Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИтворчество

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2006, 17:13   #1
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Гроська. (Святочный рассказ)

Автор - одна замечательная Rumpumpel (ww), она же - nut_oreh

Посвящается В.К.М. (и пусть историки гадают) в День Его Рождения

Гроська.
(Святочный рассказ)

Гроська - интеллектуал, отлучённый от любимой телевизионной передачи для умных на неопределённый срок и добровольно-принудительно возвращённый из привычного мира съёмок в лапы Заводчика, оставшись дома один, сидел за столом и старательно выводил письмо. Он еще с утра запасся в ближайших канцтоварах писчей бумагой и «Паркером» (набор канцелярской продукции от клея и ластиков до степлера отобрали домочадцы) и, дождавшись, когда Заводчик умчится на свой шабаш…, в смысле, девичьи посиделки, вдохновенно принялся за работу.
«Дорогой Главный Редактор, Владимир Константинович! Поскорее сделай съемки, и пусть они длятся круглый год без перерыва. Жизнь моя хуже собаки всякой…»
Гроська смахнул слезу и продолжал писать.
«Кормит она меня впроголодь (только завтраком, обедом и ужином - не перед съёмками же), денег не дает (сам беру), хорошие книги отбирает, ладно б, если сама читала, а то ставит на полки, подбирая по цвету и размеру, а к телевизору и компьютеру и вовсе не пущает!..»
Гроська прерывисто вздохнул и продолжил.
«А на днях была мне выволочка. Втихаря читал я одну умную книжку, для удобства подложил себе под голову ее спящего кота, да так на коте и заснул случайно. Кот проснулся и орет диким мявом – вырваться не может, а я сплю и не слышу… Заводчик прибежала, кота освободила, хотела нас с книжкой на улицу выгнать, но вовремя одумалась (уж больно картинки в книжке красивые)…»
Гроська опять смахнул непрошенную слезу. Вспомнились ему прошлогодние съемки: добрый Главный Редактор, незлобная Съемочная Группа, ласковый Спонсор… Гроська вспоминал, как стоял за игровым столом и бойко давил на кнопку… Когда же он особенно удачно отвечал, Главный Редактор от удовольствия крякал, Съемочная Группа крякала, Спонсор крякал, а глядя на них и Гроська крякал.
«А вчерась применила она ко мне прИвИнтивную меру наказания: заставила полочку новую на кухне привинтить. А я случайно крестовую отвертку не того размера взял, полочка упала, рассыпалась, а Заводчик посмотрела на меня, как чума на медицину и оставила после ужина без шотландского!..
Главный Редактор! Сделай уж ты для нас съемки поскорее, пожалуйста, сил моих нет больше терпеть! В любую погоду выгоняет меня на работу: и в жару, и в холод, и в дождь…»
Гроська шмыгнул носом и продолжал.
«Дорогой Главный Редактор! Как получишь письмо, кланяйся Съемочной Группе (пусть сохранит мою Золотую мантию, скажи для Гроськи) и Спонсору (пусть перо золотое не выбрасывает!).
За сим остаюсь твой навеки Гроссмейстер.»
Гроська запечатал письмо и надписал на конверте адрес: «На телецентр Останкино Главному Редактору.» Подумал и приписал для солидности: «Владимиру Константиновичу».
Довольный тем, что ему не помешали, интеллектуал быстренько добежал до ближайшей почты и опустил свою драгоценность в ящик.
Дома никого не было. Гроська, осторожно прилёг на диван и, улыбаясь своим мыслям, тихонько уснул. Снился ему хороший добрый сон. Съемки. «Антарекс» старого «линейного» образца прошлого века, на «Антарексе» сидит Главный Редактор, свесив босые ноги, и читает письмо Съемочной Группе…
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co