Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 15:45   #241
petr8
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А мне вот не ясно, почему С.И. считает, что организаторы/редакторы обязаны допускать к тумбочке любого, кто хочет сыграть второй/третий и т.д. раз?
petr8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:51   #242
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим.

Причём август - сентябрь ещё не слишком хорошее и показательное время для оценки рейтинга (там и результаты ниже 3% бывали) - давайте возьмём именно октябрь-ноябрь-декабрь (вроде бы и игры должны быть самыми лучшими, по идее) и сравним с результатами : январь-февраль-март.

Мне кажется, что возражений тут быть не должно - и 4-й квартал одного года и следующий за ним 1-й квартал следующего - самый что ни на есть телевизионный сезон.
Хотя эксперимент для Москвы получится не совсем чистым, учитывая вдруг наладившуюся зимнюю погоду, думаю, что влиянием этого фактора в первом приближении можно будет пренебречь, особенно в конце квартала.

Цитата:
Вот и сравним, проверим.
Я вам это давно уже предлагаю.

Цитата:
Отбор в редакции и игра в студии при телесъёмке это, как говорится - "две большие разницы"!

Вспомните сами - легко ли было лично Вам, когда Вы участвовали в телесъёмке в первый раз в жизни?
Не две и уж точно не большие. Я себя в плане "мандража в коленках" чувствовал абсолютно нормально. Я вообще моментально забываю о том, что меня снимают (к своему удивлению, я заметил это ещё когда в КХСМ играл - в технической паузе я вдруг с удивлением заметил, что на меня камера смотрит). А то, что я проиграл - так у меня и не было иллюзий на счёт того, что я сейчас выйду и всех порву, был просто интерес попробовать себя в игре с достаточно сильными сопрениками (то, что я могу вынести рядовых соперников, я понял на очном отборе).

Цитата:
Даже и не в первый-то раз далеко не всегда просто бывает (о чём, собственно, г-н Николаев и написал) а уж в первый!

И мне говорить про то, что это не так - не стоит - кто-кто, а я в таком количестве самых разных съёмок участвовал. что прекрасно всё это сам знаю.
Ну вот у вас опять абсолютизация личного мнения "у меня так, значит и у всех так должно быть". Симптоматично, что других вы за это порицаете.
И есть достаточно примеров, когда игрок в первой игре показывал неплохую игру, хотя и не выигрывал, а следующую (примерно через год) проводил настолько бездарно, что можно было подумать, что как раз это его дебютная игра, а та первая наоборот вторая. Из ближайших примеров - игры Павла Кирикова.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 16:07   #243
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr8 Посмотреть сообщение
А мне вот не ясно, почему С.И. считает, что организаторы/редакторы обязаны допускать к тумбочке любого, кто хочет сыграть второй/третий и т.д. раз?
Редакторы телепередачи обязаны делать только одно - всеми способами добиваться подъёма рейтинга телепередачи и не допускать явлений, способствующих его снижению.

Как они это могут сделать - это их проблемы, но именно это они делать обязаны!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:13   #244
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Хотя эксперимент для Москвы получится не совсем чистым, учитывая вдруг наладившуюся зимнюю погоду, думаю, что влиянием этого фактора в первом приближении можно будет пренебречь, особенно в конце квартала.


Я вам это давно уже предлагаю.
Хорошо, вот и проверим. Ждать уже совсем недолго осталось - чуть больше 3-х месяцев (пока все данные не будут опубликованы) по России в целом они запаздывают на 9-10 дней.

А по съёмкам... Всё-таки большинство народа чувствует себя неуверенно при первой съёмке.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:16   #245
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr8 Посмотреть сообщение
Nikolaev N., скажите, в каком случае игрока приглашают вторично и т.д.?
Это вопрос, конечно, не ко мне, а к редакторам, поэтому могу высказать только личную точку зрения.
Надо всегда помнить, что игроки для передачи, а не наоборот. Нечто подобное век назад КСС(А) говорил об искусстве и актере, но это верно и сейчас.

А посему, сугубо ПМСМ, хорошо:
  1. Выиграть, набрав много тысяч очков.
  2. Выиграть у известного, сильного игрока.
  3. Много и по делу рисковать, бороться и побеждать на аукционах, ходить ва-банк, даже если в итоге и не выиграть.
  4. Иметь обаятельную внешность и при этом еще и играть.
  5. Играть умеренно эмоционально, плохо и полное отсутствие эмоций, и всякая вычурность в их проявлении. Когда игрок "поймал волну", то его азарт и драйв видны и со стороны, смотрится это хорошо.
  6. Ответить на несколько сложных вопросов, чтобы зритель подумал: "Во дает!", а редактор подумал: "Да, перспектива есть, умен, черт!".
А плохо:
  1. Проиграть, уйдя в очень глубокий минус.
  2. Рисковать, играя в "угадайку 1 из 10".
  3. Стоять столбиком, не решаясь отвечать.
  4. Необоснованно спорить во время игры.
  5. Вести себя некорректно по отношению к присутствующим.
  6. Иметь очень тихий голос, который аппаратура не может "вытянуть" до приемлемого уровня громкости.
  7. Явиться на игру существенно нетрезвым (я думаю, если кому-то 50 мл коньяка помогут успокоиться, то это будет внешне не заметно, хотя реакцию и понизит).
  8. Оставить о себе неприятное впечатление (расплывчато, конечно, сказал, но когда есть из кого выбирать, понятно, что шансов это не прибавляет).
Но это, еще раз повторю, взгляд "со стороны". Как на самом деле, я не знаю.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
petr8 (05.01.2010), zfatima (05.01.2010)
Старый 05.01.2010, 16:43   #246
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
А что касается неучастия тех, кто сыграл одну игру и исчез, Сергей Алексеевич, Вы их спрашивали - хотят ли они попробовать снова встать к "тумбочке"? ПМСМ, далеко не все.
Придётся повторить цифры - таковых за всё время существования СИ было 562 человека (58,2%) и ещё 138 человек (14,2%), сыгравших два раза.

Всего: 700 человек из 963, т.е. 72,4% - почти 3/4.

И все они "не хотели попробовать снова встать за тумбочку"?

Знаете - это уже становится смешно.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:53   #247
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Хорошо, вот и проверим. Ждать уже совсем недолго осталось - чуть больше 3-х месяцев (пока все данные не будут опубликованы) по России в целом они запаздывают на 9-10 дней.

А по съёмкам... Всё-таки большинство народа чувствует себя неуверенно при первой съёмке.
Т.е. вы у всех спрашивали? И все (ну ладно, большая часть) сказали, что в первый раз им было сложнее, а потом с каждым разом становилось проще? Что-то мне подсказывает, что такого не было, а вы в очередной раз экстраполировали свои ощущения на всех игроков.
То же и про желание кого-то участвовать в съемках ещё раз.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 05.01.2010 в 16:55
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:12   #248
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Т.е. вы у всех спрашивали? И все (ну ладно, большая часть) сказали, что в первый раз им было сложнее, а потом с каждым разом становилось проще? Что-то мне подсказывает, что такого не было, а вы в очередной раз экстраполировали свои ощущения на всех игроков.
То же и про желание кого-то участвовать в съемках ещё раз.
Да, представьте себе, большинство говорит именно то, что в первый раз сниматься в любой съёмке просто страшно и чувствуешь себя неуютно, по меньшей мере.

А насчёт того, что из 700 человек ВСЕ не хотели бы сыграть ещё, а вот такое бурное желание изъявляют только 133 человека, сыгравшие по пять и более игр - так я чуть выше написал уже - это просто и читать-то смешно!

Я лично пятерых знаю, которые так не считали никогда.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:33   #249
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Большинство - это сколько? И что значит "в любой съемке"? В съемке фильма (сознательно не беру передачи типа "Судебные страсти")и я бы себя хреновато чувствовал (вдруг слова забуду или ещё что-то), но вот это как раз и есть две большие разницы со съемками игровых передач, где тебе никаких текстов учить не надо.
В любом случае на всех, увы, не угодишь - "учить играть" одних - новички побоку, которым тоже играть хочется. Коневеер делать (сыграл - дай другим) - поболеть не за кого будет. Что бы там ни говорили, а такие люди, как Вассреман, очень много сделали для популяризации игры (у меня в командировках постоянно спрашивают что-то вроде: "А этот с бородой... да, Вассерман - он как, играет ещё?").
А на счёт желания - можете мне не верить, но я специально туда второй и третий разы не рвался, хотя не скрою, что был рад, что дали возможность сыграть ещё (особенно после неблестящей первой игры). Не рвался в т.ч. и потому, что понимаю, что тех, кто не играл вообще, гораздо больше.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:43   #250
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Что бы там ни говорили, а такие люди, как Вассреман, очень много сделали для популяризации игры (у меня в командировках постоянно спрашивают что-то вроде: "А этот с бородой... да, Вассерман - он как, играет ещё?").
Я где-то что-то говорил плохое о Вассермане???

А вот насчёт "мне говорили" - да мало ли кто кому что говорит в частных беседах? Это каким-то объективным критерием быть не может, простите.

Объективный критерий - один. Больше людей смотрит телепередачу - она нравится - меньше смотрит - не нравится.

Телепередача делается ДЛЯ ВСЕХ, а не для кого-то персонально.
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А на счёт желания - можете мне не верить, но я специально туда второй и третий разы не рвался, хотя не скрою, что был рад, что дали возможность сыграть ещё (особенно после неблестящей первой игры). Не рвался в т.ч. и потому, что понимаю, что тех, кто не играл вообще, гораздо больше.
Вы только что пробовали меня упрекнуть в том, что я, якобы, говорю "за всех"

А сами, простите, чем пытаетесь заниматься?

Если ВЫ ЛИЧНО не рвались, то из этого не следует автоматически, что ВСЕ не рвались.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:33   #251
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Я где-то что-то говорил плохое о Вассермане???

А вот насчёт "мне говорили" - да мало ли кто кому что говорит в частных беседах? Это каким-то объективным критерием быть не может, простите.
А ну да, я же забыл - это же мне говорили. Вот если бы вам сказали - тогда это был бы самый что ни на есть объективный критерий.

Цитата:
Вы только что пробовали меня упрекнуть в том, что я, якобы, говорю "за всех"

А сами, простите, чем пытаетесь заниматься?

Если ВЫ ЛИЧНО не рвались, то из этого не следует автоматически, что ВСЕ не рвались.
Вот-вот, вам можно, а другим - ни боже мой.
И так же верно и обратное - если ВЫ ЛИЧНО рвались, то из этого не следует автоматически, что ВСЕ рвались.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:42   #252
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А ну да, я же забыл - это же мне говорили. Вот если бы вам сказали - тогда это был бы самый что ни на есть объективный критерий.
Вот-вот, вам можно, а другим - ни боже мой.
И так же верно и обратное - если ВЫ ЛИЧНО рвались, то из этого не следует автоматически, что ВСЕ рвались.
Простите, но это уже простое словоблудие началось. Абсолютно недоказуемое ни одной и ни другой стороной.

Мы же с Вами договорились, кажется - посмотрим на результат по рейтингу.

Сразу Вам скажу - рейтинг Кубка 15-то летия - скажем мягко - он не слишком хороший. Даже если брать октябрь-ноябрь декабрь (там рейтинг немного получше был, чем в августе-сентябре), то он всё равно здорово не дотянет даже до 4%.

Но разве в этом виноват я?

Посмотрим теперь, что нам даст январь-февраль-март?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:05   #253
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Только начал это словоблудие (ваши слова) не я.
На счёт цифр я примерно осведомлён, как осведомлён и о том, что рейтинг вообще всех передач такого жанра "он не слишком хороший" по сравнению с более "простыми" (если не сказать примитивными), "но разве в этом виноват я"? Или кто-то из гроссов?
Посмотрим, и будем надеяться, что ситуация хотя бы не ухудшится.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:18   #254
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
На счёт цифр я примерно осведомлён, как осведомлён и о том, что рейтинг вообще всех передач такого жанра "он не слишком хороший" по сравнению с более "простыми" (если не сказать примитивными), "но разве в этом виноват я"? Или кто-то из гроссов?
Ну-у... вообще-то можно посмотреть и некоторые цифры последнего Автокубка.

Для сравнения...
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:36   #255
petr8
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Тем, кто давно на форуме. Скажите, а Ильвовского уже банили здесь хоть раз? Если да, то почему разбанили? И ещё вопрос: кто владелец форума?
petr8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co