Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:03   #1396
Alexei
всего лишь я
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщения: 13
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я, честно говоря, давно уже не понимаю Александра Эдигера. Он еще в недавней игре набрал 35000 и взял пару очень серьезных аукционов, сегодня опять отвечал на нелегкие вопросы (иногда), время от времени называет то, чего вообще по-моему никто не знает...
...но... я знаю всего один цветок с луковицами, да и у всех по-моему, ничего другого на ум не придет кроме гладиолусов...
.... вопрос в прошлом третьфинале с Арцыбашевым про свадьбы на свалках и в супермаркетах, по-моему, ответ был очевиден.....
.... и конечно, эпический (на мой взгляд) ответ в 2005, что ли году, когда он бесславно проиграл будучи претендентом на вопрос "какой дождь в Китае был впервые задокументирован в таком-то году"... ответ: "Дождь из животных....." елки, я неделю в шоке ходил и обдумывал, каких же животных Александр Владимирович имел в виду? слонов? панд, может? Китай все-таки...
Извините, но это все при глубочайшем моем уважении к Александру Эдигеру и при том, что я до последнего искренне желал ему победы.
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:50   #1397
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei
я знаю всего один цветок с луковицами, да и у всех по-моему, ничего другого на ум не придет кроме гладиолусов...
Я не дачник и не ботаник, но мне на ум сразу приходят тюльпаны, нарциссы, гиацинты, лилии и георгины.
А дачникам, разводящим у себя в саду цветы, возможно, придет на ум и еще много другого.
Мне кажется, что этот Форум не то место, где надо выставлять напоказ свои "глубокие знания".

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Но... сам виноват. При такой игре рано или поздно это должно было произойти. Возвращение, увы, триумфальным не оказалось
Цитата:
Сообщение от Арман
Доигрался Эдигер. Где же тот Эдигер, который играл года 4 назад. Где мощные игры?
Эдди_Д, Арман, а слабо попроситься у Молчанова в игру и показать Эдигеру и прочим как надо играть? Продемонстрировать всем свои "мощные игры"? Причем не обязательно против Белкина, Либера или Лурье, сыграйте против новичков и наберите тысяч 20. Или слабо?

Последний раз редактировалось aristarch, 06.05.2007 в 20:50 Причина: Добавлено собщение
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:59   #1398
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch
Я не дачник и не ботаник, но мне на ум сразу приходят тюльпаны, нарциссы, гиацинты, лилии и георгины
Мне тоже, но вот только тема была "Цветы на кухне", а что-то гладиолусов на подоконнике видеть не приходилось
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:38   #1399
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Мои поздравления профессору Белкину!
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:45   #1400
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristarch

Эдди_Д, Арман, а слабо попроситься у Молчанова в игру и показать Эдигеру и прочим как надо играть? Продемонстрировать всем свои "мощные игры"? Причем не обязательно против Белкина, Либера или Лурье, сыграйте против новичков и наберите тысяч 20. Или слабо?
Я Вас прекрасно понимаю. Я очень переживал за А.В.Эдигера и очень расстроился его неожиданному, на мой взгляд, поражению. Но что, по Вашему, я должен был написать? Что Эдигер провёл блестящую игру и я доволен результатом? Увы, я этого написать не могу.
Я согласен с Арманом: мне тоже очень жаль, что Александр демонстрирует не те результаты (и не ту игру), что были у него 4 года назад. Искренне желаю А.В.Эдигеру скорейшего и успешного возвращения!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:02   #1401
Владислав
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 157
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Эх, как жаль что Эдигер проиграл....Я с нетерпением ожидал его возвращения, дождался, увидел отличную отборочную игру прошлого цикла и ..вот! счастье длилось недолго...
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:12   #1402
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
Валерий Колчанов / Александр Эдигер / Алексей Рябцев
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +3900 / +300 / +3500

Александр Эдигер: верно - ставка 300 (600);
Алексей Рябцев: верно - ставка 2500 (6000);
Валерий Колчанов: верно - ставка 3300 (7200)
Валерий сделал неправильную ставку: ему надо было ставить 3101 или уж никак не больше 3299 (а если рассчитывать на промах Рябцева, то 400). При правильной ставке Алексея разницы, конечно, никакой, но вот если бы он сдуру пошел ва-банк, то при промахе Валерия и Алексея и правильном ответе Александра Колчанов нарвался бы на перестрелку, шансы в которой у него были бы явно ниже, чем у Эдигера.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 09:45   #1403
210
Senior Member
 
Аватар для 210
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 166
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для 210 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Виталий, следует ли этот крик души понимать как желание не создавать толкучки возле чемоданчика с вышеупомянутыми игроками? Ты только скажи и твоё желание будет исполнено.
У каждого свой интерес!
У редакторов - побольше, у Виталика (да и у меня) - поменьше!
210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 12:07   #1404
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Эдди_Д, Арман, а слабо попроситься у Молчанова в игру и показать Эдигеру и прочим как надо играть? Продемонстрировать всем свои "мощные игры"? Причем не обязательно против Белкина, Либера или Лурье, сыграйте против новичков и наберите тысяч 20. Или слабо?[/QUOTE]

Да что это за разговоры такие детские "на слабо"? Есть игроки, есть гроссмейстеры, а есть болельщики и зрители.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 12:47   #1405
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

George,
Вот только зрителей всё меньше и меньше.

Почему бы это?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:20   #1406
Горнев Роман
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщения: 15
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень жаль, что вылетел Эдигер. Это был один из сильнейших игроков.
А вообще если подумать то уже очень много сильных гроссмейстеров оказалось вне передачи: Вассерман, Подольный, Хашимов, теперь еще и Эдигер.
Горнев Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:35   #1407
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
George,
Вот только зрителей всё меньше и меньше.

Почему бы это?
А у кого-то есть только одна тема в СИ.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 15:00   #1408
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Я, к сожалению, ещё не видел воскресной игры, но из жжурнала АВЭ уже узнал результат. Увы.

Однако комментировать пока буду только субботу.

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Понравилось первые слова ПБК:
"Да, господа, неспроста вы здесь сегодня собрались!"
Неспроста он это сказал.

А финал вышел знатный! Живой и интересный. Болел за АРБ и отчасти за Лурье, ближе к концу казалось, что Арцыбашев сотворит сенсацию, но последний раунд всё перевернул.

Удивил процент вопросов (слишком много для такого состава игроков), в которых я знал точный факт, а отвечающий игрок - предполагал, либо никто так и не отвечал. Обычно как-то наоборот выходит. Нибелунги-Монро ладно, но уж цитату: "Существует только одна настоящая благотворительная цель - забота о Карлсоне" - можно и помнить!

За ариэлевское "На острове Буяне" огромное спасибо, обожаю!!

добавлено через 59 секунд
anatbel,
и ещё как-то неожиданно было услышать от такого ортодокса, как Вы, заявление о приверженности теории эволюции.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от George
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
George,
Вот только зрителей всё меньше и меньше.

Почему бы это?
А у кого-то есть только одна тема в СИ.
Одна, но вопросов хватит на три раунда.

Последний раз редактировалось Strel, 07.05.2007 в 15:00 Причина: Добавлено собщение
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 23:00   #1409
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strel
и ещё как-то неожиданно было услышать от такого ортодокса, как Вы, заявление о приверженности теории эволюции.
Что-то не пойму этой реплики...
Я всегда был последовательным атеистом и материалистом, таким уж и помру.
В этом смысле - таки да, ортодокс. Именно в этом.
Отчего ж мне не придерживаться теории эволюции? Я понимаю ее несовершенство, но альтернативы все равно нет.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:11   #1410
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Что-то не пойму этой реплики...
Я всегда был последовательным атеистом и материалистом, таким уж и помру.
В этом смысле - таки да, ортодокс. Именно в этом.
Отчего ж мне не придерживаться теории эволюции? Я понимаю ее несовершенство, но альтернативы все равно нет.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это для меня абсолютная новость. (И очень приятная неожиданность).

добавлено через 1 минуту
Ну а теперь о первой игре нового цикла.

Посмотрел запись вчера. Уже зная результат. Чувствовал себя тем героем "От двух до пяти", который смотрит "Чапаева", зная, чем всё закончится, и всё-таки надеется, что выплывет, выплывет...

Очень грустно это было.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexei
Я, честно говоря, давно уже не понимаю Александра Эдигера. Он еще в недавней игре набрал 35000 и взял пару очень серьезных аукционов, сегодня опять отвечал на нелегкие вопросы (иногда), время от времени называет то, чего вообще по-моему никто не знает...
А вот Вы знаете, ту самую недавнюю живьём в студии не видел, но по телевизору сложилось чёткое впечатление, что игра даётся Александру нечеловеческим напряжением и в полубессознательном состоянии.

Цитата:
...но... я знаю всего один цветок с луковицами, да и у всех по-моему, ничего другого на ум не придет кроме гладиолусов...
Я тоже знаю только один. Тюльпан.

Последний раз редактировалось Strel, 08.05.2007 в 17:11 Причина: Добавлено собщение
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co