Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2006, 21:17   #1
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию Будущее СИ

Каким вы видите будущее СИ, что мешает ее развитию, что надо изменить в ней и как?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 18.06.2006, 21:46   #2
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Просто и по пунктам:
1. Нанять корректора(ров) для общего отсмотра вопросов (Молчанов против, но уже явный перебор с ашипками) и ликвидации вопросов-паразитов.
2. Произвести смену ведущего на более веселого и менее амбициозного.
Сейчас ПК настолько занят своим "я" на экране, что никто другой туда уже не помещается.
3. Кинуть клич поиска талантов по Стране Великой. Найти новых интересных игроков. Одновременно старых гроссмейстеров объявить "непобедимыми" и посадить на почетное ложе ветеранов.
4. Отказаться, наконец, от идеи "Супербоев гроссмейстеров", которая ранее смотрелась зашибись но сейчас утратила уже всякую свежесть.
Возможно, вернуться к варианту- три победы- компьютер, пять побед- автомобиль, но при этом в игре только новые игроки. Игрок, поигравший один раз, в игру уже не возвращается.
5. Пересмотреть правила первого раунда (в т.ч. стоимость вопросов), чтобы он перестал быть легкой разминкой перед боем.
6. Завести единую базу вопросов СИ. Вопрос, появляющийся в игре с удивительным постоянством- позор для такой сильной редакторской группы.
7. Сделать студию в более жизнеутверждающих тонах. После вопроса дочки моей знакомой "А кого они хоронят?" я тоже как-то задумался, что мрачновато все выглядит. Черная студия, черные мантии. Хорошо, хоть не черный экран.
Вот как-то так.... Что будет с СИ при нынешнем развитии- я уже писал.
Вопрос только в сроке. А хочется, чтобы игра подолгожительствовала. По крайней мере мне.
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 18.06.2006, 23:58   #3
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Ещё проще.
Исключить "кастовость".
Навсегда!
Все на общих основаниях!
Правила розыгрыша приза - любые. Хоть миллиард...
Но... поиграл - ещё раз не раньше чем через год! А лучше два.
Выиграл - сиди в почётной ложе. Навсегда!

Кстати - не для себя стараюсь Возраст уже не тот - бывает знаешь ответ, а соображалка тормозит. Нет мне смысла на игру приходить.

И множество вопросов, рассматриваемых на Форуме снимутся автоматически.

А вот ПБК убирать категорически нельзя! Человек абсолютно на своём месте!

Не нравится? Дело хозяйское...
Финал известен.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.06.2006, 00:35   #4
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, я немного не понял ваших высказываний. Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду, говоря:
"Исключить "кастовость".
Навсегда!
Все на общих основаниях!
Правила розыгрыша приза - любые. Хоть миллиард...
Но... поиграл - ещё раз не раньше чем через год! А лучше два.
Выиграл - сиди в почётной ложе. Навсегда!"
1. В чём заключается "кастовость" в вашем понимании?
2. А проигравшие сейчас разве имеют право сыграть раньше, чем через год? (Объявленную в связи с изменением схемы "амнистию" уже можно в расчёт не брать)
3. Выиграл - в ложу? И что, больше не играть и только сидеть в ложе? Или получить право, как было лет 10 назад, заявиться на любую игру? Не находите, что обилие таких "заслуженных" и создаёт кастовость?

И ещё: вы так часто уверяете всех в скорой и скоропостижной смерти СИ, отсылая к аналогам. Так расскажите, как это было там, может на примерах что-то понятнее будет? Не сочтите за труд.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 19.06.2006, 00:41   #5
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский,
Цитата:
Исключить "кастовость".
Навсегда!
Все на общих основаниях!
Правила розыгрыша приза - любые. Хоть миллиард...
Но... поиграл - ещё раз не раньше чем через год! А лучше два.
Выиграл - сиди в почётной ложе. Навсегда!
В "Джепарди" примерно так и устроено. Но "американцы - тупые" ((c) Задорнов), вопросы у них в среднем попроще, ближе к уровню "Слабого звена", поэтому набрать подходящих для этого игроков несложно. Нашему зрителю, скорее всего, такой примитив не слишком понравится, а на сложные вопросы людей с улицы набрать не так просто. Никому же сейчас не заказано, проходи отбор, играй... Только новые "звезды" не часто вспыхивают, чаще они постепенно разгораются.
Понравилось бы Вам телеЧГК, если бы там в каждой игре садилась за стол абсолютно новая незнакомая команда, которая в случае победы навсегда пропадала бы из игры?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 19.06.2006, 00:46   #6
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский
Расскажите, что было на "Детектив-шоу". Я могу про "Брэйн" рассказать, но Молчанов сам это видел и ему будет неинтересно. Хотя симптомы смерти проявляются, причем точно те же.

Nikolaev N.
Да, очень нравилась.
Так это и была идея покойного Ворошилова. Очень хорошая, кстати говоря, идея. Поскольку тогда каждая игра команды могла стать последней, то и игра шла по другому- жестче, азартнее, напористее. И я лично смотрел те игры не отрываясь.
А сейчас игрок, садясь за стол, уверен, что его место незыблемо. Может играть-может не играть, все равно не вылетит, так что часть игроков просто "обозначает присутствие", а потом задумываешься- вот четверо играют, а где же еще двое. Позже выясняется, что они были за столом, просто так посидели, для виду. Раньше такое и представить было нельзя.

Последний раз редактировалось гробовщик Безенчукъ, 19.06.2006 в 00:54
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 19.06.2006, 01:13   #7
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
Я бы попросил Вас, несмотря на поздний час, поутруждать себя не опровергать то, чего я не говорил, и, для начала, хотя бы читать сообщения, на которые намереваетесь ответить.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 19.06.2006, 01:22   #8
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Nikolaev N.
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Понравилось бы Вам телеЧГК, если бы там в каждой игре садилась за стол абсолютно новая незнакомая команда, которая в случае победы навсегда пропадала бы из игры?
Я на это ответил. Мне бы понравилось. И нравилось, когда было.
Чето показалось, что Вы это писали. Надо к окулисту срочно
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 19.06.2006, 01:28   #9
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
Цитата:
Я на это ответил. Мне бы понравилось. И нравилось, когда было.
Прочитайте еще раз, по слогам.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 19.06.2006, 01:31   #10
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Извольте.

Кастовость - это появление "профессиональных игроков в СИ".
Я абсолютно не имею ничего против каждого из них. Это умные, достойные люди. Беда только в одном - они всегда ОДНИ И ТЕ-ЖЕ.
Только это - уверяю Вас.
Мне можно не верить, но, посмотрите рейтинги.
Не я же их считаю. А на ТНС Гэллап медиа есть рейтинги за последние полтора года - отдельно по Москве, отдельно по России.
Можно проверить мои утверждения.
http://www.press-attache.ru
И чем всё это можно объяснить?
Игра та-же, редакция та-же, вопросы такие-же, ведущий тот-же...
Остаётся только одно - принцип подбора игроков.
Просто обычным зрителям надоедает смотреть на одни и те же лица.
И не просто надоедает. Зритель, подсознательно, должен чувствовать, что он тоже МОЖЕТ попасть на эту игру Воспользуется он этой возможностью, или не воспользуется - его дело. Но ощущение этой возможности у зрителя быть должно.
А, когда, зритель видит на экране одних и тех-же игроков - это ощущение у него пропадает. Возникает подсознательное неприятие игры и зритель "голосует кнопкой"

Вот Вы говорите, что и сейчас можно поиграть только через год.
А как же "Золотая дюжина" Её состав меняется не слишком значительно, а уж в финал, практически всегда, выходят одни и те же люди.
Если Вы считаете, что это нравится ВСЕМ телезрителям, то, думаю, Вы заблуждаетесь.
При всём моём уважении к этим умным и знающим людям.

Да-да - они должны тоже проходить отбор на общих основаниях и раньше чем через год (а лучше 2-3) на экране не появляться.
А выиграл - сиди в ложе. Тебя покажут как почётного гостя, тебе будут оказывать всяческое уважение, но в игре ты больше никогда принимать участия не будешь.
Конечно, это обидно для многих игроков, но что поделаешь? Значит приз должен быть достойным - это правилами можно урегулировать.
Были же кубки вызова. Суммы там были весьма приличные.

А насчёт "скоропостижной смерти"?
Просто я наблюдал за точно таким-же процессом на "Детектив-шоу". Всё было аналогично. В зале находилось команд 20-25. Матвей имел право задать отборочный вопрос, кстати относительно лёгкий, любой команде, но он облюбовал несколько команд и постоянно вытаскивал их на сцену. Нет, объективно, это были лучшие команды - ничего не говорю. Просто - они были ОДНИ И ТЕ-ЖЕ.
Этого хватило. Через какое-то время рейтинг "обвалился" и стремительно. Игра, конечно, была "сырая" не совсем доделанная, но и у неё были свои поклонники. Ничем иным, кроме того, что на сцене присутствуют всё время одни и те же лица "обвал" рейтинга объяснить невозможно.
Как я понял из посланий нашего уважаемого гробовщика на "Брейн-ринге" было всё то же самое.
Думаю, что "Игры разума" не имели успеха именно по этой причине.
Вот, собственно, и всё.
Как Вы сами понимаете у меня нет никаких личных причин для недоброжелательства по отношению к кому бы то ни было.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 19.06.2006 в 05:36
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.06.2006, 01:46   #11
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский,
А Вы не думаете, что одной из главных причин "кончины" "Детектив-шоу", равно как и "почившего в бозе" "Колеса истории" была необходимость к каждой игре писать индивидуальный сценарий?
А не находите ли Вы, что "Брейн-ринг", где как раз обновление играющих команд шло весьма интенсивно, "загнулся" по, в первую очередь, финансовым причинам. СИ, ПМСМ, на порядок дешевле в производстве.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 19.06.2006, 01:59   #12
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Nikolaev N.,
Да нет. Я, сначапа, и сам писал сценарии для "Детектив-шоу", потом этим Миша Шифрин занимался - не так это и сложно. Между записями-то приличный промежуток времени - его хватало. Не так уж это и дорого.
А все финансовые вопросы возникают именно из-за рейтинга. Есть рейтинг - значит реклама дорогая и всегда можно кусочек отщипнуть. Вот, Малахова, к примеру, возьмимте.
Я о качестве не говорю, я о рейтинге. У него, ведь в зале массовка сидит. А ей платить надо. Каждому немного, но много их. И передача ежедневная. Находятся деньги.
Так что финансы от рейтинга напрямую зависят.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 19.06.2006 в 02:20
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.06.2006, 12:06   #13
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Nikolaev N.,
Между записями-то приличный промежуток времени - его хватало. Не так уж это и дорого.
Я не говорил, что это дорого. Возни много: помимо написания сценария ндо найти каких-никаких артистов, подобрать реквизит, костюмы, хоть немного поучить текст и порепетировать.А то, что одни команды играли чаще других, обычному телезрителю практически незаметно. Кстати. Спортсменов после победы не списывают на "свалку истории", наоборот, они своим участием завлекают зрителей на стадион и к телевизору. А про голливудское кино вообще молчу: уже одно наличие на афише "звезды" повышает сборы.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 19.06.2006 в 12:11
Nikolaev N. вне форума  
Старый 19.06.2006, 12:14   #14
Иван Курицын
Junior Member
 
Аватар для Иван Курицын
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 16
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Иван Курицын с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Да-да - они должны тоже проходить отбор на общих основаниях и раньше чем через год (а лучше 2-3) на экране не появляться.
А выиграл - сиди в ложе. Тебя покажут как почётного гостя, тебе будут оказывать всяческое уважение, но в игре ты больше никогда принимать участия не будешь.
Конечно, это обидно для многих игроков, но что поделаешь? Значит приз должен быть достойным - это правилами можно урегулировать.
Были же кубки вызова. Суммы там были весьма приличные.
Уж не происки ли это людей, банально завидующим гроссмейстерам? Ведь, ИМХО, это просто... способ, что ли, оправдать наличие эрудиции меньшей, нежели у гроссмейстера. Да и, потом, смотреть игры, где народ в итоге выигрывает по 1000, по 2000(я не имею в виду последнюю игру Александра Витальевича Насонова, т.к. он свою 1000 выиграл из-за большой ставки, а в конце третьего тура иже с М.Ивановым ушёл за 12000), при этом в течение всей игры число его очков не превышает5-6 тысяч, по-вашему, интереснее? Смотреть, как народ мажет на легчайшие вопросы?
Иван Курицын вне форума  
Старый 19.06.2006, 12:33   #15
Ur-Quan
Senior Member
 
Аватар для Ur-Quan
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 258
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для  Ur-Quan с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский, похожее уже было. Год назад. О рейтинге в общем судить не могу, но несколько человек, которых я знаю, после этого СИ смотреть перестали - исчезли харизматические личности.
Имхо, нет ничего хуже для СИ, чем игра трёх новичков.
__________________
"О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво."
Ur-Quan вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co