Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 16:47   #1
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Первый раунд вышел откровенно тормозным, особенно ужасная серия невзятых вопросов после самого первого. Справедливости ради, часть из них была реально сложной, а подчас даже дикой. На что рассчитывал автор вопроса о номере тома "Истории государства Российского", притом не ставя его на высшую, мне откровенно непонятно.
Петрову сгубила плохая кнопка и, что ещё хуже, тактические ошибки на аукционах. В статусе лидера торговаться-торговаться, а потом отдать за много (по сравнению со счетами игроков) можно только с целью разорить соперника, и это всегда игра с огнём. А Юлия, по-моему, и такой цели не ставила, а просто в какой-то момент испугалась. Вот про это давно уже писали: если боишься - отдавай сразу как можно дешевле. Ну а в статусе отстающего вдвое не банковать так и вовсе близко к самоубийству. Как результат - вынужденный ва-банк на последнем оставшемся аукционе в теме явно не-дамской (в принципе, вопрос ничего особенного про автомобили знать не требует, но мне кажется, что любителю машин, коими обычно являются мужчины, ответ придёт скорее). Малкину, видимо, были неудобны сложные вопросы о культуре и старине, а остальное, в основном, забирал Шишов. Так что не очень броская, но вполне закономерная победа. Хотя мои симпатии и были на стороне Юлии.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (17.01.2015), Nikolaev N. (17.01.2015), Александр Зрячкин (17.01.2015), Стас Гусаинов (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 18:35   #2
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Первый раунд вышел откровенно тормозным, особенно ужасная серия невзятых вопросов после самого первого. Справедливости ради, часть из них была реально сложной, а подчас даже дикой. На что рассчитывал автор вопроса о номере тома "Истории государства Российского", притом не ставя его на высшую, мне откровенно непонятно.
Петрову сгубила плохая кнопка и, что ещё хуже, тактические ошибки на аукционах. В статусе лидера торговаться-торговаться, а потом отдать за много (по сравнению со счетами игроков) можно только с целью разорить соперника, и это всегда игра с огнём. А Юлия, по-моему, и такой цели не ставила, а просто в какой-то момент испугалась. Вот про это давно уже писали: если боишься - отдавай сразу как можно дешевле. Ну а в статусе отстающего вдвое не банковать так и вовсе близко к самоубийству. Как результат - вынужденный ва-банк на последнем оставшемся аукционе в теме явно не-дамской (в принципе, вопрос ничего особенного про автомобили знать не требует, но мне кажется, что любителю машин, коими обычно являются мужчины, ответ придёт скорее). Малкину, видимо, были неудобны сложные вопросы о культуре и старине, а остальное, в основном, забирал Шишов. Так что не очень броская, но вполне закономерная победа. Хотя мои симпатии и были на стороне Юлии.
В первом раунде были откровенно ужасные вопросы. Том Карамзина и персонаж "Друзей Оушена". Полраунда почти одна жала. Неудобно стоять столбом: не привыкла. Вот и по дурости наминусовала. Конечно, надо было жать на московский вопрос про собор Кремля. Сразу отсекла Архангельский, но протормозила и не придумала правильный ответ. Еще мне не повезло со стоимостями взятых вопросов. Очень много было дорогих кнопок, которые я проиграла. То, что я отвечала, а были и сложные для молодых мальчиков вопросы, ставили за 100, 200, 300. Талькова - за 1500? Вполне нормальный пакет, но мне нечем было блеснуть! Могу гордиться только взятой "Страшной местью" (за 100 опять!),точно не помнила, но рискнула. А так почти все литература, кино... Ни одной для меня выигрышной темы в третьем раунде! Помнится, дамы играли всяких красавиц, балет, Шекспира, королев, косметику, другие женские вопросы. А мне, на крайняк, хоть химию бы, астрономию, художников, искусство... Еще и инженером представили. Вот чем гордиться? Надо было играть аукцион в третьем раунде. И я собиралась его играть с 7200 ва-банк. Но Кулешов уж слишком начал давить и уговаривать, а у меня часто не совпадают с ним мнения по поводу сложности. Помнится его фраза: "Жмите, какую вы оперу Пуччини знаете"? Да я почти десяток вполне известных назову. Или кричать браво на то, что Чехия, например, хорошо в хоккей играет? Или что узнали увертюру к "Пиковой даме" ? Гордиться особо нечем. Плохо с кнопкой, а знаниями выиграть не получилось. Но старалась.

Ужасно взбесила тема Чехия, состоящая из "баянов". Не выиграла ни одной кнопки.

Последний раз редактировалось Jujutka, 17.01.2015 в 18:40 Причина: неточности
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (17.01.2015), Лариса (18.01.2015), Стас Гусаинов (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 19:24   #3
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
Талькова - за 1500?
Честно говоря, я на этой фотке Талькова не узнал, хотя одно время интересовался его творчеством, и внешность, конечно, хорошо представляю. Подумал, что это какой-то западный рокер в диком костюмчике.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:59   #4
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
Талькова - за 1500?
Кстати, хороший подарок всем поклонникам его творчества.
А могли ещё и о сыне его вопрос поставить. Но это, скорее, к теме "Отцы и дети" или "Тёзки" - Игорь Тальков-младший назван в честь отца...
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Подумал, что это какой-то западный рокер в диком костюмчике.
Между прочим, Тальков любил носить куртку, подаренную ему испанским певцом Мичелом в начале 80-ых...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 19.01.2015 в 11:02
Александр Зрячкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:23   #5
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
Между прочим, Тальков любил носить куртку, подаренную ему испанским певцом Митчеллом в начале 80-ых...
Митчелл - это мог бы быть какой-нибудь канадец или новозеландец, но испанский (и очень известный!) певец - Мичел.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (20.01.2015), Александр Зрячкин (19.01.2015), Лариса (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 11:01   #6
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Митчелл - это мог бы быть какой-нибудь канадец или новозеландец, но испанский (и очень известный!) певец - Мичел.
Спасибо, поправил. Просто в одном из интервью Владимира Талькова о младшем брате указали именно такую транскрипцию.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (20.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:55   #7
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
Талькова - за 1500?
Ну а как вам за 1500 вопрос про автора картины "Крик" или про то, как звали мужа Девы Марии? Это уже давно норма.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (18.01.2015), Лариса (19.01.2015), Стас Гусаинов (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:04   #8
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Ну а как вам за 1500 вопрос про автора картины "Крик" или про то, как звали мужа Девы Марии? Это уже давно норма.
Вопросов про мужа Дева Марии за высшую не помню, "Крик", возможно, и был.

"Крик", ПМСМ, заметно прибавил в известности среди играющей братии именно по факту многократного спрашивания в вопросах. Это, конечно, картина не на высшую категорию сложности, но для широкого круга зрителей вне тусовки, уверен, она не столь "общеизвестна" как основные работы Репина или Шишкина, разбираемые даже в школьной программе, и тем более не так известна конкретная фамилия автора. Я помню игру 2007 года, на которой Мунка наша команда не выродила в полном составе - понятно, что слабенькая узбекистанская команда, однако сейчас в Узбекистане его назовёт назубок любой завсегдатай клуба.

Можно вспомнить, как в 2008-2009-м году в мем ЧГК превратилось стихотворение "Бессонница. Гомер. Тугие паруса...", вплоть до того, что: "Произведение, под серебряный век подходит - пиши Гомера". Что, разумеется, не значило наибольшую известность, популярность или важность этих конкретных стихов.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 18.01.2015 в 05:26
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 18.01.2015, 00:12   #9
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Эфир 17 января 2015 года
5-я игра 2-го цикла «Золотой дюжины» 2014-2015 годов (порядковый номер выпуска - 1)
Юлия Петрова (ЮП) / Александр Шишов (АШ) / Михаил Малкин (ММ)
ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Юбилеи; 2). Homo sapiens; 3). Кто поет?; 4). Один из 12; 5). Суд идет!; 6). На коньки!
4-300. Заветное колечко, подаренное этим месяцем, спасло Падчерицу от гнева Королева – Апрель. ЮП+
4-400. Этот том «Истории государства Российского» Н.М. Карамзин начал с главы «Великий князь Димитрий Иоаннович, прозванный Донским» – 5. -
4-500. В фильме «Двенадцать друзей Оушена» именно его сыграл акробат китайского происхождения Цинь Шаобо – Йенг. -
Ну как не быть вопросу по этому фильму в такой теме.
4-200. Храм в Кремле был воздвигнут в честь этого двунадесятого праздника – на фото Благовещенский собор. ЮП-
3-500. «Кипит гранит, пылает лед, и легкий пух сбивает с ног» - Волшебник из «Обыкновенного чуда». -
3-400. «Мы умеем и в жизни руду дорогую отличать от породы пустой» – геологи. ЮП-
3-300. «Ах, этот Бэкингэм! И он такой, как все мужчины…» – Анна Австрийская. ЮП+
3-200. «Рыдаю, не знаю, куда мне деваться, не лучше ли с кукольной жизнью расстаться…» – Пьеро. АШ+
2-300. Каждый человек несколько секунд успевает побыть именно таким организмом, пока не начали делиться клетки – одноклеточный. ЮП-, ММ+
1-100. Этот год отмечался как «вершина процветания Российской империи и год великого юбилея» - 1913. ММ+
1-200. Аукцион
-300 / +200 / +400
ММ: «Ва-банк!»
В 2010 году на 1000-летие этого города нули на его эмблеме превратились в купола православных храмов, а талисманом стал медвежонок – Ярославль. ММ-
Несложно, но, увы…
1-300. Кот для ЮП. «Великая Отечественная», 500. В городе Волхове стоит паровоз, первым доставивший в осажденный Ленинград поезд с боеприпасами и продовольствием после этого события – прорыв блокады Ленинграда. ЮП+
4-100. Под этим первым знаком Зодиака были рождены Бах, Чаплин, Ван Гог – Овен. ЮП+
3-100. «Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь» – охотники за удачей. ММ+
5-100. На суде над Юрием Деточкиным следователь Максим Подберезовиков выступил в этой роли – свидетель. АШ-, ЮП+
5-300. По словам Максима Горького, «уничтожив именем пролетариата старые суды, господа народные комиссары укрепили в сознании «улицы» это звериное право» – самосуд. АШ-
6-300. Этот приз завоевала «легконогий эльф» Гретель Бринкер в повести Мэри Мэйп Додж – «Серебряные коньки». ММ+
6-200. За этот танец Джейн Торвилл и Кристофер Дин получили в олимпийском Сараево 12 оценок по 6 баллов – «Болеро». ЮП+
6-400. В 1841 году лондонец Генри Кирк создал это, применив смесь соли и свиного сала, но тогда новика не прижилась – искусственный лед. АШ+
6-500. В этом рок-мюзикле Эндрю Ллойда Веббера актеры гонят по сцене на роликовых коньках как на колесах – «Звездный экспресс». -
2-200. Не верьте тем, кто говорит, что не видит их – видят, просто не помнят. АШ+
2-400. Клетки этой части глаза получают кислород прямо из воздуха – роговица. АШ+
5-200. Еще задолго до окончания Второй мировой войны он выступил с инициативой проведения суда над нацистскими главарями – Сталин. АШ+
2-100. У женщин частота этого в среднем на десяток в минуту больше, чем у мужчин – сердцебиение. ЮП-, АШ+
6-100. На сочинской Олимпиаде только этот шорт-трекист выиграл для России 3 золотые медали – Виктор Ан. ММ+
1-400. Поражение от Японии на суше и на море помешали Китаю достойно отметить 60-летие этой императрицы – Цыси. ЮП+
1-500. В юбилейный год Александр Канщиков из Курганской области создал надпись «Ленину 100 лет» из 40 тысяч их, длина надписи 600 метров – высаженные сосны. ММ-
5-400. Аукцион.
+900 / +1100 / 0
АШ: «Номинал»
ЮП: «500»
АШ: «Пас»
В советских воинских частях такие выборные суды существовали отдельно для младших и старших офицеров – суды чести. ЮП+
+1400 / +1100 / 0
5-500. Этот сборник законов, принятый на первом Земском соборе, стал памятником русского права XVI века – Судебник Ивана IV. ММ-, АШ+
2-500. Кот для ММ. «Вам, гурманы», 500. По словам Рубика Хачикяна, Валико не любит этого блюда, потому что в Грузии не умеют его готовить – долма. ММ+
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1400 / +1600 / 0
ВТОРОЙ РАУНД: 1). Формы; 2). Заглавие в цитате; 3). Обувь; 4). Маленькие города; 5) Колдовская тема; 6) Вопросы от…
4-200. Подходящий внешне дом деда Лены Бессольцевой Ролан Быков нашел в Старице и снял для этого фильма – «Чучело». ЮП+
4-400. По легенде, Николай II отрекся от престола именно там, даже поклонный крест на станции установили – Дно. АШ+
4-600. И на флаге, и на гербе этого города Рязанской области изображена летящая скопа – Скопин. АШ+
5-200. В этой повести Гоголя страшный колдун губит зятя, внука, дочь Катерину – «Страшная месть». ЮП+
5-400. На картине передвижника Василия Максимова колдун явился в крестьянский дом по этому случаю – свадьба. АШ+
5-600. У белорусов картофельные клёцки с мясной начинкой, у литовцев – мелкие пельмешки с почти прозрачным тестом, а называются именно так – «колдуны». ЮП+
5-800. На Евровидении-2007 он успешно представлял Белоруссию с песней «Твори свое волшебство» – Дмитрий Колдун. ММ+
3-200. По музейному экспонату оценили – он носил ботфорты 38-го размера при 2-хметровом росте – Петр I. ММ+
3-400. Не дождавшись похвалы после успеха на балу, она запустила в профессора Хиггинса его же домашними туфлями – Элиза Дулиттл. ЮП+
3-600. На фото – пинетки в форме кедов. ЮП+
3-800. Аукцион.
+3400 / +3000 / +1000
ЮП: «1000»
АШ: «1500»
ЮП: «1700»
АШ: «2000»
ЮП: «2100»
АШ: «2500»
ЮП: «Пусть играет»
По одной из версий, обувь с высокими каблуками надели кочевники с этой практической целью – чтобы нога не выскальзывала из стремени. АШ+
+3400 / +5500 / +1000
1-200. Объект самой неопределенной формы называется именно так – бесформенный. ЮП+
1-400. «Нынче в моде форменное безобразие» - так отзывался об этом Яшка-артиллерист – танец ту-степ. ММ+
1-600. «У меня все одеты по форме, зачем мне заботиться…» - закончите афоризм Фаддея Козьмича Пруткова – «… о корме». –
2-200. «… в тумане моря голубом» – «Белеет парус одинокий». ЮП+
2-400. «Идет, гудет…» – «Зеленый шум». АШ+
2-600. «Растворил свое окно я, и влетел во глубь покоя статный древний…» – «ворон». АШ+
4-800. Кот для ММ. «Муж и жена», 1000. При первом знакомстве Лидия спела будущему мужу любимую ими обоими песню – «Калина красная». ММ+
ВОПРОСЫ ЗАДАЕТ СТУДЕНТКА РУДН ЯНА МИЛЬЧАКОВА
6-200. На самом деле этот танец родом из Чехии – полька. ММ+
6-400. В этом виде спорта чехи как многократные чемпионы мира, так и Олимпийских игр – хоккей. АШ+
6-600. Этот зверек – герой популярного мультфильма – крот. ММ+
6-800. При возведении этого моста первый камень заложил сам король, а теперь на нем загадывают желания – Карлов мост. АШ+
6-1000. Слово «позор» часто используется на дорожных знаках и означает это – «внимание». АШ+
5-1000. 18-летняя Марина Влади сыграла дикую красавицу Ингу в фильме «Колдунья» по этой повести – «Олеся». ЮП+
3-1000. Перед поединком Майка Тайсона и Джулиуса Френсиса газета The Mirror заказала рекламу на этой части обуви – нокаут Френсиса казался неизбежным – подошвы. ММ+
2-800. «Но и кроме фонаря все дышит обманом. Он лжет во всякое время, этот…» - «Невский проспект» -
2-1000. «…снова сияет в стенах священного города, где началась его история» - «Лунный камень». -
4-1000. «И ты мне поможешь, как истинный друг, не споткнуться, не потеряться» - обращался он к маленькому городу в одноименной песне – Игорь Тальков. АШ+
1-800. Пытаясь открыть на берегу Темзы банку с ананасами, трое джентльменов придали ей такую уродливую форму, что в конце концов сделали это – выбросили в Темзу. АШ+
1-1000. Члены Государственного Совета Российской империи имели три разных комплекта формы: обыкновенная, праздничная и такая – парадная. -
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +4800 / +10500 / +4200
ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Автомобили; 2). Сады и парки; 3). Ну ты сказал!; 4). Самое дорогое…; 5). Собачья жизнь; 6). Вторые
6-300. В труппе Мариинского театра уже была Павлова, и молодую балерину Анну Павлову на афишах называли именно так – Павлова 2-я. ММ+
6-600. Кот для ЮП. «Дворцы», 1500. Дворец, построенный для Григория Орлова, Екатерина II выкупила после смерти фаворита и подарила сыну Павлу, а теперь он неофициальный символ этого города – Гатчина. ЮП-
5-900. В бою Перита, любимая собака Александра Македонского, спасла хозяина ценой своей жизни от этого разъяренного чудовища – слон. АШ+
5-600. В схватке с ним погиб белый бультерьер Снап из рассказа Сетон-Томпсона – волк. ЮП+
5-1200. В мультфильме «Белка и Стрелка: звездные собаки» героинь обучает на секретном объекте пес Казбек этой породы – немецкая овчарка. ММ-
Не видел мультфильм, но предположил, что самая героическая внешность должна быть у этой породы. Мама в детстве такую хотела.
5-1500. В книге о Чиполлино сбежавших заключенных искали тощий мистер Моркоу и собака с этой кличкой – Держи-Хватай. ЮП+
5-300. Кот для АШ. «Поэты, 1500». «Были б добрые в силе, а злые слабы, мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы» – Омар Хайям. АШ+
4-300. По мнению этого героя Николая Островского, самое дорогое у человека – это жизнь – Павел Корчагин. ЮП+
4-900. Глава фирмы Дэвид Айнхорн заплатил на торгах 250 100 долларов за то, чтобы сделать это вместе со своим кумиром Уорреном Баффетом – пообедать. ЮП+
4-1200. Пробная монета, отчеканенная при Иоанне Антоновиче, ушла на аукционе за 4 миллиона долларов, став самой дорогой русской монетой, хотя ее номинал – 1 рубль. АШ+
4-600. Авраам был готов принести в жертву Богу именно его – сына. ЮП+
4-1500. Строительство этого стадиона обошлось в 460 миллионов евро, но на нем Франция стала чемпионом мира – «Стат де Франс». ММ-
6-900. В медальном зачете эта сборная в Сочи уступила только России, завоевав 26 медалей – Норвегия. ММ+
3-300. Махатма Ганди велел жить так, как будто завтра умрешь, а учиться – именно так – как будто живешь вечно. ММ+
3-600. Аукцион.
+7200 / +14100 / +3000
ММ: «Ва-банк»
ЮП: «Пас»
АШ: «Пас»
Фаина Раневская говорила, что склероз нельзя вылечить, но можно сделать это – забыть о нем. ММ+
+7200 / +14100 / +6000
3-900. Бертран Рассел говорил: «Наука – то, что мы знаем», а это он характеризовал как то, чего мы не знаем – философия. ММ-
2-300. В 1959 году в этом парке проходила выставка промышленной продукции США, запомнившаяся дебатами Хрущева и Никсона – Сокольники. ММ-, АШ+
2-600. Имение Кобринский ключ этот полководец получил в подарок вместе с парком, и ныне парк носит его имя – Суворов. ММ+
2-900. Любители акваскейпинга создают подводные сады именно там – аквариум. -
2-1200. Первые сады Рима по персидскому образцу создал этот лакомка, засадив склоны холма Пинций – Лукулл. АШ+
6-1200. Он успел побывать и президентом Второй республики, и единственным монархом Второй империи – Шарль-Луи Наполеон. АШ+
6-1500. Эта книга следует за Числами, завершает Пятикнижие и представляет собой завещание пророка Моисея еврейскому народу – Второзаконие. АШ+
1-300. ВАЗ-2101 давно снят с производства, а это прозвище машины до сих пор помнят – «копейка». АШ+
1-600. В каждом письме в Париж она напоминала Маяковскому про «автомобильчик», и тот привез-таки в Москву новенький «рено» – Лиля Брик. АШ+
1-900. Болид Ники Лауда оснастили этим агрегатом для увеличения прижимной силы. Гонку он выиграл, но новшество запретили – вентилятор. ММ-
1-1200. Посидев в этом автомобиле, Ильф и Петров решили его не покупать – слишком роскошно – «Роллс-Ройс». ММ+
3-1200. В своем «Внеклассном чтении» он заметил: «Государство дает служилому человеку должность, а кормить он должен себя сам – как говорится, в меру своей испорченности» – Акунин. ЮП+
3-1500. Линкольн Кернстайн, соратник Джорджа Баланчина, заявлял, что слова «русский балет» нужно писать именно так – слитно. ММ-, ЮП-
2-1500. В самом центре этого парка Берлина – Колонна Победы – Тиргартен. ЮП-
1-1500. Аукцион.
+5400 / +19500 / +4200
ЮП: «Ва-банк!»
АШ: «Пас»
На съемках фильма «Жизнь и смерть Фердинанда Люса» нужно было сделать это. Разрешение давал председатель Комитета по кинематографии лично – разбить иностранный автомобиль. ЮП-
0 / +19200 / +4200
Первая моя версия – «разбить», все-таки в наших фильмах, в отличие от зарубежных, автомобили так часто не бились. Потом начал думать, что закупить иностранный автомобиль, предыдущий вариант показался банальным, но все-таки склонился к нему.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: 0 / +19200 / +4200
Третья досрочная победа подряд, вторая игра в этом цикле, когда один из игроков до финала не доходит. Победил самый спокойный. Как здорово смотрелся Михаил в 2013 году в командном турнире, и какой «маятник» в третьем раунде случился у него теперь!
ФИНАЛ.
Игроки убирают темы:
ММ: «Ошибочка вышла»
АШ: «Do you speak English?»
ММ: «Всего одно слово»
АШ: «Транспорт»
ММ: «Не только о птицах»
АШ: «Подарки»
Играется тема «Музеи»
Вопрос: В этом уникальном музее на Коптевской улице в Москве можно увидеть замки, клаксоны, фальшивые документы, инструменты, ознакомиться с историей вопроса и различными курьезами. Музей носит имя Юрия Деточкина.
Михаил Малкин: ответ «музей автоугонов» - верно - ставка «4200» (+8400);
Александр Шишов: ответ «автоугонов» - верно – ставка «5800» (+25000)
Наконец-то открыт счет моим правильным ответам в этом цикле. А Александра мы снова увидим в третьфинале, и, очень надеюсь, что и в финале тоже!
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +25000 / +8400
Статистика ответов:
1-й раунд
ЮП: 8/4
АШ: 7/2
ММ: 6/3
2-й раунд
ЮП: 8/0
АШ: 11/0
ММ: 7/0
3-й раунд
ЮП: 6/4
АШ: 9/0
ММ: 6/5
За три раунда
ЮП: 22/8
АШ: 27/2
ММ: 19/9
Состав «Золотой дюжины»:
1. Тимур Кафиатуллин (Казань, Татарстан) – 26 100 (3/5)
2. Александр Шишов (Москва) – 25 000 (2/3)
3. Дмитрий Никифоров (Москва) – 19 800 (1/11)
4. Алексей Глубоцкий (Домодедово, Московская область) – 19 600 (4/12)
5. Владислав Король (Москва) – 10 499 (2/8)
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (18.01.2015), Nikolaev N. (18.01.2015), Raykoffff (18.01.2015), zfatima (18.01.2015), академик Петров (20.01.2015), Александр Зрячкин (18.01.2015), Евгений Машеров (18.01.2015), Лариса (18.01.2015), Стас Гусаинов (19.01.2015), Эдди_Д (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 13:19   #10
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вопросов про мужа Дева Марии за высшую не помню, "Крик", возможно, и был.
Оба были, причём в одной и той же игре.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 20:07   #11
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
На что рассчитывал автор вопроса о номере тома "Истории государства Российского", притом не ставя его на высшую, мне откровенно непонятно.
Наоборот, подешевле надо ставить такие вещи, чтобы игроки не боялись рисковать. Я прикинул, что это где-то с четвёртого по шестой должен быть. За 500 жать бы не стал, а за 200 мог и рискнуть (а если не я, то кто-то более рисковый мог бы). Другое дело, что это плохой вопрос (в том плане, что он не основан на интересном факте).
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (18.01.2015), Nikolaev N. (17.01.2015), Стас Гусаинов (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 20:25   #12
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
Наоборот, подешевле надо ставить такие вещи, чтобы игроки не боялись рисковать. Я прикинул, что это где-то с четвёртого по шестой должен быть. За 500 жать бы не стал, а за 200 мог и рискнуть (а если не я, то кто-то более рисковый мог бы). Другое дело, что это плохой вопрос (в том плане, что он не основан на интересном факте).
Да и задёшево бы не жали, потому как простор широкий. Я вообще предположил, что второй, ведь чем древнее, тем меньше сведений об эпохе, а с Донского и Куликовской битвы типа начинается новая Русь-Россия.
Тут играбельным мог быть либо первый том, либо последний (с постановкой на низшую категорию, разумеется), ну, относительно, второй (по той логике, которую я ошибочно пытался привязать к своему случаю - старо, но не самое начало). Однако я бы вообще ни по какому тому не писал вопроса по другой причине. Тема "Один из двенадцати" подразумевает реалии, которых не просто 12 штук, а которые устойчиво ассоциируются с данным числом:12 знаков зодиака, 12 месяцев, да. "История государства Российского" как "книга из 12 томов" такой ассоциации не образует. Лучше бы одного из апостолов спросили (там уже был религиозный вопрос про двунадесятые праздники, но два близких по теме вопроса мне кажутся всё-таки лучшими, чем написание гробового малосодержательного вопроса).
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 17.01.2015 в 20:28
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Jujutka (18.01.2015)
Ответ

Tags
2015, своя игра


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co