Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 00:55   #1606
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
1. По мнению пользователя Анима самое большое собрание игр ТелеСИ находится в группе ВКонтакте "Своя игра или что-то в этом роде". Для вступления в группу подайте заявку и обратитесь к участнику Википедии Эдди_Д.

! ~~~~
СпаСИбо, но я не участник Википедии! Даже смутно представляю, что значит - быть её участником?
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 29.09.2012, 08:23   #1607
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Raykoffff - разумеется, для подобной развязки в финале должна быть борьба в течение игры. Но финальные разборки помнятся во много раз лучше: "простых вопросов" запоминается близко к нулю, аукционов - единицы. Финальных вопросов запоминается тоже не так много, а вот развязки - да. Если не помнятся сами вопросы, то ситуации "упал на аукционе" и "в финале взял вопрос, который не взяли противники, да ещё и ставки были такие-то и такие-то" несопоставимы по впечатлению.
Разумеется, отдельные моменты игры в памяти откладываются крайне редко. Однако интегральное впечатление от поединка закрепляется гораздо чаще.
Я, например, из всех отдельных эпизодов ЮИП помню только неудачный ва-банк Друзя на вопрос о метле и скандальный вопрос о робе/роброне, который Белкину сначала не зачли, а потом из-за него же пропустили в следующий круг вместо лучшего третьего места. При этом могу, однако, достаточно много рассказывать впечатления от того турнира: что Вассерман прибавлял с каждой игрой, обеспечив в финале настоящую феерию, что Друзь, напротив, после первой не-победы сломался, выступая всё бледнее, и в итоге стал последним, что Калюков по сравнению со своим тогдашним послужным списком, прыгнул выше головы, а Либер выступил, пожалуй, ниже возможностей...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарил(а):
Лариса (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 16:31   #1608
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Да, это было круто, напряженно и непредсказуемо. Думаю, давно уже Юрий Хашимов не сталкивался с таким мощным давлением со стороны соперников, причем - обоих. Валерий играл просто гроссмейстерски - точно, четко, почти без ошибок, Алексей - более неровно, но достаточно эффектно и эффективно. Но опыт, как говорится "не пропьешь": к середине третьего раунда Юрий сумел собраться, поймать кнопку и выйти в лидеры, а потом аккуратно и точно ответил на довольно мутный финальный вопрос (поскольку кто его знает, какие там детские воспоминания у Обамы, да и были ли вообще эти воспоминания - может, чистый пиар перед прессой).
Evpatiy вне форума  
Поблагодарили:
veteran (29.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012)
Старый 29.09.2012, 17:10   #1609
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Сегодня игра снова была скорее "густой" и "вязкой", но цельной по сюжету, скажем так. Все трое были все-таки примерно равны и по кнопке, и по знаниям, особенно было заметно, как Хашимова обжимают во втором раунде. В то же самое время мы смогли увидеть, на мой взгляд, один из элементов яркой игры - концентрацию в самый трудный момент - после проигранного аукциона на Ломоносове (я смог ответить правильно) Юрий Абдумажитович прибавил и подошел к финалу лидером, а затем и поставил победную точку (здесь я до правильного ответа не дошел). Понравилась и игра Валерия Рыжова, надеюсь, он действительно преодолел трудный период в жизни, как об этом писал уважаемый Veteran. Алексей остался чуть-чуть позади...

Тем не менее, с моей точки зрения, сегодняшняя игра все же уступает в яркости, например, игре Карповский - Успанова - Евдокимов, которую я считаю пока лучшей на первом этапе. Все-таки при наличии тех или иных выработанных более или менее объективных критериев (коэффициент Вестингауза и т.д.), слагаемых игры (состав "тройки", сложность пакета, субъективное состояние игроков) оценка "хорошая игра - плохая игра", "зрелищная игра - скучная игра" всегда будет субъективной. Даже если нескольким людям та или иная игра понравилась/не понравилась, они могут объяснить свои ощущения по-разному.

Но, видимо, в одном большинство сходится - нравится, когда играют все трое. Сегодня было именно так.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (29.09.2012), veteran (29.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012)
Старый 29.09.2012, 17:27   #1610
veteran
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 120
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Очень любопытный рабочий момент попал в кадр в финале 3 раунда: Валерий Рыжов в отчаянном рывке выигрывает кнопку на последнем вопросе, правильно отвечает – и на лице его отражаются досада и разочарование, недовольное движение плечами и рукава мантии разлетаются, как крылья. Как будто ва-банк проиграл! Почему? Дело в том, что по студии уже было объявлено, что это последний вопрос. Для телезрителей раунд еще продолжается, а Валерий знает, что он завершен. И телекамера показывает, как он, недовольный собой, выходит из «боевого» состояния. Догнать поймавшего кнопку и вышедшего вперед Хашимова не удалось. Все будет решаться в финальном раунде. И только после этого звучит финальный гонг.

Последний раз редактировалось veteran, 29.09.2012 в 19:22
veteran вне форума  
Старый 29.09.2012, 17:52   #1611
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
с моей точки зрения, сегодняшняя игра все же уступает в яркости, например, игре Карповский - Успанова - Евдокимов, которую я считаю пока лучшей на первом этапе.
Та игра была хорошей, кто спорит. Но, обратите внимание, что сегодняшняя игра была первой за очень долгое время, которую Кулешов в эфире назвал сначала "очень напряженной", а потом - "очень тяжелой"! Такая оценка нашего многоопытного и многолетнего ведущего дорогого стоит. И признание также многоопытного Хашимова ("да, очень тяжелая"). Плюс еще громкая реплика Максима Руссо ("Какая тяжелая игра!") после финального гонга. Все-таки это была очень напряженная, интересная ,красивая и достаточно непредсказуемая игра трех практически равных и достойных соперников. Надеюсь, что прекрасная игра Рыжова и Залесского будет по достоинству оценена редакторами нашей программы.
poluprofi вне форума  
Старый 29.09.2012, 18:06   #1612
poluprofi
Member
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Очень любопытный рабочий момент попал в кадр
Кстати, еще из "рабочих моментов": Валерий Рыжов не знал результатов прошедших игр (!) и после окончания своей игры выглядел просто несчастным: он был уверен, что меньше, чем он, набрать на втором месте просто невозможно. Недооценил соперников
poluprofi вне форума  
Поблагодарили:
veteran (29.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012), Эдди_Д (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 20:40   #1613
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,300
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

Эфир 30 сентября 2012 года
Первенство на звание лучшего игрока 2012 года

Валерий Рыжов / Юрий Хашимов / Алексей Залесский (АЗ)

АЗ: Было очень приятно сыграть с Юрием, одним из самых моих любимых игроков. А вот с Валерием и его манерой игры я, к сожалению, знаком не был.
Во время разминки с ужасом обнаружил, что правое ухо, пострадавшее от холодного пива во время просмотров матчей Евро-2012, почти не слышит Максима Руссо. Но, к счастью, в игре это мне не мешало.
2 года назад в игре с Инной и Павлом меня катастрофически обжимали (36 раз за игру!!!), поэтому технику нажатия кнопки несколько пересмотрел. Кажется, получилось.

ПЕРВЫЙ РАУНД: 1). Медведь; 2). Чайка; 3). Три сестры; 4). Дядя Ваня; 5). Юбилей; 6). Свадьба
1-400 Александр Медведь – вольная борьба. Х+
АЗ: За долю секунды до ответа пронеслась дурацкая мысль "или классическая?". Может, из-за нее кнопку и проиграл.
1-300 индийский медведь – медведь-губач. З+
АЗ: А здесь наоборот первая мысль была - "барибал". Вторая - "причем здесь барибал".
2-300 астероид назван «Чайкой» в честь – Терешковой. Р+
АЗ: Кнопку проиграл.
5-300 на год позже, чем в Российской империи в Тонго отменили – крепостное право. Х+
АЗ: А вот тут выиграл.
1-200 малайский медведь раскусывает даже плоды – кокосовой пальмы . Х+
АЗ: Выиграл кнопку еще раз и до финального вопроса уже ни о чем не переживал.
+ 300 / +900 / +300
1-100 кот для АЗ. «Судьба дворца» 100 Воронцовский дворец – с 1936 года – Дворец – Пионеров. З-
АЗ: Пару лет назад был очень похожий вопрос. Я тогда сидел на трибуне, и вопрос взял. А вот игрок (не помню, кто) ответил "дворец бракосочетаний". Причем все это я вспомнил уже после. А во время ответа таким вот образом наступил на грабли.
2-200 аукцион. АЗ: «Ва-банк»
ВР: «Ва-банк»
ЮХ: «Ва-банк»
Впервые он предстал перед широкой публикой в советской экспозиции на Всемирной выставке 1958 года в Брюсселе. Автомобиль ГАЗ-13 ( «Чайка»). Х+
1-500 возле уральской горы Медведь-камень зимовала дружина – Ермака. Р+
2-400 розовая чайка на зимовку летит – на север. З+
3-200 родились в Милане, погибли в Риме – Вера, Надежда, Любовь. Х+
+80 / +2000 / +600
2-100 кот для АЗ. «Вот такое кино» 500 По просьбе ветеранов войны, посмотревших этот фильм, разведчица Анна Морозова получила звание Героя Советского Союза через 20 лет после гибели. «Вызываем огонь на себя». З-
АЗ: К сожалению, не запомнился мне этот фильм. Хотя в кино вроде бы неплохо разбираюсь.
5-400 «Витязь в тигровой шкуре» - в 1712 году Вахтанг IV впервые - издал его. Р+
6-200 королевская чета – в 2007 году отпраздновала – золотую свадьбу. Р+
6-300 на фото свадебное платье – фасона – «Русалочка». Р+
6-400 «суан лупш» на марийской свадьбе – плётка. З+
6-500 фильм о супругах Керри и Чарлзе - «4 свадьбы и одни похороны». Х+
2-500 хорошая погода будет, если чайки садятся - на воду. Р+
6-100 на фото карта – разным цветом отмечены страны, где предпочитают правую или левую – руку для ношения обручального кольца. Х+
АЗ: Хороший вопрос. Я сообразить не успел. Респект Юрию.
3-400 поэты братья Белл – сёстры Бронте. З+
4-500 Чехов переделал в пьесу «Дядя Ваня» комедию – «Леший». –
4-400 Андрей Горяй - брат московского князя – Ивана III. Р+
4-200 четверть фильма «Дядя Ваня» чёрно-белая – цветной плёнки не хватило. Х+
3-300 в панк-группе «Три сестры» солисты не были сёстрами - а было двое мужчин. Х-, Р+
АЗ: А вот тут некрасивая ситуация возникла. Неверный ответ Юрия ведущий сначала решил засчитать, я возразил. Поскольку правильный ответ уже был озвучен, я естественно, подбирать не стал... Крик с трибуны: "Валерий, так не делают!" ПБК: "Стоит ли спорить из-за каких-то 300 очков!" По такой игре, может, и стоит...
4-100 Иван Лебедев организовывал в Российской империи чемпионаты - по борьбе. З+
4-300 Дядя Ваня в Магаданской области – река. Х-, З+
АЗ: Удачный подбор.
5-500 Храм Троицы в Орехово-Борисово заложен – в честь тысячелетия крещения Руси. З+
АЗ: Храм в соседнем районе, даже точно помню, в каком году его заложили и без юбилея.
3-500 три скалы в Австралии – три сестры остались скалами - старейшина, превративший их, пал в битве. –
5-200 на картине – сын часовщика из Женевы - Жан-Жак Руссо. З+
3-100 отец защитил диссертацию о подготовке шахматистов – сестёр Полгар. Р+
АЗ: Ай, жалко кнопку...
5-100 юбилейное стихотворение Маяковского в 1924 году - к 125-летию Пушкина. –
АЗ: Юбилейчик так себе, не рискнули.
ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +3000 / +2200 / +2000

ВТОРОЙ РАУНД: 1). Амур; 2). Вопросы от…; 3). Трамваи; 4). Футбол и политика; 5). Что в имени тебе моём; 6). Ягоды
АЗ: Темы отличные, жаль, в футбольной 4 вопроса всего было. Вот вопросы были тяжелее, чем ожидал.
4-1000 запретил сборной Испании бороться с командой СССР - Франко. З+
АЗ: Как говорят, "и это за тыщу?".
6-600 аукцион. АЗ: «Ва-банк»
Скрестив эту сибирскую ягоду с сибирским боярышником, Иван Мичурин создал гибрид «гранатная». Рябину. З-
АЗ: А что, тема хорошая, подумал я. Да и стоимость вопроса невысокая.
Ой, рябина кудряааваяя... Никто еще из опрошенных мной знакомых не ответил на этот вопрос. Мне кажется, это гроб! Догадаться можно было, наверно, но я не успел. Ляпнул клюкву, просто что-то надо было уже отвечать. "Гранатная - значит, кислая".

4-800 Гондурас проиграл «футбольную войну» - Сальвадору. З+
АЗ: Был готов к этому вопросу. Когда выпало название темы, сразу же решил, что он будет! И заранее вспомнил, кто там с кем воевал.
4-600 кот для ЮХ. «Что на фото» 1000 фото сделано в 1959 году и является первым «портретом» - Земли. Х+
АЗ: Хороший вопрос!
1-800 его длина 7200 метров – тоннель под Амуром. Р+
1-600 в романе Апулея Амур любил - Психею. З+
6-1000 на фото – «виноградная лоза с горы Ида» - брусника. –
АЗ: Замудрили с формулировкой, молодцы редакторы! После озвучивания ответа я схватился за голову. Если бы просто показали фото и спросили, что за ягода - ответил бы не сомневаясь. Юрий подтвердил то же самое!
6-800 японцы вывели более ста разновидностей – клубники. –
АЗ: Правильная версия была. Не рискнул.
6-400 «Ягодка» - Генрих Ягода. З+
4-400 в 1982 году полузащитник вернулся из Аргентины через 8 месяцев - началась война за Фолкленды. Р+
АЗ: Ведущий 3 раза перечитывал вопрос, даже если кто и не знал ответа, уже догадался. Кнопку выиграл Валерий, молодец!
4-200 в отборочном турнире Евро-2012 развели по группам команды – России и Грузии. З-
АЗ: А вот и ляп настоящий в моем исполнении. Не увидел в вопросе слово "отборочный", но на кнопку естественно нажал сразу. Вопрос-то за 200, и в моей теме. А когда уже надо было отвечать, стал думать. Развели по группам только Польшу с Украиной. Кого-же развели с нами-то? Вроде никого! Ляпнул Украину зачем-то.
1-200 вальс Макса Кюсса – «Амурские волны». Р+
3-200 лёгкие катера-пароходы - речной трамвайчик. Р+
3-400 первый электрический трамвай появился – в Киеве. З+
АЗ: Не вопрос. Можно было и без Булгакова.
+4600 / +3200 / +2000
1-1000 кот для ВР. «Всюду деньги» 200 предупреждение на банкноте, игнорируемое «специалистами» с Молдаванки - «Подделка преследуется по закону». Р-
2-600 ВОПРОСЫ ЗАДАЁТ ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ
Однажды Эдуард Ханок предложил Ларисе – спеть. Р+
2-800 Лариса не умеет по-японски - ни читать, ни писать. Р+
2-1000 «Это есть когда кого кормить, и чем кормить» - ответ на вопрос – «Что такое счастье?». Х+
2-400 книга Рубальской «… танго с Ларисой Рубальской» - «Кулинарное…». Р-
2-200 «Эх, по-братски разделим мы стол…» - спели – Лещенко и Винокур. Р+
АЗ: Тема прошла мимо меня. Про танго подбирать не рискнул, а надо было.
5-200 имя существительное, имя прилагательное и - имя числительное. Х+
1-400 «Амур» работы скульптора Шардона делает лук из палицы – Геракла. Х+
АЗ: Ай, кнопку жалко.
3-800 «Ехали по улицам трамваи» - песня группы - «Ноль». З+
АЗ: Еще бы я не ответил! Вот только ни разу, ни на концертах, ни в записи не слышал в этой песне слова "трампарк". Кстати, здесь был мой единственный фальстарт за игру.
5-600 полк товарища Сухова носил имя товарища - Бебеля. Х-
АЗ: А вот тут можно было бы отвечать, но заклинило, забыл ответ.
5-800 автору захотелось отравить монаха - «Имя розы». З+
АЗ: Почему-то долго думал перед ответом. После ответа повернулся и выразил респект Глебу Агапову, сидевшему на трибуне. Мы долго обсуждали и исправляли его вопрос на эту тему, присланный в Конквизтадор.
ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +5600 / +4200 / +3600

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Учёные; 2). Горы на фото; 3). Заглавие в цитате; 4). Люди и животные; 5). Не только о еде; 6). Кто поёт?
6-900 «Сердце красавицы склонно к измене…» - Иван Козловский поёт арию Герцога. Х+
АЗ: Я тоже, конечно, узнал Ивана Семеныча, но Юрий был быстрее.
ПБК уточнил, что следует называть персонажи.
1-900 аукцион. ЮХ: «3600»
«Физика – моё упражнение», - писал Ломоносов. А это занятие называл «Моя утеха». Стихосложение. Х-
АЗ: Ухх, я бы тоже не ответил.
1-600 если после выполнения учебного задания новый сотрудник задавал этот вопрос, Резерфорд увольнял беднягу - «Что делать дальше?». Р+
АЗ: Молодец, Валерий!
1-300 кот для АЗ. «Исторические документы» 300
Подписан в 02.41 по среднеевропейскому времени – акт о капитуляции Германии во Второй Мировой войне. З+
АЗ: Зря побоялся 1500 поставить, с котами непросто пока что у меня.
+6200 / +1500 / +3900
4-900 аукцион. АЗ: «1500»
ВР: «1600»
Заключённая Евгения Гинзбург сравнивала этих подопечных с товарищами по несчастью. Кур. Р-
АЗ: Тут хорошо, что не стал бороться, не ответил бы.
3-600 «Никогда больше не просвистит в воздухе…» - «Чёрная стрела». Х+
1-1500 умел воссоздавать даже форму носа, но не освоил уши – антрополог Герасимов. Х+
АЗ: Юрию кричали с трибуны: "Ничего, своё еще наберешь!" Да никто и не сомневался...
2-1200 дал вершине Тибетского нагорья имя «Кремль» - Пржевальский. Х-, Р+
АЗ: Сначала проиграл кнопку Юрию на неправильной же версии, потом очень обидно - Валерию на подборе. 1200 очков весьма пригодились бы.
3-300 «Стоит, ножку поднял, а на ней…» - «…серебряное копытце». Р+
5-600 в Китае её делают из рисовой, пшеничной, гречневой муки – лапшу. Х+
+6100 / +3000 / +3900
2-900 кот для ВР. «Гость дорогой» 300
Феликс Юсупов потчевал его пирожными с начинкой из цианистого калия. Григория Распутина. Р+
АЗ: И этот кот очень простым был.
5-900 молоко в тайской кухне – кокосовое. Р-, З+
АЗ: Удивлен, что Валерий ошибся. Потом узнал, что далеко не все могли бы ответить на этот вопрос. Выиграл кнопку у Юрия, хотя он явно начал жать раньше!
5-1200 для приготовления сицилийского пирожного канолли сгодятся – бигуди. Х+
2-600 у этой африканки три вершины – Килиманджаро. Х+
АЗ: Ай, кнопка опять!
2-300 гора в Оренбургской области – напоминает – верблюда. Х+
АЗ: Вообще она мне больше голову орла напоминает.
2-1500 Хаджа-Мумин возде Куляба состоит – из соли. –
3-1200 «Злодей Гуго, положивший начало легенде о…» - «…собаке Баскервиллей». Х+
3-1500 «Там стонет мертвец, там стонет …» - «…бедная Лиза». –
4-1200 на фото – голотурия. –
АЗ: Опять не рискнул отвечать - а версия правильная была. Сам виноват!
4-600 венгерский пёс вместе с конурой путешествовал – по воздуху, ураганом унесло. З+
5-1500 трактат «Об умащеньях и вареньях» 1555 года - Нострадамус. –
АЗ: И тут просто испугался потерять 1500, а зря, ой как зря!
5-300 «хлебное ухо» - пельмень. Х+
4-300 новосёлы могут взять напрокат – кошку. Р+
4-1500 нашли паутину с добычей – находке 110 млн лет – в янтаре. Х+
АЗ: Какая дорогая кнопка проиграна!
6-1200 «Клевета вначале сладка» - Базилио. Х+
6-600 «О, дайте, дайте мне свободу..» - князь Игорь. Р+
АЗ: Школьная программа, не знаю, чего не стал бороться.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +6400 / +9300 / +5400

Финал. Игроки убирают темы:
АЗ: Искусство и жизнь
ВР: В космос!
ЮХ: Предложение
АЗ: Небо зовёт
ВР: Флаги
ЮХ: Ватикан

АЗ: Не знал, чего ожидать от Валерия. Знал бы его - тупо ставил бы 1000. А так решил потягаться с Юрием, ну и чтобы осталось что-то в случае неответа. И еще - я редко когда не отвечаю на 2 финальных вопроса подряд. В предыдущей игре не выбрал, хотя правильную версию озвучил (Macbett). Вот и уверил себя, что сейчас-то точно отвечу.

Играется тема «Мальчишки»
На приёме в Овальном кабинете Барак Обама вспоминал, как семилетним мальчишкой сидел на плечах у деда и вглядывался в просторы Тихого океана. Ведь в нескольких сотнях километров от Гавайских островов происходило это!

АЗ: "Так, год примерно понятен. Что там могло быть? Вулкан? Нет! Цунами? Конечно, нет. Бомба? Возможно, хотя это было подальше от Гавайев, да и пораньше. Космический корабль? Вполне возможно! Но вот какой?..." Знакомая после просмотра игры сказала: "О. это просто, я вот недавно посмотрела Людей в черном-3, и сразу вспомнила". Я тоже посмотрел этот фильм, но после игры (ха-ха). В общем, на финальном вопросе мы с Валерием тормознули, Юрий - молодец, класс подтвердил. Было очень здорово, море приятных впечатлений от игры! Вот только комментарий ПБК после моего финального ответа, попавший в эфир, считаю несколько некорректным.

Алексей Залесский: «испытание ядерной бомбы» - неверно – ставка 4300 (1100);
Валерий Рыжов: ответ «испытание ядерной бомбы» -неверно – ставка 4500 (1900);
Юрий Хашимов: «приводнение «Аполлона» - верно - ставка 1501 (10801).
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +1900 / +10801 / +1100


Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
З: 8/2
Р: 9/0
Х: 8/2
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
З: 7/2
Р: 7/2
Х: 4/1
Количество вопросов в 2-м раунде: 25
ТРЕТИЙ РАУНД
З: 3/0
Р: 6/2
Х: 11/2
Количество вопросов в 3-м раунде: 26

Последний раз редактировалось zfatima, 04.10.2012 в 06:45
zfatima вне форума  
Поблагодарили:
Evpatiy (29.09.2012), Nikolaev N. (29.09.2012), Raykoffff (29.09.2012), Undertaker (29.09.2012), veteran (29.09.2012), Костягина Вера (01.10.2012), Сергей Заикин (29.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012), Эдди_Д (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 22:16   #1614
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Эфир 30 сентября 2012 года
Мне одному кажется, что сегодня 29-е?
anatbel вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (29.09.2012)
Старый 29.09.2012, 22:24   #1615
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что сегодня 29-е?
Нет, конечно, но это мелочи. Главное, что игра была хорошая, и за оперативный обзор спасибо.
Evpatiy вне форума  
Поблагодарили:
Raykoffff (29.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012), Эдди_Д (29.09.2012)
Старый 30.09.2012, 02:22   #1616
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation Анонс на 14-ю игру

В следующую субботу, 6 октября, должна состояться заключительная, 14-я, игра 1-го этапа.

Встречаются:

Александр Эдигер (47/30) - Вера Костягина (8/1) - Светлана Орлова (-)


2-ю подряд игру играет обладатель командного Кубка-2012! Александр дебютировал в 11-м цикле старой ЗД, сходу дойдя до финала (правда, в 12-м тут же покинул ЗД). В КВ-1 уверенно выбил из Ложи Гроссмейстеров А.Тугарева, установив 1-й серьёзный рекорд суммы в современной СИ - 39000; в КВ-3, уже будучи Гроссмейстером, принёс своей команде 8 побед (в 9-й - уступил Ил.Новикову). Финалист КВ-4 (9 побед на пути к финальным играм). 1/2-финалист ЮИ-2004, всего чуть-чуть не хватило для выхода в Большой Финал. После неудачи в игре 2-го полугодия 2005 г., несколько циклов входил в состав ЗД 2007 г., но не проходя дальше 1/3-финала. По 1 игре провёл в АК и ЮИ 2009 г. После 3-летнего перерыва, вошёл в команду Москвы в командном турнире 2012 г., став в её составе чемпионом (и добившись 4 индивидуальных побед в 4 играх! Лучший индивидуальный показатель).

Вера выступала в 2004, 05, 07 и 09 гг. под фамилией Коваленко, но не добивалась побед (1-е 3 раза - и вовсе занимала 3-е место). В АК-2011 сыграла 4 игры, выиграв 1-ю из них, после чего заняла 3 2-х места (с 3-го раза вытянула "неправильный" брелочек).

Светлана дебютирует (очевидно, это последний дебютант в 2012 г.); сценарист из Петербурга. В Спорт-ЧГК с 2009 г. довольно успешно выступает за Salvatore. Супруг Светланы, Лев Орлов, также выступал в ТелеСИ (5 игр / 3 победы, последнее выступление - в АК-2010).
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (30.09.2012), Raykoffff (30.09.2012), Undertaker (30.09.2012), Лариса (30.09.2012), Сергей Заикин (30.09.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012)
Старый 30.09.2012, 19:22   #1617
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
Что-то какое-то затишье по обсуждениям игр на Форуме. Видимо, люди на всю катушку пользуются последними погожими деньками И это просто великолепно.
В.Овчинников в последней игре продемонстрировал прекрасную игру, даже довольно опытный В.Федоров не сумел ему полноценно противостоять.
Игру в прошлые выходные можно достаточно уверенно разделить на две части - первые два раунда, в течение которых доминировал Овчинников (отдельно "спасибо" за аукцион про Александра Иванова - люблю творчество выдающего отечественного пародиста, и вопрос сам по себе изящен. Так что "спасибо" и редакции, и Валерию Валерьевичу за "раскрутку" ), и третий раунд, где, как раз играли все трое, и могла быть интрига в борьбе за выходящее второе место - у Виталия Федорова пошла кнопка, Алексей сначала упал на аукционе, потом отыгрался, и если бы не поторопился на втором аукционе про Волосы Вероники, то было бы очень интересно.

А вот как эту игру оценить? На мой взгляд, единого сценария у нее как раз и не было (причины см. выше), но хорошо это или плохо? Если смотреть с точки критерия "хорошая игра всех троих", то самым интересным отрезком был, конечно, третий раунд...
Сергей Заикин вне форума  
Старый 30.09.2012, 20:35   #1618
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Пошла какая-то аритмия - то в субботу эфир, то в воскресенье. Но я, кажется, нашел приемлемый сайт для скачивания, большое спасибо.

Сергей Заикин: По поводу оценки позапрошлой игры (от 23 сентября - вы ведь ее имеете в виду в последнем сообщении) - по-моему,, скорее неудачная. Борьбы не было. А это все же самое главное. Чтобы помимо познавательного еще и спортивный компонент. Но это уже дело прошлое. Интереснее было бы узнать мнения об игре от 29 сентября. Которая, как раз, была в этом смысле очень хороша.

Последний раз редактировалось Evpatiy, 30.09.2012 в 20:39
Evpatiy вне форума  
Старый 30.09.2012, 22:24   #1619
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Пошла какая-то аритмия - то в субботу эфир, то в воскресенье.
Есть предположение, что показы телеСИ как-то привязаны к трансляциям матчей чемпионата России по футболу по НТВ. В последнее время канал выбирать для показа воскресные матчи, возможно, поэтому, наверное, телеСИ и передвинули на субботу. Кстати, может быть, эфиры связаны и с играми сборной. 8 и 9 сентября были показаны две игры подряд, как в старые добрые времена. А в пятницу, 7 сентября, был отборочный матч ЧМ-2014 Россия - Северная Ирландия. Соответственно, футбольного тура не было. 12 октября будет отборочный матч с Португалией. Может, 13 и 14 октября нам снова покажут две игры?
Сергей Заикин вне форума  
Старый 30.09.2012, 23:08   #1620
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Борьбы не было. А это все же самое главное. Чтобы помимо познавательного еще и спортивный компонент.
Вопрос о том, чего все-таки больше в СИ - познавательного или спортивного, видимо, такого же рода, как и что такое шахматы - спорт, наука или искусство... Истина, видимо, опять посередине. Мы можем рассматривать СИ со спортивной точки зрения, анализируя конкретную игру практически так же, как шахматную партию, с точки зрения тактики и стратегии (конечно, здесь, наверное, тактика попроще, чем в шахматах - в этом моменте спокойнее, а вот тут лучше риски и нажми, отпусти на аукционе, правильно рассчитай ставку. Но это выглядит просто, когда сидишь дома на стуле, а вот каково там, в условиях съемки, когда рядом с тобой стоит Эдигер или Мереминский, или просто игрок опытнее и крепче тебя). С другой стороны, это можно воспринимать как своего рода интеллектуальную беседу с тремя людьми (они, конечно, принимают в этой беседе с разной степенью активности), и ты узнаешь, что они не просто, скажем, врач из Москвы, инженер из Электростали и программист из Азова, но и знают это, это и это. Все-таки СИ - это и место обмена знаниями, и возможность поделиться этими знаниями с другими. Наконец, это и хороший стимулятор: "Смотри, это практически такие же люди, как ты, зачастую ты тоже знаешь ответ, почему тебе не попробовать самому?" Тренировка памяти, повышение эрудиции, тренировка расчета, избавление от страха... Или же просто повод напомнить себе что-то или прочесть книгу, послушать музыкальное произведение, с которыми до этого у тебя не получилось познакомиться...

Еще немного о спортивной составляющей. На мой взгляд, существует два уровня в сознании - с одной стороны, болельщик, симпатизирующий конкретному игроку, желает ему победы, причем лучше бы спокойной и досрочной. С другой стороны, хочется, чтобы этот игрок доказал свой класс в красивой и упорной борьбе с двумя другими. Какой уровень перевесит? Например, со спортивной точки зрения в командных турнирах - Кубки Вызова или Командный чемпионат 2012 года - другим участникам команды, болельщикам команды и болельщикам конкретного игрока вроде бы выгоднее, чтобы этот игрок победил бы спокойно и досрочно... То есть, хочется хорошей игры только одного участника (и таких игр, где один просто блистает, а у двух других мало что получается, предостаточно). Можно ли признать такую игру хорошей в целом или же "только" хорошей игрой для X или Y?

Наконец, у меня ведь тоже возникает случай "взаимоисключающих параграфов" по отношению к последней игре. А) как болельщик Эдигера, желаю ему удачи; Б) поскольку всегда симпатизирую дамам, хочу, чтобы все или хотя бы многое получалось и у Веры Анатольевны и Светланы Маратовны; В) хочу красивой игры. Поскольку А и Б вроде бы находятся в некотором противоречии, а В может это противоречие не разрешить, нужно выбрать, что я хочу больше. Трудно, но главное, что этот выбор есть.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (01.10.2012), Raykoffff (01.10.2012), Дельфин (01.10.2012), Стас Гусаинов (01.10.2012)
Закрытая тема

Tags
2012, своя игра

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co