Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 19:43   #346
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leof
Нужно было бы редакции дать в воскресенье А.Прохину и В.Овчинникову право на реванш.
Смешно! По-моему такого ещё не было

Реванш двух проигравших Даже если бы просили, зачем создавать прецедент... Можно подумать впервые лидеры проигрывают.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:22   #347
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

А право на реванш (правда не абсолютны, скорее всего) у них появится, когда окончится срок карантина.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 07:41   #348
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Козлов
По моему мнению, слабейший игрок - это тот, кто после окончания финального раунда имеет наименьшее количество очков.
Извините, но мысль очень спорная. Вот возьмем субботнюю игру: по окончании ее безнадежно отстававшая Тамара оказалась победителем, а безусловные лидеры – проиграли. Неужели она была сильнейшей в данной тройке игроков? Именно благодаря ее слабости у соперников что называется закружилась голова, они почувствовали себя поручиком Голицыным и корнетом Оболенским и решили сыграть в русскую рулетку, ну и сами себя обманули.
Цитата:
Сообщение от Кэт
В чем несправедливость хотелось бы узнать?
Ну, какая-то высшая справедливость и глубокий философский смысл, в субботней игре,вероятно, присутствовали. В том смысле, что "не думай о секундах свысока", не заносись и не теряй голову и так далее. В принципе справедливым и логичным постфактум можно объявить что угодно.
Цитата:
Сообщение от Кэт
Насколько мне известно, Тамара Левандовская была участником турнира по Своей игре в Великих Луках в 2007 г.,
О прошлых заслугах не наслышан, да они меня и не очень интересуют. Пусть Тамара не обижается, но ее игра не очень впечатлила. Слишком много элементов везения. Выигрывала не столько за счет своих правильных ответов, сколько за счет неправильных ответов соперников, которые, действительно выглядели сильнее. Может быть, слишком резко,но ведь против фактов не попрешь и из песни слова не выкинешь. Я лично не имею ничего против никого из 6 игроков, которых мы увидели в выходные. Просто говорю о своих впечатлениях, которые, кстати, совпадают с мнением многих моих знакомых. И ничего более.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:46   #349
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Именно благодаря ее слабости у соперников что называется закружилась голова, они почувствовали себя поручиком Голицыным и корнетом Оболенским и решили сыграть в русскую рулетку, ну и сами себя обманули.
У! Это искусство - одной фразой оплевать 3 людей. А слабО попытаться понять тактику игроков? На мой вкус вполне разумные ставки. Из расчёта на ответ соперника. Никто не знает, какой трудности вопрос. Зато оба знают силу друг друга. Вот и приходится идти до упора...

Цитата:
Сообщение от Alv
О прошлых заслугах не наслышан, да они меня и не очень интересуют. Пусть Тамара не обижается, но ее игра не очень впечатлила. Слишком много элементов везения. Выигрывала не столько за счет своих правильных ответов, сколько за счет неправильных ответов соперников, которые, действительно выглядели сильнее. Может быть, слишком резко,но ведь против фактов не попрешь и из песни слова не выкинешь. Я лично не имею ничего против никого из 6 игроков, которых мы увидели в выходные. Просто говорю о своих впечатлениях, которые, кстати, совпадают с мнением многих моих знакомых. И ничего более.
Угу. В третьем раунде Тамаре 10 000 очков соперники набрали...
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 09:55   #350
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Насколько мне известно, Тамара Левандовская была участником турнира по Своей игре в Великих Луках в 2007
Ну и что? Мало ли кто где и когда-то был? Речь-то идет о конкретных играх, показанных по ТВ.
Цитата:
Сообщение от Кэт
Не думаю, что многие, играя с Прохиным, Ивановым или Овчинниковым, а тем более против двоих одновременно смогли бы показать игру уровня Тамары
При всем уважении к вышеперечисленным товарищам - но ведь не с Вассерманом же, не с Либером и не с Друзем! И какой вообще смысл играть со слабыми соперниками? Против овец – любой молодец (никого не имею в виду! – просто поговорка). Соперники Тамары были хороши и выглядели поярче и поинтереснее,этот факт отрицать невозможно. Но Тамара боролась как могла и, хоть красивой игры не показала, выиграла, дав другим надежду на осуществление своеобразной "американской мечты" - что вот так можно приехать в Москву и выиграть у любого Вассермана.
Цитата:
Сообщение от grzegorz
Это искусство - одной фразой оплевать 3 людей.
Господи, ну почему как кто-то попытается высказать свое мнение, так сразу – «оплевать»? И почему сравнение с поручиком и корнетом оскорбительно? По-моему, судя из контекста, ALV «господам офицерам» как раз симпатизирует. Считает их поражение нелогичным и незаслуженным.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:11   #351
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Господи, ну почему как кто-то попытается высказать свое мнение, так сразу – «оплевать»?.
Наверное потому, что в этом своем мнении наличествуют слишком резкие и оскорбительные оценки ("Глупость, ... это такая вещь, за которую надо либо платить, либо ею пользоваться", "мудрее двух зарвавшихся умников" и т.д.)
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:22   #352
Волчья ягодка
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Левандовская выиграла две игры подряд. И если в первой игре можно было все списать на "счастливый случай", то со второй игрой это уже не проходиит. Как в анекдоте: первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - уже привычка.
Тамара не была в фаворитах, но выиграла две игры. Хорошо бы она выиграла и третью!
Волчья ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:23   #353
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Смешно! По-моему такого ещё не было
Было с Сергеем Сокуренко.

Цитата:
Сообщение от Волчья ягодка
Левандовская выиграла две игры подряд. И если в первой игре можно было все списать на "счастливый случай", то со второй игрой это уже не проходиит.
Совершенно согласна, хотя болела за Овчинникова. Просто, думаю, их "переклинило", в плане ставки, и в расчет они Тамару просто не брали, в чем и просчитались. Сама бы я на этой теме улетела бы в четкий ноль - не сильна я в сериалах...
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:50   #354
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Коллеги, вспомните не так уж и давнюю игру Мереминский - Штефан - Богловский, игранную 24.12.2005

Перед финалом счет был 17300 - 3200 - 17300
Ничего вам не напоминает?
И ставки лидеров между прочим тоже были ва-банк

Потому что лидеры очень хорошо представляли силу соперника
Тут или пан или пропал
И для того, чтобы победить, надо было ставить только ва-банк.

Но в той игре на вопрос ответили, а в этой нет.

И судьба третьего человека в этой ситуации полностью зависит от игры соперников. Андрею не повезло, а Тамаре повезло.

Вопрос к умеренным, тем, кто считает, что ставка ва-банк неправильная - а вы бы что поставили?
Вот можно поставить 100 рублей. И при любом ответе соперника ластики Эрих-Краузе - ваши. Но не будет ли вам обидно, если соперник поставит101 рубль и обыграет вас на рубль? Так предлагайте, сколько ставить?
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:21   #355
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Коллеги, вспомните не так уж и давнюю игру Мереминский - Штефан - Богловский, игранную 24.12.2005
Только не Богловский, а Богословский
Цитата:
Сообщение от Лариса
Просто, думаю, их "переклинило", в плане ставки, и в расчет они Тамару просто не брали, в чем и просчитались.
Ну почему же переклинило? Как раз они приняли единственное верное решение - идти ва-банк. А что до темы... А вдруг Валерию близка тема "Сериалы"? Ну не ожидал он вопроса о сериале для 12-летних девчонок...
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:00   #356
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Ох, простите меня, шАмАн, Алексей и Кирилл!
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:12   #357
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Вопрос к умеренным, тем, кто считает, что ставка ва-банк неправильная - а вы бы что поставили?
Так от темы зависит. Не кажется мне, что тема "сериалы" для Валерия близкая. Мне думалось, что выбрать он ее мог только в расчете на неответ. Тогда непонятна ставка. Логика здесь такая.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexpro
Нет, ни о чем не договаривались. Полагаю, если бы попытались, то это были бы для нас последние съемки.
Я тоже об этом подумал. И не видел я с экрана никаких "попыток договориться", как кто-то написал здесь ранее.

Последний раз редактировалось George, 27.05.2008 в 15:12 Причина: Добавлено собщение
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:23   #358
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Так от темы зависит. Не кажется мне, что тема "сериалы" для Валерия близкая. Мне думалось, что выбрать он ее мог только в расчете на неответ. Тогда непонятна ставка. Логика здесь такая.
Тема в финале не очень много значит. Там может чистейшая кнопка лежать. Может лежать нечто, связанное с сериалами весьма косвенно. Может лежать нечто, берущееся логикой.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:28   #359
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Речь-то идет о конкретных играх, показанных по ТВ.
Послушать Alv, так никто хуже Тамары и не играл никогда.
Мне кажется Тамара играла в свое удовольствие, потому и выиграла, а не судорожно думала получится или нет. Молодец!

Цитата:
Сообщение от Svet
Против овец – любой молодец (никого не имею в виду! – просто поговорка)
Знаете, Svet, я лично очень жду игры с участием В. Рыжова, которого вы считаете очень хорошим игроком. Вы даже меня заинтриговали, так как я его никогда раньше не видела. Правда, я в списке майских игр, где он был заявлен, тоже не нашла ни Вассермана, ни Либера, ни Друзя. Что же теперь получится, если он выиграет, то и победа его будет не совсем, так себе
Цитата:
Сообщение от Лариса
Было с Сергеем Сокуренко
Реванш, как я понимаю, это игра с тем игроком, кому проиграл, а у С.С. была другая ситуация (если речь идет о том, что было на моей памяти, а не лет десять назад)
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 17:32   #360
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Тема в финале не очень много значит. Там может чистейшая кнопка лежать. Может лежать нечто, связанное с сериалами весьма косвенно. Может лежать нечто, берущееся логикой.
Конечно - да. Но игроки-то все-таки ее выбирают не случайно. Все равно ищут тему ближе к своей, или - как можно хуже для соперников (всех).
George вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co