Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 16:23   #1141
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

...к тому же совсем ненулевые расстояния при взлёте и особенно посадке.
Конечно, это всё правильно - но это выходит за рамки рецепта "тупо" разделить.
Кроме того - тут уже вопрос, насколько именно отличается длина окружности (а у нас ещё и эллипс на орбите), не попадаем ли в 16? А ведь попасть туда легко - эксцентриситет совсем небольшой нужен, можно и посчитать для интереса.

Последний раз редактировалось yui, 16.07.2012 в 16:29
yui вне форума  
Старый 16.07.2012, 20:29   #1142
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Андрей Штефан любезно прислал комментарии к игре 14 июля со своим участием. Предлагаю ознакомиться.

http://forumsi.org/showpost.php?p=32374&postcount=1127

Также изменил в сторону сокращения формулировки некоторых вопросов, так как появилось сообщение, что длина поста с комментариями превышает 16 000 знаков. Теперь понятно, чем может быть опасно полное конспектирование вопросов.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (17.07.2012), Undertaker (16.07.2012), zfatima (17.07.2012), Евгений Машеров (17.07.2012), Стас Гусаинов (30.07.2012), Эдди_Д (16.07.2012)
Старый 17.07.2012, 19:35   #1143
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Андрей Штефан любезно прислал комментарии к игре 14 июля со своим участием. Предлагаю ознакомиться.

http://forumsi.org/showpost.php?p=32374&postcount=1127

Также изменил в сторону сокращения формулировки некоторых вопросов, так как появилось сообщение, что длина поста с комментариями превышает 16 000 знаков. Теперь понятно, чем может быть опасно полное конспектирование вопросов.
У нас с Фатимой Азизовной сплошь и рядом выходит. Просто разбиваем пост на два и перевыкладываем.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 19.07.2012, 09:39   #1144
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Итак, мы в этом цикле увидим нескольких игроков, принимавших участие в майских съемках. И потому теоретически имеющих преимущество перед давно не игравшими соперниками. В субботу - первый из них, Ю.Васильев. Его игру мы себе представляем. Посмотрим, как будут играть его оппоненты. Надеюсь, эти не сдадутся, как предыдущие Штефану. Не потому, что хочу, чтобы проиграл Васильев, а потому что хочется яркой динамичной игры. Надеюсь, все поймут меня правильно.
Evpatiy вне форума  
Старый 20.07.2012, 17:31   #1145
Завада
Member
 
Аватар для Завада
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Эфир 8 июля 2012 года

4-200 в Советском Союзе таксофоны срабатывали, глотая болгарские монетки – стотенки. АЖ+
АЖ: «А пусть… если двушки, то два, две стотенки»
Монетки - стотинки.
__________________
В действительности всё обстоит не так, как на самом деле.
Завада вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (22.07.2012)
Старый 21.07.2012, 12:58   #1146
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

В нашей Группе в Контакте мы проводим Опросы на тему, кто займёт 1-е место в предстоящей игре.
По сегодняшней игре пока имеем следующие результаты: (149 голосовавших)
115 - Ю.ВаСИльев
18 - Вл.Цвингли
16 - А.Глубоцкий
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 21.07.2012, 15:38   #1147
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

А неожиданная концовка получилась! Мои поздравления Юрию и Владимиру, а вот Алексей, несмотря на прекрасную игру, вылетает. А я "пролетаю", потому что тоже дал ответ "Таганрог". Было ясно, что Владимир пойдет ва-банк или "почти ва-банк" - терять нечего, если ответ в финале неверный, все равно покидает турнир, но есть и шанс обойти Алексея в случае его неправильного ответа. Хватило "почти ва-банка"...

Хотя основная борьба, наверное, предсказуемо (не в обиду Владимиру) развернулась между Юрием и Алексеем, Владимир же немного выпадал, но тоже давал классные ответы, а в финале не побоялся пойти до конца. Игра вышла острой и интересной, пакет вновь показался достаточно легким.

Я больше люблю советское кино и анимацию, поэтому не назвал бы Лунтика популярным персонажем для себя Хотя "выкрутить", видимо, было можно, отталкиваясь от "космической" даты рождения. А вот аукцион про Тимура отнес бы к разряду ЧЗ.
Сергей Заикин вне форума  
Старый 21.07.2012, 15:39   #1148
ScottishFold
Из кошачьих
 
Аватар для ScottishFold
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Спасибо на добром. Игру не видел еще, про кота не помню, вся тактика - как и всегда - описывается определением "пахать и сеять". Пашешь на кнопке, сеешь на аукционах.
__________________
С уважением,
SF
ScottishFold вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (21.07.2012), Эдди_Д (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 18:16   #1149
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
да и аукционы во втором раунде были лёгкие,
Для меня, увы, вопрос, например, про здание с плоской крышей в фильме Рязанова оказался сложным, не взял его...
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 21.07.2012, 18:44   #1150
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Именно такая игра, каких я ждал от этого турнира, учитывая состав участников. Интересно, кто-нибудь из занявших 3 место игроков, превзойдет результат Глубоцкого?
Evpatiy вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:04   #1151
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Ну, это Вы под впечатлением последних игры Командного первенства, когда бились очень сильные игроки. А вспомните, как это самое первенство начиналось! Заснуть можно было. Один сильный игрок Москвы или Поволжья громил всю команду соперников. А потом играли из любви к искусству. Здесь таких игр будет мало.
Соглашусь с Вами, что действительно нахожусь под впечатлением от командных игр, причем до сих пор, однако позволю себе поспорить с тем, что начало ОКТ-2012 было скучным. Противостояние Вологды, Одессы и Мурманска оказалось очень интересным, после первой игры я думал, сумеет ли Николай Гуляев навязать борьбу Алексею Паевскому и сохранить для Вологды первое место. Как оказалось, сумел, да еще какую! Вообще все "партии" (не хочу повторять слово "игры" слишком часто) этого противостояния держали в напряжении.

По сравнению с первым противостоянием накал борьбы между Белоруссией, Удмуртией и Челябинском был действительно меньше, сила игроков, опять же, никому не в обиду, была другая. Но мне, скажем, понравились новички, особенно челябинцы Алексей Бороненко и Александр Фокин - очень старались, молодцы, хоть и не прошли дальше! Что до игры команды Москвы на первом этапе, то поначалу сборная вообще была третьей, и Александру Владимировичу пришлось во второй "партии" тяжело, немалую роль сыграло и "падение" Анфинагенова в финале.

Поволжью на первом этапе пришлось упираться с Киевом и Смоленском, причем самая тяжелая игра выпала на долю Калюкова. А в третьей игре Глебу Агапову просто не удавалось выигрывать кнопку - треск стоял сильный. Хотя, безусловно, играть, когда у тебя есть запас, значительно легче.

Если посмотреть на игры второго этапа тех же команд Москвы и Поволжья, то Эдигеру опять пришлось всю "партию" бодаться с Филановским. Александр Владимирович рисковал и преуспел, но если бы Алексей поставил в финале не 9 с лишним тысяч (почти ва-банк), а маленькую сумму, то диспозиция перед третьей игрой была бы другая. И, на мой взгляд, в этой третьей игре у Юрия Абдумажитовича именно не получалось, а не то, чтобы он не хотел играть в силу большого отрыва. Почему не получалось, это уже другой вопрос, может быть, недонастрой, ну а если бы Филановский в прошлой игре выиграл, и пришлось бы рисковать? Впрочем, если бы да кабы...

Пожалуй, Калюков в самом деле имел огромное преимущество в своей игре второго этапа - у него получалось вообще все, при этом Спешков и Габрусевич не были статистами, просто играли так, как давал им играть
Евгений Юрьевич - редко, но, хочу заметить, метко. А в третьей игре Павел Шевченко, если бы взял последний аукцион, мог бы ликвидировать казавшийся огромным отрыв, выводя Пермь на второе место с суммой, которая, скорее всего, оставалась бы лучшей. Но, повторюсь, история сослагательных наклонений не знает, турнир закончился так, как закончился.

Одним словом, не соглашусь с тем, что если кто-то один громил своих оппонентов с заоблачным счетом, то дальше шло простое доигрывание. По крайней мере, так было не всегда. Вот как-то такое мнение сложилось...
Сергей Заикин вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:18   #1152
Анима
Senior Member
 
Аватар для Анима
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Берген, Норвегия
Сообщения: 134
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 53 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Сильный соперник — Алексей — достался Юрию, и игра получилась захватывающей, несмотря на обилие "кнопок". А успех Владимира, может, объясняется не только везением, но страшные ошибки подпортили впечатление от его игры.

Полагаю, к сожалению, что, между либерами (вассерманами, мереминскими) и — за небольшим исключением — остальными претендентами на Кубок-2012 пропасть в классе, и фавориты пройдут первый этап без особых треволнений. Даже думаю, что на первом этапе не будет игр, где все 3 участника боролись бы до конца за победу.
Анима вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:33   #1153
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А я, все-таки, оптимист и жду от участников этого турнира хорошей игры. Кстати, в 2013 г. возможно продолжение командного первенства. Хотелось бы пожелать редакторам не пускать это дело на самотек и самим сформировать команды - на этот раз по профессиональному принципу, который, к сожалению, остался нереализованным. Команды врачей, программистов, учителей, журналистов, юристов, менеджеров, и так далее. Хотя бы часть команд.
Evpatiy вне форума  
Старый 21.07.2012, 19:58   #1154
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,313
Поблагодарил(а): 1,315
Поблагодарили 6,605 раз(а) в 1,519 сообщениях
По умолчанию

Сначала уверенно ответив на финальный вопрос "Ялта", потом я вспомнила дом-комод на Садовом кольце. Усиленно вспоминала, есть ли там сад.... В итоге написала бы "Москва", наверное... Сейчас понимаю, что там была съёмная квартира, а не купленный дом.
zfatima вне форума  
Старый 21.07.2012, 22:29   #1155
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
А я "пролетаю", потому что тоже дал ответ "Таганрог".
И у чего в Таганроге может быть расположен мемориальный сад? У лавки?
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co