Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 08:03   #646
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не имела в виду конкретного Наполеона, а возможность появления у претендента со временем непомерных амбиций, мании величия и чувства собственной исключительности... (что и случилось с упомянутым ИВСом)

Знаю массу невысоких мужчин, которых слушаешь, открыв рот, не замечая ничего более, кроме блестящего ума, эрудиции, редкого остроумия

А вот при взгляде на Медведева у меня такого ощущения не возникает, хотя из ящика не вылазит, вещая про свои нацпроекты
Тянет, ИМХО, на посредственного школьного учителя, осталось только указку взять...

Но и лукавить не буду, лично мне хотелось бы, чтобы президент страны выглядел... импозантно
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:34   #647
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Меня в кандидате на должность президента интересуют его ум, образованность, порядочность, деловые и человеческие качества. А лысый он или бородатый, высокий или низкий, лопоухий или хромой - показатели третьестепенные.
А если не так, то давайте Кабаеву выберем.

добавлено через 6 минут
Кроме того, маленькие в среднем умнее высоких, это закон природы: для выживания недостаток физических качеств компенсируется бОльшим развитием ума.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 13.12.2007 в 11:34 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:50   #648
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: импозантность каждый понимает по-своему - мне, например, Шварценеггер и уж тем более Касьянов не кажутся внешне привлекательными.
честно говоря, не очень понимаю, как рост и проф-пригодность президента связаны между собой. - у Буша, и, скажем, Лукашенко, с ростом все в порядке, но я не думаю, что кто-то хочет таких президентов для своей страны.

__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:09   #649
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdochka
честно говоря, не очень понимаю, как рост и проф-пригодность президента связаны между собой
zvezdochka, кабы были там ума полати, так никто о росте бы и не упоминал, а за неимением (ИМХО, конечно) обсуждается то, что более всего бросается в глаза
Цитата:
Сообщение от zvezdochka
импозантность каждый понимает по-своему
Как, впрочем, и наличие-отсутствие ума или профпригодности...

Насчёт Касьянова не согласна.

Тут как-то демонстрировали по ТV всему честному народу знание претендентом английского языка (кстати, а вы помните, как им владеет Касьянов?)
Так вот, я при своих познаниях скромно промолчу, но коллеги были просто обескуражены, мягко скажем...
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Меня в кандидате на должность президента интересуют его ум, образованность, порядочность, деловые и человеческие качества
Во-первых (повторюсь), когда появится претендент с достойными данными, обсудим, а пока довольствуемся тем, что имеем…

Во-вторых, если это и случится, боюсь, что ему не дадут шанса даже стать кандидатом в президенты, найдут пунктик...

Так что эти обсуждения больше от безнадёги...

В-третьих, человек претендует на высший пост в государстве (это же не выборы в Ак. наук, например, где я никого, кроме коллег, практически не знаю, а если и увижу имярека, то раз в год или того реже); лично я хочу, чтобы мне его и слушать, и видеть было приятно (ведь желаю я этого или нет, он будет ежедневно, без приглашения, приходить в мой дом в виде ТV новостей, газет, радио и т.д.)
И считаю, что в этом желании нет ничего непотребного...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:32   #650
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Коллеги, что-то я читаю, читаю и все больше мне это обсуждение напоминает ОСП-шную пародию...

Давайте выбирать главу страны по импозантности. Тогда на первом месте естественно дорогой Леонид Ильич. Не то старый с трясущимися руками и невнятной речью, а тот, молодой, бравый, чорнобривый. Которого Иосиф Виссарионыч "красивым молдаванином называл"

А американцы-то какие лохи - четыре раза инвалида полупарализованного президетом выбирали. Смешные какие...

А у англичан толстяк неимоверный был, такой смешной, вообще непонятно как его всерьез премьер-министром выбрали.

Кстати, когда у нас появилась реально импозантная первая леди - кто только не поливал ее грязью... Это потом уже, когда она умерла, все закричали, что они лично всегда ее безмерно уважали

В общем нет пророка в своем отечестве, нет, не было и не будет
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:06   #651
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Коллеги, что-то я читаю, читаю и все больше мне это обсуждение напоминает ОСП-шную пародию...
Ольга, к сожалению, оценить посыл не могу, т.к. не представляю, что это такое, ни разу не видела не слышала, поэтому отвечу
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Давайте выбирать главу страны по импозантности. Тогда на первом месте естественно дорогой Леонид Ильич.
Утрировать тоже не надо. При прочих равных условиях импозантность лишней не будет…
Для меня на первом месте вовсе и не Ильич, а Николаевич.
Да и не выбирали мы никакого Ильча, назначали нам; как пытаются это сделать и сейчас, правда, смачно сдобрив предвыборным соусом…
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
А американцы-то какие лохи - четыре раза инвалида полупарализованного президетом выбирали. Смешные какие...
В нашей истории и не такое бывало
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
А у англичан толстяк неимоверный был, такой смешной, вообще непонятно как его всерьез премьер-министром выбрали.
Ну, а Черчилль, когда его выбрали впервые, был, конечно, в возрасте, но настоящий джентельмен, отнюдь не толст и не смешон
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Кстати, когда у нас появилась реально импозантная первая леди - кто только не поливал ее грязью... Это потом уже, когда она умерла, все закричали, что они лично всегда ее безмерно уважали
Уверяю Вас, что не все
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:44   #652
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

mika, а кто такой Леонид Николаевич?
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:06   #653
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
mika, а кто такой Леонид Николаевич?
Борис Николаевич. Т.к. выбирать мы начали именно с него...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:26   #654
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

mika, а, все понятно.

Но если оставить пикирование то для меня все же бредовой представляется идея выбора президента за приятный интерфейс. И даже за знание английского языка.

Если нет у нас сейчас реального харизматического лидера, способного повести страну и поддерживаемого большинством - значит такое вот сейчас у нас общество сформировалось. А если есть - так выберут, будь он хоть негр преклонных годов.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:57   #655
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Господа, что вы думаете по поводу новой "Иронии судьбы"? Мне так лично грустно, что счастливый финал рязановского фильма уничтожен продожением. В интернете есть куча статей про новый фильм. Но хотелось бы узнать объективное мнение.
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:44   #656
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Варшавский. "Секреты жанра"

"...Новый шедевр научной фантастики имел большой успех.
Журнал приобрел подписчиков, читатели получили занимательный рассказ, Пенроуз - доллары, миссис Пенроуз - нейлоновую шубку, Том -спортивный "шевроле".
Словом, все были довольны, кроме крошки Мод. Ей было жалко свою любимую сказку о Красной Шапочке...."
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:43   #657
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ничего другого, кроме того, что не хочется разрушать старую добрую сказку, сказать не хочется...

Смотреть в кинотеатр не пойду; если по телеку покажут, может и сподоблюсь, в зависимости от настроения...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:01   #658
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Если можно у всей страны украсть счастливый финал старой "Иронии судьбы", то почему бы теперь не написать продолжений ко всем фильмам подряд.
Вот, например, http://disneynmsk.livejournal.com/2592.html

А раз пошла такая пьянка предлагаю ещё варианты:

"Москва слезам не верит".
Гоша (Баталов) расстался с Катериной (Алентова). У него завязался роман с хоккеистом Гуриным. Кстати, они оба теперь лечатся от алкоголизма. А Катерина вернулась к Рудольфу (отцу её дочки). Он теперь работает продюсером первого канала
Через 30 лет внуки вышеописанных господ неожиданно встречаются в одном ликеро-водочном магазине. Продолжение следует...


"Чапаев"
1 вариант. Чапаев выплыл. И теперь клеится к Фурманову.
2 вариант. Чапаев не выплыл. Но у него остались на стороне дети.

Прошло 80 лет. Внуки и внучки Чапаева и Петьки (от Анки) встречаются на открытии памятника Деникину. Они готовы пожениться, но всё портит неожиданное появление внука Фурманова (Хабенский).


"17 мгновений весны".
Дети радистки Кэт (её родной сын и девочка от немецкого солдата) хотят пожениться.
Но неожиданно вмешивается пьяный сын Штирлица (его играет, разумеется, Хабенский), которого по ошибке из Берлина отправили самолетом в Ленинград...
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:12   #659
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Смотреть в кинотеатр не пойду; если по телеку покажут, может и сподоблюсь, в зависимости от настроения
Я тоже. Недосказанность, в данном случае, важнее точки. "Три мушкетера" перечитываются бесчисленное количество раз, "20 лет спустя" - 2 - 3 раза, "Виконт де Бражелон", в лучшем случае, дочитан до конца.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:28   #660
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Помню в первой части "Очень старшного кино" создатели поглумились над Голливудом, снимающим бесконечные продолжения - в сцене в кинотеатре идет анонс фильма "Амистад-2". Наши, видимо, решили не отставать от Голливуда.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co