Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2006, 07:52   #376
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Негоже тебе - юристу! - так подставляться
Цитата:
Сообщение от anatbel
лично мне сильно сомнительно, что оно имеет в данном случае хоть какую-то судебную перспективу. В общем, перегнул ты палку.
В обчем остаётся одно, господа - дуэль

Последний раз редактировалось mika, 22.07.2006 в 08:51
mika вне форума  
Старый 22.07.2006, 08:53   #377
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Как же Вы определили, что статистика искажена и в файле "якобы доказательства", если файл посетителям недоступен?
Я не посетитель - я пользователь.
А, с других компьютеров (проверял) открыть зарареный файл невозможно - вылезает инфа, что требуется зарегистрироваться.

А статистика искажена.
Вы самовольно перенесли данные по России на те пустые места, где по Москве место было меньше сотого и наоборот.
Если же и по России и по Москве места были меньше сотого, то Вы про них "забыли".
Места по России и по Москве являются результатами разных измерений, даются Гэллапом в разных таблицах.
Какое право Вы имеете объединять их так, как хочется именно Вам?
И какие "средние занятые места" Вы по Вашим цифрам высчитали?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от anatbel
Мне не очень понравился пост Молчанова, он, на мой взгляд, резковат, но это - не более чем перегибы в полемике.
Публично высказанное предположение, что я антисемит - это полемика???

Однако...

mika
Пусть вызовет.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 22.07.2006 в 08:53 Причина: Добавлено собщение
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 22.07.2006, 11:26   #378
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Так что тут ИМХО дело только в том, как убедить суд трактовать законодательство в нужную сторону. Ну и опыт нужно иметь соответственный. А если уж юристы толпой навалятся....
А свое мнение- я сейчас могу о кавказцах такого понаписать, что меня не то что на Форум, в интернет никогда не пустят. Ибо не люблю людей некоторых из их национальностей. Но вряд ли это будет правильно.
alla Лучше - издательство. ... А так есть юридическое лицо, есть печатное издание- флаг Вам в руки.
Дело закрыто в виду отсутствия состава преступления:
Никак не меньше, чем толпой навалившихся с соответствующим опытом юристов "суд требуется убеждать трактовать законодательство в нужную сторону": из чего следует, что имеет место и ненужная сторона (кому именно?) и установить размер и форму убеждений, а это неминуемо подводит убеждающего к статье о взяточничестве...
Г-н Юрист предлагает нам поучаствовать в улучшении материального положения судейского корпуса: соучастник (а иначе откуда такое рвение), рассчитывающий на долю потенциальной прибыли.
О "кавказцах" - можете: напишИте, не любя "людей некоторых из их национальностей". И это будет правильно, если Вы их обозначите: Имя, Фамилия и объективно постараетесь изложить, чем именно Вам не мил конкретный человек: претензии, я понимаю, у Вас к определённым людям, не зависимо от их национальности. Они по случаю оказались кавказцами.
Кавказцем могли родиться и Вы, и я: нас не спрашивают, "кем хочешь стать?" (С)
г-н Mолчанов не употреблял в своем посте слово "антисемит" - это внеочередной плод воображения всё тех же "потерпевших", которым совершенно всё равно по какому поводу таковыми числиться.
Пишет он здесь исключительно от своего мнения, в противном случае Ваши юридические выкладки можно трактовать как мнение отечественной юриспруденции, которая, на мой взгляд, едва ли захочет нести ответственность за Ваши отдельные перлы на страницах этого форума.
Что касается моего вопроса: Вы, как опытный юрист, не отрицаете факта потенциально наносимого всем русским людям оскорбления и даже обнаружили лицо, с которого можно за это спросить?
Остаётся лишь всем нам искренне посочувствовать – ох, и не фига ж себе у нас в стране законодательство!
aLLa вне форума  
Старый 22.07.2006, 14:29   #379
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Свое мнение по поводу будущего СИ я уже высказывал. На том мнении стою, стоял и стоять буду.("Кто, на ком стоял, простите?") Но, несколко последних высказываний, пробудили внутренню потребность написать следующее:
1.Эвона как некоторых швырят! От обеспокоинности за будущее СИ, до глубинных аспектов юриспруденции, а от нея (аж страшно подумать) к национальному вопросу! Вопросу архиделикатному. С этой темой поаккуратней бы надо. А то неловко получится может, как со мной, например. Я вот, жил, жил, да считал себя украинцем (по отцу), а потом выяснилось, что фамилия Бутко -имеет адыгейские корни... И стал я -ЛКН!!!! (Максидов А. А. ФАМИЛИИ АДЫГСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НА УКРАИНЕ)
2.
Цитата:
Сообщение от mika
В обчем остаётся одно, господа - дуэль
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
mika
Пусть вызовет.
Господи! Да с каких же это пор, обидчик вызывает оскарбленного им господина на дуэль?!
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума  
Старый 22.07.2006, 15:31   #380
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,089
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: гробовщик Безенчукъ

Цитата:
когда я назвал ВКМ... А вот когда ВКМ...
Это подтверждает ранее выдвинутую мною теорию двойных стандартов, существующих для многих Форумчан на данном Форуме.
Открою тайну - таки действительно есть двойные стандарты: к дуракам относятся иначе, чем к недуракам. Это ужасно, согласен. Однако с двойными стандартами относительно тебя лично ты (как и любой другой) можешь успешно бороться.

Можно бороться пассивно - не ходить сюда вообще (и пусть загнивают потихоньку без твоих спасительных предложений!), а можно активно - открыть свой ресурс и сделать его лучше (ну, или просто - "сделать"). Или ты (в пятисотый раз) "мог бы запросто, и лучше нас всех - но..."?

зам. вне форума  
Старый 22.07.2006, 18:02   #381
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

alla
Законодательство по этому вопросу относительно нормальное. Просто теперь, чтобы не искать (долго и нудно, и зачастую бесполезно) автора очередного оскорбительного опуса, можно привлечь тех, кто этот опус издал.
Иначе бы Кобзон по сей день искал того, кто сочинил о нем очередной пасквиль. А так- выиграл у газеты, и все путем. А уж газета хочет разбирается, хочет не разбирается с написавшим.

А ВКМ- он может много чего "не употребить". Задача судебного процесса и соответствующей экспертизы- определить, является ли это обвинением в антисемитизме. Ершу понятно, что ответ будет "да". То есть отсутствие данного слова никак не повлияет на конечный результат. В противном случае у нас бы все суды заканчивались не в пользу оскорбленных. Так что отмазки, мол раз написал "гомик", а не написал "педик", то и оскорбления нет- не пройдут.

Я хронически на дух не переношу чеченцев. И причин этому масса. Но я понимаю, что Форум не место, где происходят такие разборки. И потому никаких националистских высказываний не допускаю. Да и зама я бы мог обвинить в национализме, когда он "развлекался", но я тоже не стал этого делать. Не потому, что мне не хотелось, а потому, что есть допустимые рамки поведения, нарушение которых должно наказываться администрацией, а не влечь за собой всяческие склоки и дрязги.
Я в свое время интересовался у админов, могу ли я тут понаписать о чеченах всякого-разного. Мне ответили, что тут этому не место. И я с этим согласен. Хотя если позволят- много интересного скажу.

З.Ы. А Вы, наверное, любите и боготворите Шамиля Басаева, Салмана Радуева и Джохара Дудаева :-/

Последний раз редактировалось гробовщик Безенчукъ, 22.07.2006 в 18:09
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 22.07.2006, 18:15   #382
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Ей Богу, с Вами впору за тряпкой бежать – не донесу ведь по назначению…
«Абрам, а ты знаешь, что наш Семён - ПИДАРАС?
- Да что ты??? Он таки взял деньги взаймы и не возвращает???
- Да нет же. Я в хорошем смысле этого слова! ...»
Одним словом, если г-на Молчанова надо в чём-то обвинить, любые досужие домыслы сгодятся. Получается, самоцель - не прослыть обиженным, а спровоцировать и подставить г-на Молчанова?
Интересная мысль...

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
А Вы, наверное, любите и боготворите Шамиля Басаева, Салмана Радуева и Джохара Дудаева :-/
Я "люблю" об ушедших из жизни - или хорошо, или никак. Господь Бог им судья.
aLLa вне форума  
Старый 22.07.2006, 18:21   #383
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

alla
Хммм... Странная позиция про ушедших из жизни. А учитывая, что у чеченцев в отношении русских такой позиции нет- вдвойне странная.

А обидели- не меня. Просто я считаю, что если ты пишешь пасквиль на человека- будь готов к отпору. А не по принципу "я вас всех сейчас оскорблю и по морде дам, а вы мне за это цветов, пива и воблы принесите".
Джон Шеридан (командир станции "Вавилон 5"): "Если Вы ударите первыми, последует немедленный и адекватный ответ".
Знаете, как звучит притча про щеки в современном варианте: "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую, а сам хуком снизу".
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 22.07.2006, 18:36   #384
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
А я, вот, с чеченцами работал.
И в Грозный не раз летал в командировки.
Они тоже разные - чеченцы.
Так что кончайте эту тему, прошу Вас. А то во второго ВКМ превратитесь.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 22.07.2006, 18:47   #385
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,089
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Да и зама я бы мог обвинить в национализме, когда он "развлекался", но я тоже не стал этого делать
Пятьсот первый...

зам. вне форума  
Старый 22.07.2006, 18:52   #386
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский
А я с ними не работал- скорее наоборот. Посему хороших воспоминаний нету. Но согласен- во второго ВКМ превращаться не хочу, мысль сворачиваю.

зам.
Да, мог! Да, не стал! И правильно сделал, ибо Молотов все равно тему закрыл. А у Вас мания величия, однако, если Вы думаете, что я буду на всю Вашу порнуху отвечать...
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 22.07.2006, 19:15   #387
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,089
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
я считаю, что если ты пишешь пасквиль на человека- будь готов к отпору.
Золотющие словищи! Что ж ты не готов оказался?

ЗАМетьте: хороший Молотов закрыл гнусную антисемитскую тему гнусного ЗАМа. В то же время - плохой Молотов вымещает на Безенчуке "свою злобу за неудачную карьеру" (и тоже закрывает тему). На ЗАМе почему-то Молотов эту злобу не вымещает (вся на Безенчука ушла?), он делает святое дело.

Это подтверждает ранее выдвинутую ... теорию двойных стандартов, существующих для многих Форумчан на данном Форуме.


Последний раз редактировалось зам., 22.07.2006 в 19:43 Причина: Добавлено собщение
зам. вне форума  
Старый 22.07.2006, 20:12   #388
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Я хронически на дух не переношу чеченцев. И причин этому масса. Но я понимаю, что Форум не место, где происходят такие разборки. И потому никаких националистских высказываний не допускаю.
Уважаемый Юрист:
1.Соблаговолите прочесть, будучи в трезвом уме и здравой памяти, то, что Вы, собственноручно начертали!
2.Избавьте, хотя бы меня, от бесконечных грамматических ошибок.
3.
Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Сергей Ильвовский
А я с ними не работал- скорее наоборот. Посему хороших воспоминаний нету.
(В русском языке нет слова "нету", есть слово "нет".)
Вы и там были?
Обсуждение темы "Будущее СИ" перерасло(стараниями некоторых) в русло межнациональных отношений. На мой взгляд, это - недопустимо!
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума  
Старый 22.07.2006, 20:22   #389
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Есть предложение из типа здравых- давайте закроем тему вообще. ВКМ уже публично объявил, что падающий рейтинг ему пофиг и все останется как есть- что воду в ступе зря молоть?
Так что в новом году ничего нового в игре не будет. При условии, если передача доживет до 2007 года, конечно

kamerer
Это Вы умный, а я типа погулять вышел
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 22.07.2006, 20:28   #390
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Есть предложение из типа здравых- давайте закроем тему вообще.
Полностью согласен.
Сергей Ильвовский вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co