Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 13:01   #181
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Вот уж о чём речи НИКАКОЙ не было, уверяю Вас, так это о компенсациях. Павел был искренен, ну а редакция его мнение учла. А просто то, что человек хочет быть честным перед собой - в расчёт не берётся? И никто, в том числе молодая и привлекательная женщина, даже мысли иной не допустили - поняли именно то, что сказал Павел. И ничего больше.
Разве я кого-то упрекаю? Просто говорю, что ситуация очень странная и необычная для СИ. Одно дело в автобусе место уступить, дверь открыть и придержать, помочь коляску с ребенком перенести. Это в порядке вещей. И совсем другое - нарушение правил. Кстати, по-моему, первое за 20 лет - на турнире 20-летия! Круто, да? А насчет моральных принципов игроков я не сомневалась и не сомневаюсь. Но не хотелось бы, чтобы и дальше вот так. Не важно - в чью пользу. Инвалид на протезе пришел, кормящая мама, олимпийский чемпион Сочи, депутат Госдумы - какая разница? Пришел - играй по правилам. И счет на табло. А то можно дойти, действительно, до гусарства и абсурда: У Николая Ивановича сегодня день рождения! Прими подарок, дружище! Наташа недавно стала мамой! Поздравляем и меняем ее финальную ставку. №№ замечательный человек, который очень много сделал для нашей передачи и будет справедливо, если именно он пойдет дальше. И так далее. Мне лично подачки ни к чему. Если проиграю - по делу, или случайно, м.б. даже в подушку дома пореву, но ничего брать от других не буду.
Ел.Светлова вне форума  
Поблагодарили:
anatbel (25.02.2014), veteran (25.02.2014), Лариса (26.02.2014)
Старый 25.02.2014, 14:18   #182
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,017
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Не могу утверждать, что Вы поняли меня правильно, но на всякий случай поясняю - моя фраза была сказана по поводу ранее Вашего прихода начавшегося обмена комплиментами.

Да, и просто для ориентировки. Вы ранее под какой фамилией играли?
Светлову в списке я что-то не нахожу...
http://svoya-igra.org/

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:45
Евгений Машеров вне форума  
Старый 25.02.2014, 16:09   #183
Ел.Светлова
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 76
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Да, Евгений, я все-таки правильно Вас поняла.
Что касается ТВ, то я, увы, только в брейн-ринге промелькнула давным-давно, под другой фамилией, как Вы догадались. Звездой, как видите, не стала. А в СИ проходила отбор - успешно, но обстоятельства: семья, дочь. Теперь вот думаю, м.б., еще раз попробовать? Возможно, на этот раз получится. Дочь уже подросток, должна отпустить.
Ел.Светлова вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (26.02.2014)
Старый 25.02.2014, 17:05   #184
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,017
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Ну, тогда остаётся пожелать успехов!
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (26.02.2014), Ел.Светлова (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 19:09   #185
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Но не хотелось бы, чтобы и дальше вот так. Не важно - в чью пользу. Инвалид на протезе пришел, кормящая мама, олимпийский чемпион Сочи, депутат Госдумы - какая разница? Пришел - играй по правилам. И счет на табло. А то можно дойти, действительно, до гусарства и абсурда: У Николая Ивановича сегодня день рождения! Прими подарок, дружище! Наташа недавно стала мамой! Поздравляем и меняем ее финальную ставку. №№ замечательный человек, который очень много сделал для нашей передачи и будет справедливо, если именно он пойдет дальше. И так далее. Мне лично подачки ни к чему. Если проиграю - по делу, или случайно, м.б. даже в подушку дома пореву, но ничего брать от других не буду.
Елена, почему-то никто не сказал Вам, что Вы - молодец.
Пусть я буду первым.
anatbel вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (26.02.2014), veteran (27.02.2014), Ел.Светлова (25.02.2014), Лариса (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 00:04   #186
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Одно дело в автобусе место уступить, дверь открыть и придержать, помочь коляску с ребенком перенести.
Феминистки не прибьют?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума  
Старый 26.02.2014, 07:10   #187
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,017
Поблагодарил(а): 1,736
Поблагодарили 994 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию

Ну, во всяком случае, я бы прежде безоглядного осуждения подумал бы о том, что это решение (отдать победу сопернице) принималось в условиях цейтнота и после сильного напряжения умственных сил. И выбирать между двух плохих вариантов: "выиграл на халяву, потому, что соперник не на ту кнопку нажал" и "не выиграл, но блеснул" надо за несколько секунд. И по этой причине решается скорее на эмоциях.
Евгений Машеров вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (26.02.2014), Raykoffff (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 07:36   #188
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Машеров Посмотреть сообщение
Ну, во всяком случае, я бы прежде безоглядного осуждения подумал бы о том, что это решение (отдать победу сопернице) принималось в условиях цейтнота и после сильного напряжения умственных сил. И выбирать между двух плохих вариантов: "выиграл на халяву, потому, что соперник не на ту кнопку нажал" и "не выиграл, но блеснул" надо за несколько секунд. И по этой причине решается скорее на эмоциях.
Здесь, конечно, эмоции, согласен. Во-первых, порыв Малышева, благородный, но малопонятный. Потому что зачем играть, если не нужна победа? И ладно бы уступал по всем статьям. Был на 3 месте, ни на что не претендовал, соперники ва-банк пошли и выиграл с суммой в 1 рубль. Нет, все было нормально. Во-вторых, Архипова с радостью, конечно, ухватилась за возможность играть дальше, но не подумала, что со стороны это выглядит странно. Потом, уже дома, возможно, и пожалела, но поздно. Но ведь для этого и нужны редакторы, чтобы спокойно, без эмоций, осуществлять выполнение правил. И помочь игрокам принимать правильные решения. Даже не показывая в эфире разговоры "не по теме".

Кстати, а игра с редакторами понравилась. Так живо, непринужденно. И хорошо, что их свели в одной тройке, а то, в случае очень уж уверенной победы, могли бы пойти вдруг разговоры какие-нибудь.

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:45
Evpatiy вне форума  
Старый 26.02.2014, 10:03   #189
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Елена, почему-то никто не сказал Вам, что Вы - молодец.
Пусть я буду первым.
Да ведь часто бывает - или болеешь ты сам, или у тебя дома кто-то болен. Но если ты пришел играть - играй, и по-честному.
Хотя я сама грешна. Правда, не на ТВ, а в "Неспроста", на одном из чемпионатов. Мне показалось, что кномпа загорелась у меня, и я стала оглашать ответ, А на самом деле, она загорелась у Хашимова, но он деликатно уступил мне право ответа, хотя это ему стоило выхода в следующий круг. Мне до сих пор очень стыдно
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума  
Старый 26.02.2014, 12:01   #190
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, как Вам такая ситуация, а мне, с женской точки зрения, она показалась бы, как минимум двусмысленной. Как бы намек на необходимость ответной "любезности". Я тебе - победу, а ты - думай. А иначе - с какой стати? За красивые глаза? Мне не 15 лет, поэтому не верю. Ладно, с пощечиной, я, м.б., погорячилась (если не прямым текстом, и не как в фильме "Обыкновенное чудо", то можно и обойтись). Но на место постаралась бы поставить сразу.
А в метро уступить? Пропустить в очереди? Упаси господь: помочь надеть пальто? Чёрт, скольких женщин я поставил в неловкое положение своими хамствами.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (26.02.2014), yui (27.02.2014)
Старый 26.02.2014, 12:04   #191
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А в метро уступить? Пропустить в очереди? Упаси господь: помочь надеть пальто?
Но об этом же уже было написано - Еленой. В смысле, что как раз это - в порядке вещей. Это не нарушение правил, а их соблюдение.
Evpatiy вне форума  
Старый 26.02.2014, 12:07   #192
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Здесь, конечно, эмоции, согласен. Во-первых, порыв Малышева, благородный, но малопонятный. Потому что зачем играть, если не нужна победа?
Майн готт. Да затем, что играть интересно хотя бы. Есть и другие мотивы, иногда менее почётные, но этого уже хватит, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Но об этом же уже было написано - Еленой. В смысле, что как раз это - в порядке вещей. Это не нарушение правил, а их соблюдение.
Ага, составить себе памятку правил. Метро, очередь, пальто. А, вот, дверь при входе открыть. Ммм... кажется, было, про сопровождение на лестнице, типа идти впереди при спуске, сзади при подъёме. Ну, теперь точно всё! Всё, записал, буду здесь поступать как другие, чтобы косо не смотрели. А вот если какая внештатная ситуация не из моего списка - ничего не знаю. Не прописано такого в этикете. Чего ж мне тут помощь предлагать - вдруг оскорблю?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:48
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Снегирь (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 12:47   #193
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Николай Самусь любезно прислал комментарий к игре со своим участием. Предлагаю ознакомиться: http://www.forumsi.org/showpost.php?...5&postcount=82
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Старый 26.02.2014, 18:09   #194
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Ага, составить себе памятку правил. Метро, очередь, пальто. А, вот, дверь при входе открыть. Ммм... кажется, было, про сопровождение на лестнице, типа идти впереди при спуске, сзади при подъёме. Ну, теперь точно всё! Всё, записал, буду здесь поступать как другие, чтобы косо не смотрели. А вот если какая внештатная ситуация не из моего списка - ничего не знаю. Не прописано такого в этикете. Чего ж мне тут помощь предлагать - вдруг оскорблю?
Саша, ты ставь смайлики все же.
А то полное впечатление, что что-то у тебя внутре сдвинулось.
Под черепной коробкой.

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Майн готт. Да затем, что играть интересно хотя бы. Есть и другие мотивы, иногда менее почётные, но этого уже хватит, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Да-да, конечно.
Передать привет тете из Тамбова, подарить Якубовичу банку огурцов...
Саша, ты не ошибся кнопкой? Похоже, мы разные игры смотрим.

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:46
anatbel вне форума  
Старый 26.02.2014, 22:39   #195
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Саша, ты ставь смайлики все же.
А то полное впечатление, что что-то у тебя внутре сдвинулось.
Под черепной коробкой.
Ничего у меня не сдвинулось, я всегда таким был. Ну, не всегда, конечно, не с пелёнок, но с тех пор, как усвоил правила поведения мужчины в отношении женщины. Изначально не мог подумать, что это ограниченный список предписаний только в описанных ситуациях, ритуал, который зачем-то принято проводить в строго определённых случаях, а не отношение в целом - которое должно учитываться и в неописанных обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Да-да, конечно.
Передать привет тете из Тамбова, подарить Якубовичу банку огурцов...
Саша, ты не ошибся кнопкой? Похоже, мы разные игры смотрим.
Передавать приветы, наверное, тоже может быть поводом, хоть и неуместным для "Своей игры" (и я надеюсь, редакция подобного не допустит). А играть из любви к игре, к процессу - чем же недостойно? По-моему, вообще большинство здесь собравшихся относится к игре именно так. Нет, тут все ходят сниматься в расчёте на выигрыш, и к чёрту игра, если ты не одержал(а) в ней победы?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 27.02.2014 в 19:46
Raykoffff вне форума  
Закрытая тема

Tags
своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co