Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 16:27   #1426
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Действительно, раздражает эта вязкая дискуссия ни о чем. И уже далеко не первая.
veteran вне форума  
Старый 14.08.2012, 17:02   #1427
UncleVova
Дядя
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщения: 52
Поблагодарил(а): 50
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
Товарищи, рискну напомнить, что тема немного не о том. Если есть желание подискутировать на предмет "кто откуда знает, что знал Ньютон (Галилей, Архимед, Гомер и т.д.)", можем открыть соответствующую тему в разделе "Беседка". По поводу некорректных вопросов и ответов - к Вашим услугам топики "Не очень хорошие вопросы ЗД-2006" и "Неправильный ответ" в разделе "ЛЯПландия".
А тут давайте всё-таки игры обсуждать.
Полностью поддерживаю. Вот только захочет ли уважаемый Каа распространять ссылки на свой ресурс не с топовых страниц?
На всякий случай ставлю смайлик, а то ирония про Ньютона не прошла.
Впредь обещаю.

ПС. Кстати, темы "Неправильный ответ" по ветке нет. А по ссылке "Неправильный ответ" есть. Почему так?

Последний раз редактировалось UncleVova, 14.08.2012 в 17:10
UncleVova вне форума  
Поблагодарил(а):
veteran (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 17:14   #1428
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UncleVova Посмотреть сообщение
Вот только захочет ли уважаемый Каа распространять ссылки на свой ресурс не с топовых страниц?
[/I]
А вот эта самореклама раздражает особенно сильно.
veteran вне форума  
Старый 14.08.2012, 20:09   #1429
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Всё. Развёрнутые ответы только у себя.
Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
Если есть желание подискутировать на предмет "кто откуда знает, что знал Ньютон (Галилей, Архимед, Гомер и т.д.)", можем открыть соответствующую тему в разделе "Беседка". По поводу некорректных вопросов и ответов - к Вашим услугам топики "Не очень хорошие вопросы ЗД-2006" и "Неправильный ответ" в разделе "ЛЯПландия".
А тут давайте всё-таки игры обсуждать.
С аналогичных требований начался кризис на TVGamesForum.
Вперёд, к светлому будущему.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!

Последний раз редактировалось Каа, 15.08.2012 в 19:57
Каа вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (14.08.2012), Анима (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 21:00   #1430
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

В теме "Не очень хорошие вопросы" не пишут уже давно, а о теме "Неправильный ответ" даже и не слышал. Но раз первую я ещё застал, замечу, что разбирать аспекты одной и той же игры в разных местах было неудобно. Допустим, игрок проигрался из-за мутного аукциона - формулировку обсуждать в ЛЯПландии, а последствия - здесь?!

Кирилл комментит вопросы, которые задавались не где-нибудь, а на телеСИ, и не когда-нибудь, а в последних эфирах. Как правило, он цитирует протоколы игр - и, кстати, мы, обозреватели, тоже кой-чо от себя черкаем. Насколько тогда обзоры соответствуют концепции темы?! Тоже ведь не являются обсуждением игры, по идее.

Я понимаю, что достаточно резкий стиль постов Каа, его дотошность к мелочам и непримиримая позиция в спорных случаях могут раздражать, особенно непривыкших новичков. Но благодаря разборам Кирилла и обсуждениям, которые были ими спровоцированы, лично я узнал много новой и интересной инфы. Думаю, любой из форумчан тоже хотя бы иногда выносил оттуда фактик в копилку. А ведь вместо него на заметку мог быть взят ляп.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 14.08.2012 в 21:51 Причина: стилистика
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (15.08.2012)
Старый 14.08.2012, 21:19   #1431
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Увы, поздно, но всё же лучше, чем никогда...
От всей души поздравляю Ольгу с волевой победой!!!
Некоторые говорят, что признак настоящего класса - победить, когда не шло, победить вопреки. Успановой не повезло с аукционами, она взяла себе за ва-банк неудобный вопрос, а в решающий момент отдала соперникам элементарный - но счёт по итогам игры на табло!!! Дав единственный правильный ответ на финальное задание (которое не кажется столь уж простецким, во всяком случае, не лишённым выбора версии), она доказала, что победительницу "Золотой дюжины" сбрасывать со счетов рано!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Старый 15.08.2012, 15:56   #1432
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа Посмотреть сообщение
Всё. Развёрнутые ответы только у себя.
Развёрнутые ответы по играм - можно и тут. Главное - не сползать с темы, ибо с этого начинаются разброд и шатания всего топика то в лес, то по дрова... А тема-то называется "СИ-2012"...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 15.08.2012, 16:36   #1433
amigo
Member
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщения: 86
Поблагодарил(а): 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Зрячкин Посмотреть сообщение
Развёрнутые ответы по играм - можно и тут. Главное - не сползать с темы, ибо с этого начинаются разброд и шатания всего топика то в лес, то по дрова... А тема-то называется "СИ-2012"...
"СИ 2012", верно. Но "Своя игра" это не только игроки и ход игры, а еще и вопросы, которые бывает интересно обсудить.
amigo вне форума  
Старый 15.08.2012, 17:11   #1434
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Главное - не сползать с темы
Отлично, нравоучительно, знакомо.
Неоднократно наблюдал, как форум накрывается медным тазом очень быстро, как только модераторы начинают "засуживать" оффтопики (или то, что по их модераторскому разумению таковыми является). Видимо, и тут тоже...кому-то хочется...

Последний раз редактировалось yui, 15.08.2012 в 17:15
yui вне форума  
Старый 15.08.2012, 18:02   #1435
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Отлично, нравоучительно, знакомо.
Неоднократно наблюдал, как форум накрывается медным тазом очень быстро, как только модераторы начинают "засуживать" оффтопики (или то, что по их модераторскому разумению таковыми является). Видимо, и тут тоже...кому-то хочется...
С общим посылом согласен, но учтите, что до этого форума администрации уже давно нет дела.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 15.08.2012, 21:33   #1436
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Отлично, нравоучительно, знакомо.
Неоднократно наблюдал, как форум накрывается медным тазом очень быстро, как только модераторы начинают "засуживать" оффтопики (или то, что по их модераторскому разумению таковыми является). Видимо, и тут тоже...кому-то хочется...
Ну, во-первых, я не вхожу в группу "Модераторы". А во-вторых, хочется просто немного упорядоченности. И в-третьих, "засуживать оффтопики" ни в коем случае не является моей целью, не такой я человек, чтобы без всяких оснований прерывать чью-то песню. Я всего лишь, подчеркну, осмелился напомнить, что мы немного отошли от исходных позиций. Если это напоминание задело чьё-то самолюбие - искренне прошу прощения.
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Старый 18.08.2012, 16:34   #1437
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

С победой Вадима Леонидовича, 25 300 - пока лучший результат за 6 игр этого Чемпионата! Но вновь понравились все трое, жаль, Станислава, на мой взгляд, несколько подкосил аукцион во втором раунде про конкурс "Мисс Земля" (красивый вопрос, у меня его получилось раскрутить). Правда, в начале третьего раунда Станислав опять пошел вверх, но потом, как мне кажется, потерял кнопку.
Редакции спасибо за то, что сумели повеселить на теме "Автора!", а еще очень понравился Николай Николаевич Самусь в роли автора вопросов, думаю, у него здорово получается преподавать, если он этим также занимается. Почему бы не продолжить давать вопросы от других телеСИ в следующих играх?
И, конечно, очень обаятелен Георгий (повторюсь, многих игроков, которые уже давно заявили о себе, в силу определенных причин вижу впервые)!
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
vkarl (19.08.2012), Стас Гусаинов (20.08.2012)
Старый 18.08.2012, 16:58   #1438
Terrapin
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

У Вадима перед оглашением финального ответа такое жалобное выражение лица было, что я аж испугался - неужели не взял?

А Станислава действительно подкосил аукцион про мисс Земля - мне тоже так показалось. У меня правильный ответ щёлкнул после того, как Пётр акцентированно повторил: "мисс Земля". После этого всё сошлось - в том числе и то, что меня смутило вначале: почему некий титул получает обладательница 2-го, 3-го и 4-го места? Ну ладно второе и третье - это ещё туда-сюда. Но четвёртое? Однако после ударения, которое ведущий сделал на слове "земля", всё стало ясно. Жаль, что Станислав не сообразил - глядишь, была бы упорная борьба до финала между всеми тремя игроками.
Terrapin вне форума  
Поблагодарил(а):
Старый 19.08.2012, 03:30   #1439
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 18 августа 2012 года
Седьмая игра чемпионата 2012 года

Станислав Гусаинов / Вадим Карлинский / Георгий Коколия

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Деревья; 2). Круговая тема; 3). Театры; 4). Древняя Греция; 5). Музеи техники; 6). …чак…
6-300 кот для СГ. «Люди и животные», 500.
1850 г. – Л.Сент-Мар посвятил польку «гостю», посланному из Египта – гиппопотаму. СГ-
Времена Римской империи и Карфагена миновали, жирафа, названного Станиславом, в Египте XIX в. не могло быть…Впрочем, гиппопотамов в низовьях Нила скоро тоже не останется…
ПК: «Гиппопотамовая полька»
1-200 Ту-би-шват празднуют в стране – Израиле. ГК+
Знанием этого праздника обязан стихам Анатолия Белкина. Всем, кстати, рекомендую
6-200 книгу «Как любить ребёнка» написал – Я.Корчак. ВК+
Хорошо подобранная именно для матрицы формулировка. Вообще, вопросы сегодняшней игры действительно радовали
6-400 речка Горькая впадает в – (озеро) Баскунчак. ГК+
1-300 лимон в Сочи, на котором растут ветки, привитые гостями из 167 стран – «Дерево Дружбы». ГК+
2-400 у рыб – один, у амфибий и рептилий – два, не до конца разделённых, у птиц и млекопитающих – два полноценных – круги кровообращения. ГК+
2-200 впервые было организовано в 1901 г. вокруг Триумфальной арки в Париже – круговое движение. СГ+
1-400 люди черпают воду из дупла как из колодца – он – баобаб. ВК+
2-500 «Чёрный хлеб на столах! Не запрещают книг! Можно самому бриться!.. Мне чудится, я – в раю!!» - произведение – «В круге первом» (А.Солженицына). СГ+
1-500 Шекспир: тис – «дважды гибельный»: ядовит и… - из него делали луки. ВК+
Круто. Браво Вадиму!
6-500 примерно 2700 км – от острова Врангеля – до острова – Колчака. ГК+
6-100 цеп для обмолота риса – прототип оружия – нунчаку. СГ+
По одной из версий. Редактировал однажды пакет, где говорилось, что нунчаки возникли для обдирания коры с банановых стволов…
5-300 на фото – процедура в Музее паровозов Мальдегема – заправка водой. СГ+
5-400 на фото – коллекция необходимых автомобилисту предметов из частного музея техники в Красногорском районе Московской области – домкратов. ГК-, СГ-
5-500 кот для ВК. «Лозунги», 500.
на картине Ж.Б.Реньо (1795 г.) от Гения Франции слева Свобода, а справа – Смерть. ВК-
ВК: «А… “Или”… Ладно»
Да, я тоже ожидал нечто положительное… Но вопрос – вполне берущийся по крылатому выражению. Ясно, что Равенство и Братство сюда уже не впихнешь, а что там ещё вместе со Свободой и в контексте ВФР?
4-300 Плутарх: «Она неуязвима до тех пор, пока представляет собою единое тело…» - воинский строй – фаланга. ВК+
4-400 аукцион.
+200 / +900 / +1400
ВК: «Ва-банк»
ГК: «Пас»
Создателя этого «чуда света» – зодчего Херсифрона – почти никто не помнит – храма Артемиды в Эфесе. ВК+
/ВК: «Зато помнят того, кто его уничтожил…»
ПК: «Совершенно верно. Герострата действительно помнят все… Браво!»/
Только ни Херсифрон не строил «чуда света», ни Герострат его не разрушал. «Чудом света» признали восстановленный храм Артемиды в Эфесе
+200 / +1800 / +1400
4-200 деньги из железа – воинственный город – Спарта. ГК+
3-300 1680 г. – Отель Генего и Бургундский театр объединились – получился – Комеди Франсэз. ВК+
3-400 невысокая цена билетов на места в современном «Глобусе» объясняется – этим – места стоячие. СГ+
5-200 Парижский музей авиации и космонавтики – медальон с портретом братьев – Монгольфье. СГ+
3-200 на «Фабрике Эксцентрического Актёра» Г.Козицнев поставил пьесу Гоголя – «Женитьбу». ГК-
3-500 А.Линкольн был убит в театре Вашингтона – театре Форда. СГ-
5-100 в московском Политехническом музее раздел «Машины с живым мотором» посвящён – велосипедам. ГК-, СГ+
1-100 дерево Душ на планете Пандора – фильм – «Аватар». ГК+
2-100 древнейшую обсерваторию неолита - Гозекский круг – прозвали в честь британского памятника – Стоунхенджа. ГК+
ПК: «…Его называют “Немецкий Стоунхендж”»
3-100 «вторым университетом» называли московский театр – Малый театр. СГ+
4-100 почти на все государственные должности в Афинах избирали не голосованием, а… - жребием. –
ПК: «…Кроме казначеев и военачальников»
4-500 даже в захолустной Ольвии были люди, которые могли с «Илиадой» и «Одиссеей» - сделать это – читать наизусть. ГК+

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +500 / +2100 / +2000

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Имена; 2). Мисс и миссис; 3). Крокодилы; 4). О чём поём?; 5). Вопросы от…; 6). Футболисты.
4-400 кот для ГК. «Национальные кухни», 1000.
/ГК: «…Кушать люблю, а так нет!»
ПК: «Кушать люблю, да? Будем думать о том, что там в вопросе всё-таки сациви или лобио…»
ГК: «Да»
ПК: «Нет!»
ГК: «Я больше люблю хинкали, да»
ПК: «Хорошо… Учтём Ваши вкусы/
демонстрируется сцепка украинских марок – не забыто ничего для приготовления блюда – борща. ГК+
4-600 «Ты у меня одна заветная, // Другой не будет никогда» - «моя звезда» («Гори, гори, моя звезда»). ГК+
ПК: «…Кстати, в одной из версий: “Другой не будь хоть никогда!”»
4-800 «…Слышу трели соловья, // Это русская сторонка, // Это…» - «родина моя». СГ+
4-1000 «Над тобой встают как зори // Нашей юности надежды» - «море». ВК+
/ВК: «Море, море»/
/ПК: «Антонов!..»/
4-200 «Волк и заяц, тигры в клетке, // Все они…» – «марионетки». ВК+
3-600 в Индии пришлось разводить на фермах, а потом выпускать – крокодил на фото – гавиал. ВК+
3-400 у крокодилов четырёхкамерное – сердце. ГК+
6-600 Ким Ин Сон стал бронзовым призёром чемпионата России в составе – ЦСКА. ВК-
/ПК (после ошибки Вадима Карлинского): «Вспоминаем последний чемпионат, кто бронзовый призёр?..»/
6-800 нападающий «Зенита», в прошедшем сезоне признанный лучшим футболистом России – А.Кержаков. ГК+
2-600 в Виндзорском парке миссис Форд и миссис Пейдж устроили розыгрыш – Фальстафу. ВК+
3-800 по легенде, птичка «крокодилов сторож» помогает крокодилу – чистит зубы. СГ+
3-1000 демонстрируется картина «Охота на гиппопотама» - его – П.П.Рубенса. –
Игроки очень удивили. И картина вполне известная, и стиль поистине узнаваемый. Вот разве что цена испугала?
3-200 Валера – сменщик на работе в зоопарке – крокодила Гены. ГК+
ПК: «…Малоизвестный и потрясающий факт. Я, например, никогда не знал… Валера!..»
ГК: «А теперь не забудем»
1-600 Бетт Миддлер получила имя в честь кинозвезды – Б.Дэвис. ГК+
6-400 на Евро-2012 забил первый мяч в ворота Чехии – А.Дзагоев. ВК+
/ПК: «Ай-ай-ай, господа»/
ПК: «…Как я счастлив был услышать от Вас это имя, Вадим»
Да ну, что это за тема «Футболисты»: 3 вопроса о российских новостях?!
1-800 «Потрясающая», «Разбивающая щиты», «Сеющая смятение»… - имена – валькирий. ВК-
ПК: «Вот бы здесь музыки Вам дать немножечко»
2-800 миссис Клювдия и миссис Гавс жили в городе – Даксбург. ВК+
ПК: «…“Утиные истории”»
2-400 М.Рутерфорд в 70 лет, Г.Филдс – в 68, Х.Хейз – в 83 – сыграли – мисс Марпл. ВК+
2-1000 аукцион.
2100 / +4700 / +5600
ВК: «Номинал»
ПК: «Что скажете, Станислав? Пора перекупать»
СГ (подумав): «Ва-банк»
ВК: «Пас»
ГК: «2200… А, “ва-банк” – нет, пас. Всё, извиняюсь»
Именно такими титулами награждаются занявшие второе, третье и четвёртое места в конкурсе «Мисс Земля» - «Мисс Воздух», «Мисс Вода», «Мисс Огонь». СГ-
/Пётр Кулешов подсказывает не находящему ответ Станиславу, акцентируя второе слово в титуле «Мисс Земля»/
Для раскрутки подано отлично, но факты тем самым искажены. Как я узнал из англовики, титулы, во-первых, называются «Miss Earth Air», «Miss Earth Water», «Miss Earth Fire», а во-вторых, даются они не за 2-4-е места, а представляют собой отдельные номинации: http://en.wikipedia.org/wiki/Miss_Earth
1-1000 получил необычное для итальянца имя Ярно в честь погибшего в 1973 г. Я.Сааринена – автогонщик – Я.Трулли. ВК+
ПК: «Браво! Он как раз 73-м родился»
5-600 вопросы задаёт астроном Николай Самусь.
виновник ушибов, полученных А.Э.Ходжес дома 30.XI.1954 – метеорит. ГК+
ПК: «В дом этой почтенной дамы упал метеорит, пробив крышу»
5-800 на месте сверхновой 1054 г. видна туманность – Крабовидная. ВК+
ПК: «Великолепно!»
5-400 1301 г. – Джотто изобразил в виде Вифлеемской звезды – комету Галлея. ГК+
5-1000 внешние слои атмосферы Солнца называются – солнечной короной. –
Ну и ну…
5-200 Церера – объект – астероид. СГ+

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +200 / +6500 / +6600

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Углы и уголки; 2). Лекари и лекарства; 3). Награды; 4). Вопросы и ответы; 5). Север и юг; 6). Автора!.
3-900 голубая и малиновая орденские ленты – крылатые красавицы – бабочки. СГ+
ПК: «Браво!»
3-1200 орден на жёлто-черной ленте, учрежденный правительством возрождённой Греческой республики – Орден Феникса. –
3-600 аукцион.
+1100 / +6500 / +6600
СГ: «Ва-банк»
ВК: «Пас»
Кроме серпа и молота, на этом советском ордене можно было увидеть зубчатую шестерёнку и плотину гидроэлектростанции – Орден Трудового Красного Знамени. СГ+
ПК: «Браво!»
+2200 / +6500 / +6600
3-300 три буквы на литовском Кресте Спасения погибающих – «SOS». ВК+
5-900 столица Северной – Бисмарк, Южной – Пирр – штаты – Северная Дакота и Южная Дакота. СГ+
5-600 область от полярного круга до полюса – Заполярье. СГ+
5-1200 «Песня о родной стране» звучала в экранизации повести Гайдара – «Чук и Гек». СГ-
ГК (обращаясь к Вадиму Карлинскому): «…Они же поехали, да…»
5-1500 Северные Известняковые Альпы – в Австрии, Южные – в далёкой стране – Новой Зеландии. ВК+
ПК: «Браво!»
Как-то меня смутило, что в Европе есть только Северные Известняковые Альпы (зачем тогда уточнение по стране света?!) – и действительно, Южные Известняковые Альпы в Австрии тоже есть
5-300 аукцион.
+2500 / +8300 / +6600
ВК: «2600»
ГК: «3000»
ВК: «4000»
ГК: «4500»
ВК: «5000»
ГК: «5500»
ВК: «6000»
ГК: «Ва-банк»
ВК: «Ва-банк»
В Древнем Китае городские ворота, обращённые на север, были чёрными, а на юг – именно такими - красными. ВК+
/ВК (после задания вопрсоа): «Мдааа…»/
ПК: «Впоследствии краски перешли на стрелки компаса»
Информация о цвете северных ворот кажется абсолютно лишней и сбивающей. Может, на древнекитайских компасах так и было, но на тех, что попадались мне, красному цвету всегда противопоставлялась синяя гамма. Ну, спросили бы просто, в какой цвет красили южные ворота, да и не пугали бы угадаечным на вид вопросом
+2500 / +16600 / +6600
4-900 кот для ГК. «Наше старое кино», 1500.
в войну заморозили на 3 года кинокомедию Юдина – «Сердца четырёх». ГК+
6-1500 «Кавказский пленник», «Млада», «Анджело» - Ц.Кюи (оперы). СГ-, ВК-
ПК: «А поиграем эту тему! Забавно»
6-1200 «Кавказский пленник», «После бала», «Два гусара» - Л.Толстой. ГК+
6-900 «Кавказский пленник», «Брат», «Брат-2» - С.Бодров. ВК+
/ПК: «Как Вы думаете, какое первое произведение?» (игроки смеются)/
6-600 «Кавказский пленник», «Ангел», «Кинжал» - М.Лермонтов. ГК+
6-300 «Кавказский пленник», «Барышня-крестьянка», «Моцарт и Сальери» - А.Пушкин. СГ+
Браво! Бесподобно!!! Низкий поклон тому, кто сочинил эту тему!
4-1200 аппарат «Кьюриозити», возможно, даст ответ на вопрос из кинокомедии – «Есть ли жизнь на Марсе?». ГК+
1-900 Маркс, Ленин, Оруэлл посещали уголок Гайд-парка – Уголок ораторов. ВК+
1-1200 древняя задача, которую нельзя решить с помощью циркуля и линейки – трисекция угла. ГК+
/ГК: «Триангуляция угла… Ну, деление на три части угла»/
Я бы не зачёл
1-600 15.I.1930 – на углу Невского и Литейного проспектов Ленинграда заработал первый в России – светофор. ВК+
4-600 «Кого ж любить? // Кому же верить? // Кто не изменит нам один?» - «самого себя» («Евгений Онегин»). –
/ПК: «Любите самого себя, достопочтенный мой читатель!»/
1-1500 маловероятный случай, когда гол, забитый непосредственно с углового, не засчитывается – автогол. ГК-
/В зале раздаются смешки/
1-300 в нынешнем году отметил столетие – московский театр – «Уголка Дурова». ГК+
2-1500 Шарапов уже генерал-майор – повесть Вайнеров – «Лекарство против страха». ВК+
2-600 1916 г. – в Киевском университете получил диплом «об утверждении в степени лекаря с отличием» - М.Булгаков. СГ+
4-1500 Д.Адамс – ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого – «42». ГК+
Баян
2-1200 кот для СГ. «Линии», 300.
премию «Небесная линия» вручают за усилия по сохранению исторического облика города – Санкт-Петербурга. СГ+

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +2200 / +19000 / +12600

Финал.

Игроки убирают темы:
СГ: «Языки мира»
ГК: «Служу России!»
ВК: «Портреты»
СГ: «Автомир»
ГК: «Прозвища»
ВК: «Всё на продажу»

Играется тема «Русская литература»

Секундант Ленского Зарецкий; безымянный ночной разбойник, дуэлист в «Горе от ума», граф Фёдор Турбин в «Двух гусарах»… Всё это один реально живший человек. Назовите его.

ПК: «…Вы сами выбрали тему “Русская литература” и, я так предполагаю, на мину в этой теме не наступили – вопрос лёгкий»
Станислав Гусаинов: ответ «Толстой Американец» - верно – ставка «Ва-банк» (4400)
Георгий Коколия: ответ «Ф.Толстой» - верно – ставка «7000» (19600)
Вадим Карлинский: ответ «Фёдор Толстой» - верно – ставка «6300» (25300)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +4400 / +25300 / +19600

ПЕРВЫЙ РАУНД
СГ: 8/3
ВК: 6/1
ГК: 9/3
Количество вопросов в 1-м раунде: 29
ВТОРОЙ РАУНД
СГ: 3/1
ВК: 9/2
ГК: 8/0
Количество вопросов в 2-м раунде: 25
ТРЕТИЙ РАУНД
СГ: 7/2
ВК: 7/1
ГК: 7/1
Количество вопросов в 3-м раунде: 26
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 19.08.2012 в 03:35
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.08.2012), Undertaker (19.08.2012), vkarl (19.08.2012), Александр Зрячкин (19.08.2012), Лариса (19.08.2012), Сергей Заикин (19.08.2012), Стас Гусаинов (20.08.2012), Эдди_Д (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 08:03   #1440
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
1-400 люди черпают воду из дупла как из колодца – он – баобаб. ВК+
Хм-м.
Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
6-1500 «Кавказский пленник», «Млада», «Анджело» - Ц.Кюи (оперы). СГ-, ВК-
· · · · · · · · · ·
Браво! Бесподобно!!! Низкий поклон тому, кто сочинил эту тему!
Ещё бы в операх не путались...
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co