Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 12:41   #106
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
от цитат, действительно, становится противно <...> таким приёмом пользуются мерзкие, но умные люди
Цитатами, по моим наблюдениям, прикрываются люди, как правило, недалёкие, но с хорошей памятью, что отнюдь не свидетельствует о наличии ума и даже знаний. Интересно беседовать с собственным аргументированным мнением. Они не мерзкие - они глубоко несчастные: вызубрить чужие мысли и при этом в них не запутаться - особые способности надобно иметь.
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Анима (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 13:24   #107
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Цитатами, по моим наблюдениям, прикрываются люди, как правило, недалёкие, но с хорошей памятью, что отнюдь не свидетельствует о наличии ума и даже знаний. Интересно беседовать с собственным аргументированным мнением. Они не мерзкие - они глубоко несчастные: вызубрить чужие мысли и при этом в них не запутаться - особые способности надобно иметь.
Алла, если мне не изменяет память, Вы с большим уважением относитесь к командору Белкину. И мне уж точно не изменяет память, что совсем недавно Анатолий Рафаилович цитировал на форуме Козьму Пруткова.

Или соль - в слове "прикрываться", т.е. использовать цитаты для других нужд не грешно? Тогда я о том же.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:27   #108
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Так sidorow — это Караваев?
Да. У него в ЖЖ наверху висит занятая история.
Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Про СпортСИ знаю очень немного. Соваться туда не стоит, я как игрок никудышный.)
Ну, в песочницу ПИЧа Вы ведь вступили? Думаю, этот турнир послужит Вам хорошим плацдармом.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:02   #109
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
использовать цитаты для других нужд не грешно?
В определённых кругах и по поводу - наверняка, при условии, что лично мне интересны/не интересны в первую очередь собственные мысли и мнение собеседника, а не умение распознавать и пристраивать гениальные чужие, даже там, где они наиболее уместны.
(Вспоминается беседа с директором жилконторы, где я цитировала СНиП, а он водил пальцем. Совпало, но он так ничего и не понял.)
Пример с Анатолием Рафаиловичем крайне неудачный - большое уважение от лишь только цитат даже в его исполнении едва ли возникло бы, скорее наоборот. А вот иллюстрация к Вашему списку получилась идеальная - лучше можно, но трудно.
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:33   #110
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Пример с Анатолием Рафаиловичем крайне неудачный - большое уважение от лишь только цитат даже в его исполнении едва ли возникло бы, скорее наоборот.
Так я же не писал, что Вы уважаете Командора за цитаты, которые он приводит. Уважать человека, который делает нечто и уважать человека, за то, что он делает нечто - разные вещи.
Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
А вот иллюстрация к Вашему списку получилась идеальная - лучше можно, но трудно.
При всём уважении к Анатолии Рафаиловичу и восхищении большинством его авторских находок, именно данная иллюстрация не кажется мне удачной. И никаких личных обиняков.
Признание чьих-то заслуг и приём пищи, ИМХО, несравнимы. Чревоугодие поделом включили даже в число смертных грехов, а как насчёт избыточного уважения к другим людям? У Вас прямо ком внутри - назвать гроссмейстером лишнего человека?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:06   #111
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
У Вас прямо ком внутри - назвать гроссмейстером лишнего человека?
Я не очень понимаю, кто тут лишний. Меня удивил конкретный игрок в линейке Вами предложенного рейтинга: на мой взгляд, есть более достойные. Ваш ответ о том, что Вы поспешили и перепутали, меня более чем устраивает.
Ассоциации каждый выбирает сам: игра на/за деньги, тоже, знаете ли, в известной степени грех. Так что.
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 16:20   #112
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, кто тут лишний.
Да, некоторые усматривают в этом слове негативную коннотацию, и шахматист, например, может не согласиться, что у него лишняя пешка - запасная!
Но в данном случае лишний - значит ещё один к некоторому списку. Только и всего.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:32   #113
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
У Вас прямо ком внутри - назвать гроссмейстером лишнего человека?
Саша, nothing personal, just curiosity: а меня Вы не включили даже в запас запаса, не так ли?
Я, видимо, переставший подавать надежды перестарок?
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:01   #114
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Саша, nothing personal, just curiosity: а меня Вы не включили даже в запас запаса, не так ли?
Я, видимо, переставший подавать надежды перестарок?
Анатолий Рафаилович, да мне и в бреду не придёт в голову исключать Вас из супергроссмейстеров!!! Вы заслужили это звание многолетней блестящей игрой на экране и вне его, и даже если что случится в будущем - всегда останетесь в истории свояка звездой первой величины!

Речь ведь шла сугубо об участниках текущего первенства - только о них и судил. Я уж подумал, не пропустил ли Вас в списке, специально пересмотрел страничку в блоге программы. Увы, нету.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:29   #115
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Arrow Кстати, о Списке

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Речь ведь шла сугубо об участниках текущего первенства - только о них и судил. Я уж подумал, не пропустил ли Вас в списке, специально пересмотрел страничку в блоге программы. Увы, нету.
Что касается того самого Списка, то я обнаружил в нём следующие изменения (надеюсь, это не эфирная тайна):
- не сыграют: С.С.Волков, Б.Нейланд, Дм.Пискун;
- сыграет: В.Костягина.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 26.07.2012 в 20:37
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (28.07.2012), Raykoffff (26.07.2012), Александр Зрячкин (28.07.2012), Сергей Заикин (26.07.2012)
Старый 29.07.2012, 08:34   #116
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Александр, раз уж о герменевтике заговорили, не являются ли, например, такие ваши фразы:

Цитата:
Сообщение от Raykofff Посмотреть сообщение
Надо полагать, Парис прекрасно знал...

человек сознательно выбирает эпатаж как стиль жизни...

может быть, мечтал о славе Фишера от "Своей игры"...

(впрочем, судя по их появлению, какой-то части желаемого Надаль всё же добился).
домыслами и "суждением о когнитивных процессах в чужой голове" ? Интересно услышать ваши комментарии. Спасибо.
Анима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 09:08   #117
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

> Анима

Помимо "мнения", существует ещё такая мелочь, называется факты. Ну и доказательства, обоснование и т.п. - тоже на фоне "мнения" как-то меркнут в последнее время.

Есть области, в которых фактов мало или вовсе нет - тогда мнение, часто интуитивное, выходит на первый план и проверяется практикой, это нормально. Если же фактов-доказательств-обоснований предостаточно, но они игнорируются, ибо "есть мнение" (в этих случаях, как правило, откровенно невежественное), то из этого проистекают крайне неприятные вещи. В этом, может быть, и есть главная беда нашего общества. И весьма неприятно, что наиболее образованная его часть страдает тем же.

P.S. В данном случае фактов более чем достаточно.



yui,


По-моему, проблемы в общении в Интернете в следующем.

1) Обилие оскорблений и нецензурщины. Участвовать в дискуссиях с их применением не собираюсь.

2) Применение самых разнообразных журналюгских приёмов. Кое-какие упомянул Чапек в ссылке предоставленной одним пользователем форума:

http://xpomo.com/ruskolan/tolpa/chapek.htm

Жаль, подобное не могу не могу в Интернете найти.( Кто знает статьи похожего содержания, буду благодарен.


2а) Разберём один из таких приёмов. Называется "подмена понятий". То есть, один интернет-пользователь говорит, что всё им сказанное, "факт", "всё ясно", "доказательств предостаточно", не приводя сами доказательства и не разъясняя конструктивно свою точку зрения. "Подмена понятий" обыкновенно перемежается с оскорблениями, почему и трудно завести разговор с целью познания. И у меня сложилось такое оценочное мнение, что оскорбления очень плохо сочетаются с научными фактами.)



Для меня лично, понятие "факт" относится лишь к общепризнанным мнениям науки. Даже и тут исключение - психология. Мнения интернет-пользователей, которые подавляющее их большинство позиционирует как непререкаемые факты в последней инстанции и не понимают, как можно думать иначе, — как, впрочем, и своё, — я за факт не принимаю, и стараюсь в своих постах всегда добавлять фразы типа "по моему мнению", "я считаю".


С уважением,
Анима

Последний раз редактировалось Анима, 29.07.2012 в 09:10
Анима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:45   #118
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UncleVova Посмотреть сообщение
Я тоже все свои игры в телеСИ провел как простой телезритель. В спортСИ пришел, в общем-то, случайно, и недавно (подключился, как сказала выше Фатима). Однако понравилось.
Да и без телеСИ спортивной версии и не случилось бы.
Просто нечего добавить, всё как про меня - один в один!

Последний раз редактировалось Стас Гусаинов, 30.07.2012 в 13:05
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (30.07.2012), zfatima (30.07.2012), Лариса (30.07.2012), Эдди_Д (30.07.2012)
Старый 30.07.2012, 13:23   #119
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Просто нечего добавить, всё как про меня - один в один!
И я тоже.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:08   #120
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Гусаинов Посмотреть сообщение
Просто нечего добавить, всё как про меня - один в один!
Тогда, может, и Вы порадуете СНС-ИРЦ, вступив в ряды нашей компашки?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co