Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 15:51   #406
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Господи, послушайте, yui, Рыжов с 29 марта в Шарм эль Шейхе. Телефон отключен. Связи с ним нет - ни по каким каналам. Прилетает сегодня ночью. И, слава богу, ничего обо всем этом не знает. Его аватар - avtor. Он давно уже во всем этом разочаровался и не пишет сюда. Думаю, он будет двумя руками "за" то, чтобы эту его личную тему отсюда убрали. И как можно меньше вообще о нем здесь вспоминали и разговаривали. К сожалению, я тоже виноват, вмешался, о чем жалею. У него другие проблемы сейчас и другие интересы. После некоторых событий в жизни он начал жить как бы с нуля, только СИ осталась от прежнего. Но, судя по всей этой ненависти и злобе, и с этим бы лучше завязать, наверное.
veteran вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 12.04.2014, 15:59   #407
Тоок
Member
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Я здесь всё-таки человек ещё новый, много чего не знаю и не понимаю, поэтому обращаюсь с вопросом к завсегдатаям данного форума. Если что - заранее прошу простить.
Скажите, это только мне кажется, что poluprofi, Evpatiy, veteran и Е.Светлова - один и тот же человек?
Тоок вне форума  
Поблагодарил(а):
anatbel (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 16:03   #408
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Не скажите, интрига была ещё какая! Все ждали, перебьёте вы рекорд Друзя или нет.
Тот, кто со мной хорошо знаком, знает, что такая цель никогда мною не ставилась.
Играть следует на победу.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
Старый 12.04.2014, 16:07   #409
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Господи, послушайте, yui, Рыжов с 29 марта в Шарм эль Шейхе. Телефон отключен. Связи с ним нет - ни по каким каналам.
До установления личности poluprofi - это только ваши слова. Сам poluprofi представиться отказался, зная, что кем бы он ни назвался, это легко проверить. Присутствие же на только что прошедших съёмках неопознанного фаната Рыжова (причём очень давнего, вспоминаем предыдущие посты того же автора) представляется крайне сомнительным.

anatbel, лукавите? Когда игра сделана, можно задуматься и о рекордах, не так ли?
yui вне форума  
Старый 12.04.2014, 16:07   #410
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Я здесь всё-таки человек ещё новый, много чего не знаю и не понимаю, поэтому обращаюсь с вопросом к завсегдатаям данного форума. Если что - заранее прошу простить.
Скажите, это только мне кажется, что poluprofi, Evpatiy, veteran и Е.Светлова - один и тот же человек?
Никаким боком не один.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 12.04.2014, 16:26   #411
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что я что-то подобное решил? <...> А все остальные функции, простите - исключительно гашение конфликтов на правах модератора.
Следует ли из Ваших объяснений, что в сообщении #412, последний раз отредактированом Вами сегодня, в 16:04 от имени Ел.Светловой в мой адрес (уж коль и я там упоминаюсь тоже), был именно повод для конфликта? Или как я должна расценивать Ваше вмешательство в обращённое ко мне сообщение? И это уже не в первый раз.
aLLa вне форума  
Старый 12.04.2014, 16:39   #412
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
anatbel, лукавите? Когда игра сделана, можно задуматься и о рекордах, не так ли?
Отнюдь. Пижонство плохо кончается, я сам в этом убеждался не раз.
Не следует расслабляться.
Максимум, что я себе позволяю, - финальная ставка для получения "красивого" числа в итоге.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (12.04.2014), академик Петров (12.04.2014), Лариса (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 17:39   #413
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Я - не Валерий Рыжов. И оставьте его, наконец, в покое. А то, в самом деле, приедет человек, сюда зайдет, не дай бог, весь отпуск насмарку.
Валерий, извините, что так вышло.
poluprofi вне форума  
Старый 12.04.2014, 17:48   #414
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Только что прочитала в интернете на Миртесен: "Не разбивайте никому сердце - оно одно. Ломайте кости - их 206.
Надеюсь, поймут правильно.
.

Последний раз редактировалось Ел.Светлова, 12.04.2014 в 17:55
Ел.Светлова вне форума  
Старый 12.04.2014, 20:11   #415
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aLLa Посмотреть сообщение
Следует ли из Ваших объяснений, что в сообщении #412, последний раз отредактированом Вами сегодня, в 16:04 от имени Ел.Светловой в мой адрес (уж коль и я там упоминаюсь тоже), был именно повод для конфликта? Или как я должна расценивать Ваше вмешательство в обращённое ко мне сообщение? И это уже не в первый раз.
То сообщение я пытался редактировать, оформив Вашу цитату. Не получилось, компьютер дал сбой. Сейчас поправим.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 12.04.2014, 20:20   #416
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоок Посмотреть сообщение
Простите, не слишком ли жирно будет выделять для Рыжова отдельную тему?
Не слишком. Не засорять же ветку "СИ-2014" обсуждением Рыжова вместо Игр... Пускай летит в отдельную тему...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 12.04.2014, 20:23   #417
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Получилось достаточно сумбурно и нервно, с приличным количеством ошибок и неотвеченных вопросов по впечатлениям "с телевизора". А интрига внутри тройки ведь была - кто сможет прервать череду своих неудач. Удалось Инне, с чем я ее искренне поздравляю, и, помимо прочего, желаю вырастить такого же умного и красивого ребенка! Она играла аккуратно, выиграла много кнопок у Андрея Викторовича, и, по-моему, удивлялась легкости вопросов в третьем раунде. Владиславу удалось создать интригу, взяв аукцион, но... Что же касается Андрея Викторовича, то в этой игре словно слились воедино два его предыдущих поединка: снова неудача на аукционе про залив, которая, правда, решающей не оказалась, и снова проигрыш на кнопке даме. Как-то слишком далеко он зашел на аукционе про колокольню Ивана Великого, впрочем, я взял его не без раздумий. Пал второй гроссмейстер старшего поколения подряд, что же будет дальше?
В финале ответил "такта", видимо, достаточно близко подобравшись к А.С. Пушкину.

Последний раз редактировалось Сергей Заикин, 12.04.2014 в 20:25 Причина: Пришлось убрать первую фразу - академик Петров опередил. ;=)
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (12.04.2014), Тоок (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 20:45   #418
Тоок
Member
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Очень-очень-очень жаль Андрея Жданова! А ещё больше жаль зрителей, которые в этом сезоне больше не увидят "рискнувшего предположить" чудесного игрока!
А Инна молодец! Вот что крест животворящий (зачёркнуто) материнство делает!


Цитата:
снова неудача на аукционе про залив, которая, правда, решающей не оказалась
Да-да, просто мистика какая-то! То был Бенгальский залив, теперь Бенгельское течение. У кого-то нам наверху явно оригинальное чувство юмора.
Тоок вне форума  
Поблагодарили:
Старый 12.04.2014, 23:20   #419
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Как-то слишком далеко он зашел на аукционе про колокольню Ивана Великого, впрочем, я взял его не без раздумий.
А здесь немного небрежно сформулирован вопрос. «Иван Великий» – это и есть колокольня. Недаром Андрей род ответа уточнял. Сам ответил «Звонница Ивана Великого».
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!

Последний раз редактировалось Каа, 12.04.2014 в 23:23
Каа вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 13.04.2014, 02:16   #420
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 12 апреля 2014 года
Семнадцатая игра Юбилейных игр двадцатилетия
ВД: Посмотрев пару игр с трибуны, убедился, что сложность вопросов продолжает уменьшаться, а так как на кнопку особых надежд не было, решил всех котов и аукционы играть по максимальной стоимости. Решение было оправданным, хотя и не очень помогло

Владислав Дронов / Инна Грановская / Андрей Жданов

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Соль; 2). Великая музыка; 3). За рулём; 4). Стекло; 5). Нечистая сила; 6). Пляжи.

5-300 у лисицы-оборотня кицунэ может быть до 9 – их – хвостов. АЖ+
6-300 кот для ИГ. «Поэт и художник», 500.
«Как сладкую песнь отчизны моей люблю я Кавказ» - писал – М.Лермонтов. ИГ+
5-400 потеряв ногу в капкане, кок-пола мстит – насылая на всё железное – ржавчину. АЖ+
/АЖ: «А вдруг ржу – не могу?» (в зале смеются)/
5-500 бог-творец в Финикии, Ханаане, Сирии – Баал. –
/ПК: «По первой части!»/
Вполне можно и по второй части, через средневековый каталог с 72 демонами. «Гоетия» – сравнительно известная вещь. Кстати, надо бы её по имени озвучивать
5-200 название «Котёнок с пушистым хвостом» в титрах меняется – на – «Чертёнок с пушистым хвостом». АЖ+
5-100 «Я фольклорный элемент: // У меня есть документ // Я вобче могу отсюда // Улететь в любой момент!» - грозилась – Баба-яга. ИГ+
ПК: «…Баба-яга из сказки Филатова про Федота-стрельца»
Больше 10 лет назад я начал своё знакомство с произведением по этой же цитате в вопросе «Своей игры»
6-200 на месте Стеклянного пляжа в Форт-Брэгг – было это – свалка. –
/ПК: «Нетрудно догадаться, что свалка»/
Ясно, что стекляшки – это обкатанные водой бутылочные осколки. За 500, наверное, стал бы придумывать, где бывает именно бутылочный мусор (бар?), но за 200 незачем мудрить
6-100 пляж Сен-Мало исчезает дважды в сутки – по причине – прилива. ВД+
ВД: Ну хоть одну кнопку выиграл, еще и угадал, где лежит аукцион, но невовремя Аукцион ответил бы
6-400 аукцион.
+100 / +600 / +900
ВД: («Номинал»)
ИГ: «Ва-банк»
АЖ: «Разумеется»
ПК: «Разумеется, ва-банк. Самое начало игры – неудивительно»
На западных пляжах этого города не искупаешься: Бенгельское течение слишком холодное – зато в получасе езды, за мысом, вода теплее больше, чем на 10 градусов – Кейптаун. АЖ-
/АЖ: «Бенгельское? Нет ответа…»/
Аукцион понравился. Очевидно, что речь о городе где-то на кончике вдающейся в океан суши. Признаться, позабыл, где проходит Бенгельское течение, и сначала полез в Индию – но не спросят же какой-нибудь Туттукуди. А что ещё в Индийском океане есть?
+100 / +600 / 0
2-500 кот для ВД. «Дворы», 500.
купцы и жили, и товар хранили – здание в Китай-городе – Гостиный двор. ВД+
4-300 Плиний Старший: финикийские купцы обнаружили стеклянный слиток, сложив на берегу очаг – из товара – соды. –
А берег должен навести на песок. Тоже хорошо
6-500 просеивая песок в поисках пищи, создают узоры из мелких шариков на пляжах Северной Австралии – животные – крабы. –
4-400 жидкое стекло, полученное Я. Н. фон Фуксом, известно – в качестве – «силикатного клея». ВД+
4-500 Й.Фраунгофер основал фирму приборов – из стекла – оптического. –
/ПК: «Оптические приборы. Оптическое стекло»/
Не очень внятно сформулировано. Детали из оптического стекла просто используются в приборах, наряду с другими – телескопы же не целиком «из стекла»
4-200 «И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнём» - Иоанн Богослов – в книге Нового Завета – «Апокалипсисе». ИГ+
2-300 балетная сцена «Вальпургиева ночь» - опера Гуно – «Фауст». ИГ+
2-200 при попытке миновать турникет без оплаты – в московском метро раздаются такты – произведения М.Огинского – «Полонеза». АЖ+
ВД: Жал на «Прощание с Родиной», но Жданов опередил с «дилетантским» ответом
Надо было ставить такты из произведения Фредерика Шопена!
3-500 кинокомедия «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» - марка автомобиля – «Москвич». –
/ПК: «Андрей, Вы, может, помните, нет?»
АЖ: «Фильм помню, марку нет»/
АЖ (после оглашения ответа): «Всего делов-то!»
3-400 прежде рулевые ворочали рычаг колдершток – в 1595 г. сошло судно – с устройством – штурвалом. ИГ+
/Из зала доносится чей-то бурный смех, Инна в ответ поворачивается и улыбается, едва сдерживая смех даже при выборе следующего вопроса/
Видимо, содержание вопроса было как-то связано со внеэкранными событиями. Кто знает – поделитесь, пожалуйста!
2-400 симфония «Эпизод из жизни артиста. Сочинение в пяти частях», посвящённая Николаю I – его – Г.Берлиоза. ИГ+
ПК: «Браво!»
1-300 образуется при мочении яблок, квашении капусты – продукт – рассол. ВД-, АЖ+
/ВД: «Соляная кислота?» (зрители в зале громко смеются)
/ПК: «Да вы что!»
ВД: «А вдруг?!»/
ВД: Понятно, что там какие-то кислоты должны образовываться. Раз тема «Соль» - почему бы и не предположить, что в том числе и соляная (в небольших количествах, разумеется) — она же тоже участвует в пищеварении, для улучшения которого эти самые квашеные продукты рекомендуют. Впрочем, Гугл говорит, что все-таки уксусная и молочная...
3-200 «Мармон Херрингтон», «Курогане», «Хорьх-91», «ГАЗ-61» - имели колёсную формулу – 4х4. АЖ+
/ПК: «В 1930-е годы!»/
Так командирские автомобили, навороты неудивительны
1-400 лидер мормонов Б.Янг положил начало – городу – Солт-Лейк-Сити. ИГ+
1-200 ещё 30 веков назад в местах, где находится посёлок Старая Соль – осуществлялся процесс – солеварение. ИГ+
1-500 на гербе бык несёт солонку – город Саратовской области – Энгельс. АЖ+
ПК: «…Когда-то он назывался Покровская слобода»
АЖ: «Покровская, да-да-да-да, “Кондуит и Швамбрания”, точно»
ВД: Единственный город Саратовской области, который все знают, кроме собственно Саратова — ну не спросят же его за 500? Тем более дорога вряд ли пролегала через всего лишь один город
1-100 поговорка: «Недосол – на столе, пересол - …» - «…на спине». ИГ+
ПК: «Кстати, Вы когда-нибудь задумывались, что это означает?»
ИГ: «Ну, думаю, что по спине бьют»
ПК: «Верно, недосолишь – побьют»
Означает, что при чрезмерном употреблении соли в позвоночнике будут солевые отложения! А Пётр Борисович, похоже, запутался, что к чему относится
2-100 фильм Ю.Кары «Мастер и Маргарита»: на балу у Воланда – танец М.Равеля – «Болеро». ИГ+
3-100 переводчик В.Суходрев и Р.Никсон были пассажирами – за рулём находился – Л.Брежнев. АЖ+
АЖ: «Любитель… (показывает руками руль) порулить…»
ПК: «Леонид Ильич очень любил лично водить автомобили»
4-100 «Ах ты, мерзкое стекло!..» - царица в «Сказке о мёртвой царевне» обращалась – к – зеркалу. ИГ+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +700 / +2800 / +1300

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Доски; 2). Подземная тема; 3). Колокола; 4). Напитки; 5). Смешное кино; 6). Вопросы от…
6-200 вопросы задаёт Наталья Костенёва.
Только я один – такое быдло, что после представления воскликнул: «Ой, а кто она, почему не сказали?»
ВД: Нам в студии рассказали. А про телезрителей решили, что они и сами знают
«Двенадцатая ночь» Шекспира – надменная красавица – Оливия. ИГ+
В недавней теме по шекспировским героиням это был бы вовсе не самый дешёвый вопрос
6-400 Н.Костенёва занималась – видом спорта, в котором Россия прочно занимает лидирующие позиции – художественной гимнастикой. ИГ-
/ИГ: «Фигурное катание?»/
ПК: «Нет. Есть ещё несколько видов спорта, в которых молодая симпатичная девушка, да… может… превзойти»
ИГ: «Ага. Ну понятно»/
Я бы рискнул нажать, но именно, что несколько. А в вопросе никакой дополнительной информации для выбора не дано
6-600 в школе Н.Костенёва хотела стать юристом, но, как ни странно, настояла поступать в театральный вуз – она – мама Костенёвой. ВД+
/В зале звучат отдельные смешки, Андрей Жданов разводит руками/
6-800 хобби Л.Прыгунова, С.Сталлоне и Дж.Николсона – рисование. ИГ+
/ПК: «Ну? По Льву Прыгунову не попытаетесь?»
ИГ: «Ну, рисует, по-моему? Нет?»
ПК: «Рисует, и выставки имеет, да-да-да. И Сталлоне тоже»/
Если и не только про себя, так все равно какие-то хобби знаменитостей – давно же не было таких плохих «Вопросов от…». Ну вот разве что поспорит город, где снимался клип «Hi-Fi»
6-1000 В спектакле «Амадей» МХТ им. Чехова – играл Сальери – О.Табаков. ИГ+
4-600 Лю Чао запомнил 67.980 знаков числа – пи. АЖ+
ПК: «Больше 67 тысяч, потрясающе»
Немногим более умный рекорд, чем другие параграфы Книги Гиннеса, типа стрельбы молоком из глаз
5-1000 Антонио Гриффо Фокас Флавио Дукас Комнено Порфирогенито Гальярди де Куртиз Византийский снялся в итальянских комедиях – под псевдонимом – Тото. АЖ+
5-800 «Огни большого города»: Чаплин совместил бой на ринге – с любимым танцем – танго. АЖ+
5-600 «Адела ещё не ужинала»: преступница Адела представляет собой – растение. АЖ+
/АЖ: «Рискну предположить. Бредовая версия. Может, она растение была? Хищное?» (показывает рукой, скрючивая пальцы)
ПК: «Совершенно верно, хищный цветок… С Вашей бредовой версией Вы попали точно в десятку»/
АЖ: «С риском предположить попал!»
ПК: «Дааа – как всегда!..»
Интересная и не самая очевидная идея, вопрос можно было оценить повыше
5-400 польская кинокомедия – действенное «Лекарство от любви» – другая любовь. –
/ПК: «Никто не помнит этого фильма?»/
3-1000 1912 г. – анонимный перевод «Колоколов» Э.По с просьбой переложить на музыку – получил – С.Рахманинов. ИГ-
/ИГ: «Может быть, Пётр Ильич Чайковский?»
ПК: «Нет»
ИГ: «Жаль»
АЖ: «В 12-м он уже»
ПК: «А, ну да,»
ПК: «В 12-м.
ИГ: «Ну да, ладно»
ПК: «…В 912-м году какой же Пётр Ильич Чайковский?!»
ИГ: «Ну да, да. Простите, он уже умер, да
Не вполне понял факты вопроса, прояснял в Интернете: это только письмо было анонимное, а перевод - бальмонтовский
4-1000 в Китае популярен бодрящиё напиток – из насекомых – муравьёв. ВД+
За счёт муравьиной кислоты?
2-600 подземное водохранилище «Цистерна Базилика» - в городе, который захватили османы – Константинополе. ИГ+
5-200 из груди Балбеса капает красное вино – рапирой «ранит» - герой - Шурик. ИГ-, ВД+
/ИГ: «Операция Ы. И другие приключения Шурика»
ПК: «Стоп: какой герой?»
ИГ: «Ааа… ааа… ой, простите… этот… ой…»
ПК: «Стоп»/
1-600 в 1930-х заносились на «чёрные доски позора» - станицы, провалившие – план – по хлебозаготовкам. АЖ+
АЖ: «Снова рискнул – снова удачно»
1-400 в средневековой Фландрии было монополией государства – производство досок – для – живописи. ВД-
Неплохо, хотя и мутно сформулировано. Жаль Владислава с ответом «иконы»
ВД: Выбирал между двумя версиями, но решил, что просто рисовать для себя/друзей можно на чем угодно, а запретить «контрафакт» и в дальнейшем контролировать исполнение запрета весьма проблематично. В принципе, можно было и поспорить, все-таки иконопись в средние века была основным жанром живописи. Дамам подобное обычно засчитывают
1-200 аспидные доски широко использовались – при обучении – письму. АЖ+
АЖ: «Грамоте»
2-800 на серверах в бункере Pionen (Стокгольм) – хранятся и данные – скандального проекта – WikiLeaks. –
2-1000 1958 г. – в истощённом месторождении под Куйбышевом создано первое в СССР подземное хранилище – этого – природного газа. ВД-
/ПК: «В 1958-м?»
ВД: «Может быть, радиоактивных отходов?»
ИГ: «У меня тоже была эта версия»/
ВД (после оглашения ответа): «Тоже вариант»
Ну замечательно щелкаёт «ядерная версия», опять жаль Владислава…
ВД: На кнопку надежд уже не осталось, приходится рисковать, и снова неудачный выбор версии Все-таки для первого хранилища газа показалось поздновато, а атомная энергетика в 50-е начала бурно развиваться и как раз к 1958-му вполне могла дозреть до необходимости подземных захоронений
3-800 XVII век – шведы сумели поднять около 50 пушек с затонувшей «Вазы» - используя – водолазные колокола. АЖ+
4-800 Мария Терезия признавалась: больше всего любит Людовика XIV и – напиток – шоколад. АЖ-, ВД-
3-600 аукцион.
+300 / +3800 / +5100
АЖ: «А что делать, 3800»
Успенский – самый большой из 34 её колоколов – весит более 65 тонн – колокольня Ивана Великого. АЖ-
Как рекорд - безусловно достоин вопроса (хотя следовало подчеркнуть эту уникальность, я вот так просто не сказал бы, что 65 тонн – очень-очень много для колокола). Стоит ли ставить на аукцион – не знаю. Я думал о лавре
+300 / +3800 / +1300
1-800 изобретение Г.Чера, которое делает полы спортивных залов упругими – спортивная паркетная доска. –
1-1000 Вильнюс – памятник и 6 мемориальных досок – посвящены поэту – А.Мицкевичу. /ВД-, АЖ-
ВД: «Чюрлёнис?»
ПК: «Нет»
АЖ: «Ммм!»
ПК: «Если не Чюрлёнис?»
АЖ: «Балтрушайтис?»/
АЖ (после оглашения ответа): «Их три!»
А Чюрлёнис – поэт?
ВД: Он и поэт, и художник, и композитор, и вообще литовское «наше всё», типа Шевченко на Украине. «Культ личности» Мицкевича, как мне показалось, в Литве не так сильно развит, при его упоминании скорее Польша и Питер на ум приходят
2-400 под Лондоном, в подземелье с озёрами и сталактитами – хранилища банка – Гринготс. ИГ+
ПК: «Откуда такое?..»
ИГ: «Из “Гарри Поттера”»

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: -700 / +4200 / +300
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 20.04.2014 в 08:13
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (14.04.2014), академик Петров (13.04.2014), Евгений Машеров (13.04.2014), Лариса (13.04.2014), Сергей Заикин (13.04.2014), Стас Гусаинов (14.04.2014), Тоок (13.04.2014)
Закрытая тема

Tags
своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co