Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 20:53   #91
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

anatbel, за "неприкасаемых" отдельное спасибо - постоянно слух режет, когда это слово употребляют в значении "неприкосновенные"
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 21.06.2006, 21:20   #92
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
Цитата:
Я тоже знаю, что каста будет отстаивать свои "безотборные" права до последнего.
Андрей, Вы всерьез полагаете, что гросс на досъемочном отборе может проиграть новичку? Ну-ну...
И, вообще, Ваши рассуждения "о вкусе устриц..." наводят на мысль, что Вы не знаете критерии оценки на очном отборе. Вы всерьез полагаете, что проходит тот, кто больше набрал очков, а не тот, кто лучше сыграл. А не в курсе ли Вы, что из одной отборочной тройки могут пройти все трое, а из другой - вообще никто?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Хотя "элегантные дыроколы" - это все же чересчур.
А по мне так действительно вполне элегантные: на ручке очень приятная на ощупь резиновая вставочка, по торцам на ручке насечка, даже поддон для "конфетти" фигурной формы.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 21.06.2006 в 21:20 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума  
Старый 21.06.2006, 21:21   #93
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Полагаю. "Тому в истории мы тьму примеров слышим, но мы историю не пишем". Гроссмейстер может быть не в настроении, могут быть не его темы но самое главное- он может несерьезно отнестись к соперникам, расчитывая выиграть у них вполноги и досрочно. Мол, кто такой этот Женя (Рома,Миша) и кто Я!!! И он может именно поэтому элементарно "продуть" прямо на отборочном цикле.
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 21.06.2006, 21:41   #94
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,089
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

В.Молчанов, не буду я ничем меряться - у меня цель совсем другая. Сейчас вот скажу и больше не буду. А кто больше пива выпил - это всем давно понятно: Гарнак, конечно. Как выпьет много-много, так и писать садится...

Сергей Ильвовский,
Цитата:
Лично я ничего кроме оскорблений там не увидел.
Но я на это не отвечал.
Ну, увидеть что-либо где-либо Вам сложновато, согласен. А ответить - тем более. Поэтому объясню.

Все проводники нового, все первооткрыватели и прочие пионеры всегда сталкиваются с косной массой - и, разумеется, должны быть готовы с ней сразиться и победить. Однако скептики не менее необходимы - без двигателя никуда не уедешь, а без тормозов можно уехать немножко чуть-чуть не туда. И способы борьбы у них тоже разные - пасквили, например. И ещё - я, как Вы правильно изволили отметить. Никто, кроме Вас, правда, сиё пасквилями не считает - но это ничего, остальные тоже из той же косности, Вам они не указ. Дело в другом: Вы совершенно не умеете и не собираетесь бороться за свои идеи - учитесь, рекомендую. В жизни пригодится.
Цитата:
Вы можете привести цитату из первого поста г-на зама. Из которой следует что-то конструктивное относительно СИ? Приведите, пожалуйста.
Я приведу, с Вашего позволения. Именно из первого поста.
Только "конструктивность относительно СИ" - это в данный момент по Вашей части, по моей же - отсутствие деструктивности и недопущение пирожников к тачанию сапог (ну, раз сам предложить ничего не могу и вообще ретроград невероятный, к тому же ничего не делающий на благо СИ). Поэтому основная моя мысль такова:
Цитата:
Вам не кажется, что при внесении каких-то значимых предложений - а уж тем более кардинально новых подходов к чему-либо - неплохо бы хоть в минимальной степени владеть материалом?
И далее я стежкАми-намётками постепенно объяснил, что материалом Вы не владеете вообще совсем никак. Поэтому слушать Ваши предложения надо как минимум с большой осторожностью.

Я это объяснял намёками, всем понятными. Кроме Вас, конечно - по уважительной причине невладения материалом. Вам оказалось мало. Тогда другие (в основном ВКМ и Пенелопа) не поленились и объяснили Вам просто по каждому пункту. Повторяю - по каждому. Вы ухитрились встать в лужу ровно столько раз, сколько сделали шагов: каждое Ваше предложение, "без которого СИ завтра скончается" - как выясняется, давно и успешно используется в этой самой СИ. Либо использовалось ранее и было отвергнуто по причине несомненной вредности. После этого Вы сделали ещё пару интереснейший шагов - в том же направлении, разумеется. Вот один из них.
Цитата:
Вот только, при игнорировнии интересов зрителей - результат предсказуем.
[и ещё про гроссмейсеров, которые чувствуют себя в безопасности при таком подходе - простите, не нашёл цитату, у меня есть на то уважительные причины]. Вы, конечно, не сможете объяснить, кто такие гроссмейстеры - этого, собственно, никто не может - ну для простоты решим, что это 21 игрок из команд КВ-1-2-3. Что такое первый тур - Вы тоже не объяснили, ну да это мелочи, интуитивно вроде бы понятно.

---------

Дорогой новатор, раскрыватель всех и всяческих глаз! Позвольте проинформировать Вас, что:

Гроссмейстер Абрамов - "вылетел в первом туре, и теперь не раньше чем через год и на общих основаниях" (фразу в кавычках обозначим * - она будет встречаться уж очень часто)

Гроссмейстер Архипова - *

Известный Вам гроссмейстер Белявский - *

Гроссмейстер Берёзкина - проиграла в первом туре Игр Десятилетия, не появляется более полутора лет.

Гроссмейстер Бурда - проиграл первую игру в Играх Десятилетия, не появляется более полутора лет.

Гроссмейстер Бершидский - не появлялся более двух лет, только что выиграл в первом туре. Далее - посмотрим.

Супергроссмейстер(или как его ещё назвать?) Вассерман, автор абсолютного рекорда СИ по числу побед, одержанных подряд, победитель Игр Десятилетия - *

Супергроссмейстер Друзь, автор нескольких подряд абсолютных рекордов СИ по сумме выигрыша - выиграл очень большой приз, дошёл до полуфинала Игр Десятилетия, не появляется более полутора лет.

Гроссмейстер Жданов - только что на наших глазах проиграл обычному полковнику, преподавателю академии. И теперь "человек с улицы, у которого нет никаких шансов" (это Ваши слова, я не путаю?) вполне может побороться за главный приз (выиграть тот приз молчановская клика не даст, ясное дело - но теоретически шансы есть).

Гроссмейстер Соболевская - проиграла в первом туре Игр Десятилетия, не появляется более полутора лет.

Гроссмейстер Фёдоров - *

Гроссмейстер Черушев - *

Супергроссмейстер Эдигер - *

Это только те, кто официально (с экрана) назывались гроссмейстерами и только за последний год (за рядом исключений, специально оговорённых). Учитывая одного закончившего карьеру игрока, это значительно более половины вообще имеющихся гроссмейстеров. Но есть и игроки, давно гроссами являющиеся де-факто, хотя и не называвшиеся так с экрана (их меньше, кстати). Из них:

Юрий Васильев, единственный полноправный победитель Автомобильного Кубка - *

Евгений Калюков (дошёл до предпоследней стадии Игр Десятилетия) - *

Вадим Карлинский (чемпион мира по ЧГК, финалист 1го полугодия 2005г) - *

Марат Фрайман (5 побед в 6 играх "на выживание" - несомненно, гроссмейстерская норма) - *, причём играл в том первом туре опять же с гроссмейстером (как и некоторые из вышеназванных, уж не буду об этом)

Устал, простите - можно бы и ещё.

------------

Предсказуемость результатов, заявленная Вами - далеко за гранью фантастики. И абсолютная "неприкасаемость" гроссмейстеров - там же. Поздравляю с очередным вступлением туда же, куда и ранее.

=======

Итак, по всем вашим конструктивным идеям Вам ответили, и Ваше новаторство заодно с компетентностью очевидно (оно было очевидно и куда ранее - но Вам всё разжёвывают, надеются, что поможет). Но. НО.

Но у Вас есть один мощный аргумент для всех ретроградов и прочих пасквилистов: РЕЙТИНГ. Есть такой рейтинг, да. Только и с ним, Вашим любимым детищем, Вас нужно научить обращаться. Чую я, что не выйдет ничего - но вдруг?

Всё тот же вопрос, в непонятно какой раз повторяю (на этот раз - жирным заглавным курсивом, чтобы бросилось в глаза даже при непрочтении очередного пасквиля):

ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС ВЫ ЗАБИЛИ ТРЕВОГУ? ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС НАСТАЁТ НЕИЗБЕЖНАЯ КАТАСТРОФА?? ЧЕМ "СЕЙЧАС" ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ "НЕСЕЙЧАС"???

Последний раз редактировалось зам., 21.06.2006 в 22:49
зам. вне форума  
Старый 21.06.2006, 22:58   #95
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Гроссмейстер может быть не в настроении, могут быть не его темы но самое главное- он может несерьезно отнестись к соперникам, расчитывая выиграть у них вполноги и досрочно. Мол, кто такой этот Женя (Рома,Миша) и кто Я!!! И он может именно поэтому элементарно "продуть" прямо на отборочном цикле.
Вы, видимо, не в курсе, но СИ спортом не является. Поэтому никакой проигрыш гросса умения играть не лишает. "Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не подняться". Как бы ни было обидно курам.
Ко всему прочему: хороший игрок в СИ это не ходячая энциклопедия, этого мало. К общирным знаниям надо прибавить способность извлекать их практически мгновенно, интуицию, крепкие нервы, азарт, долю фотогеничности и юмора. Кроме знаний, все остальное - по большей части природное, а не благоприобретенное, тренировками развиваемое, но с трудом. Поэтому бросаться теми, кто хорошо умеет выполнять функции игрока - по меньшей мере неразумно. Уже много лет существует весьма обширное движение ЧГК, объединяющее очень неглупых людей, казалось бы бери любого. Ан нет, далеко не все из них могут хорошо играть в телеСИ.

Оффтопик: Р.S. Просто статистика. Из 176 сообщений г-на Ильвовского 2 (два) в теме "Обсуждение игр Золотой Дюжины" (и то одно из них http://www.forumsi.org/showpost.php?p=2493&postcount=293 про все тот же "Карфаген") и 1 (одно) в теме "Хорошие вопросы ЗД-2006".
Возможно это случайность, возможно, сама игра ему не очень интересна. В то же время Сергей Алексеевич много пишет в теме "Смешные вопросы с серьёзными ответами", причем пишет по делу. Так может это - его призвание в аспекте интеллектуальных игр?

__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 21.06.2006 в 23:01
Nikolaev N. вне форума  
Старый 21.06.2006, 23:30   #96
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Возможно это случайность, возможно, сама игра ему не очень интересна.
Почему, интересна.
Просто мне не очень нравится обсуждать уже прошедшую игру.К тому же в теме слишком много внимания уделяется личностям и их особенностям при ответе на тот или иной вопрос, а вот это мне, действительно, совершенно неинтересно.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 22.06.2006, 02:05   #97
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,089
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский,
Цитата:
Просто мне не очень нравится обсуждать уже прошедшую игру
Вам нравится предсказывать - конец света, в основном. Оно веселее и легче. И почему-то предсказания не оправдываются - но это мелочь.

Примерно девяносто два процента "гордых" или "презрительных" молчаний можно смело именовать "беспомощными", Сэмюэль Клеменс. Но, как уже сообщалось, я привык доводить дела до логического завершения - в отличие от Вас. Поэтому, несмотря на Ваше многозначительное молчание - закончу Ваш ликбез.

Так вот, дорогой "исследователь". Ответ на многократно задаванный вопрос, на который Вы ответить не в состоянии - таков: катастрофа должна разразиться именно "сейчас" по одной уважительной причине - Вы именно сейчас обратили свой взор на этот аспект. Этот важнейший вопрос должен быть решён во что бы то ни стало - а зимой мне, кстати, делать будет нечего., он же.

Вы не задавались очевиднейшим вопросом о сезонных и событийных изменениях рейтинга. Вы не задавались не менее очевидным соображением, что командир должен получать сведения о противнике от собственной разведки, а не из газет (в нашем случае: любой уважающий себя продюсер просто-таки обязан иметь свои максимально выверенные каналы информации о рейтинге своих передач). Вы просто принимаете то, что Вам благоугодно найти, за последнюю истину.

Хорошо, пусть так. Но есть вопросы, много вопросов.
Как влияет на рейтинг вообще и СИ в частности "дачный сезон"?а Мундиаль?(это восемь миллиардов зрительских единиц, между прочим - по данным Вашего же обожаемого Гэллапа) А Олимпиада?а зимние каникулы?а выборы?а вообще всякие политические и иные события, имеющие место в данный момент? А одинаково ли это всё влияет на рейтинги из разных источников?

Это не я Вам вопросы задаю, дорогой "предсказатель". Это - вопросы, которые Вы просто обязаны задать себе в первую очередь, беря в руки такой неплохой, в сущности, инструмент, как рейтинг. Закономерности во всём перечисленном и многом другом, конечно же, есть - и их надо выявить. Для чего собрать данные о рейтинге СИ (и не только - для сравнения) за последние двенадцать лет (а уж как интересен "период ссылки"!). Что, 12 лет не потянуть?хорошо, можно пятью годами ограничиться: за последние пять лет правила игры не менялись, да и с данными стало получше.

Идём далее - собираем данные об играх и игроках СИ за указанный период. Где собрать?есть такие места. СпроСИте здесь, на форуме - Вам помогут. И опять задаём вопросы, мно-о-о-ого вопросов. У нас есть идеи обо всяких реакциях публики на гроссов. Олл райт, поехали: как влияют на рейтинг игры, где барахтаются три новичка?а где новички не очень барахтаются?а где гросс браво топчет двух слабаков, набирая очень много?а где рубятся гроссы, только искры летят?а где новичок рубит того гросса? Далее - что было с рейтингом, когда играли только новички?а когда только гроссы?(КВ-1-2-3, где не какими-то закулисными махинациями, а прямым объявлениям правил игры участвовали только одни и те же игроки). Особенно интересны на этом фоне десять недель (вполне значимый срок для рейтинга), когда играл вообще один Вассерман. И как это всё согласуется с сезонно-событийными изменениями, отмеченными нами ранее?а с разными источниками рейтинговых данных? [между прочим, примерно это имел в виду ВКМ, открывая тему про рейтинг]

Ещё далее. Есть у нас ещё идеи - по зависимости рейтинга от сложности и качества вопросов. Отлично: смотрим, как влияют игры, где повышенное количество ответов типа "предельная теорема Муавра-Лапласа". А если тормозные игроки не отвечают на бОльшую часть вопросов, в т.ч. вообще не успевают охватить сложные? А что с теми играми, где отмечены поистине выдающиеся ляпсусы, в т.ч. и повлиявшие на конечный итог?

------------

Это - далеко не все вопросы, подлежащие ответу. Это - колоссальная работа. Но, проведя такое исследование (на этот раз - без кавычек), Вы, во-первых, станете очень большим (может быть - "самым большим") знатоком СИ (даже если до того вообще не слышали о такой передаче). А во-вторых и в-главных - имея такие данные, уСИленные таким анализом, Вы можете пинком открывать дверь к любому продюсеру и говорить "а ну, всем молчать и слушать - я знаю, как лучше. Тому зрителю лучше, который вам всем, толстопузым, платит зарплату".

===========

А пока Вы этого не то что не сделали, а даже об этом и не подумали - Вы говорите только одно: мне так нравится, поэтому так и надо делать. И можете кричать о катастрофе сколько Вам влезет - а я отвечу. Отвалите, скажу, со своим якобы закрытием СИ - прогноз неубедителен. Дайте наконец спокойно на даче посмотреть футбол.

Последний раз редактировалось зам., 22.06.2006 в 02:16
зам. вне форума  
Старый 22.06.2006, 06:59   #98
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые доктора.
Вы же есть на Форуме - я знаю.
Не просветите - истерика в письменной форме может выражаться?
Или это как-то по другому называется?
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 22.06.2006, 10:12   #99
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,089
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Эх, Сергей Алексеевич! Умели бы Вы хоть одно слово доказать - цены бы не было. Умели бы хоть через шаг в лужу вступать, хоть не каждой ногой - не было бы втройне.

Это называется "повышение квалификации". Вашей. Так примерно, как я рассказал, работают люди, которые называются аналитики - и весьма ценятся. Другие же люди, называемые политики - "работают" именно так, как Вы (во всяком случае, внешне; на самом деле - они ещё как слушают тех аналитиков). И тоже, в общем, ценятся - но только в одном случае: когда находятся у власти. От чего пока аллах миловал.

(Ох, не накаркать бы!)

Последний раз редактировалось зам., 22.06.2006 в 10:25
зам. вне форума  
Старый 22.06.2006, 12:52   #100
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от зам.
Марат Фрайман (5 побед в 6 играх "на выживание" - несомненно, гроссмейстерская норма)
Маленькая буквоедская поправка. 4 в 6 (3/4 + 1/2)

Strel вне форума  
Старый 22.06.2006, 14:36   #101
Snip1
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мнение простого телезрителя,ни разу не бывшего на съемках.Я смотрю передачу в течение восьми лет.Футбол,да,сильно мешает и Формула 1 по ren tv в последнее время налезает.
Интерьеры и дизайнерское решение передачи - весьма неплохо.Вооружаться малярными кистями ни к чему.Адабашьян в каком-то ток-шоу иронически говорил:"Появились специалисты,которые
утверждали,что,если покрасить все заводские цеха в зеленый цвет,производительность труда возрастет на 25%".
Менять ведущего-еще одна глупая идея.Выше уже говорилось,смена Смолкин-Комолов отрицательно сказалась на интересе к "Цене удачи".Могу подтвердить это на своем личном примере и некоторых знакомых. Петр Борисович уже стал символом телеСИ,и лучшее средство услышать Шопена -заменить его.
Ротация лиц - вполне на уровне.Разве что Пристинский часто играет,впрочем, это - личное впечатление.У всех "телегроссов" были в разное время "творческие" отпуска.И опять же-см.список зам'а.
Приток молодых сил- опять на уровне.Малкин,Мухаматулин,Шилов-что,безнадежно плохи? Не на уровне Вассермана,однако,"Старик Шекспир не сразу стал...".Уверен,редакция держит их на карандаше.

Далее.Все жаждут игровой интриги.В чем же она должна заключаться?Неужели только в проигрыше гроссмейстеров?Дискуссионный вопрос.В равной борьбе?Тоже не факт.Если игроки примерно равны по классу,то это и "предсказуемо". Если нет-все сводится к принципу"болеем за слабых".К примеру,играют Либер-Мереминский-Пристинский.Какую интригу здесь изобрести?Для меня лично вся интрига здесь-на сколько вопросов могу я ответить во время эфира,ну а кто выиграл-неважно. Имею в виду,что не удивлюсь любому исходу игры.Это-результатная интрига.Есть еще интрига игрового процесса,но внешние ее стороны уже исчерпаны и досконально изучены.Кот,торговля на аукционе,перекрывающая ставка,расчеты в финальном раунде - вот и все.

Фантазии и предложения во избежание призрака "кастовости".

а)Играет гросс и два негросса. В первых двух раундах в вопросах 1-й и 2-й категории сложности на табло некоторое количество вопросов подсвечено желтым.Это значит,что отвечать на них гроссмейстеру запрещено,а остальные могут поправить свои очковые дела.
б)Перед началом игры негроссам дается 1000(условно) очков форы.Если в течении пяти-шести вопросов они не дали хотя бы один верный ответ,с них снимается 200(условно) очков.Игроки могут использовать фору при торговле.Правило действует лишь в первом раунде.

Во избежание "разминочности" первого раунда.

в)В первом раунде игроки видят на экране шесть тем.Каждый забирает себе по две темы.Кнопки в раунде не участвуют.Коты отменены.Ведущий зачитывает вопросы первой темы по возрастанию сложности,затем вопросы второй темы по возрастанию сложности для каждого из участников.По завершении "прохода" каждому участнику задается "финальный" аукционный вопрос по одной из выбранных им тем.Участник делает ставку в соответствии с общепринятыми правилами.

Может быть,это бред,но в той же Формуле 1 предлагали фантастический вариант,чтобы пилоты каждую гонку ездили в разных машинах.Сегодня-в "Супер Агури",в следующий раз-в "Рено".Вот уж непредсказуемые результаты будут!
Snip1 вне форума  
Старый 22.06.2006, 14:53   #102
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Наконц-то появились разумные идеи о том, что можно было бы сделать для повышения интереса к СИ
В чём-то я с Вами согласен в чём-то несогласен - не суть важно.
Главное, что есть идеи. А уж дело телевизионных профессионалов решать - можно ли из них извлечь хоть какую-то пользу.

У меня, вот, тоже появилась идея...
Многие очень против того, чтобы выигравший в очень сложной и длительной борьбе очень большую сумму гроссмейстер исчезал из игры.
Пусть не исчезает, но в другом качестве.
Эти суперпобедители должны составить своего рода "Конституционный" суд. Часто на страницах этого Форума возникают разногласия о правильности формулировки того или иного вопроса, о корректности вопроса, о корректности и правильности ответа и т.п.
Вот пусть этот "Конституционный суд" и будет иметь решающий голос прямо во время игры. Именно их решение будет определяющим для всех, включая редакцию.
Да и когда состав такого суда-то наберёшь?
по тому, что я предлагал в его состав может войти в год максимум два человека.
А эти два освободившихся места займут наиболее достойные претенденты.

Надеюсь, что всё это обсуждение станет действительно конструктивным, а не превратится в очередную склоку.
В этом случае лично я из этой темы уйду навсегда.
У меня для этого уже и реплика хорошая родилась.
Не хотелось бы её использовать.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 22.06.2006, 15:20   #103
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snip1
...но в той же Формуле 1 предлагали фантастический вариант,чтобы пилоты каждую гонку ездили в разных машинах.Сегодня-в "Супер Агури",в следующий раз-в "Рено".Вот уж непредсказуемые результаты будут!
Ну и позвольте Вас спросить, когда же ЭТО будет Предлагать не вредно, но желающих что-то на горизонте не видно

Цитата:
Сообщение от Snip1
Фантазии и предложения во избежание призрака "кастовости".Во избежание "разминочности" первого раунда
Это будет уже не Своя игра, а нечто другое. А мне нравится именно СИ...
mika вне форума  
Старый 22.06.2006, 16:42   #104
Snip1
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 23
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Ну и позвольте Вас спросить, когда же ЭТО будет Предлагать не вредно, но желающих что-то на горизонте не видно



Это будет уже не Своя игра, а нечто другое. А мне нравится именно СИ...
Да никогда этого не будет(про Формулу 1).Я имел в виду,что фантазия болельщиков в поисках интриги может приобретать самые химерические формы.
"Своя игра"-это определенным образом сформулированные вопросы,ранжирующиеся по категории сложности,коты,аукционы,ставки,финальный раунд.Ведь верно?Ведь правильно?.Ничего этого убирать не надо.А видоизменить можно.

Последний раз редактировалось Snip1, 22.06.2006 в 16:44
Snip1 вне форума  
Старый 22.06.2006, 16:56   #105
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Олег, спасибо.
а - сомнительно, б - любопытно, в - совсем другая игра, так что вряд ли. Но, если будут и другие мысли - милости прошу. Подумаем вместе.
Сергей Алексеевич, знаете, хоть и жаль, но я не испугался. Лучше сами добавляйте конструктива, чем предрекать скорую смерть. Пока что ваша идея "суда" кажется мертоврожденной.

Вдобавок, раз уж тема такая. Точно могу сказать, чего не будет в ближайшие полгода, год:
1. Чемпионата мира. Затраты никак не сопоставимы с уровнем игроков и уровнем игры. Знаю, что играют много и в разных странах, но играют в "свои игры", извините за каламбур. Исключения - по пальцам одной руки. Есть и другие препятствия, так что этого пока можно не предлагать.
2. Командной игры. "Эрудит-квартет" вещь интересная, сам играл, но это другая игра. Была б моя воля, сделал бы параллельно СИ, но не в моей власти. Так что пока подождём.
3. Резкое увеличение сумм и призового фонда.
4. Включение в игру четвёртого игрока, добавка музыкальных пауз, резкое изменение принципа игры (это к вашему пункту В, Олег)

Пока вроде всё. Все остальные предложения непременно будут рассмотрены
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co