Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 12:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:40   #1426
Мила
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Вот это наконец и случилось. Впервые за больше, чем год, администрация в моем лице вмешалась в вашу уже неневинную дискуссию.
Повторюсь, неуважение и хамство ВСЕГДА будут наказываться, ибо форум - место общения, а не выпендрежа разными средствами (абсолютно очевидно, что когда средств в арсенале недостаточно, то хамство вместе с железобетонной наглостью становится первым и едиственным).
Так вот, пока этот форум жив, худо ли, бедно ли, но порядок на нем поддерживаться будет.
Мои извинения всем участникам, кто пытался воззвать к разуму собеседников (увы! у некоторых он так и не был обнаружен).
Также мои извинения и поздравления Валерию, который никоим образом не присутствуя на форуме, стал причиной столь нелицеприятных баталий.
Еще раз: форум - место общения! Общайтесь на здоровье!

Последний раз редактировалось Мила, 10.05.2007 в 23:10
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:54   #1427
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Ну а я ещё раз хочу извиниться перед Валерием и всеми, кто за него болел и переживал, за необдуманно резкие высказывания.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 00:37   #1428
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

ПМСМ, удаление с форума без предупреждения - совершенно неадекватный метод наведения порядка. Игорь, судя по его поведению во время игры, малый не без некоторой доли экзальтации, но в целом человек вполне вменяемый, может быть, все постепенно и наладилось бы. А тут - сразу бан.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 00:41   #1429
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтопик: Николай, Вы, видимо, не успели прочитать его последний пост, обращённый к Алле. Я лично успел... Был впечатлён.

__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 11.05.2007 в 00:43
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 09:25   #1430
Мила
Junior Member
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
ПМСМ, удаление с форума без предупреждения - совершенно неадекватный метод наведения порядка. Игорь, судя по его поведению во время игры, малый не без некоторой доли экзальтации, но в целом человек вполне вменяемый, может быть, все постепенно и наладилось бы. А тут - сразу бан.
А может быть, и не наладилось бы. И чего тогда? Опять проводить внушения, убеждения и т.п.? Применять методы воздействия к человеку, который а) внимать им не желает, ибо б) априори решил для себя, как ему тут вести? ....
На форуме в его настоящем виде, равно как и на прошлом форуме, присутствует достаточное количество людей с разной степенью адекватности. И до сих пор все живы и здоровы (в смысле, никто не был забанен), ну а вот такое терпеть - увольте. Если Игорь, паче чаяния, отбросит свою эксцентричность в её нынешнем виде и решит, что он хочет разговаривать с людьми, а не самоутверждаться, причем способами, далекими от нормальных, почему бы и нет. Но сейчас все так, как есть, и другого быть не может.

Последний раз редактировалось Мила, 11.05.2007 в 13:04
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:59   #1431
leof
Member
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 66
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила
А может быть, и не наладилось бы. И чего тогда? Опять проводить внушения, убеждения и т.п.? Применять методы воздействия к человеку, который а) внимать им не желает, ибо б) априори решил для себя, как ему тут вести? ....
На форуме в его настоящем виде, равно как и на прошлом форуме, присутствует достаточное количество людей с разной степенью адекватности. И до сих пор все живы и здоровы (в смысле, никто не был забанен), ну а вот такое терпеть - увольте. Если Игорь, паче чаяния, отбросит свою эксцентричность в её нынешнем виде и решит, что он хочет разговаривать с людьми, а не самоутверждаться, причем способами, далекими от нормальных, почему бы и нет. Но сейчас все так, как есть, и другого быть не может.
Не судите, да несудимы будете.

Последний раз редактировалось Мила, 11.05.2007 в 13:05
leof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:30   #1432
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leof
Не судите, да несудимы будете.
На то и администрация, чтобы судить. Другое дело, что должна существовать некая процедура. В футболе, например, удаляют за два "горчичника", но за отдельные, наиболее грубые нарушения, можно и сразу получить удаление с поля.
Вот и с Игорем: я не уверен, что он сразу на "красную карточку" наработал. На "желтую" - было.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:24   #1433
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Несколько ОБЩИХ слов касаемых обсуждения.

ХВАТИТ флудить и оффтопить в теме.
Рейтинги. Ожидание эфиров. Различия в правилах и неудовлетворенные амбиции пермских хамоватых студентов не повод превращать форум в помойку.

Саша, Николай и Леонид, простите, если кого забыл. Буду признателен если свое беспокойство о порядке на форуме вообще, и в теме в частности, будете высказывать приватно Миле, мне или Полине.
Владимир, который некто Молчанов, являясь Главным редактором телеСИ, имеет от администрации некий карт-бланш и иногда выполняет функции публичного модератора.
Нет вопросов.

Ибо без игроков и создателей тут было бы совсем скучно.

Для меня совершенно очевидно, что ЛЮБОЙ обидевший Рафаилыча, Сахарова, Хашимова, просто давнего форумчанина, забудет про форум навсегда БЕЗ всяких карточек и увещеваний.
Вот такая диктатура.
P/S/
Кактус, ты так поздравить умееееешь, что отмыть руку потом сложно!

P.S.S. Мила, спасибо за хЕрургию:-)


И давайте снова перейдем к игре.

По теме. Мне всегда жаль, когда великолепный игрок проигрывает, но тем интересна эта игра, что она непредсказуема.

Запоздало поздравлю Анатолия Рафаиловича с победой.


Посочувствую поражению Эдигера.
Но я уверен, что его ждут еще многие победы. Ибо проигрывал он ВСЕГДА только СЕБЕ.
Уж я-то знаю.

Всем приятного общения.
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)

Последний раз редактировалось Molotov©, 11.05.2007 в 13:41
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:55   #1434
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molotov©
Кактус, ты так поздравить умееееешь, что отмыть руку потом сложно!

Цитата:
Запоздало поздравлю Анатолия Рафаиловича с победой.
Спасибо, Гена.
Цитата:
Посочувствую поражению Эдигера. Но я уверен, что его ждут еще многие победы. Ибо проигрывал он ВСЕГДА только СЕБЕ. Уж я-то знаю.
Стопроцентная правда. И не только он. Большинство игроков проигрывают прежде всего себе.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:25   #1435
aristarch
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 102
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила
Также мои извинения и поздравления Валерию, который никоим образом не присутствуя на форуме, стал причиной столь нелицеприятных баталий.
Мила, Валерий не стал причиной. Причиной стала беспардонная фраза Arman: "Доигрался Эдигер".
Словарь Ожегова: "Доиграться - легкомысленным, неосторожным поведением довести себя до неприятностей" и оттенок этот глагол, по-моему, носит обычно злорадно-злопыхательский. (Так и представляешь себе человека, потирающего ручки и приговаривающего: "Доигрался, доигрался...")
А в адрес Колчанова было сказано лишь, что выиграл он исключительно потому, что ему повезло: Эдигеру достались два ва-банка-угадайки. Ничего зазорного в такой победе нет, я тоже выигрывал за счет подобного везения, когда при равной игре сопернику достался неберущийся кот (для него неберущийся) ценой аж в 2000! И это предопределило конечный результат.
А про Петрова при этом никто даже не вспоминал, он сам вылез и начал свои наезды.
Если кто-то из поклонников Колчанова (или он сам) считает, что я его незаслуженно обидел, утверждая, что его выигрыш в большой степени - чистое везение, готов извиниться.
aristarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:37   #1436
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Таким цветом выделены комментарии Е.Сиддоровича.
Эфир 12 мая 2007 г.
Вторая игра третьего цикла Золотой Дюжины - 2007

Анна Резникова / Дмитрий Лурье / Егор Сидорович

Первый раунд: 1). озёра; 2). Вопросы веры; 3). Цветы на кухне; 4). лётчики; 5). кино; 6). Флик-фляк не мои темы, однозначно (кроме кино)
4-500 кот в мешке. ДЛ: "Будем джентльменами, подарим даме". "Фараоны. 800"
Фараон проявил чудеса храбрости в битве с хеттами - Рамзес II. Р+
2-500 его семья получила 7 заповедей - Ной. Л+
4-400 маршрут Чкалова - их города Жуковский на остров - Утт. Л+
4-300 первый покоритель Атлантики - Линдберг. С+ первый ответ, и тот, как оказалось, сомнительный
5-400 кино - через 18 дней после высадки десанта в Касабланке - "Касабланка". Л+ не поверил, что ответ содержится в вопросе в еизменном виде.
4-200 летательный аппарат - взлёт на 15 км - планер. С- был удивлен безмерно тем, что не прав.
4-100 не стал финский лётчик - бомбить Кижи. Л+ минус кнопка
6-500 кот для ЕС. "Партбилет. 1000" На экране - партбилет 0+02 - Сталина. С- долго выбирал и выбрал в итоге неправильно.
1-400 озеро - первое, где ходили пароходы - Селигер. Л+
6-400 прыжок назад с опорой на руки и приземлением на обе ноги - флик-фляк. - была версия "рандат-фляк с переворотм". интересно, зачли бы?
6-300 фляки господарские - из вымени. Р-
6-200 Лэссетер и Стэнтон - Муравей Флик. С+ вспомнил и сам этому удивился, потому что мультфильм не смотрел
+500 / +1800 / -700
5-300 аукцион. ЕС: "Номинал". АР: "Ва-банк". ДЛ: "Ва-банк". Этот эпизод из "Золотой лихорадки" был дважды подклеен в одном фильме для исполнения на "бис" -
танец булочек. Л- жаль, что не мой аукцион, потому что ответ знал.
2-400 безропотный праведник - Иов. С+ легкий вопрос
1-300 дорога - октябрь 1941 - "Дорога жизни". Л+
2-300 смеялся над доводами о единообразии мира. ДЛ: "Досмеялся+ Джордано Бруно". Л+
2-200 шаман - все износит - и умрёт. Бубны. С+ тоже несложный
5-200 фильм награждён патриаршими грамотами - "Остров". С+ о фильме очень много говорили
1-500 африканский водный путь - Суэцкий канал. Л+
2-100 Атос - самое приятное вероисповедание - католицизм. Л+ кнопка, кнопка, кнопка...
6-100 Одна фляка - 17 хмуриков. 85 фляков - 5. л+
Виден разочарованный взмах руки ЕС. еще бы не разочарованный
1-200 эстонское озеро образовалось - от падения метеорита. Л+ вынужден повторяться - кнопка не дается
1-100 над Байкалом так и кружат - НЛО. С+ за редким исключением
5-100 фильм Кубрика - вид на Землю - с Луны. С-, Л+ гадание на Кубрике успезом не увенчалось
3-100 фрукты подают с орхидеями - но не едят (орхидеи). С+ просто
3-300 варить настой из цветков одуванчика с лимоном и сахаром, положить дрожжи - вино из одуванчиков. Л+ вновь не успел
3-400 разведчик - придумал рецепты супа из лебеды и крапивы - Похлёбкин. - очень жаль, что не вспомнил.
3-500 на фото - ели персы, греки и Эйзенхауэр.
"Наконец-то!", - восклицает АР, завладев кнопкой. Настурции. Р+
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ПЕРВОГО РАУНДА : +1000 / +1900 / +200


Второй раунд: : 1). музеи; 2). Всюду деньги; 3). Рекорды животных; 4). Битва за Москву; 5). братья; 6). Египет
2-800 премия от Ротшильдов за взятие - Севастополя. Р+
1-1000 музей из Сухаревой башни - истории и реконструкции Москвы. Л+
4-1000 посёлок - стояли орудия, нацеленные на Кремль - Красная поляна. С-, Л+ к этому моменту начал играть в угадайку, чтобы хоть как-то переломить игру
+1800 / +3900 / -800
4-800 аукцион. ДЛ: "1900". 24 годовщина Октября - два парада. Первый в Москве, второй - в Куйбышеве. Л+
4-600 операция по захвату Москвы - "Тайфун". Л+
+1800 / +6400 / -800
4-400 кот для ЕС. "Древний мир. 700". Восстановленный атриум - в Помпеях. С+ Спасибо Дмитрию. Не кот, а котенок.
5-800 астронавт отстаёт об брата-близнеца - по срокам пребывания в космосе. Р+
1-400 "музей петуха" -в Петушках. Л-
1-600 военный музей в Риге - башня - Пороховая. Л-, Р+
3-600 большая белая акула дважды пересекла океан - Индийский. Л-, С+ нечастый для меня случай - угадал.
5-600 братьев-футболистов называют - "брат". - почему, отчего?
5-1000 1806 г - братья Ньепс - поставили двигатель на лодку - внутреннего сгорания. С-, Л- думал, что угадаю. ошибся.
"Чего-чего???!!!", - возмущённо завопил ДЛ. ПБК уверил: действительно так, на угольной пыли.
3-800 выучила 800 слов - самка серого попугая. Л- а вот тут не рискнул, а зря.
+3200 / +3000 / -500
3-1000 аукцион. ДЛ пасует. АР: "1500" Среди млекопитающих - он безусловный чемпион. Высоту шесть метров берёт играючи. Дельфин-афалина. Р-
3-400 петух Кобурн победил - лису. Р+
3-200 мисс Пигги прыгнула с вышки - свинка это. Р+
6-600 живой товар на рынке - верблюды. Л-
6-800 Египет исключили из Лиги арабских государств за соглашения - Кемп-Дэвидские. Л+ "пролет" на кнопке продолжается
4-200 "звёздочки" генерала Горрикера - "ежи". С+ сам удивился первенству на кнопке.
2-1000 во время "золотой лихорадки" - за въезд в США - ввели плату 20 долларов. С+ редкий случай в этой игре - взял два вопроса подряд.
2-600 деньги собираются в достопримечательности Рима - фонтан Треви. Л+ память уже подводит. старею
6-1000 оазис в 100 км от Каира - Фаюм. -
6-400 жители Синайского полуострова - бедуины. Р+
1-800 музей на Шпалерной улице Петербурга - музей воды. Л-, Р+
1-200 в стране более 80 музеев пива - Германии. Л+ еще один тест на кнопку. и вновь я его не прошел.
+3500 / +3200 / +700
2-400 кот для ЕС. "Знаки зодиака. 900". Рисунок "Июнь" - за ширмой - ещё один близнец. С+ коты сегодня белые и пушистые.
5-400 Братья Стругацкие встречались в - Бологом. Л+
6-200 "отец безмолвия" - сфинкс. Л+
2-200 в Италии можно застраховать волосы. Страховку выплатят - по справке от врача. -
5-200 их фабрика льняных тканей работает до сих пор - Третьяковых. Л+
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ВТОРОГО РАУНДА: +3500 / +4000 / +1600


Третий раунд. Темы: 1). подарки; 2). ТV; 3). История спорта; 4). Рюриковичи; 5). балет; 6). мосты
3-1200 в 19222 году просили исключить из программы Олимпиад женские виды спорта. Чтобы проводить женские Олимпиады. -
3-900 стреляли более метко, чем первые гладкоствольные ружья - луки. Р+
4-900 фамилия Ивана Васильевича - "Рюриковичи мы". Л+ Дмитрий опять быстрее.
4-1500 "словесный портрет" оставил Лев Диакон - Святослава Игоревича. Л+ браво Дмитрию!
+4400 / +6100 / +1600
4-1200 аукцион. ДЛ: "4500". Степень родства Рюрика и Владимира Красное Солнышко. ДЛ загибает пальцы: "Олег, Ольга, Владимир+" . Правнук. Л+
4-600 Зачатьевский монастырь основан в надежде - на рождение наследника престола. Л+ Дмитрий неудержим во всех компонентах игры.
4-300 Олег захватил власть над - Киевом. Л+
2-300 первый общенациональный выпуск в 1951 году в США - новостей. Л- тут опять побоялся отвечать. а версия была верная.
2-600 перед Олимпиадой в Москве - 19 телевизионных бригад - по числу видов спорта. С- был твердо уверен, что прав. и был за это наказан.
3-300 герцог Бофорт привёз игру в - Бадминтон. Л+
1-300 под Пхеньяном - 165 500 подарков - Ким Ир Сену. Л+ две кнопки за Дмитрием
5-300 "костыли" - это мужчины, партнёры балерин. С-, Р+ не вник в логику. а вопрос хороший
5-900 Григоровичу запретили финал "Лебединого озера" - трагический. Р+
5-1200 создательница Национального балета Кубы - Алисия Алонсо. Л+
6-300 Радужный мост соединяет - США и Канаду. Л+
6-600 новый мост в Кемерово - два пути - трамвайных. Л+
1-600 цветы и конфеты - не пьют. С+ знание анекдотов иногда помогает.
3-1500 продемонстрировали на Олимпиаде в Сент-Луисе - баскетбол. -
2-1200 21 ноября 1996 г - первый Всемирный телефорум - деть телевидения. Л+ не отвечал, потому что сомневался, что день телевидения появился только в 1996 году.
5-600 не узнана музыка из "Кармен-сюиты". -
3-600 по приказу Екатерины II - включили в программу шляхетского корпуса - гимнастику. Л+
2-900 "В гостях у Михаила Жарова" - "Театральные встречи". Л+
+5600 / +16600 / +1300
6-900 кот для ЕС. "Сказочные герои. 500". Его едва не съел собственный хозяин - Кот в сапогах. С+ Третий элементарный кот от Дмитрия.
2-1500 первая передача движущегося изображения с улицы - 25 Октября/Никольской. Л-
1-1200 подарок Ольги Романовой в Афинах - церковь Святой Троицы. - изящный вопрос.
1-900 "Современник" подарил Путину - служебный пропуск. Р+ решил не отвечать, и правильно, поскольку версия была неправильная.
+6500 / +16600 / +1800
5-1500 аукцион. АР: "Боюсь я ва-банка. 2000".
ДЛ: "2100"
АР: "2500".
ДЛ: "Пусть играет". Двенадцатиминутный балет "Послеполуденный отдых фавна парижане освистали. Балет тут же повторили - освистали ещё больше. Р-
6-1200 группа художников "Мост" - экспрессионисты. -
6-1500 водяной мост через - Эльбу. -
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4000 / +16600 / +1800

Финал. Игроки убирают темы:
ЕС: дворцы
АР: торговля
ДЛ: театры
ЕС: посевная
АР: посылки
ДЛ: пей до дна

Играется тема: "Эврика". В японских офисах появились несложные аппараты. 500 листов обрабатываются за три часа при температуре 140 градусов Цельсия, но
в принтерах и ксероксах нужен особый порошок. Что же происходит с листами?

Егор Сидорович: ответ "сгорают" - неверно - ставка 1700 (100);
Анна Резникова: ответ "книга" - неверно - ставка 200 (3800);
Дмитрий Лурье: ответ "глянцевание" - неверно - ставка 4000 (16200)
А бумага отбеливается для повторного использования.

факт интересный, но формулировка меня совершенно запутала.
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +3800 / +16200 / +100


ДМИТРИЙ ЛУРЬЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧЛЕНСТВО В "ЗОЛОТОЙ ДЮЖИНЕ - 2007" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Дмитрий Лурье 16200
2. Валерий Колчанов 7200


Второй цикл "ЗД-2007":
1. Александр Эдигер 35000 - выбыл
2. Дмитрий Лурье 24000 - защитился
3. Александр Либер 18100
4. Андрей Жданов 18000
5. Кирилл Богловский 16201
6. Владимир Арцыбашев 14201
7. Анатолий Белкин 13049
8. Владислав Дронов 11801
9. Вадим Карлинский 10001
10. Дмитрий Белявский 10000
11. Жанна Подоляк 6000
12. Екатерина Деньщикова 4600
razor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:26   #1437
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 13 мая 2007 г.
Третья игра третьего цикла Золотой Дюжины - 2007

Дмитрий Карякин / Александр Либер / Павел Королёв

Первый раунд: 1). Игры; 2). Литература США; 3). Московское метро; 4). Пейзажи; 5). Мясное ассорти; 6). Камни
1-300 аукцион. Шаляпин ценил выше собрания картин такой стол - биллиардный. Л+
1-400 сеанс в шашки на 385 досках - игрок передвигался - на роликах. ДК+
1-500 чемпионат раз в четыре года - парный, командный турниры - бридж. Л+
6-300 выносят алмазы на поверхность - извержения. Л+
+ 400 / +1100 / 0
6-400 аукцион. АЛ: "700". Найдя розовый рубин, бирманские искатели сокровищ нередко закапывают его в землю - чтоб созрел до красного. Л-
6-500 остров на Ладоге в честь Конь-камня - Коневец. Л+
2-300 жестокий плантатор Легри - "Хижина дяди Тома". Л+
2-400 "юношеская дерзость" Ирвинга - история города - Нью-Йорка. Л+
2-500 на фото - Лонгфелло. ДК-, ПК+
3-500 на стенах станции "Комсомольская-радиальная" - память о - метростроевцах. ПК+
3-400 город, найденный при строительстве станции "Трубная площадь" - Белый город. ПК+
-100 / +1600 / +1400
3-300 кот для ДК. "Скульптуры. 800" Узнан Лаокоон. ДК+
5-400 фамилия мясная - капитан Колбасьев. Фильм "Мы из джаза". ПК+
3-200 футболисты в метро - "Спартак". ДК+
3-100 в 1941 г метро работало до 20.00 - потом служило бомбоубежищем. Л-
5-500 окорок -хамон висит под потолком год-два. Внизу воронка - жир собирать. ДК+
5-300 пасторму не делают из свинины, т.к. это блюдо - еврейское. ППК+
4-500 Леонардо да Винчи - губку, напитанную красками для написания пейзажа надо - бросить на холст. Л+
4-400 не мог жить в одной комнате с пейзажами - Остап Бендер. Л+
+1200 / +2400 / +2300
4-300 кот для ДК. "Медали. 700" медаль участника операции "Щит в пустыне" и "Буря в пустыне". Кувейт. ДК-
1-200 в конце ХIV века снят запрет с - шахмат. Л+
2-200 китобойное судно "Пекод" - "Моби Дик". ПК+
4-200 песня "Вернисаж" - что изображено - Венеция весной. Л+
5-200 "прыгающая колбаса" из - кенгуру. ДК+
6-200 "Серебряное копытце" - камешки - хризолиты. ДК-, Л+
1-100 император Яо - отец игры - го. ДК+
6-100 литопсы не камни - растения. ДК+
4-100 последняя картина Левитана - "Озеро". -
2-100 зловещий крик "nevermore" - "Ворон". ДК+
5-100 макбус - с рисом, харис - с пшеницей. - Ягнятина. Л+
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ПЕРВОГО РАУНДА : +800 / +3100 / +2500


Второй раунд: : 1). Журналы; 2). Великая Отечественная; 3). Монастыри; 4). Снимается кино; 5). Стройки; 6). Портянки
4-600 на фото - "Бони М". ПК+
2-1000 советский авианосец для нанесения ударов по нефтепромыслам Румынии - Крым. Л+
1-600 Ф.Достоевский - журнал "Время". Официальный редактор - Михаил Достоевский. Л+
1-800 1914 г - "Закон о печати" - объявлена война - свободе слова. ДК+
4-800 редкая одежда Арчила Гомиашвили - дублёнка. ПК-, ДК-
4-1000 документальный фильм - "Оскар" - "Разгром фашистских войск под Москвой". -
+800 / +4700 / +2300
5-600 аукцион. ДК: "Ва-банк". ПК: "Пусть играет". АЛ: "Пусть" На всемирной выставке 1900 года эта железная дорога получила Гран-При. Транссибирская магистраль. ДК+
5-800 Мариинская речная система - Волга соединена с - Невой. Л+
5-1000 крепость возвёл Ричард Львиное сердце - Шато-Гайяр. Л+
3-600 умер патриарх Гермоген - в монастыре - Чудов. ПК+
2-800 на пъедестале - остановлены немцы под Москвой - Т-34. ПК+
2-600 впервые остановили немцев - Смоленск. Л+
6-600 умение мотать портянки пригодится в - пеленании младенцев. Л+
6-800 киногерой сунул портянки в сапоги - Максим Перепелица. Л+
6-1000 турист несколько раз меняет портянки - зачерпнув воды в сапог. -
3-800 монастырь основан Иваном Римским - Болгария. Л+
3-1000 529 г - монастырь Монте-Кассино - орден - бенедиктинцев. Л+
1-1000 автомобильный журнал - "За рулём". ДК+
4-400 хобби Рязанова - сниматься в эпизодах. Л+
1-400 журнал про здоровье - "Здоровье". Л+
2600 / +11100 / +3700
2-400 аукцион. АЛ: "2800". В Прибалтийском военном округе - по 16 часов, в Киевском - по 4 часа, у немцев - не менее 200. Лётчики, речь о часах налёта. Л+
3-400 мятежный монастырь сдал перебежчик - Соловецкий. Л+
+2600 / +15300 / +3700
5-400 кот для ДК. "Президенты. 1000" Политика "большой дубинки" - Рузвельт. ДК-
6-400 Макарыч, "вампир" - Золотухин. -
5-200 строили у водоёмов - бани. Л-, ПК+
2-200 "Отечественная" - 3 июля 1941 г - Сталин. ДК+
1-200 первый миллионный тираж - "Ле Пти Журнал" - газета. Л+
3-200 похоронен в Онуфриевском монастыре Львова - Иван Фёдоров. ДК-, ПК+
Слышен оглушающий треск кнопок.
4-200 Фёдор Бондарчук доснимал пейзажи для - "Тихого Дона". Л+
6-200 вовсе не байка, что портянки делают из - байки. Л+
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ВТОРОГО РАУНДА: +1600 / +15700 / +4100


Третий раунд. Темы: 1). Химия; 2). Черным-черно; 3). География Европы; 4). Колокольный звон; 5). Птичий базар; 6). Фараоны
2-900 отрада генетиков - "чернобрюхая любительница росы" - дрозофила. Л+
3-900 мыс Марроки - Гибралтар. Л+
3-1200 канал между Кубанью и Ахтанизовским лиманом - Кубань стала впадать не в Чёрное, а в Азовское море. Л+
3-1500 грек открыл острова Великобритания и Ирландия - Фифей. Л+
5-900 синица делает это до 400 раз в день - кормит птенцов. -
+1600 / +20200 / +4100
5-1200 аукцион. АЛ: "4200" за ушастую сову это сделает сорока или ворона -совьёт гнездо. Л+
5-1500 на фото - скворец. Л-
4-900 танец бога Шивы в костюме с двумя тысячами колокольчиков - Эсамбаев. ПК-
6-1500 она вела победоносные кампании в Азии и Нубии - Хатшепсут. ПК+
6-1200 сменил имя - с Тутанхатона на Тутанхамона. Л+
6-900 вскоре после похорон Хеопса - ограбили пирамиду. Л+
+1600 / +25000 / +6500
2-1500 кот для ДК. "Звёзды Голливуда. 600". Узнана Риз Уизерспун. ДК+
2-1200 первая глава о пандемии "чёрной смерти" - "Декамерон". ПК+
4-1500 "Колокол чувств" - красный цвет - любовь. ДК+
+3700 / +25000 / +7700
1-900 кот для ПК. "Никакой химии", - пообещал ПБК. "Таблица Менделеева. 1000". Элемент 19 - калий. ПК-
3-600 можно менять мирными средствами - границы государств. ПК+
+3700 / +25000 / +7300
4-1200 аукцион. ПК: "Ва-банк". АЛ: "Пас". Колокол "враг гуляк" - по сигналу - гасили фонари. ПК-
4-600 нерукотворный Колокол на Курилах - вулкан. ПК+
6-600 большой храм в Абу-Симбеле - построил - Рамсес II. ПК+
3-300 в 30 км к северу от Вильнюса - географический центр Европы. Л+
5-600 у дятлов - щуп, у колибри - насос, у фламинго - сито. Язык. Л+
2-600 шедевр Коко Шанель из муслина - маленькое чёрное платье. ДК+
1-1200 Николай Эпштейн и "Химик" - Воскресенск. ПК+
6-300 поколотил Фукса "фараон" - полицейский. Л+
5-300 гриф в Андах - кондор. ПК+
4-300 на первом автомобиле дверной колокольчик - служил клаксоном. ДК+
1-1500 кислотный остаток хлорноватистой кислоты - гипохлорид. Л-
1-600 делает блондинками - перекись водорода. Л+
2-300 "сажа газовая" - это чёрная краска. ДК+
1-300 в таблице растворимости к ним относятся ионы водорода, калия, меди, ртути - к катионам.
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4900 / +25300 / +2700

Финал. Игроки убирают темы:
ПК: домашнее хозяйство
ДК: балет
АЛ: криминал
ПК: японские обычаи
ДК: предсказания
АЛ: вопросы качества

Играется тема: "Ешь - не хочу!".
В ненасытную пасть Бромо яванцы с молитвой сыплют корзины курятины, фруктов, овощей. Чтобы "накормить" это чудовище, они новогодней ночью вереницей поднимаются при факелах высоко в горы.

Павел Королёв: ответ "вулкан" - верно - ставка 2700 (5400);
Дмитрий Карякин: ответ "вулкан" - верно - ставка 600 (5500);
Александр Либер: ответ "вулкан" - верно - ставка 1700 (27000)


ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +5500 / +27000 / +5400


АЛЕКСАНДР ЛИБЕР ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧЛЕНСТВО В «ЗОЛОТОЙ ДЮЖИНЕ – 2007» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Александр Либер 27000
2. Дмитрий Лурье 16200
3. Валерий Колчанов 7200


Второй цикл «ЗД-2007»:
1. Александр Эдигер 35000 - выбыл
2. Дмитрий Лурье 24000 - защитился
3. Александр Либер 18100 - защитился
4. Андрей Жданов 18000
5. Кирилл Богловский 16201
6. Владимир Арцыбашев 14201
7. Анатолий Белкин 13049
8. Владислав Дронов 11801
9. Вадим Карлинский 10001
10. Дмитрий Белявский 10000
11. Жанна Подоляк 6000
12. Екатерина Деньщикова 4600
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 12:29   #1438
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

После выбытия Александра Эдигера, я однозначно болею за Александра Либера. А.Белкин один из этапов выиграл. Сейчас никто из состава золотой дюжины, на мой взгляд, не заслуживает победы больше чем Александр Л. Он наиболее стабильным оказался, просто не везет в конце, в финале... И наиболее результативным, наверное, по сумме набранных очков на протяжении всех этапов розыгрыша ЗД, начиная с 2006-го.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:47   #1439
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Большинство игроков проигрывают прежде всего себе.
Не могу с тобой не согласится.
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 12:24   #1440
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molotov©
Не могу с тобой не согласится.
И я! И я! И я того же мнения! Можно утешаться, что меня "пережимают" на кнопке, но результат-то на табло!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co