Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 14:24   #76
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

И хотелось бы прокомментировать неожиданную тему - монтаж последней игры. Во-первых, тяжеловесно смотрелись долгие приготовления Невидимова к выбору вопроса. Видимо, индивидуальный стиль, но зачем это переносить на экраны? Если уж редакция вырезает разборы спорных ответов, то такие неигровые моменты тем более следует убирать. И во-вторых, уж совершенно точно не надо было показывать, как в теме "Деньги" при выборе вопроса за 900 изначально поставили вопрос за 600. Да, на игре бывают оплошности, тем более, что это невинная оплошность. Но зачем показывать эту кухню всем зрителям? На многих вопросах экран выводится в кадр далеко не сразу, а сначала показывается общий план с ведущим и т.п.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 14:37   #77
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Версия этим лучше, а вопрос, тем самым - хуже. Во всяком случае, вопрос на ставку, которые традиционно делаются в раскруточном стиле. А учитывая, что для этого вопроса вероятно взятие прямым знанием факта, но не за счёт глубокой эрудиции, а за счёт памяти на относительно свежие новости - это ещё хуже. Где-то в игре его задать вполне нормально и интересно. Но решать исход игры то ли везением в угадайке, то ли обстоятельством, кто смотрел, а кто не смотрел те новости - откровенно разочаровывает.
Можно говорить о том, какие вопросы ставить на финальный раунд, а какие - нет. Но странно говорить, что неправильная версия "интереснее". Конечно, "воспоминания" Мюнхаузена о России кому-то покажутся интереснее мемуаров... ну, хоть Кюстина. Но правильная версия - только одна. И она лучше самых интересных неправильных.
Ел.Светлова вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 01:45   #78
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А учитывая, что для этого вопроса вероятно взятие прямым знанием факта ... - это ещё хуже.
Вы, случайно, с ЧГК не перепутали?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:49   #79
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Вы, случайно, с ЧГК не перепутали?
Если не вырывать из контекста - не перепутал. Я написал, что этот вопрос можно взять прямым знанием не за счёт глубокой эрудиции, а за счёт просмотра недавних новостей. И с высокой вероятностью можно взять именно так. Т.е. этот вопрос сродни вопросу "С кем вчера играл "Спартак", проиграв со счётом 2:0?". Которых редакция старается избегать, как минимум, на ставку.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:17   #80
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 01 февраля 2015 года
Восьмая игра «Золотой Дюжины 2014-2015 годов»

Михаил Невидимов / Алексей Соловьёв (АС) / Александр Успанов (АУ)

АС: Это мой первый отзыв о своей (в прямом смысле) игре, которую смотрел не по телевизору, а терпеливо ждал торрентов. Просто телевизор мой в последнее время стал
искажать цвета,и не только... Пришлось выбросить. Еще это первый отзыв, который мог быть написан в больнице, но я успел надоесть врачам и был выписан за пару дней до эфира.
А теперь, собственно, про съемки.
Приехал в день игры, но я близко живу, в принципе, на качестве игры это не сказывается. Вот к третьфиналу прошлого цикла находился в Москве третий день, и ничего это не дало (силен был в том цикле Коробейников). Соперников узнал в день игры, снова были старые добрые бочонки, но не у меня, а у претендентов. Кстати, всегда хотелось узнать страшную редакторскую тайну о вариантах, которые выпадают, но по каким-то соображениям не играют) Думаю, не мне одному интересно, но... Вот и соперники. Александр и Михаил. О Михаиле не знал ничего и почти ничего не смог найти, кроме того что играл он лет 10 назад. Об Александре Успанове я искать ничего не стал. И так все понятно. Игрок он известный, да и не только игрок. Свой первый комментарий к игре я писал именно для его сайта. (Жаль, что Александр больше этим не занимается). И блог у него хороший — почитываю иногда. Игра была четвертая по счету, но я по глухоте прослушал, что перед ней будет перерыв минут 45. В результате первую игру смотрел из зала, во время второй встречал свою персональную болельщицу, в конце третьей ушел на грим, а тут перерыв. Боевой дух не подорван, но удивление было.


ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Битвы; 2). Цветная фамилия; 3). Маленькие города; 4). Крути педали!; 5). Языки мира; 6). Моллюски
1-100 1 мая 1945 года – в битве за Берлин 150-я стрелковая дивизия подняла свой флаг – над Рейхстагом. У+
3-300 филиал музея истории Санкт-Петербурга – на гербе Шлиссельбурга – крепость Орешек. –
АС: Надо было брать
3-200 на фото – городок Сатиниль-де-Лас-Бодегос – страна – Испания. Н-, С+
АС: Звучало название по-испански
1-200 войско осаждало Чигирин и отступило после штурма 28 августа 1677 года – турецкое. У-, С-, Н+
/АУ: «Может быть, пугачёвское?»
АС: «Польское»
МН: «Ну тогда турецкое» (видимо, к игрокам) «Всем спасибо»/
2-100 Честертон – персонаж – католический священник и детектив – патер Браун. У+
2-300 поэт-синеблузник А.Брянский взял себе псевдоним Саша Красный не из идейных соображений, а по причине – был рыжий. У+
2-200 1910 г. - написал картину «Похищение Европы» - Серов. У+
2-400 разведчик Александр Белов – Вайс. Н+
6-300 форма раковины эпитониума лестничного напоминает лестницу – винтовую. У+
2-500 комик Виктор Борге: композитор Джо Грин – на самом деле – Верди. Н+
+900 / 0 / +800
1-300 кот для АС. «Отроки» 500
На фото – портрет девочки – эскиз к картине – «Видение отрока Варфоломея». С+
АС: Знал ответ, как только услышал тему. И не ошибся)
1-400 Битва Пяти Воинств – на помощь примчались птицы – орлы. –
1-500 2 июня 1625 г. – испанцы взяли, а голландцы отвоевали 12 лет спустя – крепость – Бреда. У+
3-400 памятник в честь взятия Москвы в гроте Бонапарта – город - Аяччо. С+
3-100 «Чем меньше город, тем длиннее приветственные речи», - говорил командор автопробега – Бендер. Н+
4-100 август 2011 г. – швейцарец Франческо Руссо проехал на веломобиле 92 км за время – за час. У+
4-200 повесть Пановой – пятилетний герой превратил с друзьями в обломки подаренный отчимом велосипед «Серёжа». У+
4-300 по заявлению американской суфражистки Сюзан Антони – велосипед отлично послужил цели – равноправия женщин. У+
4-400 Джон Старли сделал велосипед «Скиталец» - в Великобритании. –
АС: Были и другие варианты
3-500 фильм «Мимино» снимался в бывшей столице Кахетинского царства – Телави. С+
АС: Взял по футбольному клубу Кахети (Телави), а Мимино смотреть не довелось.
4-500 лигерады - на них человек занимает положение – на нём едут лёжа ногами вперёд (лежачий велосипед). У+
+1000 / +1400 / +2400
5-400 аукцион. АУ: «1400»
По-польски эту сказочную героиню зовут «Копчушек». Золушка. У+
АС: Хороший несложный аукцион
5-300 «бабушка» по-шведски «фармур» или «мурмур» - в зависимости от – того, с какой стороны она – мамы или папы. У+
5-200 в марте позапрошлого года язык вышел на второе место по использованию в интернете, обогнав немецкий – русский. У-
/АУ: «Неужели китайский?»/
ПК: «6% сайтов на русском языке»
+1000 / +1400 / +3900
5-100 кот для МН. «Водопады» 100
На фото – явление на водопаде Игуасу – радуга. Н+
6-100 его схватка со спрутом в фильм «Доктор Но» не попала, дорого и опасно – Джеймс Бонд. –
АС: Не видел ни одного фильма бондианы
6-200 на фото – ферма – устричная. У+
5-500 молодёжь лучше владеет жаргонами «цоциталь», чем родными языками зулу, сесото – страна – ЮАР. У+
+1100 / +1400 / +4600
6-400 аукцион. АУ: «Не буду оригинален - 1400»
Благодаря этому определили возраст моллюска, пойманного у берегов Исландии – 507 лет. Но бедняга погиб при исследовании. По годичным кольцам на раковине. У-
АС: А здесь может и взял бы
6-500 морской слизень элизия, питающийся зелёными водорослями - имеет редчайшую для животных способность к фотосинтезу. С+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1 100 / +1 900 / +3 200
АУ: Ощущение от раунда - выигрываю далеко не все кнопки, на которые жму. Первый аукцион очень прост, ответ на второй, наверное, знал весь зал, кроме меня. Глядя на статистику, понимаю, что с кнопкой в этот раз всё в порядке вроде.
АС: Александру проигрываю в скорости, но все еще впереди.

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Фавориты; 2). Вильям наш Шекспир; 3). Актёры и роли; 4). Имена в песнях; 5). Вопросы от…; 6). Мундиаль-2014
«ВОПРОСЫ ОТ….» ЗАДАЁТ ПЕВИЦА И МОЛОДАЯ МАМА ТАНЯ ТЕРЁШИНА
5-400 в первые недели жизни младенцы различают только два цвета – чёрный и белый. У+
5-600 это было у Наполеона и Муссолини ещё в младенчестве и мешало их матерям при кормлении – зубы. С+
5-200 люлька, прогулка, трость, трансформер – коляски. С+
АС: Дочке 4 года, так что тема близка.
5-800 молодые мамы называют «слип» или «человечек» – предмет одежды – комбинезон. –
5-1000 настольная книга для мам – автор – доктор – Комаровский. У-
АУ: Читаю вопрос и отчётливо понимаю, что Спока (которого я знаю из времён своего отцовства в 80-х) за 1000 спрашивать не могут. Кто такой Комаровский - нечаянно знаю, а фигли толку.
АС: Александр спас, я тоже жал на Спока. Побыл лидером)
3-200 вся роль Шварценеггера уложилась в 17 фраз, ещё дважды он говорит голосом полицейского и Сары – фильм – «Терминатор». У+
3-600 «Криминальное чтиво» - Мию Уоллес сыграла – Ума Турман. У+
3-800 на фото - режиссер, сыгравший самого себя во многих фильмах – Мартин Скорсезе. –
+1100 / +2700 / +3400
3-400 кот для МН. «Гори, огонь!» 200
(фото) Вопреки протестам начальника центра подготовки космонавтов, он побывал-таки в открытом космосе в 2013 году. Олимпийский факел. Н+
4-400 «Ши-на-най-да-опа…» - «Фаина». Н+
4-200 «Я могилу милой искал…» - «Сулико». У+
4-800 «Юбочка из плюша, русая коса…» - Ксюша. У+
АУ: На трибуне сидела Ксюша Н., как было не отсалютовать ей.
4-600 «Кто лучше всех играет Пресли на гитаре…» - Вася. У+
4-1000 «…. Нам ли быть в печали» - Андрюша. С-
АС: Молчал бы лучше. Песни спутал. Совсем.
3-1000 роль Кторова в «Войне и мире» - старый князь Болконский. У-, Н+
АУ: Вопреки затверженному перед началом игры принципу - не жать на дорогих вопросах, в ответах на которые не уверен - жму и падаю.
6-400 перед полуфиналом бразильский колдун связывал ноги куклам футболистов сборной Германии – религия – вуду. У+
6-600 сборная не пропустила ни одного чемпионата с 1930 года – Бразилия. У+
6-800 награда Мануэля Нойера - «Золотая перчатка» (лучший вратарь чемпионата). Н+
6-200 «Львы пустыни» - Алжир. С+
АС: На любимой футбольной теме единственный вопрос достался(
6-1000 период матча с командой Голландии – сборная Коста-Рики провела в молитве – перед пробитием серии пенальти. У+
1-600 певец Давид Риччо – фаворит королевы Шотландии – Марии Стюарт. С+
1-400 2003 г. – фильм «Фаворит» по роману «Сухарь: американская легенда» - снялись десять «актёров» - лошадей. Н+
1-200 Ла Моль – герой романа Дюма – «Королева Марго». С+
1-800 Пушкин: «Он имел несчастие быть немцем, на него свалили весь ужас царствования Анны» - Бирон. С+
АС: Легко как-то. Но сейчас это в тренде.
1-1000 «Орловым от беды избавлена Москва» - от чумы. –
2-200 2014 год: к 450-летию Шекспира в Стратфорде-на-Эйвоне провезли по городу огромный торт, в отличие от 1250 пирожных – бутафорский. У+
АУ: с дивана не сумел ответить и с удивлением наблюдал за правильным ответом того меня, что стоял за тумбочкой...
2-400 Виола – роль в комедии Шекспира - «Двенадцатая ночь». Н-, У+
2-600 1787 год - первые открытые спутники планеты назвали Титания и Оберон – Урана. С+
АС: Когда-то хотел быть астрономом...
+3500 / +4100 / +6600
2-800 аукцион. АС: «3400»
МН: «Не-а»
АУ: «Пас»
В 1596 году Джон Шекспир, отец драматурга, получил право на герб с изображением этого оружия. Копья. С-
/АС: «Лука»
ПК: «Почему же лука? Алексей, вы ж филолог, неужто не знаете? "Shake spear" - "Трясти копьём". Копьё на гербе!»/
АС: И вот аукцион. Тема и моя, и нет. Шекспир необъятен) С одной стороны кое-что читал в оригинале, «Отелло», «Гамлета» того же. С чем-то знаком минимально, просто, как с общекультурным фоном, а в комедиях плаваю. Ставил много, чтобы самую малость (без особой надежды) попровоцировать на ва-банк Михаила. Но в первую очередь в надежде стать лидером самому. Мои соперники благородно предоставили эту возможность, но я не воспользовался. Почему? Пожалуй, перенервничал. Уже писал, что плохо слышу, собственно, и больница, о которой упомянул в начале, с этим связана. На момент игры, я еще не знал насколько плох мой слух и каковы его особенности. Честно попытался напрячься и услышать все слова в вопросе. Понял, что речь идет о гербе. Геральдика не мой конек. Герб Шекспиров не видел. Стал придумывать оружие, которое могло бы быть помещено на герб и подходило по времени, придумал лук( Идея о том, что изображения на гербах могут быть связаны с этимологией фамилии, вышла из мозга напрочь. И это при том, что моя персональная болельщица, обычная студентка МГИМО из Угранского района Смоленской области, как только услышала вопрос, сразу мысленно закричала: «Это Spear! Spear!». Но я не внял ее внутреннему голосу. В общем, случился переклин, позор ономасту.
АУ: первый ключевой момент игры - стоило рискнуть, наверное, потому как на кнопке вроде получалось и шансы догнать в случае падения были неплохи. Ответ был очевиден и то, что Алексей не дал правильного ответа, удивило.
2-1000 в спектакле «Гамлет» следователь Подберёзовиков играл – Лаэрта. Н+
АС: Здесь ответ из Михаила вытянули насильно, а я все еще рефлексировал по поводу копья.
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4 500 / +700 / +6 600
АС: Жаль, конечно, итогов, но еще третий раунд будет.

Последний раз редактировалось zfatima, 10.02.2015 в 03:28
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (16.02.2015), Raykoffff (06.02.2015), Евгений Машеров (05.02.2015), Костягина Вера (05.02.2015), Сергей Заикин (05.02.2015), Стас Гусаинов (06.02.2015)
Старый 04.02.2015, 17:18   #81
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Газеты; 2). Фото на память; 3). Наполеон; 4). Гром и молния; 5). Формы; 6). Деньги
6-300 на 20 – готика, на 100 – барокко и рококо – валюта – евро. У+
6-900 вместо серебряных оболов использовались железные прутья – древнегреческий полис - Спарта. С+
6-600 после Октябрьской революции в Якутии долго вместо денег использовались винные этикетки – надписи наносились вручную – номиналы. У+
1-900 4 мая 1817 года – газета «Кёльнише Цайтунг» - как протест против цензуры, первая полоса газеты была пустой. С+
6-1200 трактор «Беларусь» на купюре 200 донгов – страна – Вьетнам. Н+
5-300 введена военная форма защитного цвета – во время войны – Первой мировой. Н+
5-600 здание в форме животного в Бангкоке – слон. Н+
4-300 финны: «погода Укко» - гроза. Н+
АУ: Лёгкое недоумение - что с кнопкой? Жму на всё, но не попадаю...
4-600 бюллетень РАН в 2009 году: «Не желает она залетать в лаборатории, оснащённые подобающими приборами» - шаровая молния. У+
4-900 гроза отстоит от вас на 15-20 км – если – молния видна, а грома не слышно. С+
+6900 / +3400 / +8100
6-1500 кот для МН. «Башни» 300
(фото) Высота телебашни в Куала-Лумпуре 421 м, осенью 2013 года башня послужила для этого опасного мероприятия. С неё прыгали бейсджамперы. Н+
1-300 16 апреля 1912 г. – газета «Boston Globe» была посвящена событию – крушению «Титаника». Н+
1-600 14 сентября 1987 г. – воскресный выпуск «Нью-Йорк Таймс» насчитывал 1612 страниц – и рекордный – вес. У+
АУ: Лет 20 назад покупал воскресный выпуск LA Times в одноимённом городе и листал его часа полтора.
+7500 / +3400 / +8700
1-1200 кот для АС. «Античные боги» 1500
На экране фрагмент «Весны» Ботичелли – «Богиня, цветами путь рассыпая…» - Флора. С+
АС: Люблю вопросы о культуре...
4-1500 мелодрама – деревенский ветеринар Жан Габен наставил на путь истинный гулящую девицу Мишель Мерсье – «Гром небесный». –
3-300 торт «Наполеон» из бездрожжевого теста – слоёного. С+
АС: ...и поесть)
3-600 «Наполеон полярных стран» - норвежец - Амундсен. С-, Н+
/АС: «Нансен»/
АС: Собственно, выбирал между Нансеном и Амундсеном.
2-300 Надар снимал для портретиста Энгра – с целью – чтобы писать с фото портреты. У+
2-900 на фото – цветной снимок «России, которой больше не существует» – Прокудина-Горского. У+
2-600 фильм 2004 года Гибсона о фоторепортёрах – «Папарацци». У+
2-1200 1903 г. – съёмки юбилейных торжеств 200-летия – Санкт-Петербурга. У+
2-1500 на фото – Лев Ландау в больнице Москвы получает – диплом нобелевского лауреата. У+
АУ: Вроде кнопка вернулась...
АС: Впечатлил рывок Александра
+8100 / +4600 / +13200
1-1500 аукцион. АУ: «4600»
МН: «5000»
АУ: «5500»
МН: «Пусть играет»
В фильме «На семи ветрах» редактор горько замечает: «Армия отступает на восток, а фронтовая газета называется так». «Вперёд». У-
АУ: Много лет назад, обозревая игру Е. Караваева с Д. Жарковым - http://si.alex-utah.org/reviews/2010/2/100926.html - написал про финальный вопрос:
Тема "Прозвища": Присоединившись к московским владениям, этот город повёл весьма бойкую торговлю. Прозвище "Карман России" он получил вовсе не случайно. А роль "стража земли русской" закрепилась в его марийском названии Угарман — "Новая Крепость".
(Не имея отчётливого представления о поволжской географии и ориентируясь на первую часть вопроса, сдал бы Н.Новгород, оставив в тылу лёгкое недоумение про марийскость...),
а в данном случае всё, отведённое на размышление время убил на рассуждения, зачем в вопросе "восток" и не смог сформулровать очевидную для всех, сидящих на трибуне, версию.

АС: Тоже не взял бы
+8100 / +4600 / +7700
5-1500 аукцион. АУ: «Теперь - ва-банк»
ПК: «Михаил, рискнёте?»
МН: «Нет. Пусть играет»
Философ и математик Фалес Милетский считал эту стихию первоосновой всего сущего, как самую бесформенную. Воду. У-
/АУ: «Я полагаю, что речь идёт о воздухе»/
АУ: Потом мне Оля объяснила, что незачем было идти ва-банк, потому как соперники всю игру были осторожны. Бывает. Решил, что надо решать судьбу игры самому. В ответ не попал, выбирая между бесформенными воздухом и водой. Всё.
АС: А вот здесь вспомнил бы. Когда-то преподавал античную философию у будущих милиционеров и омоновцев. Хотя раскрутить вопрос без знания было бы довольно трудно.
Александра жаль. И вопросов почти не осталось.

5-1200 в эпоху Ренессанса были популярны тондо – картина формы – круглой. Н+
АС: В воздухе витает досрочная победа Михаила...
3-900 фундаментальный законодательный акт принят по инициативе Первого консула и действует до сих пор – Кодекс Наполеона. У+
3-1200 16-летний Наполеон начал военную службу – род войск – артиллерия. С+
АС: Я не большой знаток биографии Наполеона, последний раз лет 15 назад Тарле читал, но что-то же надо делать.
3-1500 7 марта 1815 года – «…Если кто-то хочет меня убить, то вот я здесь» - солдаты войск Бурбонов ответили Наполеону – «Да здравствует император!». –
АУ: Молчал потому, что - и не имело значения, отвечу или нет; неправильный ответ мог привести к финалу двоих, что, как мне кажется, не очень хорошо с точки зрения редакторов/картинки.
АС: Дословно не сформулировал бы.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +9 300 / +5 800 / +900
АС: Удивило падение Александра на аукционах. Ну а я попал в зону выстрела, и то хорошо.
Финал не будет формальностью.


Финал.
Игроки убирают темы:
АУ: Поём романсы
АС: Налоги
МН: Спи, усни
АУ: Русские генералы
АС: О погоде
МН: Олимпиады

Играется тема «Две буквы»

Осенью 2013 года в море Лаптевых у побережья Якутии открыли новый остров. Претендентов на открытие было много: каждый участник экспедиции уверял, что он первым увидел землю. Вот и дали острову это название из двух букв.
АС: Вопрос показался легким, про факт не знал, но раскрутил секунды за 3, думал, что другой вариант и не придумать. Хотя ответ «Мы» на форуме понравился.

Александр Успанов: ответ «Яп» - неверно – ставка 897 (+3);
/ПК: «"Я - первый", очевидно, имеется в виду. Хотя Вы были близки к истине»/
АУ: Думать над финальным вопросом не получилось. Соперники - молодцы. Для меня Яя - река из БСЭ и бескрылки в каком-то ИЧБ.
Алексей Соловьёв: ответ «Яя» - верно – ставка 5800 (+11600);
/ПК: «Потому что каждый кричал "Я! Я! Я первый!", и остров назвали Яя»/
Михаил Невидимов: ответ «Яя» – верно - ставка 2400 (+11700)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +11 700 / +11 600 / +3

АС: Боролся до конца, но победил Михаил, который был осторожнее и в итоге сильнее.
Может его тактика и не зрелищна, но результат дает. Поздравляю! Желаю Михаилу попасть в третьфиналы) (я не знаю итогов игр, пожелание абсолютно искреннее). Хотя мне ближе манера игры Александра. Возьми он хотя бы один аукцион в третьем раунде, результат игры мог быть другим.
Про себя. После игры расстроился и из-за вылета из дюжины, и из-за своей «скорости» и из-за качества игры в целом. Но это оказалось вполне смотрибельно. Спасибо всем, кто за меня болел) Надеюсь, еще вернусь в телеСИ. И очень надеюсь, что без слухового аппарата.


Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
У: 14/3
С: 5/1
Н: 5/1
БПО: 4
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
У: 11/2
С: 7/2
Н: 6/1
БПО: 3
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
У: 10/2
С: 6/1
Н: 8/0
БПО: 2
Количество вопросов в 3-м раунде: 28
ВСЕГО
У: 35/7
С: 18/4
Н: 19/2
БПО: 9
Количество вопросов: 88
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 30
 -: *         *      *      *    ( 4)
 У:+  -+++ +   +  +++  +++-  ++- (14/3)
 С:  +-      +  +     +         +( 5/1)
 Н:  -+   + +    +         +     ( 5/1)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -:   *   *                *     ( 3)
 У:+   -++   +++ -++  +     ++   (11/2)
 С: ++          -    + + ++   +- ( 7/2)
 Н:        ++    +  +   +    -  +( 6/1)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 28
 -:              *            *( 2)
 У:+ +     +   +    +++++-- +  (10/2)
 С: + +     +   + +-         + ( 6/1)
 Н:    ++++  ++    +       +   ( 8/0)
---------------------------------------------
АУ: Статистика неплоха, а фигли толку... Спасибо соперникам за интересную игру и удачи Михаилу в дальнейшем!


Состав «Золотой дюжины»:
1. Тимур Кафиатуллин (Казань, Татарстан) – 26 100 (3/5)
2. Владимир Арцыбашев (Москва) – 25 401 (14/29)
3. Александр Шишов (Москва) – 25 000 (2/3)
4. Дмитрий Никифоров (Москва) – 19 800 (1/11)
5. Алексей Глубоцкий (Домодедово, Московская область) – 19 600 (4/12)
6. Дмитрий Еловенко (Электросталь, Московская область) – 15 700 (13/5)
7. Михаил Невидимов - 11 700 (1/3)
8. Владислав Король (Москва) – 10 499 (2/8)

Последний раз редактировалось zfatima, 05.02.2015 в 01:34
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (04.02.2015), Raykoffff (06.02.2015), Евгений Машеров (05.02.2015), Костягина Вера (05.02.2015), Сергей Заикин (05.02.2015), Стас Гусаинов (06.02.2015)
Старый 04.02.2015, 23:52   #82
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Если не вырывать из контекста - не перепутал. Я написал, что этот вопрос можно взять прямым знанием не за счёт глубокой эрудиции, а за счёт просмотра недавних новостей. Т.е. этот вопрос сродни вопросу "С кем вчера играл "Спартак", проиграв со счётом 2:0?".
Стало быть, то, что было год назад - "недавние новости". Ну, тогда ни про Олимпийские игры 2014 года, ни про последний ЧМ по футболу никак нельзя спрашивать: они-то ещё позже были.
Да, и почему Вы считаете, что СИ - это игра на проверку " глубокой эрудиции", а не то, чем она является на самом деле - телешоу?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 04.02.2015 в 23:54 Причина: Дополнение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:54   #83
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,011
Поблагодарил(а): 1,728
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Ну, всё-таки не спускающееся на уровень "Дома-2" и прочих.
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:06   #84
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Здоровья, Алексей Николаевич!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
210 (10.02.2015), sancongo (07.02.2015)
Старый 05.02.2015, 23:13   #85
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Мне, как рядовому телезрителю, глубоко плевать, в каком году Гендель написал 45-ю симфонию, сколько он их написал, сочинял ли он симфонии вообще, а вот про "Я! Я!" мне интересно. Кстати, эту забавную историю я знал.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:04   #86
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Стало быть, то, что было год назад - "недавние новости". Ну, тогда ни про Олимпийские игры 2014 года, ни про последний ЧМ по футболу никак нельзя спрашивать: они-то ещё позже были.
Это события принципиально другого масштаба, которые тем самым получают достаточную известность и актуальность, чтобы оценить их как важный пласт знаний общеосведомлённого человека. Чемпионат России по футболу или Английскую премьер-лигу в таком порядке не спрашивают.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:08   #87
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Мне, как рядовому телезрителю, глубоко плевать, в каком году Гендель написал 45-ю симфонию, сколько он их написал, сочинял ли он симфонии вообще, а вот про "Я! Я!" мне интересно. Кстати, эту забавную историю я знал.
Прикольная история, да, можно спросить. Но на решающий момент ставить не нужно, именно из-за раскладов по взятию этого вопроса.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:13   #88
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Чемпионат России по футболу или Английскую премьер-лигу в таком порядке не спрашивают.
Спрашивают. Сам лично отвечал текущий баскетбол.
Цитата:
Но на решающий момент ставить не нужно, именно из-за раскладов по взятию этого вопроса.
Да ну. Вопрос раскручивается - ну и знать тоже можно. Абсолютно нормально и для аукциона, и для финала (это, вообще говоря, разные нормальности, но в данном случае подходит для обоих пунктов).
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 21:25   #89
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Но на решающий момент ставить не нужно, именно из-за раскладов по взятию этого вопроса.
Насколько я помню, ВКМ говорил, что на финал лежит 1 гроб, 1 кнопка и 5 вопросов средней сложности.
Только предлагаю не устраивать холивар по определению сложности. Будем считать условно, что гроб - то, что с вероятностью >0,9 не возьмёт никто, кнопка - то, что с такой же вероятностью возьмут все трое, а "средней сложности" - то, что с этой же вероятностью возьмёт хотя бы один игрок.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 04:20   #90
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,075
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 279 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Ну почему - в ИЧСИ использовался тот же принцип, и вполне себе определялась сложность постфактум. Не без ошибок, конечно, куда ж без них.
Обсуждаемый вопрос вообще великолепен в т.ч. и по результату: если бы каждый финал брали двое из трёх, да с разных мест, а заодно половина зрителей - это было бы прекрасно.
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (07.02.2015)
Ответ

Tags
2015, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co