Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 22:10   #16
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, наличие у вас позиции вызывает у меня уважение. Сама позиция - ни малейшего.
"Барон фон Гринвальус,
Сей доблестный рыцарь,
Всё в той же позиции
На камне сидит"
Мне кажется, что достаточно давно и достаточно однозначно вам дали понять, что ваша позиция не пользуется поддержкой со стороны редакторской группы. Увы, но делает программу именно эта группа, а не вы. Вы уверены, что стоит и впредь копья ломать?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:13   #17
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Вы уверены, что стоит и впредь копья ломать?
Уверен.

И Вы сами очень скоро убедитесь в том, что стоит.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:45   #18
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, на ужин гороху не было. Посему ответить вам не в состоянии.
CIAO
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 07:55   #19
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Стенания7
????????????????????????????????
Утомил?
Сергей, я повторяю, Ваша позиция всем понятна, Вы её внятно объяснили, но ежели она с такими эмоциями повторяется в ...раз, то что же это, как не стенания?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Цветным?
????????????????????????????????
Вы же прекрасно понимаете, что я имела в виду Вашего сотоварища ЛЧ, я ведь в посте писала о вас двоих
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Только почему-то я пытаюсь (хорошо, пусть неправильно, с вашей точки зрения) объяснить свою позицию с помощью цифр, а люди, мне возражающие, такую форму почему-то полностью игнорируют.
Или просто занимаются элементарным передёргиванием "не замечая" того, что им замечать невыгодно...
Я вовсе не собираюсь покушаться на прочность Ваших позиций (Вы - кремень), но хоть убейте, я не согласна с тем, что удаление сильных игроков ЗД улучшит каким-то образом и саму игру, и поднимет интерес к ней.
И никакие цифры меня не убеждают в этом...

По-Вашему, это демагогия и эмоции; но я тоже упёртая, и пока ничьи аргументы меня в ином не переубедили, хоть мильён цифр приведите.

Ну не интересно мне по-другому...

Я понимаю, Вы радеете, как говорят, за всё человечество, а я, эгоистка, за себя любимую...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 09:08   #20
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
но хоть убейте, я не согласна с тем, что удаление сильных игроков ЗД улучшит каким-то образом и саму игру, и поднимет интерес к ней.
Всё дело-то в том, mika, что я ВОВСЕ НЕ СОБИРАЮСЬ УДАЛЯТЬ СИЛЬНЕЙШИХ ИГРОКОВ!

А, вот, поставить их в иные игровые условия - это я и хотел предложить.

Собственно, и пытался, но кроме грубости, хамства и прямых оскорблений в свой адрес - ничего не получил.

А, всего-то, перестать создавать некоторым игрокам особые "тепличные" условия.

Это же просто сделать, "создать тепличные условия", и это делается.

А в игре (подчёркиваю: ИГРЕ) должен быть хорошо видимый зрителям элемент риска, азарта, непредсказуемости результата!

И всё это можно сделать, ничуть не ущемляя "права" "гроссмейстеров".

Мало того - они могут выиграть значительно большую сумму, чем сейчас.

При том же бюджете передачи.

Но, и рисковать они будут вынуждены намного сильнее, чем сейчас!

Рисковать длительным отлучением от участия в телеигре, если ушёл с площадки с крупным выигрышем и полным отлучением от телеигры, если зарвался, пожадничал и... проиграл!

И, пожалуйста - играй хоть 100 игр подряд!

Кто угодно - Друзь, Белкин, Бершидский, Хашимов, Подольный, Жданов - повторяю: КТО УГОДНО!

Вот только...

Неучастие в игре ПО ЛЮБЫМ причинам - засчитывается как поражение!

Никакие возражения не принимаются!

Пожалуйста - рискуй, выигрывай. Ни малейших возражений с моей стороны!

Вот только...

Жеребьёвка противников должна ПО НАСТОЯЩЕМУ проходить на глазах у зрителей.

И, если, против, например, Друзя, попадёт, например, Вассерман - значит это судьба!

И, если, условный Вассерман победит условного Друзя, то этот условный Друзь, выигравший уже (условно) 35 игр, вынужден будет покинуть съёмочную площадку НАВСЕГДА И БЕЗ ВЫИГРЫША!

Проиграл - значит, проиграл!

В чём ущемление "гроссмейстеров"?

В ватку их не предлагаю заворачивать?

Так это телепередача, а не чемпионат в Великих Луках - здесь права зрителей намного важнее "прав" "гроссмейстеров".

Цитата:
Сообщение от mika
Я понимаю, Вы радеете, как говорят, за всё человечество
Опять ирония в мой адрес. Привык, не действует...

Я, (и Вы тоже) просто вижу, согласно совершенно беспристастным цифрам рейтинга, резкое падение интереса телезрителей к передаче "Своя игра".

Я объясняю это по своему.

Мне неоднократно говорилось, что я неправ, но на все мои просьбы объяснить, а как же правильно следует рассматривать приведённые цифры я так и НИ РАЗУ вразумительного ответа ни от кого не получил.

Почему?

Почему ирония, хамство, оскорбления в мой адрес - всё что угодно кроме одного - ВНЯТНОГО И ПОНЯТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ, почему наблюдается падение рейтинга передачи?

А это для передачи опасно.

Все эти фэнтези относительно "крупного папы на НТВ" я попросту не рассматриваю в качестве серьёзного довода по той простой причине, что вопрос существования телепередачи "Своя игра" будет решаться (если будет решаться) вовсе не на НТВ.

НТВ, как и любому другому каналу необходимо существовать на какие-то деньги и получать (по возможности) и какую-то прибыль ещё.

А инфляция заметна не только в магазинах!

Все каналы постоянно задирают и задирают (и так бешеные) цены за транслируемую телерекламу и вовсе не всегда это происходит из-за жадности. Реклама - основной источник финансирования телеканала!

Но и рекламодатели, при таких бешеных ценах за рекламу, вправе требовать эффективности этой рекламы!

И, в лучшем случае, они всеми силами будут избегать размещения своей рекламы в передаче с низким рейтингом!

И она станет убыточной!

И долго её будут терпеть, если на её место в сетке можно разместить другую (неважно, какого качества) но прибыльную программу?

Какой "папа" - сказки для детей младшего ясельного возраста.

Вот так, mika.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:59   #21
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Всё дело-то в том, mika, что я ВОВСЕ НЕ СОБИРАЮСЬ УДАЛЯТЬ СИЛЬНЕЙШИХ ИГРОКОВ!
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
….
И, если, условный Вассерман победит условного Друзя, то этот условный Друзь, выигравший уже (условно) 35 игр, вынужден будет покинуть съёмочную площадку НАВСЕГДА И БЕЗ ВЫИГРЫША!
Удалять не будем, просто навсегда уйдут.

Цитата:
Мне неоднократно говорилось, что я неправ, но на все мои просьбы объяснить, а как же правильно следует рассматривать приведённые цифры я так и НИ РАЗУ вразумительного ответа ни от кого не получил.
ПМСМ, ВКМ высказал свою версию, которая имеет под собой, по крайней мере, хоть какое-то численное обоснование.

Цитата:
Но и рекламодатели, при таких бешеных ценах за рекламу, вправе требовать эффективности этой рекламы!
Цитата:
И, в лучшем случае, они всеми силами будут избегать размещения своей рекламы в передаче с низким рейтингом!
Интересно было бы узнать по этому поводу мнение ЭК. Может быть, это и случайное совпадение, но наш завхоз в последнее время стал больше покупать канцтоваров (степлеров, текстовыделителей, скрепок и пр.) ЭК.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:28   #22
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Удалять не будем, просто навсегда уйдут.
Заметьте - по ЛИЧНОМУ желанию.

Хочешь рисковать и выиграть ОЧЕНЬ много?

Рискуй, но ты рискуешь очень многим и шансы на полный вылет повышаются с каждой игрой!

Не стал рисковать - ушёл с относительно небольшой суммой?

Пожалуйста. Только ты вынужден будешь пропустить столько игровых месяцев, сколько игр подряд ты выиграл.

И определённое ограничение - "не менее стольких-то игр подряд!"

Иначе на "скамью запасных" на 3 года!

И это будет привлекать зрителей!

Которые, заодно, не посмотрят "Дом-2" и прочую шнягу и приобретут какие-то (пусть отрывочные) знания.

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
ВКМ высказал свою версию, которая имеет под собой, по крайней мере, хоть какое-то численное обоснование.
Исключительно для ограниченного, частного и выгодного для него случая.

Да, дело-то в том, что я и сам до этого написал именно об этом случае совершенно то же самое (только другими словами) и дал этому своё объяснение.

А того, что произошло с рейтингом в ЗД2, практически с тем же составом игроков, ВКМ благоразумно "не заметил".

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Интересно было бы узнать по этому поводу мнение ЭК. Может быть, это и случайное совпадение, но наш завхоз в последнее время стал больше покупать канцтоваров (степлеров, текстовыделителей, скрепок и пр.) ЭК.
Подобных ЧАСТНЫХ совпадений я могу привести сколько угодно на все случаи жизни.

Аргументация того же уровня как: "я пишу игры на плёнку, а Гэллап меня не учитывает!"

Важно не это - важно СКОЛЬКО телезрителей в тыс чел. ПИШУТ ИГРЫ НА ПЛЁНКУ?

Гэллап не работает с частными (любыми - и положительными и отрицательными) мнениями.

Он просто показывает число зрителей смотрящих\не смотрящих данную передачу.

И только.

А рекламодателей волнует только этот фактор и никаких более!

Им наплевать на содержание данной передачи - их интересует только эффективность их рекламы! А эффективность зависит от числа зрителей напрямую.

Всё просто на самом деле - только бизнес, ничего личного.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:42   #23
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Исключительно для ограниченного, частного и выгодного для него случая.
Увеличение числа каналов - не частный случай, а общая тенденция.

И вообще, как-то странно получается: в теме Этот "подлый" Гэллап Вы предлагаете изменения в игре, а в Поиске нового - рассуждаете о рейтинге.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:44   #24
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

В театр пришёл новый худрук. По совместительству - главреж. Первое собрание труппы прошло без особых эмоций. Представили новичков, поговорили о репертуаре, посплетничали. Из буфета призывно потянуло кофейком, коньячком, чем-то осетровым. И тут главрук-худреж попросил слова. Минуты на три. И сказал: "Знаете, одна из причин, по которым наш театр никак не может выбиться в академические, на мой взгляд заключается в некой нашей косности. Консервативности, если хотите. Поэтому есть у меня такое предложение: давайте-ка будем относиться к своей роли ответственно. Играет первый состав, но коли кто уехал на съёмки сериала или приболел, то сам виноват. Вводим второй, а вы, маститые, потерпите пару сезонов, отдохните. Так же и со вторым, третий-то подпирает, им тоже играть Гамлетов охота, а не тень третьего стражника. Да, кстати, впредь зарплату будем платить, исходя из числа зрителей. А теперь прошу к столу".
Так, навеяло.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:44   #25
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Увеличение числа каналов - не частный случай, а общая тенденция.
Вы не сможете, хотя бы приблизительно, назвать на сколько увеличилось число каналов от ЗД1 этого года до ЗД2 этого года?

И, также, почему число каналов к ЗД1 этого года УМЕНЬШИЛОСЬ относительно всего прошлого года?
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
И вообще, как-то странно получается: в теме Этот "подлый" Гэллап Вы предлагаете изменения в игре, а в Поиске нового - рассуждаете о рейтинге.
Я вовсе и не собирался влезать в тему "Поиск нового" по той простой причине, что отчётливо знаю - НИКАКОЕ моё предложение принято не будет никогда!

Но, когда затрагивают меня лично, я считаю нужным ответить.

Симметрично, в зависимости от формы этого затрагивания.

В Молчанов,
А ещё я всю жизнь неправильно ставлю запятые. И описки иногда допускаю.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 23:43   #26
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Г-ну Ильвовскому, лично, совершенно секретно.
Сергей, ваши стенания, похоже, возымели действие. Намедни нам сообщили мнение руководства канала НТВ о будущем передачи. Может быть, пролью бальзам на вашу израненную душу?

Не претендуя на точное цитирование, сообщу основное:
Ни в коем случае не допускать ухода с экрана Анатолия Вассермана, Якова Подольного, Юрия Хашимова и прочих игроков, на интересе к которым и держится игра. Любое изменение в игре при соблюдении вышеуказанного условия возможно, но необязательно. Других пожеланий нет.
А вы всё геллап, геллап.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 08:13   #27
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Ни в коем случае не допускать ухода с экрана Анатолия Вассермана, Якова Подольного, Юрия Хашимова и прочих игроков, на интересе к которым и держится игра.
Странно.

Игра, в которой участвовали Вассерман и Лурье в ЗД2 интереса у зрителей как раз и не вызвала. Настолько не вызвала, что и цифр рейтинга даже нет - слишком маленькие - не попали в результаты.

Впрочем, посмотрим, что будет с третьфиналами и финалом ЗД4. Исключая ЗД1 этого года именно третьфиналы и финалы (где, действительно, играли лучшие) показывали резкое падение рейтинга.

Даже финал ЗД3 прошлого года, где играл относительный "новичок" Овчинников, несмотря на лучший для третьфиналов и финалов результат за весь прошлый год, по рейтингу оказался ниже отборочных игр той же самой ЗД3 того же года.

Пока, при неплохом начале после летнего перерыва цифры за последние две недели особого оптимизма не вызывают, хотя из показанных 4-х игр три заслуживают самых больших и искренних похвал.

А зрительский интерес падает, хотя число возможных зрителей вероятно приблизилось к максимуму. Всё-таки конец сентября.

Руководству НТВ, естественно, виднее, но я глядя на цифры за последние 4 года просто искренне этому удивляюсь.

Скатиться с 7,1% до 3,5% (как в последней замечательной воскресной игре) и считать что всё в порядке?

Странная позиция.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:40   #28
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский,
может, НТВ раасчитывает на ЦЕЛЕВУЮ аудиторию! И общий рейтинг не так и важен. А в целевой он может быть высок!
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:01   #29
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Ни в коем случае не допускать ухода с экрана Анатолия Вассермана, Якова Подольного, Юрия Хашимова и прочих игроков, на интересе к которым и держится игра. Любое изменение в игре при соблюдении вышеуказанного условия возможно, но необязательно. Других пожеланий нет.
Господи... не перевелись ещё вменяемые... спасибо им за это...
aLLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:02   #30
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Мирослав Гринберг,
Для меня прекрасно понятен состав целевой аудитории, скажем, "УиУ" и чем он интересен для фирмы LG.

Сможете ли Вы сформулировать - каков (хотя бы приблизительно) состав целевой аудитории СИ и чем конкретно он привлекает НТВ и рекламодателей?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co