Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 11:24   #1336
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Не въезжаю. Теплопроводность - мера лёгкости теплопередачи через данный материал.
Важно медленное поступление накопленного тепла из глубины камня.
Иначе получим высокую температуру вначале с последующим быстрым падением. А здесь поверхность будет горячая, но существенно холоднее, чем внутри, и в результате, относительно равномерный нагрев в течение длительного времени при погасшем пламени.
С русской печкой явно дела не имели.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Опять-таки, лучше переспрошу, как это понимать. Вы хотите сказать, что атомная бомба и ядерная боеголовка - синонимы?
Боеголовка – часть бомбы.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 11:32   #1337
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
2-800 оракул: Римом будет править тот, кто первым поцелует мать – Луций Юний Брут незаметно поцеловал – землю. АУ-
ПК: «…Сделал вид, что упал и незаметно поцеловал землю»
АУ: Мой ответ, вызвавший смех у ведущего – «Римская волчица» – казался мне в тот момент вполне себе здравым: я имел в виду статую с волчицей и Ромулом с Ремом. Чем не мать?
АНБ: «Мать-сыра земля» крутилось на языке, но здесь же не витязи отечественные, а римляне – не рискнул
Земля, как Великая Мать, – общее положение для всех языческих (естественных) религий.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 31.07.2012, 11:40   #1338
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Приношу извинения: сейчас я осваиваю веб-просмотр и, если в первый раз всё получилось успешно, то вчера видеопроигрыватель в браузере то и дело выкидывал фортели. Пересмотреть и перепроверить то, что написал, физически не мог.
RealPlayer позволяет сохранять любые записи. У верхнего края окна в браузере с проигрываемым видеофайлом появляется панелька «Download this video».
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 11:58   #1339
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
С русской печкой явно дела не имели.
Безусловно. Где ж я в Ташкенте мог иметь дело с русской печкой?
Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Боеголовка – часть бомбы.
Так и считал до перехода по той ссылке.
А искали ведь не боеголовки от бомб, а бомбы целиком (собственно, катастрофа над Палмерасом и стала первым случаем, когда простые смертные их увидели).
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 31.07.2012, 18:17   #1340
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А искали ведь не боеголовки от бомб, а бомбы целиком.
Самое ценное в A-bomb – боеголовка.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 31.07.2012, 23:37   #1341
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Raykoffff - в целом консенсус, хотя вы опять несколько не о том. Но последняя фраза показывает, что консенсуса больше, чем наоборот. Разумеется, если говорить о чисто субъективном, то можете считать любым претендентом на что угодно хоть кого и на основании чего угодно. Беда в том, что вы пишете туда же, куда и все - а эти самые все претендуют на некое присвоение каких-то званий. Вот и получается компот.
Цитата:
столкнувшись со «вкусной игрой» какого-то своячника, я немедленно запишу его в «претенденты» или даже «гроссы» - и только систематические неудачи заставят пересмотреть вердикт; Вы же не станете делать выводов за малым объёмом данных – наоборот, только весомый стаж позволит присвоить какой-то статус.
Вообще говоря - второй подход очевидным образом намного более рационален, если говорить о каком-то статусе, весомом для всех. Личные же микростатусы - см.выше.
А с вами имеет смысл разговаривать именно потому, что вы отличаете игроков одного от другого и игры одну от другой - чем, как вам прекрасно известно, похвастать могут не все.

Только один комментарий, и на этом закончим, а то уже надоело несколько.
Цитата:
АК-2004 Вы отметать не стали. Видимо, там «не-новичков» было достаточно.
Отметать не стал именно потому, что помнил Архипову и Мереминского. Абрамова не вспомнил так сразу, каюсь. А сейчас посмотрел: ещё был Клейн, и Катыхин, и много кто.
Цитата:
А вот скажите мне, игры и игроки какого Автокубка смотрелись интересней?!
Конечно же, второго. Причину сказать или сами догадаетесь?
Ладно, скажу: вопросы совершенно несопоставимы. Рискну предположить, что на вопросах АК-2010 игроки АК-2004 смотрелись бы ничуть не хуже, а игроки-10 на вопросах АК-04 - заметно хуже.
yui вне форума  
Старый 01.08.2012, 01:36   #1342
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Самое ценное в A-bomb – боеголовка.
И что? Вытащили из бомб боеголовки, а остальное бросили по-прежнему валяться, так чтоли?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 01.08.2012, 02:08   #1343
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Беда в том, что вы пишете туда же, куда и все - а эти самые все претендуют на некое присвоение каких-то званий. Вот и получается компот.
А Вы вспомните, какими клещами veteran этот список из меня вытянул?! И я его, наконец, опубликовал, сразу оговорившись, что не буду диспутировать по пунктам ("Надаль - претендент в гроссмейстеры, слышали, да!!! Надаль крут, а кто не уважает Надаля - тот не крут")
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Вообще говоря - второй подход очевидным образом намного более рационален, если говорить о каком-то статусе, весомом для всех.
Он соответствует принципам верификации/фальсификации, так бы сказал. Только мы ж тут не hard science занимаемся. По отношению к очень умным и приятным людям, думаю, лучше совершить ошибку второго рода, а не первого, т.е. избыточно включить, нежели избыточно отчислить.
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Ладно, скажу: вопросы совершенно несопоставимы. Рискну предположить, что на вопросах АК-2010 игроки АК-2004 смотрелись бы ничуть не хуже, а игроки-10 на вопросах АК-04 - заметно хуже.
Я тоже, об этом, кстати, подумал. Но, увы, помню, со всего АК-2004 один-единственный вопрос, чтобы делать какие-то выводы. А в несопоставимой сложности молчановских и нынешних заданий я полгода назад усомнился. Наткнулся в Интернете на концовку скандальной игры Махнина - Бершидский - Барышев, посмотрел... да не сказал бы, что так уж труднее. Интереснее, содержательнее - да. Но взять хотя бы аукцион из-за которого сыр-бор: "Сколько в мире императоров?" Разве сложно понять, что один микадо?! В конце концов, тут можно и тыком попасть, никого не зная (не 100 ведь заведомо, либо 0, либо 1-2-3). А вопрос номинально оценён в 1200!!!

Ладно, доверюсь Вам.

Загвоздка в том, что в телеСИ динамичность игры если и коррелирует с трудностью пакета, то, скорее, положительно. Сколько было набрано рекордных сумм в 2002-2004 гг.? А сколько раз превысили рубеж в 50.000 с 2009 г. (если мне не изменяет память - удалось одному Белкину)?! Как гроссмейстеры рубились в ЮИД и на какой высоте шли большинство боёв ЮИП?!!

Честно, я не знаю, как объяснить этот парадокс. Возможно, помимо общего упрощения, новые вопросы стали также менее предсказуемы (из-за чего лезть в пекло на аукционах не хочется: ну, получишь в 85% кнопейшую кнопку, а в 15% - угадайку или слабую логику). Возможно, неподобающий классу уровень вопросов как-то аналогичен неподобающему состоянию поля в футболе - "болото" препятствует красивой игре. Но факт есть факт.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 01.08.2012 в 02:11
Raykoffff вне форума  
Старый 01.08.2012, 10:07   #1344
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,021
Поблагодарил(а): 1,743
Поблагодарили 996 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию

Ну, ещё бы для ответа на вопрос "Сколько императоров" надо знать, что Его Императорское Величество Бокасса Первый, Император Центрально-Африканский уже низложен и возвращён в первобытное состояние (отставного капитана войск связи французской армии), но ещё не восстановлен в своих правах (1 декабря 2010 года, посмертно)
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (03.08.2012), Raykoffff (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 10:41   #1345
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
И что? Вытащили из бомб боеголовки, а остальное бросили по-прежнему валяться, так чтоли?!
Спрашивалось же «Что искали».
Ясно же, что если бы от бомбы нашли только боеголовку, этого было бы достаточно.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 01.08.2012, 14:14   #1346
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Спрашивалось же «Что искали».
Ясно же, что если бы от бомбы нашли только боеголовку, этого было бы достаточно.
Гм, не думаю. Там велись поиски не за потерянным ценным оружием, а за источником радиоактивного заражения (бомбы при падении не взорвались, но дали "протёк"). Даже слой почвы в порядке дезактивации сняли.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 01.08.2012 в 14:17
Raykoffff вне форума  
Старый 01.08.2012, 14:19   #1347
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Ну, ещё бы для ответа на вопрос "Сколько императоров" надо знать, что Его Императорское Величество Бокасса Первый, Император Центрально-Африканский уже низложен и возвращён в первобытное состояние (отставного капитана войск связи французской армии), но ещё не восстановлен в своих правах (1 декабря 2010 года, посмертно)
Ну, если б дело было после 1.XII.2010, и подразумевался бы ответ "2" (потому что Бокасса посмертно восстановлен в правах) - это однозначно не телеСИ.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 04.08.2012, 15:27   #1348
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Понравилась игра, все трое сражались!
ААВ - рекордная, 5-я подряд, игра без побед; мог бы, но осторожничал!
А вот Ярослав - наоборот, 1-я победа со времён его дебютных игр в 2005 г.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 04.08.2012, 15:32   #1349
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Очень понравился Ярослав (не видел его до этого в игре) - спокоен и точен! А вот "простого парня Анатолия" ( П.Б. Кулешов ) нежелание торговаться на аукционах когда-нибудь подведет, хотя, понятно, никому не хочется лезть на крупную ставку в "не своей теме". Но на последнем-то аукционе Анатолий Александрович мог бы побороться, тем более, судя по предыдущим ответам, тема была как раз "его", да и Парис был "в зоне выстрела" по отношению ко второму месту. Так что хотя бы можно было подстраховаться... Впрочем, возможно, Анатолий Александрович экономит силы перед следующим этапом, но, если честно, как-то обидно наблюдать его третье поражение в этом году и, если не ошибаюсь, пятое подряд.

Финальный вопрос красив, но достаточно прост - кроме почтальона, ничего больше в голову не пришло.
Сергей Заикин вне форума  
Старый 04.08.2012, 16:33   #1350
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Что за ставки под конец у Париса?!? Не пойму.
Анима вне форума  
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co