Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 21:10   #166
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Не льстите себе - мне вас компрометировать не надо, ибо вы сами это давно и успешнее меня сделали.
Однако же, "почему-то" уже в Автокубке появились люди, которые до него либо на экране были очень редко, либо их почти там не было, либо совсем не было.

И - "почему-то" они "вдруг" показали очень интересную игру с очень высокой результативностью.

И, "почему-то" с Нового года на экран выйдут таие игроки, которых зрители почти не видели, или вообще не видели никогда.

Посмотрим...
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Это наглядное подтверждение моих слов - вы сами не желаете видеть разницу между методами исследования и обсуждать конкретные цифры, но от других именно этого и требуете. Где логика?
Вот тут:

http://www.forumsi.org/showpost.php?...&postcount=114

http://www.forumsi.org/showpost.php?...&postcount=115

Вот здесь были совершенно конкретные цифры!

Пошёл третий год! Хоть кто-то удосужился обсудить эти конкретные цифры?

Не-ет - все только доказывали, какой я дурак, а потом вообще примитивно забанили, за то, что я стал публиковать цифры рейтинга (или их отсутствие!) в 2007 году!

А именно обсудить сами конкретные цифры так никто и не пожелал!
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А откуда я знаю? Вполне возможно. Точными данными по каждому человеку я , увы, в отличие от вас, не рсполагаю, ибо, опять-таки увы, лишен возможности опросить кадждого. Хотя надо ли оно мне?
Вы что - правда первый раз слышите, что при проведении различных социологических воросов каждого человека никто и никогда не опрашивает, или это такая новогодняя шутка юмора?
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Наверное это было ваше астральное тело. Но поскольку подтвердить или опровергнуть это сейчас, увы, невозможно (старый форум не открывается), будь по вашему - считаем, что вы тут с 01.05.06. Только "отчетный период" ваших выступлений охватывает и 2005 год, так что суть дела от этого мало меняется.
Наглая ложь!

Наверное и придуманная именно потому, что в старый форум войти нельзя.

Я ВПЕРВЫЕ узнал о существовании ФорумСИ в апреле 2006 года!

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
TV1000, TV1000 Руссское кино, Евроспорт, Евроспорт 2, Звезда, Discovery, Animal Planet, ДТВ. Достаточно? Это я ещё только начал и не перечислил новостные каналы для чистоты эксперимента. Ну м.б. для вас они не являются "действительно интересными", но вы опять-таки не вся Россия.
А вы гляньте на их СУММАРНЫЙ рейтинг.

Особенно по России в целом.

Да и ещё проверить нужно - в каком году они появились на экранах - ДТВ - он уже достаточно давно, а раньше это был - "Дарьял-ТВ"
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 21:35   #167
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Однако же, "почему-то" уже в Автокубке появились люди, которые до него либо на экране были очень редко, либо их почти там не было, либо совсем не было.
И - "почему-то" они "вдруг" показали очень интересную игру с очень высокой результативностью.
И, "почему-то" с Нового года на экран выйдут таие игроки, которых зрители почти не видели, или вообще не видели никогда.
Еще раз спрашиваю: какая связь между этим якобы "вдруг" (это только для вас "вдруг", для других все в порядке вещей) и любимой вами темой разговоров? Результативность игрока и рейтинг передачи вообще довольно редко имеют прямую зависимость. Так что не надо все в кучу валить.
А "обсуждать конкретные цифры" не пожелали видимо просто из желания посмотреть, сбудутся ли ваши прогнозы о скорой (бквально через полгода-год) кончине пердачи. Когда "сведения не подтвердились" (сами признаете, что "пошел третий год"), все вполне обоснованно решили, что не стоит обсуждать собачий лай на луну (да и мне, пожалуй, следует последовать их примеру, пардон за каламбур). Я уж не говорю про то что за это время появилось и сгинуло несколько конкурирующих по жанру программ.
Нет, я не впервые слышу о том, что опрашивают не каждого, так я и не говорю про ВСЕХ людей в отличие от вас.
"Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав"
А ФорумСИ и появился только в апреле 2006.
Я не знаю, когда начал в принципе вещать ДТВ, я говорю, что у меня в доме он появился в это время, наравне с остальными. Я не стал перечислять 7ТВ по причине, что точно знаю, что в принципе он был раньше, хотя у меня в доме он тоже в это время появился. Ия сознателльно перечислил только общедоступные каналы и не стал упоминать те, что транслируются через интернет (а их там под сотню, причем смотреть можно в любойточке страны, где возможен ADSL-доступ или любой более-менее шрокополосный). И рейтинг их не такой уж маленький, как вам бы хотелось, особенно среди тех, кто потенциально мог бы смотреть СИ (понятно, что домохозяйки и люди с парой ходок на зону ни СИ ни эти каналы по любому не смотрят). А в целом по России - вы опять сами себе противоречите. СИ вы любите рассматривать имено по крупным городам, а эти каналы (прямые конкуренты) - только в целом по России (кстати, в ряде регионов они есть на кабеле, плюс еще штук 10-15 каналов за небольшую плату - сам наблюдал в Астраханской области пару лет назад).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
шАмАн (01.01.2010)
Старый 01.01.2010, 22:00   #168
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю: какая связь между этим якобы "вдруг" (это только для вас "вдруг", для других все в порядке вещей) и любимой вами темой разговоров? Результативность игрока и рейтинг передачи вообще довольно редко имеют прямую зависимость. Так что не надо все в кучу валить.
Я Вам пример с Вассерманом и Пастуховой приводил?

Именно по рейтингу?

Хотите ещё примеров? И с конкретными цифрами? А жалеть потом не будете?
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А "обсуждать конкретные цифры" не пожелали видимо просто из желания посмотреть, сбудутся ли ваши прогнозы о скорой (бквально через полгода-год) кончине пердачи. Когда "сведения не подтвердились" (сами признаете, что "пошел третий год"),
Да?

А про то, что чуть было не случилось в конце 2007 года Вы не забыли (напомню - цифры я приводил за 2006 год)

Как передачу чуть было не закрыли и какая тут паника была по этому поводу?

После чего все эти посты предусмотрительно вытерли, а меня примитивно забанили, чтобы только этих жутких совершенно цифр рейтинга (или вообще их отсутствие) обсуждать не пришлось!

Только цифры-то - никуда не делись!

Привести?
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
все вполне обоснованно решили, что не стоит обсуждать собачий лай на луну (да и мне, пожалуй, следует последовать их примеру, пардон за каламбур).
Хамство в адрес тех, кто не разделяет "генеральную линию" - очень характерный признак и этого форума и старого - я потом, когда узнал о его существовании, туда заглядывал для интереса.
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Нет, я не впервые слышу о том, что опрашивают не каждого, так я и не говорю про ВСЕХ людей в отличие от вас.
А рейтинг - он и отражает усреднённое мнение ВСЕХ телезрителей, подсчитанное по специальным методикам.

А то Вам это неизвестно!
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А ФорумСИ и появился только в апреле 2006.
Я не знаю, когда начал в принципе вещать ДТВ, я говорю, что у меня в доме он появился в это время, наравне с остальными. Я не стал перечислять 7ТВ по причине, что точно знаю, что в принципе он был раньше, хотя у меня в доме он тоже в это время появился. Ия сознателльно перечислил только общедоступные каналы и не стал упоминать те, что транслируются через интернет (а их там под сотню, причем смотреть можно в любой точке страны, где возможен ADSL-доступ или любой более-менее шрокополосный). И рейтинг их не такой уж маленький, как вам бы хотелось, особенно среди тех, кто потенциально мог бы смотреть СИ (понятно, что домохозяйки и люди с парой ходок на зону ни СИ ни эти каналы по любому не смотрят). А в целом по России - вы опять сами себе противоречите. СИ вы любите рассматривать имено по крупным городам, а эти каналы (прямые конкуренты) - только в целом по России (кстати, в ряде регионов они есть на кабеле, плюс еще штук 10-15 каналов за небольшую плату - сам наблюдал в Астраханской области пару лет назад).
"TNS Gallup media" замеряет рейтинг по городам, с населением больше 100 000 человек - это райцентры.

И вообще Вы всё стараетесь перевести в пустословие и суесловие, а я готов Вам выбрать конкретные цифры - вот в чём разница.

И это продолжается уже третий год - видимо у Вас и у вас других аргументов попросту нет.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:57   #169
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как передачу чуть было не закрыли и какая тут паника была по этому поводу?
Насчет паники - это Вы желаемое за действительность выдаете.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:12   #170
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Насчет паники - это Вы желаемое за действительность выдаете.
Это Вы имеете теперь возможность выдавать желаемое за действительность, после того, как все посты почти за трое суток были попросту уничтожены.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:48   #171
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

А где гарантия, что эти посты, какой-нить тролль не запостил, просто ради прикола? (Я, правда, в этот момент в отъезде был, потому ричего этог не видел).
Да-да, вы уже третий год говорите, что через полгода нам всем хана. И совершенно не понятно, на какое отношение к себе вы после этого рассчитываете. Когда синоптики ошибаются на 5 градусов, вы их небось проклинаете на чем свет стоит, а сами уже "ошиблись" на столько, что не понятно, на какое серьезное к себе отношение вы рассчитываете. Нет, я прекрасно понимаю, что если каждый день говорить "через полгода передачу закроют", то когда-то это точно окажется правдой (по закону больших чисел).
Цитата:
А рейтинг - он и отражает усреднённое мнение ВСЕХ телезрителей, подсчитанное по специальным методикам.
А то Вам это неизвестно!
Тогда давайте определимся, что значит усредненное, по какому принципу усредненное и т.п. А то можно усреднить и температуру по больнице, включая персонал.
Цитата:
И вообще Вы всё стараетесь перевести в пустословие и суесловие, а я готов Вам выбрать конкретные цифры - вот в чём разница.
И это продолжается уже третий год - видимо у Вас и у вас других аргументов попросту нет.
Аргумент у меня есть, правда только один - передача до сих пор выходит. А в пустословие мне ничего переводить не надо - вы сами с этим блестяще справляетесь, переводя любую (буквально) тему на форуме в обсуждение даже не рейтинга, а вашего понимания рейтинга.
За сим предлагаю подождать взрывного роста рейтинга СИ в первые месяцы этого года (рост на 2% вполне в рамках погрешности метода, поэтому не прокатит) и заодно попробовать обнаружить корелляцию между результатами игроков и рейтингами выпусков.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
шАмАн (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 00:37   #172
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А про то, что чуть было не случилось в конце 2007 года Вы не забыли (напомню - цифры я приводил за 2006 год)

Как передачу чуть было не закрыли и какая тут паника была по этому поводу?
"чуть было" - не совсем аргумент.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 01:04   #173
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шАмАн Посмотреть сообщение
"чуть было" - не совсем аргумент.
А сравнение цифр рейтинга Юбилейных игр 10-ти летия и Кубка 15-ти летия для Вас аргументом будут?

Или перых кварталов года за несколько лет (примерное время по съёмкам прошедшим в декабре)?

"не аргумент"... Что же все посты-то потёрли?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 01:31   #174
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
А где гарантия, что эти посты, какой-нить тролль не запостил, просто ради прикола? (Я, правда, в этот момент в отъезде был, потому ричего этог не видел).
Шутить изволите?
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Тогда давайте определимся, что значит усредненное, по какому принципу усредненное и т.п. А то можно усреднить и температуру по больнице, включая персонал.
Весь мир давным-давно определился.

В нашей стране уже второй десяток лет все этим цифрам верят, пользуются, в СМИ приводят, а тут, видите ли, снова "определяться нужно!

Вот - хотя бы здесь полюбопытствуйте, как это делается:

http://telestrekoza.com/2008/10/01/%...-%D1%87%D0%B5/
Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
Аргумент у меня есть, правда только один - передача до сих пор выходит. А в пустословие мне ничего переводить не надо - вы сами с этим блестяще справляетесь, переводя любую (буквально) тему на форуме в обсуждение даже не рейтинга, а вашего понимания рейтинга.
За сим предлагаю подождать взрывного роста рейтинга СИ в первые месяцы этого года (рост на 2% вполне в рамках погрешности метода, поэтому не прокатит) и заодно попробовать обнаружить корелляцию между результатами игроков и рейтингами выпусков.
Ну конечно - лишь бы не обсуждать давным-давно уже существующие и опубликованные цифры.

В том числе и на форумСИ опубликованные уже более 2-х лет назад.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 08:28   #175
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Сергей Ильвовский! Вот честно, совершенно не хотел лезть в Ваши дискуссии о рейтинге, но Вы уже столько раз писали об этом в различных темах по поводу и без, что не выдержал...

ИМХО, спор может идти бесконечно или, во всяком случае, до тех пор, пока будет существовать программа... Почему? Потому что на все доводы Ваших оппонентов у Вас, по большому счёту, припасён один (зато железный) ответ: "Хватит рассуждений, приведите мне цифры!!!" Но цифры-то - сырой материал, который нуждается в обработке и анализе... Просто так смотреть на ровные столбики статистических выкладок и "на глазок" делать пророческие выводы... Ну примерно как держать в руках партитуру и судить о музыкальном произведении, не зная нот. Одному почудится, что там рондо, другому - фуга. И пока не придёт третий, который владеет теорией музыки, рассудить их будет невозможно.

Вполне возможно, что Вы правы. Ну так докажите свою правоту, приведя действительно обоснованные аргументы! Нужна всего только статистическая обработка данных: придумайте, как можно математически оценить "новизну" игрока и выясните зависимость рейтинга от этой величины. Обязательно проведите также факторный анализ и установите, что ещё, в какой степени и с какой величиной корреляции влияет на популярность программы. Не забудьте, что статистические законы носят вероятностный характер и определите, насколько надёжны результаты такого исследования.

К сожалению, я не технарь и не могу Вам объяснить, как именно всё это делается. Но, думаю, если Вы пока не владеете данными методами, найти и изучить литературу по соответствующим областям матстатистики не составит труда.

Проведёте анализ - тогда можно буде поговорить всерьёз. А пока Ваши суждения можно только принимать, либо не принимать на веру.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
vulpes (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 08:57   #176
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ГЫЫЫЫ!

А остальное?

Про остальное, про те десятки тысяч людей, попадавших в "выборку" упомянуть "забыли"?
В выборку не попадают никакие "десятки тысяч людей". Она строится на основании показаний приборов, установленных в 3422 домохозяйствах. Авторы методики считают, что она репрезентативно соответствует 64 миллионам 622 тысячам 009 человекам, то есть по анализу 3422 домохозяйств по мнению разработчиков можно судить о предпочтениях 64 миллионов россиян. В Москве вместе с пригородами анализируется 700 домохозяйств, в Санкт-Петербурге - 190.


Цитата:
И что понимается под термином "домохозяйство"?
Квартира или частный дом.

Цитата:
Про телефонные опросы, анкетирование - там же в той статье всё это есть!
Ничего подобного. В методике указывается, что если в каком-нибудь из 3422 домохозяйств возникают коммуникационные проблемы, то с ними связываются дополнительно. И больше ни слова на эту тему.

Цитата:
Уж не потому ли дали тот файл, который никак не открывается, хотя я элементарно, по нескольким всего процитированным словам тут же нашёл совершенно нормальный с тем же текстом?
Ссылка была дана на официальный сайт фирмы, проводящей исследование, то есть на первоисточник. Пока известно ровно об одном человеке, у которого она не открылась.

Уважаемые господа.

Предлагаю всем, кому эта тема интересна, самостоятельно смотреть цифры на сайте TNS, а при анализе этих цифр не пользоваться услугами "гуру", который за долгие годы публикации цифр рейтинга убедительно продемонстрировал:
1. Что он ничего не понимает и не хочет понимать в анализе этих цифр.
2. Что он ничего не понимает и не хочет понимать в методике сбора информации для получений этих цифр.

Последний раз редактировалось Носовицкий В.Б., 02.01.2010 в 09:15
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (09.01.2010), vulpes (02.01.2010), шАмАн (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 09:27   #177
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Носовицкий В.Б. Посмотреть сообщение
В выборку не попадают никакие "десятки тысяч людей". Она строится на основании показаний приборов, установленных в 3422 домохозяйствах. Авторы методики считают, что она репрезентативно соответствует 64 миллионам 622 тысячам 009 человекам, то есть по анализу 3422 домохозяйств по мнению разработчиков можно судить о предпочтениях 64 миллионов россиян. В Москве вместе с пригородами анализируется 700 домохозяйств, в Санкт-Петербурге - 190.
А это как?

http://www.adpoint.ru/articles3.html
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 09:35   #178
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Ильвовский! Вот честно, совершенно не хотел лезть в Ваши дискуссии о рейтинге, но Вы уже столько раз писали об этом в различных темах по поводу и без, что не выдержал...

ИМХО, спор может идти бесконечно или, во всяком случае, до тех пор, пока будет существовать программа... Почему? Потому что на все доводы Ваших оппонентов у Вас, по большому счёту, припасён один (зато железный) ответ: "Хватит рассуждений, приведите мне цифры!!!" Но цифры-то - сырой материал, который нуждается в обработке и анализе... Просто так смотреть на ровные столбики статистических выкладок и "на глазок" делать пророческие выводы... Ну примерно как держать в руках партитуру и судить о музыкальном произведении, не зная нот. Одному почудится, что там рондо, другому - фуга. И пока не придёт третий, который владеет теорией музыки, рассудить их будет невозможно.

Вполне возможно, что Вы правы. Ну так докажите свою правоту, приведя действительно обоснованные аргументы! Нужна всего только статистическая обработка данных: придумайте, как можно математически оценить "новизну" игрока и выясните зависимость рейтинга от этой величины. Обязательно проведите также факторный анализ и установите, что ещё, в какой степени и с какой величиной корреляции влияет на популярность программы. Не забудьте, что статистические законы носят вероятностный характер и определите, насколько надёжны результаты такого исследования.

К сожалению, я не технарь и не могу Вам объяснить, как именно всё это делается. Но, думаю, если Вы пока не владеете данными методами, найти и изучить литературу по соответствующим областям матстатистики не составит труда.

Проведёте анализ - тогда можно буде поговорить всерьёз. А пока Ваши суждения можно только принимать, либо не принимать на веру.
Как всегда - максимальная оттяжка времени и тысячи оговорок.

Приведены конкретные цифры за год, можно привести и за остальные в виде таблиц - предлагается их рассмотреть.

Нет - будет говориться всё что угодно, приводиться тысячи возражений и доводов, только вот сами цифры никто рассматривать не будет под тысячами предлогов.

Т.к. всё это длится уже третий год, то совершенно ясно, что боится кое-кто именно этого. До памороков, до черноты в глазах.

Так что всё так же и будет продолжаться - демагогия эта.

Шут с ней - ближайшие три месяца теми самыми цифрами и скажут и покажут всё лучше, чем миллионы слов.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 10:01   #179
Носовицкий В.Б.
Телезритель
 
Аватар для Носовицкий В.Б.
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 127 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
В пункте 1.1 текста по этой ссылке приводится очень сокращённое описание той же методики, что и в первоисточнике, только данные по цифрам домохозяйств устарели.
Остальные пункты никакого отношения к телерейтингам не имеют.

Последний раз редактировалось Носовицкий В.Б., 02.01.2010 в 10:07
Носовицкий В.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 10:23   #180
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение

Нет - будет говориться всё что угодно, приводиться тысячи возражений и доводов, только вот сами цифры никто рассматривать не будет под тысячами предлогов.
Сергей, вы изобрели новый вид абстрактного искусства?! Рассматривание цифр в статистических выкладках Гэллапа?! К сожалению, новые творческие идеи всегда долго продираются через консервативные взгляды. Так что не расстраивайтесь, если Вас тут не понимают...

А железную таблицу наизусть учить не пробовали?! А число "пи" до 707 знака?!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co