Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Культурный очаг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 10:02   #16
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Интересно... Даже в самой на сегодняшний момент "богатой" игре КХСМ максимум - 3 миллиона, да и тот получили один раз. Или два.
А вот в сериале - ррраз - и 60 миллионов. Не "страшно ли далеки от народа" авторы сериала? Два с лишним миллиона американских рублей за интеллектуальную игру - это многовато даже для нашей неизбалованной лишней валютой страны...
ДА ПОЧЕМУ ЖЕ "СТРАШНО ДАЛЕКИ"!!! Ведь это кино!!! Но плохо ли было бы, если бы в какой - нибудь из таких игр была возможность выиграть такой приз?! А все же давайте даим оценку после просмотра этого "кина"!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.

Оффтопик: ПМСМ, перенести бы про сериал в "Культурный очаг" что ли.

А где же он?!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Где тут в игру с призом 60 миллионов рублей записаться можно?
Я первый !
Ну - НУ!!!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Сергей Ильвовский
Может быть, Вам стоит порыться в архивах Московской городской прокуратуры? Ко всем делам Вас не допустят, ясен пень, но и среди разрешенного что-нибудь да будет.
Потому что малореальность показываемых в "Сыщиках" дел и однообразность их раскрытия, в принципе, уже наскучивает
Гробовщик Безенчук! А может быть, вам покопаться в архивах Вашего похоронного бюро "Милости просим"! Может, сами чего нароете?! А дело в том, что в "Сыщиках – 2, 3, 4" галиматья потому, что писали авторы, вообще ничего не смыслящие в расследовании убийств.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Toronar
Сыграть то можно. Самая проблема будет добровольца в ведущие найти
А вот это правильно! Вряд ли кто захочет стать камикадзе!

Последний раз редактировалось Леонид, 19.05.2006 в 10:03 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 21:34   #17
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
Lightbulb

Вот и закончился первый день показа этой серии. Впечатлил Ганапольский в роли ведущего. Просто шоу-мен и супер-мен. И сама игра "6/6" тоже ничего, и декорации.
Только вот эти декорации- три стола, за которыми стоят игроки, подиум ведущего и полукруг зрительских мест- очень напомнили одно место, где я когда-то был. Это место называлось "13 студия Останкино", и снимали там не "Тему" про нудистов с Менделеевым, и не программу "Мы" про сектантство с Познером (на коих я тоже, к слову говоря, был, и которые снимались именно в 13 студии), а некую игру, которая на С начинается на А заканчивается и состоит из двух слов. Ганапольский в ярком пиджачке очень напомнил одного ведущего с фамилией на букву К, только смотрелся несколько ярче и эффектнее.
Кстати, в отборе на эту игру задавали 30 вопросов разной степени сложности.
А еще запомнились слова главного редактора (по сценарию): "Мы игроков отбираем разных, но обязательно эффектных и минимум три года не игравших ни в какие игры. Иначе нас зритель смотреть не будет".
Либо редактор озвучил мнение телекомпании НТВ, либо просто так совпало. Хотя мне в такие совпадения верится очень слабо.
И еще там шли усиленные намеки на финансовые проблемы игры...
Короче, сериал получился с подтекстом, открытым по самое не могу. Даже пиджачок подобрали такой же по стилю, цвету и фасону- чтобы не дай б-г кто-нибудь не запутался, тот ли это подтекст.
гробовщик Безенчукъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 08:15   #18
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Всё абсолютно правильно. Я, по сценарию, и писал именно такую игру, которая должна очень напоминать и СИ и КХСМ и СЗ. Это необходимо для того, чтобы зритель, подсознательно, принимал эту игру за настоящую. Даже то, что есть шесть вариантов ответа это тоже из КХСМ, только не нашей. Так играют в Испании. К сожалению не сняли так, как я написал - игроки расположны вокруг стола. Это ещё больше напоминало бы и КХСМ и ЧГК.
А роль шоумена писалась специально для Матвея. Я с ним знаком и он имел возможность читать сценарий со стадии синопсиса. Мало того - он попросил права на импровизацию в определённых местах, разрешение на что он незамедлительно и получил Правом этим он воспользовался и весьма удачно.
А вот снято не очень На это есть множество причин и все они упираются в Бориса Щербакова в роли режиссёра картины.
Кстати. о финансовых проблемах именно СИ я вообще ничего не слышал. Видимо, это общее место.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 21.05.2006 в 09:44
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 02:24   #19
Quinbus Flestrin
зритель
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Браво, Сергей. Очень здорово придумано.
Quinbus Flestrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:01   #20
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Позабавил фрагмент: "Я играл и в Слабом звене, а в Свою игру что-то не зовут...."
А вообще все в этом сериале кажется чрезмерным - и эмоции, и юмор и гениальные озарения героев.
Уж если герой Ганнапольского хамит - так он хамит! Если главная героиня играет истерику - так это истерика! Если Николай Денисов изображает недотепу - так это супернедотепа. Ну а когда герои-сыщики начинают острить - так просто тушите свет. Это не издержки этой серии, а всего сериала, видимо основополагающая мысль - жизнь легка и забавна.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 11:02   #21
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Пенелопа]А вообще все в этом сериале кажется чрезмерным
Есть такое слово - гротеск.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:18   #22
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Есть такое слово - гротеск.
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 18:03   #23
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, Вы врач?
В таком случае жаль, что Вы не посмотрели предыдущий фильм "Сахарная кривая". Вот там никакого гротеска нет. Даже по названию Вы можете судить о чём там шла речь, и шла серьёзно.
Вот там Щербакову мало что удалось испортить.
Почему?
Потому что в моём договоре стоит время серии - 52 мин, а жадность теле- и кинопродюсеров меры не знает. Они требуют 44 - остальное на рекламу. Это очень много - 8 минут. Серии писались не в том порядке, как показываются,; "Шесть шестых" писались первыми, а "Сахарная кривая" - последними, после больших скандалов в 44 минуты. Всё было сокращено, причём мне даже не давали режиссёрский сценарий. Раздобыл, и пришёл в ужас, но менять что-то было уже поздно.
А, ведь, в "Шести шестых" было и о дурацких сериалах, и об идиотских юмористических передачах, и о жестоких телеиграх типа "Слабого звена" - фильм-то пародия именно на неё.
Всё вылетело, но, в том виде, как это было в режиссёрском сценарии - это ещё более или менее проходило. Я сам был в ужасе, когда увидел всё это на экране - нет такой ошибки, которой Щербаков бы не совершил - от подбора актёров, до монтажа. Реплики одних героев даются другим, вылетают важные вещи и совершенно непонятен финал, по идиотски ме6няются слова.
Всё перечислить невозможно - треснет Интернет от переполнения.
Щербаков, которого Табаков выставил из МХТ, рвётся в сериальные режиссёры. Любой ценой, по головам. За время съёмок практически полностью сменился состав съёмочной группы - чтобы угодить продюсерам Щербаков снижал людям зарплату. Меня на площадку просто не пускали.
В общем, своё мнение я уже в кинофирме выразил.
И другие серии, написанные мной он тоже здорово испохабил. Ничего не мог сделать -так составлен логовор. Зато он везде в прессе рекламирует фильм "Золотой медальон" написанный его женой. Вот уж где юристы обхохочутся - ошибка на ошибке. Не говоря уже о том, что это простая болтовня, без всякой логики, без причинно-следственных связей и пр. Однако, она сценарист и играет роль в одной из серий. Сын - второй режиссёр и играет роль Пупкина. Сам режиссёр и главная роль. Такой вот семейный подряд.

А убийства? Ну что же - это детектив. Я и не пытался выдавать его за что то другое. Во всяком случае в моих сериях никто друг друга по морде не бьёт, друг в друга не стреляют, на блатном жаргоне не разговаривают и не матерятся.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:14   #24
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"
Так оно всё и было =)
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:16   #25
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niacris
Так оно всё и было =)
Что именно?????
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:19   #26
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей Ильвовский, то, что смотреть остаётся "CSI" и "Чисто английское убийство". То, что золотой середины - нет.
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:06   #27
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Значит, сложить лапки и тонуть? Или, может, постараться сделать хоть что-то? И, по возможности, улучшить свою работу7
Я, вот, смотрю на Диму Брусникина, который снимал "Сыщики 2". Сейчас он снимает "МУР есть МУР" Не Бог весть что, но каждый следующий сериал поднимается в рейтинге выше и выше. Места невысокие, но поднимается.
А сразу... Что там кошки делают?
Надо ждать котят.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 07:32   #28
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"
А зачем нужна эта пресловутая "золотая середина"? Вкусы у всех разные. Лично я с большим удовольствием посмотрел "Сармата". С неменьшим удовольствием смотрю и "Чисто английские убийства".

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Такой вот семейный подряд.
Сочувствую Вам, Сергей. Но это было, есть и будет. Всегда приходиться чем-то жертвовать ради того, чтобы хоть часть ваших замыслов воплотилась в жизнь.
__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 07:55   #29
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Меня Бог миловал, ни одной серии никаких "Сыщиков", ни первых, ни пятых, я не видела, и не увидела бы, скорее всего, если бы не анонс Сергея И.

Игра актёров (которой на мой взгляд вообще не было) привела в недоумение.
Единственный органичный персонаж - Матвей Г., но он был в своей стихии - сам собой - хамоватый, нагловатый, но ПРОФЕССИОНАЛ.

Конечно, жаль, Сергей, что Ваше творение порезали, исказили, но это тоже ВАш выбор - или хоть что-то или вообще ничего... Наверное, могло быть и хуже...
Удачи Вам в дальнейшей работе.
А м.б. есть смысл заключить контракт с другими продюсерами?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:29   #30
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете, я не профи, я телезритель и понять, кто именно отвечает за провальный сериал, не всегда могу. Возможно - режиссер, возможно - актеры, а возможно - и сценарист. "Сыщиков" я не смотрю практически с самого начала, тут вот попыталась посмотреть одну серию, увидела Наташу Королева и Тарзана и не вынесла моя душа. Теперь вот вы проанонсировали интересную тему - посмотрела еще одну серию. Ну так вот и держитесь
Если уж зашла речь о сериальных детективах - так есть боевики со стрельбой и обилием трупов, есть задушевные истории про жизнь милицейскую-сыщицкую-адвокатскую-прокурорскую, а есть фильмы-загадки с последующими разгадками. Для фильмов первого типа ни актеры особенно хорошие, ни сценарии не нужны - там все пиф-паф-тр-вжик! Для фильмов второго типа нужен хороший актерский состав и можно долго сопереживать героям. Для фильмов третьего типа нужен хоррроший крепкий сценарий. А когда жанры смешиваются - может получиться все что угодно...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co