Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 11:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:20   #1471
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Очень интересная была сегодня игра, посмотрел с удовольствием, даже несмотря на то, что уже после 2-го раунда стало понятно, что её победителю вряд ли удастся выйти в 1/3 финала.
Жаль, конечно, что не сумел выиграть Роман (я СИмпатизирую ему ещё со времён КВ-4), но, тем не менее, рад за Мирослава. Поздравляю его с победой и желаю сохранить место в ЗД в следующем цикле, хотя, думаю, сделать это будет очень непросто. Не сомневаюсь, что в 1/3-финала с такой суммой ему выйти не удастся.
После 6 побед действующих членов ЗД, наконец, выиграл и претендент - во 2-й раз в цикле. Завтра, видимо, сыграет В.Карлинский.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:29   #1472
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, а у меня обратное впечатление.
Сегодняшнюю "игру" было смотреть просто противно, в полном смысле этого слова. Думаю, не надо объяснять из-за кого
Больше особых комментариев нет - скучно, грустно... душераздирающее зрелище, в общем.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:33   #1473
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,308
Поблагодарил(а): 1,314
Поблагодарили 6,594 раз(а) в 1,514 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения у уважаемых форумчан: обзор сегодняшней игры будет вывешен в понедельник. Мирослав Гринберг и Роман Козелов любезно согласились прокомментировать игру, но пока не имеют возможности это сделать. Предлагаю пока делиться впечатлениями по памяти, а потом посмотрим, что думают об игре её участники.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:38   #1474
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Думаю, не надо объяснять из-за кого
Странно... А мне такой стиль игры нравится...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:44   #1475
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я считаю это стилем поведения, а не стилем игры. Тем более, что игры никакой не наблюдалось.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 18:20   #1476
210
Senior Member
 
Аватар для 210
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 166
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для 210 с помощью Skype™
По умолчанию

Игра была достаточно эмоциональной! И Достаточно смотрибельной! Бывает ведь и матчи со счетом 0:0 заканчиваются, а смотреть интересно! Правда интриги никакой!
Мне интересно, почему Мирославу дали досрочно выиграть, не доиграв 2 вопроса (и дав возможность роману, войти в зону выстрела)! Как правило ведь все вопросы в третьем раунде доигрывают!
Жалко Дронова! Такой сильный игрок, и не смог настроиться на игру с не самыми сильными (чисто субъективно) соперниками! Опять не повезло, как и с аукционом (2-3 года назад)!!!
210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 18:30   #1477
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 210
Правда интриги никакой!
Ну почему же???
Что Вы в данном случае понимаете под интригой? Почти до самого конца 3-го раунда было неясно, кто выиграет. То Дронов полидировал, то Гринберг, то Козелов из минуса вышел... Разве это не интрига? Да, результат смешной, но борьба была.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha
А я считаю это стилем поведения, а не стилем игры.
Ну, и что же плохого в таком поведении? Я тоже так веду себя, когда у меня что-то не получается.
Человек борется, нервничает, переживает... Может, для него это не просто игра?
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 02.06.2007 в 18:30 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 19:27   #1478
210
Senior Member
 
Аватар для 210
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 160
Поблагодарил(а): 166
Поблагодарили 69 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для 210 с помощью Skype™
По умолчанию

Какая интрига? Если в начале третьего раунда, было понятно, что никто в третьфинал не проходит!
210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 19:34   #1479
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

А как же борьба за место в ЗД? Это же тоже очень важно и престижно, ИМХО. Особенно для таких не очень титулованных игроков, как Мирослав.
Выиграл - и получил свою "минуту славы"!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 02.06.2007 в 19:37
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 19:51   #1480
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 210
Мне интересно, почему Мирославу дали досрочно выиграть, не доиграв 2 вопроса...
Время кончилось.

Цитата:
Сообщение от 210
Как правило ведь все вопросы в третьем раунде доигрывают!
C чего это Вы взяли?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Ну, и что же плохого в таком поведении? ... Человек борется, нервничает, переживает...
Что в итоге ему самому не дает играть. Может быть, ведущие игроки и могут себе позволить сыграть "на классе", но для игроков уровня Романа необходимо концентрировать свои силы, а не растрачивать их на размахивание руками, выкрики и ходьбу туда-сюда.

Что касается самой игры, то давно, мне кажется, не было так много неотвеченных простых вопросов.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 02.06.2007 в 19:51 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 21:42   #1481
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 210
Мне интересно, почему Мирославу дали досрочно выиграть, не доиграв 2 вопроса (и дав возможность роману, войти в зону выстрела)! Как правило ведь все вопросы в третьем раунде доигрывают!
Как правило и в третьем, так же, как и в первом, и во втором раундах все вопросы доигрываются в основном тогда, когда играют трое сильных игроков. И доигрываются не потому, что кому-то из игроков дала или не дала доиграть несправедливая (по отношению к кому-то из игроков) редакция игры, а потому, что они не тратят лишнего времени на игру: не молчат все трое, пока ПБК не скажет ответ вместо игроков, не дают три неверных ответа подряд и т.д. Передача должна уложиться в определенные временные рамки, а молчание или последовательные неверные ответы съедают лишнее время. Поэтому сплошь и рядом редакция некоторые вопросы, на которые игроки отмалчивались из телепоказа вообще вырезает.

добавлено через 53 минуты
Кстати, в первом раунде остались неразыгранными два вопроса, а во втором целых пять! И кому таким образом мешали или помогали выиграть?

Последний раз редактировалось aristarch, 02.06.2007 в 21:42 Причина: Добавлено собщение
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:46   #1482
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Что в итоге ему самому не дает играть. Может быть, ведущие игроки и могут себе позволить сыграть "на классе", но для игроков уровня Романа необходимо концентрировать свои силы, а не растрачивать их на размахивание руками, выкрики и ходьбу туда-сюда.

Что касается самой игры, то давно, мне кажется, не было так много неотвеченных простых вопросов.
Может оказаться, что ломать свою привычную манеру будет ещё более дорогостоящим для игры, чем такое сжигание адреналина.
А с диванчика трудность пакета в самом деле показалась выше средней.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:57   #1483
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Может оказаться, что ломать свою привычную манеру будет ещё более дорогостоящим для игры, чем такое сжигание адреналина.
Это, конечно, так, но эта манера игры - неэффекивна.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 17:05   #1484
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сегодня мы увидели настоящую игру! Во всех отношениях - смелые ставки, острожные пасы, достойная борьба явно более слабого третьего игрока...
Дмитрий играл очень сильно и, по ощущениям, ответил на бОльшее число вопросов. Однако, Карлинский два раза не побоялся ва-банка, отвечал, видимо, на более дорогие вопросы - и обеспечил себе очень неплохой итоговый результат.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 17:20   #1485
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Очень обидно за Дмитрия. Он почти 3 года не играл, и теперь неизвестно, когда ещё сыграет. Юбилейная, 10-я, игра оказалась неудачной.
Хм. Странно. На сайте у А.А.Успанова написано, что Майя играла аж в 1998-99гг. И даже побеждала. Но под фамилией Волчкевич тогда никого не было! Уж не Майя ли это Шейкина, в своё время выбившая из ЗД А.Р.Белкина?
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co