Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 18:31   #331
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
То, чем занимается Парис Надаль-Семеренко рамки закона не переступает. Надо полагать, Парис прекрасно знал, что редакция по головке за это не погладит и первая же игра с подобным антуражем с большой вероятностью станет последней. А если человек сознательно выбирает эпатаж как стиль жизни - по какому праву ему можно запрещать?! Трудно сказать, зачем это было нужно - может быть, мечтал о славе Фишера от "Своей игры", да не рассчитал сил. Ответить на этот вопрос, наверное, смог бы только герой дня, а за отсутствием ответа считаю толки неуместными (впрочем, судя по их появлению, какой-то части желаемого Надаль всё же добился).
Да - подобный повод не стоит даже стоимости амортизации клавиатуры при написании поста по этому поводу.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 01.03.2011, 19:14   #332
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 12 февраля 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра девятая.

Павел Уточкин (ПУ) / Владислав Пристинский (ВП) / Павел Столяров (ПС)

Первый раунд: 1). Рыжие; 2). Ордена и медали; 3). Города России; 4). Книжный мир; 5). …ДА…; 6). …НЕТ…
2-300 для награждения ветеранов Второй мировой войны ЦК Компартии Италии учредил медаль имени – Дж.Гарибальди. –
2-400 Кувейтская медаль Освобождения – арабскую доблесть символизирует птица – сокол. ПС-
ПУ: Сокол, конечно, следующая версия после орла, но кто знает, какую птицу кувейтцам может прийти в голову поместить на медаль, не отвечал.
5-300 фильм И.Хржановского о Л.Ландау – «Дау». ВП-
ВП: «Темы первого раунда попались хорошие, правда, первые три вопроса как-то не зашли…»
5-400 «Церковную историю народа англов» написал – Беда Достопочтенный. ВП+
ПУ: Проиграл кнопку.
5-100 песня: дом, «где резной палисад» - Вологда. ВП+
6-300 «Как лист увядший падает на душу» - творение Цурэна Правдивого – «Сонет». ВП+
6-400 улучшив конструкцию духового инструмента шалюмо, И.Я.Деннер создал – кларнет. ВП+
ПУ: Проиграл кнопку или чуть замешкался в 4 предыдущих вопросах, немного неприятно…
ВП: Зато четыре следующие что называется, хороши для разминки - простые и красивые.
6-200 в Древнем Риме при храме Юноны появилось предприятие – монетный двор. ПУ+
ПК: «Павел, браво!»
ВП: Проиграл кнопку на вопросе о монетном дворе.
2-200 медаль «300 лет Российскому флоту» - Пётр I изображён на фоне – адмиралтейства. ПУ+
ПУ: Ну хоть парочку простых взял )
3-300 Пётр и Феврония погребены в городе – Муроме. ВП+
ВП: Вопрос о Петре и Февронии Муромских тоже несложный.
4-300 «Я красивых таких не видел…» - С.Есенин. ВП+
ПУ: Не сообразил, тем более, что во время чтения вопроса просто слушал и не заметил, что картинку показывают ))
ВП: А поэзию Есенина давно люблю и узнать стихотворение не составило труда.
4-400 М.Твен прятал новые рукописи от супруги, чтобы она – не сожгла их. ПС-, ВП-
ПУ: Чистая угадайка, как мне кажется, много вариантов, правильная версия была…
ВП: Погорячился на вопросе о Марке Твене.
4-500 признан единственным автором книг «Журналист для Брежнева» и «красная площадь» - Э.Тополь. ВП+
4-200 Амстердам – томительные часы ожидания скрасит первая в мире библиотека – в аэропорту. ПС+
ПУ: Проиграл кнопку.
1-500 рыжая – белая отметина на кончике хвоста, настоящая – чёрный хвост – хищница – рысь. ПС-, ПУ-
ПУ: Отвечая, думал что пума – это и есть американская рысь, а оказывается – это горный лев. Век живи – век учись.
1-400 кот для ВП. «Дочки-матери», 500.
дочь Дж.Гарленд – актриса - Л.Минелли. ВП+
ПУ: Очень просто, с кнопкой в этом раунде явные проблемы…
4-100 город Гарленд – в приюте читают вслух животным – кошкам. ПУ-, ПС+
ПУ: Угадайка, хорошо, что недорогая : )
3-400 столица Сибири XVI века – Тобольск. ПС+
1-300 корабли Эрика Рыжего добрались до острова – Гренландия. ПС+
ПУ: И снова кнопка…
3-200 Дьокуускай – на языке местного населения – Якутск. ПС-
1-200 носит на руках лошадь – рыжая девчонка – Пеппи Длинный Чулок. ПС+
ВП: Проиграл кнопку на вопросах о Гренландии и Пеппи Длинный Чулок.
2-500 аукцион.
-200 / +2100 / -300
ПС: («Номинал»)
ВП: «800»
В народе этот орден получил название «Весёлые ребята» - в честь фильма. На ордене красуются весело шагающие рабочий и работница – «Знак почёта». ВП+
-200 / +2800 / -300
ПУ: Я бы тоже взял, но очков не хватило поторговаться )
ВП: Аукцион об ордене "Знак почёта" был несложный.
6-100 недорогие портативные компьютеры – нетбуки. ПУ+
2-100 кот для ПС. «Джордж Оруэлл», 100.
на карте мира из романа «1984» - Океания, Евразия, Остазия и территории – спорные. ПС+
ПУ: По-моему, очень сложно, на чистое знание.
1-100 телесериал «Четыре танкиста и собака» - «Рыжим» звался – Т-34. ВП+
3-100 вятичи заполучили для своего города имя – Киров. ВП+
ВП: Да и вопросы о "Рыжем" танке и переименовании Вятки в Киров были простые.

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: -100 / +3100 / -300
ПУ: Взял всего-то несколько недорогих вопросов, и ответил в минус дорогой и что-то еще.
С кнопкой все просто ужасно, проиграл штук 8 не меньше, по сравнению с первой игрой - небо и земля. Владислав, похоже, собрался в этом плане…


Второй раунд: 1). Площади; 2). Люди и животные; 3). Век назад; 4). Слёзы капали; 5). Фаворитки; 6). НХЛ.
2-1000 аукцион.
ПС: («Номинал»)
ВП: «1100»
ПУ: Я конечно извиняюсь перед Павлом, но зачем начинать с дорогих вопросов? Редакторская группа всем говорит – если у вас мало очков в начале второго раунда – не начинайте с дорогих, поскольку не сможете пойти ва-банк и поторговаться за аукцион, который там вероятен.
Люди охотились с ними за 16 веков до нашей эры. В Древних Фивах найдены изображения хищников на поводках – гепарды. ВП+
ПУ: Для меня сложный вопрос.
ВП: Первый аукцион во втором раунде был простым.
-100 / +4200 / -400
2-600 Филадельфия – команда – «Филадельфия флайерз». ПУ+
ПУ: Ура, я в плюсе.
3-600 аукцион.
+500 / +4200 / -400
ПУ: «Номинал»
ПК: «Ну что значит “Номинал”?! Вопрос стоит 600, у Вас на счету 500»
ПУ: Потому и номинал
Вот так случайно выбили оба аукциона в начале раунда…

ВП: «1000»
Польский биохимик Казимир Функ придумал это слово, описывая состав оздоровительной диеты – витамин. ВП-
-100 / +3200 / -400
ПУ: А я догадался )
ВП: А вот на второй не ответил, поскольку помнил, что сами витамины открыл русский учёный Лунин, вот и не подумал, что слово мог придумать кто-то другой.
3-800 сыграла в фильме «Королева Елизавета» и «Дама с камелиями» - француженка – Сара Бернар. ВП+
ПУ: Все время забываю, как ее зовут…
6-800 запрет в день накануне стадии плей-офф – дедлайн. ВП+
ВП: Несложные вопросы были о Саре Бернар и дедлайне.
6-400 с 1947 г. ежегодно проводится матч – всех звёзд. ПУ+
2-600 саамы в Финляндии торгуют продуктами животноводства – оленеводства. ПУ+
ПУ: Последние два вопроса простые, но стоят неплохо – вроде с кнопкой стало получше.
1-600 Контрактовая площадь – исторический район Киева – Подол. ВП+
ВП: Да и знание географии Киева помогло.
6-200 через 3 года после завершения карьеры игрок НХЛ может быть избран – в зал хоккейной славы. ПУ+
ПУ: Просто.
5-600 кот для ПС. «Их знают все», 1000.
«Злые улицы», оскароносные «Отступники»… - М.Скорсезе. ПС+
ПУ: Я бы не ответил.
4-800 трясунка – «слёзки» птицы – кукушки. ПУ+
ПУ: Тоже просто, но вроде больше никто не жал.
5-800 А.фон Кёнигсмарк опротивела Августу Сильному, сделав «подарок» - ребёнка. ВП+
ВП: Не мог придумать иного подарка от фаворитки кроме ребёнка.
4-400 Свислочь – столица – Минск. ПУ+
ПУ: Очень забавно. Жал вообще на Ташкент, но заметив упоминание реки Свислочь, понял что эта столица где-то явно не в Средней Азии. Поскольку Киев на Днепре, то остался Минск…
ВП: На вопросе о Минске проиграл кнопку.
5-400 Александр II пожаловал Долгорукой титул Светлейшей Княгини и – вступил с ней в морганатический брак. ВП+
ВП: История об Александре 2-м и княгине Долгорукой хорошо известна.
5-1000 в романе «Две Дианы» рассказывается о – Д. де Пуатье. ВП+
ПУ: Опоздал, очень обидно.
ВП: Впрочем, как и история Дианы Пуатье.
5-200 песня «To Be No 1» посвящена возлюбленноё президента США – М.Левински. ПУ-, ПС-
ПУ: Хорошо, что недорогой вопрос.
ВП: А вот Моника Левински испортила мне статистику темы "Фаворитки".
3-400 старейший в истории глава США – Р.Рейган. ВП+
3-200 кот для ПС. «Нравы и обычаи», 1000.
жители Тибета при приветствии – показывают язык. ПС+
2-800 у царя Диомеда Геракл увёл – коней. ВП+
ПУ: По-моему, очень просто для такой стоимости, кнопку проиграл.
3-1000 Ливийская война лишила Триполитании и Киренаики империю – Османскую. ВП+
ПУ: Один вариант ответа. И снова проиграл кнопку.
ВП: Несложными были вопросы о Рейгане, конях Диомеда и Османской империи. А вот что делают тибетцы, здороваясь, не знал.
4-1000 «Поэма конца» - М.Цветаева не хотела оплакивать – разрыв с К.Радзевичем. ПС-
1-800 воров, грабителей, мошенников публично секли на площади Петербурга – Сенной. ПУ+
ПУ: Тоже просто, хотя бы кнопка осталась за мной.
2-400 эмблема эскадрильи «Нормандия-Неман» - 2 хищника – львы. ПУ+
ПУ: Видел как-то мельком марку с эмблемой эскадрильи.
1-1000 окаменелые рачки, наутилусы… встречаются в облицовке станции Московского метро – Площадь Ильича. ПС-
ПУ: Потом специально съездил на Площадь Ильича – рачков не нашел. ))) Искал, правда, не очень тщательно.
1-400 площадь близ Киевского вокзала фонтан, изображающий похищение – Европы. ПС+
1-200 роман Ильфа и Петрова – «Золотой телёнок». ПУ+
ВП: Проиграл кнопку на вопросах о Сенной площади, эмблеме "Нормандии-Неман" и по "Золотому телёнку".
4-200 в слезах млекопитающих 99% - воды. ПУ+
ПУ: Просто и недорого.
1-200 Великая Французская Революция – статую Людовика XV на площади заменили на – гильотину. ПС+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4300 / +9800 / -2000

ПУ: Кнопку проигрывал меньше, зато на нескольких дорогих вопросах. Положение немногим лучше, чем после первого.

Третий раунд: 1). В бой!; 2). Древний Египет; 3). Детективы; 4). Растения; 5). Подарки; 6). Балет.
5-1200 к 78-летию А.Б.Ваджпаи получил почтовое отправление длиной в километр – поздравительную открытку. ПС-
ПУ: Довольно сложно выбрать правильный вариант.
5-900 аукцион.
+4300 / +9800 / -3200
ПС: («Номинал»)
ПУ: «Ва-банк»
ВП: «Ну, пас»
После матча группового этапа турнира Лиги Европы «Ювентус» - «Манчестер Сити» судья Гонсалес уже у раздевалки поблагодарил капитана Дель Пьеро за красивую игру и подарил это со своим автографом – красную карточку. ПУ-
ПУ: Варианта ответа было 3: свисток, желтая карточка, красная карточка, ну может еще мяч, как запасной. В условиях дефицита времени выбрал свисток, предположив что ДП критиковал работу судьи по ходу игры и судья сделал подарок с намеком «ты сам попробуй». С другой стороны очевидно было, что на свистке сложно поставить автограф. Какую карточку судья мог подарить Дель Пьеро не мог выбрать – жёлтую, вроде ничего прикольного; красную – непонятно по какой логике. Если бы ДП во время игры удалили, то после матча у них мало шансов встретиться, т.к. удаленный игрок должен покинуть прилегающее к полю пространство. Выбрал неправильный свисток…
Вообще, когда думаешь над ответом на аукцион в голове столько мыслей проносится…

ВП: Хорошо, что в начале третьего раунда не полез ва-банк. Никаких версий не придумал.
0 / +9800 / -3200
1-900 скот подвержен солнечным ожогам, наевшись – зверобоя. ПУ+
2-900 на 5 лет рассчитан проект консервации гробницы – Тутанхамона. ПС+
2-600 сборник, который клали умершему в гробницу – Книга мёртвых. ПС+
ПУ: Проиграл 2 последние кнопки неплохой стоимости.
2-1200 столица Древнего царства – Мемфис. ПУ+
1-900 последняя битва добра и зла – Армагеддон. ВП+
1-600 1939 г. – разгром 6-ой отдельной армии Японии у монгольской реки – Халхин-Гол. ПС+
ПУ: Снова проиграл 2 кнопки.
ВП: Проиграл кнопки на вопросах о гробнице Тутанхамона, Книге мёртвых и Халхин-Голе.
2-1500 Хатшепсут – экспедиция в «Землю богов» - Пунт. ПС-
ПУ: Очень сложно.
1-1500 «Не всякий бой можно выиграть!» - мушкетёр – Портос. ВП+
ПУ: Я не знал.
ВП: Месяца за два до съёмок сам не знаю почему, решил перечитать "Три мушкетёра". Теперь понимаю - было несколько вопросов в моих играх. Правда, тексты я помнил с детства, но всё же… Вот и месье Портос помог.
1-1200 истребляя троянцев, проник до Скейских ворот Илиона - Ахиллес. ПУ+
ПУ: Просто, но дорого.
ВП: Проиграл кнопку на простом, но дорогом вопросе об Ахиллесе.
3-900 первый английский детективный роман – творение У.Коллинза – «Лунный камень». ПУ+
3-600 серия романов «Провинциальный детектив» - приключения монашки – Пелагеи. ПС+
ВП: Проиграл кнопки и на одной из моих любимых тем - "Детективы".
4-1200 песня поможет назвать сенегальские деревья на фото – баобабы. ВП+
ПУ: Не узнал баобабы.
ВП: Правда, помогли баобабы.
3-1200 Жан-Батиста Росси образовал псевдоним Себастьян Жапризо – анаграммой своего настоящего имени. ПС+
ВП: А вот полной анаграммы из имени и фамилии в псевдоним Жапризо ни за столом, ни сейчас придумать не могу - разве что Б на П поменять.
5-1500 кот для ПУ. «Голливуд», 1500.
на фото закрыт актёр фильма «Малыш» - Ч.Чаплин. ПУ+
ПУ: Несложно.
3-1500 герой Р.Чандлера – калифорнийский частный детектив – Филипп Марлоу. ВП+
ВП: Лет 20 назад впервые прочёл Чандлера и имя его любимого героя помню хорошо.
3-300 сериал по романам А.Марининой – «Каменская». ПС+
1-1500 К.Линней-младший оставил в залог коллекцию – гербарий. ПС+
ПУ: Поздно сообразил…
6-900 кот для ВП. «Фонтаны», 300.
на площади Святого Петра и в Петергофе – Римские фонтаны. ВП-
1-300 с 2001 г. во Франции запретили содержать собак – бойцовых. ПС+
2-300 30 г. до н. э. – Египет сделался провинцией империи – Римской. ПС+
4-600 язык фула: так же, как вымя, называется гроздь плодов – банана. ВП+
ПУ: Проиграл последние 3 кнопки.
5-600 диадему в виде лаврового венка Жозефина получила перед церемонией – коронацией. ПУ+
4-300 «На зелёном шнурочке белые звоночки» - ландыш. ПС-, ПУ-
5-300 «символ души японского народа» - саженцы - сакуры. ПУ+
6-600 «Невиданное, но от этого не менее превосходное соло для балетных тапочек с оркестром» - нововведение – пуанты. ПС+
6-1200 аукцион.
+6300 / +15200 / +1900
ПС: «Ну, что делать, надо идти ва-банк»
ПУ: «Ну не знаю я ничего про балет. Пас»
ВП: «Пас»
«В её имени – плеск аплодисментов», - восторгался ею Андрей Вознесенский – М.Плисецкая. ПС+
+6300 / +15200 / +3800
ПУ: Ну не знаю я ничего про балет… С учетом предыдущих вопросов не рискнул вторым местом… А после слова «плеск» схватился за голову…
ВП: В конце раунда был очень простой аукцион о Плисецкой, но рисковать на такой теме я бы никогда не стал, разве что сильно отставая.
6-1500 29 апреля отмечается праздник – Международный День Танца. ПУ-
ПУ: Надо было что-то делать, но получилось еще хуже )))
6-300 первая в России школа балетного танца открыта в городе – Санкт-Петербурге. ПС+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4800 / +15200 / +4100
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (03.03.2011), Лариса (02.03.2011), Стас Гусаинов (04.03.2011)
Старый 01.03.2011, 19:16   #333
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Финал.
Игроки убирают темы:
ПС: «Медали»
ПУ: «Полезная игрушка»
ВП: «Фестивали»
ПС: «Классовая тема»
ПУ: «Ломать – не строить»
ВП: «Флора»

/Владислав Пристинский улыбается/
Играется тема «Свинская тема»
/ Слышны смешки и аплодисменты в зале/
ПК: «…Ну, наконец-то мы играем свинскую тему…»
ВП: В очередной раз не зашла мне "Свинская тема". Помню, как-то, играя с Юрием Хашимовым, пошёл на такой же теме ва-банк, но не ответил на "Свинью в ермолке".

Её название – малайского происхождения и означает «свинья-олень». Туземцы острова Сулавеси верят, что её жизнь определяют фазы Луны; такую держал у себя профессор Аронакс – герой Жюля Верна. Назовите её.

Павел Столяров: ответ «пекари» - неверно – ставка 4000 (+100)
Павел Уточкин: ответ «пекари» - неверно – ставка 3401 (+1399)
Владислав Пристинский: ответ «капибара» - неверно – ставка 3000 (+12200)
правильный ответ: бабирусса
ВП (зажмуривается): «Ааа… точно…»
ПУ: Слово бабирусса знаю, но про ее упоминание у Жюля Верна не помнил. Ответил пекари, который точно у него есть. Павел Столяров ошибся со ставкой, иначе не видать мне и второго места.

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +1399 / +12200 / +100

Павел Уточкин вытягивает брелок без машины и покидает розыгрыш.

ПУ: Впечатления от второй игры менее позитивные, чем от первой, в которой лидировал большую часть. Владислав был особенно силен на кнопке, да и Павел ее у меня выигрывал периодически.
Надо было обязательно рисковать с балетом, тогда все могло быть иначе, но кто ж знал… Но все равно мне все очень понравилось.
[/QUOTE]
ВП: В общем, игра получилась удачной, хоть и непростой.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (03.03.2011), Лариса (02.03.2011), Сергей Ильвовский (01.03.2011), Стас Гусаинов (04.03.2011), Эдди_Д (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 19:19   #334
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Наконец могу Вам предложить ознакомиться с комментариями Владислава Пристинского к его третьей игре - в двух постах выше на этой странице.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Сергей Ильвовский (01.03.2011), Стас Гусаинов (04.03.2011), Эдди_Д (01.03.2011)
Старый 02.03.2011, 10:20   #335
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
Да ничего не потеряется! Игрока в золотой мантии же никто не отменяет! А претенденты - почему бы и не быть, к примеру, двум крепким дамам?
Если, только, претендентами.. Я почему против - не хочется терять игрока в золтой мантии, хоть и на игру.
__________________
veni,vidi,vici!
поклонник вне форума  
Старый 02.03.2011, 13:18   #336
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

А такого, по-моему, давно не было. В 05-м, по-моему, правда, золотомантиец сам таинственно закончил выступления перед дамской игрой...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 03.03.2011, 21:07   #337
SuperWatch
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 537
Поблагодарил(а): 88
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 279 сообщениях
Exclamation

Итак, как я и обещал, сегодня я сообщаю о том, что в предстоящей "Своей игре", которая будет показана 6 марта в 12:00, примут участие:

Борис ТИТОВДмитрий ЛУРЬЕ (1-0)Андрей СТЕЛЬМАХ.

Борис ТИТОВ играет с 2005 года; имеет 4 игры и 1 победу. В первом полугодии КК-2005 обыграл Я.Котышова и С.Шагина, а затем с отрицательным результатом уступил Д.Желонину и Г.Кузьминой. В 6-м цикле новой "ЗД" проиграл А.Успанову и Н.Никифорову (также уйдя в минус к концу игры), а в АК-2008 - А.Снятковскому и А.Штефану.

Андрей СТЕЛЬМАХ дебютирует. Весьма интересно, что он был записан ещё на первые съёмки прошлогоднего Автокубка, но так пока и не смог сыграть.
__________________
Последние новости о состоянии здоровья В.К.Молчанова (последнее обновление: 22.05.2021)
SuperWatch вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (03.03.2011), Александр Зрячкин (03.03.2011), Сергей Ильвовский (04.03.2011), Стас Гусаинов (04.03.2011), Эдди_Д (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 21:10   #338
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Ничуть не таинственно...

Цитата:
Тема "Народы мира": Полководец Артур Веллингтон так оценивал национальные особенности своих подчинённых: будут воевать, если: англичан вовремя накормить мясом, ирландев — напоить... А что следует вовремя сделать с шотландцами?.
(Ответ щёлкает, как мне показалось — заплатить им нужно.)

БЫСТРОВ - ответ"разбудить", мимо, ставка - 8190
ПАЕВСКИЙ - ответ "наказать", мимо, ставка - 407


БЫСТРОВ: 10, ПАЕВСКИЙ: 15593, ЧЕРГИНЕЦ: –2100

П.Б. КУЛЕШОВ: "... именно этой суммой Вы будете рисковать... Итак?.."
А. ПАЕВСКИЙ: "Давненько никто не уходил с деньгами..." :о)
http://si.alex-utah.org/reviews/2005-1/0503061.html
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 03.03.2011, 21:12   #339
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Б.Титов - спортивный комментатор из Челябинска(?), довольно редкая для СИгроков професСИя!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 04.03.2011, 16:26   #340
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию О "справедливости" и "несправедливости"

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Не совсем понятны рассуждения о "справделивости" и "несправделивости". В первую очередь это игра, а в игре бывает всякое, как и в жизни. Если бы в жизни всё было по справделиовсти, мы бы жили в совершенно другом мире. К примеру, пару лет назад в игре как раз Пристинского с Мереминским был случай, когда Мереминский играл явно сильнее, но из-за чудовищного переклина на аукционе здорово упал и закончил свою победную серию.
Раз уж выдалась пара свободных минут, попробую объяснить свою мысль о справедливости и несправедливости игры. Разумеется, мы все здесь собравшиеся-не дети (хотя многие из форумчан довольно молоды) и прекрасно понимаем, что абсолютной справедливости не бывает, да и не может быть в жизнии-вообще и в СИ-в частности. Например, один игрок пришёл на игру с вокзала, всю ночь ехал в холодном вагоне-он голоден, устал и вообще-простудился. Другой, москвич (например, я сам)-отлично выспался в своей постели, не торопясь позавтракал в соответствии со своими вкусами и в отличном расположении духа прибыл на игру. Какая уж тут справедливость? И подобных несправедливостей-вагон. Но, как мне кажется, организаторы игры должны стараться сформулировать и принять для неё такие правила, которые бы, по-возможности, сглаживали обязательную и неизбежную несправедливость, а не делали её проявления яркими и зримыми. К сожалению, в этой серии игр приняты такие правила, которые (на мой взгляд) для достижения победы ставят претенденту (например, Пристинскому), заведомо невыполнимые условия. Не для кого на этом форуме не секрет, что в день записывется, в среднем, от 5ти до 8ми программ и с этим ничего не поделаешь-технология, однако. Разумеется, играя и по правилам, например, АК-2010, "золотомантиец" выигрывая от игры к игре устаёт и находится всё в менее и менее равном положении, сравнительно со своими каждый раз свежими соперниками. Конечно, в его положении есть и свои плюсы, но уверяю, что, примерно, к 3й игре, они совершенно нивилируются, а вот усталость лавинообразно нарастает. По тем правилам, для уверенной победы, продержаться надо было пять игр (хотя, по СОБСТВЕННОМУ желанию, рискнуть результатом своих игр, можно было и раньше-хозяин барин. Я, например, рискнул и проиграл, но это был мой выбор!), что совсем даже не просто, но и не является чем-то из области фантастики. По новым же правилам игрок обречён играть 10 игр: "нравится, не нравится-ложись моя красавица!" Причём, как показала практика, относительно безопасно для себя, 2ое место можно занять только один раз. Просить игрока исполнить этот номер, по-моему, это всё равно, что просить спринтера (пусть и олимпийского чемпиона) пробежать со скоростью 200 км/ч. Вот, если коротко, что я думаю о справедливости и несправедливости (хоть в кавычках, хоть без них ).

Последний раз редактировалось Стас Гусаинов, 04.03.2011 в 16:30
Стас Гусаинов вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (05.03.2011), Сергей Ильвовский (06.03.2011)
Старый 04.03.2011, 17:25   #341
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский любезно прислал комментарии к шестой игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28066&postcount=250
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (05.03.2011), Сергей Ильвовский (06.03.2011), Стас Гусаинов (05.03.2011)
Старый 04.03.2011, 17:35   #342
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский любезно прислал комментарии к седьмой игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28092&postcount=275
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (05.03.2011), Сергей Ильвовский (06.03.2011), Стас Гусаинов (05.03.2011)
Старый 04.03.2011, 17:43   #343
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Владислав Пристинский прислал комментарии и к восьмой игре со своим участием.
Предлагаю ознакомиться:
http://forumsi.org/showpost.php?p=28102&postcount=283
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Undertaker (05.03.2011), Лариса (05.03.2011), Сергей Ильвовский (06.03.2011), Стас Гусаинов (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 17:47   #344
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Оказывается, СИгра ещё и в понедельник (тоже в 12) будет!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (05.03.2011), Undertaker (05.03.2011), Лариса (05.03.2011), Сергей Ильвовский (06.03.2011)
Старый 05.03.2011, 23:32   #345
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д Посмотреть сообщение
Оказывается, СИгра ещё и в понедельник (тоже в 12) будет!
Отлично не привычно в 12 только будет смотреть
Undertaker вне форума  
Закрытая тема

Tags
2011, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co