии – А.Гайдар. ЮВ+
ЮВ: «…Голиков»
3-600 за использование магнитов при демонстрации левитации лягушек Гейм получил премию – Игнобелевскую (Шнобелевскую). ГК+
3-900 аукцион.
+4400 / +600 / +2900
ГК: «1500»
ЮВ: «Пас»
В 1910 году «Международное бюро мира» стало лауреатом Нобелевской премии мира за организацию именно этого – конференции по разоружению. ГК-
ГК: «Вау!»
+4400 / +600 / +1400
3-1200 частный университет в Днепропетровске носит имя – А.Нобеля. ЮВ+
А причём здесь слон, т.е. премия? Я-то думал, то из нобелеатов мог быть с Днепропетровском связан…
3-300 Ф.Сенгер – единственный учёный, дважды получавший Нобелевскую премию в области – химии. –
Знать бы надо дважды лауреатов… Тем более, что человек занимается не чем-то малопонятным для широких масс, а геном расшифровывает…
3-1500 за фильм «Нобелевская премия» Э.Соммер получила награду (в категории «Самый многообещающий новичок») – «Золотой глобус». ГК-
/ГК: «“Оскара”»
ПК: «Ну, если не “Оскара”…»
ЮВ: «Масса вариантов на самом деле»/
5-600 столица Донского казачества – Новочеркасск. ЮВ+
ПК: «Браво!»
5-900 часовня, выстроенная в Париже для хранения тернового венца – Сен-Шапель. –
5-300 на фото – объект в Мумбаи, занесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – вокзал. ЮВ+
2-600 Британский национальный фонд грамотности с ужасом установил, что у каждого третьего из детей в доме нет ни одной – книги. ЮВ+
2-900 «Как бы радио» предложило ввести День защиты детей младше 4-х лет от детей – старше 4-х лет. ГК+
Кого ещё от кого надо защищать
1-900 2006 г. – опубликовал статью «Робот в каждом доме» - Б.Гейтс. ИГ-, ГК-
/ПК (комментируя версии «Станислав Лем» и «Азимов»): «Замечательные предположения»/
А правильный ответ по сравнению с ними почти лишён логики…
1-1200 аукцион.
+7100 / -300 / -100
ГК: («Номинал»)
ЮВ: «1300»
Первый в мире забег пяти роботов недавно прошёл в Японии; победителю понадобилось 55 часов – назовите дистанцию – марафонская (42 км 195 м). ЮВ+
+8400 / -300 / -100
1-600 2008 г. – на концерте в Детройте робот заменил профессионала – дирижёра. ГК+
1-1500 П.Уэллер за день съёмок худел килограмма на полтора – облачаясь в костюм киногероя – Робокопа. ЮВ+
2-1200 измученный Дорсетом-младшим, Билл признался, что больше всех в Библии любит – Ирода. ИГ+
2-300 чтобы очистить подъезд к дому, ребёнок из Ратцебурга угнал машину – снегоуборочную. ЮВ-, ИГ+
4-600 «Бриллиант почти не виден» - первая часть кинокомедии – «Бриллиантовая рука». ГК+
4-900 алмаз «Орлов» красуется в регалии – императорском скипетре. ЮВ+
/Пётр Кулешов засчитывает ответ «Скипетр русских царей»/
2-1500 кот для ИГ. «Кардинал Ришелье», 1500.
справа и слева от Ришелье Р.де Шампань изобразил – его же (тройной портрет). ИГ-
ПК: «Инна, это “Своя игра”!»
4-300 Бриллиантовая лига пришла на смену золотой – вид спорта – лёгкая атлетика. ГК-
4-1200 1922 г. – сокровища Бриллиантового кабинета Зимнего дворца переехали – туда – в Гохран. ИГ-
4-1500 на фото – алмазный рудник в Кимберли – «Большая дыра». –
/ПК: «Огромный рудник с не вполне приличным названием…»/
5-1200 Р.Петров выстроил каменный кремль в северном городе – Вологде. –

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +10500 / -1500 / +800

Финал.

Игроки убирают темы:
ГК: «Битва за урожай»
ЮВ: «Науки»
ГК: «Меценаты»
ЮВ: «Правила»
ГК: «Крминал»
ЮВ: «Романсы»

Играется тема «Всего две буквы»

Мнемоническое правило гласило: вспомните в нужный момент буквосочетание ВВ или ОО и правильно сделайте именно это.

Георгий Коколия: ответ «переведите стрелки» - верно – ставка «800» (1600)
ПК: «ВВ – “весной вперёд”, ОО – “осенью обратно”»
Юрий Васильев: нет ответа – ставка «500» (10000)
/ЮВ: «Друзья, я об этом впервые услышал. Буду пользоваться»/
ПК: Пользуйтесь, знайте, хотя сейчас, по-моему, это уже неактуально»

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +10000 / -1500 / +1600
ЮВ: Кажется, худшая из тех моих игр, которые помню. Торможение с моей стороны непозволительное. Простите, игрой это не было. Это не я выиграл, это Инна и Георгий проиграли. Чуть поточнее им быть при тех же кнопках и количествах ответов, - и всё было бы совсем по-другому. Еще раз прошу прощения у тех, кто ожидал яркой баталии. Вне зависимости от результата.

ПЕРВЫЙ РАУНД
ЮВ: 4/0
ИГ: 7/0
ГК: 8/5
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
ЮВ: 5/1
ИГ: 0/2
ГК: 8/6
Количество вопросов в 2-м раунде: 27
ТРЕТИЙ РАУНД
ЮВ: 9/1
ИГ: 2/3
ГК: 6/4
Количество вопросов в 3-м раунде: 28
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 04.11.2012 в 17:02
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.10.2012), Undertaker (22.10.2012), zfatima (22.10.2012), Костягина Вера (22.10.2012), Сергей Заикин (22.10.2012), Стас Гусаинов (22.10.2012), Эдди_Д (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 02:32   #1704
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Игра была веселой (правда, фрагментами "торможение" случалось, например, на теме "Острова"), а победил самый спокойный и расчетливый сегодня - Юрий Васильев, выдав ударный отрезок в середине 3-го раунда, когда соперники опустились в минус. Георгий вновь играл "вкусно", но слишком уж много рисковал, а у Инны наблюдаю уже во второй игре тенденцию - ударно начиная, к 3-му раунду она как-то сникает, то ли теряет кнопку, сегодня это, увы, оказалось фатальным...

Финальный вопрос понравился, думал, однако, про полярность, а вот с переводом часов у нас все равно путаница...
Ну не знаю... Мне игра показалась довольно тормозной, с основной ценностью в содержании вопросов. Все участники выступили на ступеньку ниже своего класса. Благодаря равномерному проседанию Юрий все равно оказался лучшим (после его выступления в АК он смотрелся однозначным фаворитом тройки), но будь Инна или Георгий в форме - могли бы и наказать.
Посмотрим, что теперь Юрий сможет противопоставить Либеру.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 22.10.2012, 08:28   #1705
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Игра откровенно разочаровала. За время этого турнира уже привык к более напряженной и интересной борьбе. Соперники Юрия, увы. были не готовы к игре на высоком уровне и не готовы к "борьбе за существование". Думаю, они проиграли бы и любым другим соперникам.
Evpatiy вне форума  
Старый 22.10.2012, 08:46   #1706
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Соперники Юрия, увы. были не готовы к игре на высоком уровне и не готовы к "борьбе за существование". Думаю, они проиграли бы и любым другим соперникам.
О да, как они и в прошлом постоянно уступали любым соперникам:
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
В следующие выходные 1 игра, и пройдёт она в воскресенье; встречаются:

Юрий Васильев (27/15) - Инна Грановская (9/5) - Георгий Коколия (11/7)

3 крепких игрока, каждый из которых выиграл более половины своих игр!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 22.10.2012, 12:55   #1707
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Юрий Васильев любезно прислал небольшое резюме к игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться: http://forumsi.org/showpost.php?p=33218&postcount=1721
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (22.10.2012), Костягина Вера (23.10.2012), Сергей Заикин (22.10.2012), Стас Гусаинов (22.10.2012), Эдди_Д (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 16:39   #1708
amigo
Member
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Посмотрим, что теперь Юрий сможет противопоставить Либеру.
Почему же именно Либеру?
amigo вне форума  
Поблагодарил(а):
Эдди_Д (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 18:54   #1709
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Тот, кто считает, что в 1/3-ных тройках будут встречаться победители соседних игр 1/9 - несколько заблуждается!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 22.10.2012 в 18:56
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (23.10.2012), Сергей Заикин (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 22:36   #1710
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
3-200 Гаага – бюст вождя, заключённого в телефонную будку – И.Сталина. –
Как выбирать?!
Это скорее ЧЗ, я этот бюст видел: http://www.stepandstep.ru/catalog/yo...noy-budke.html История, правда, о нем противоречивая.

На ЧЗ больше и вопрос про Дворец культуры и науки в Варшаве, хотя можно попытаться мыслить от того, что Варшава была разрушена практически полностью после войны, гораздо больше, чем те же Будапешт и Прага, поэтому и больше возможности поставить "сталинскую" высотку. Но аргумент слабый.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (23.10.2012)
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co