Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 11:19  
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение игр Золотой Дюжины

Помните - Нет эфира в Москве - нет игры, т.е. обсуждение игры становится допустимым, начиная с 18-00 по московскому времени в день ее показа. Хотелось бы очертить основные правила этой темы:
  • если вы хотите высказать свое мнение по поводу прозвучавших вопросов, то вам - сюда
  • если вы хотите обратиться исключительно к одному из посетителей форума, то вам - сюда
  • если вы хотите поделиться впечатлением от сыгранной игры, то вы там, где нужно
  • если вы хотите покритиковать игроков/игру/передачу, то не забудьте о том, что критика должна быть конструктивной и обоснованной.
  • если вы хотите более подробно ознакомиться с правилами, то вам - сюда
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:17   #976
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю Дмитрия Белявского (кстати, партнёра выигравшего вчера А.Эдигера по КВ-3) с уверенной и краСИвой победой над двумя СИльными и опытными соперниками!!!
Очень рад, что Дмитрию, наконец, удалось прервать серию неудач (как и Эдигер, Белявский не мог выиграть 3 игры подряд), причём, без своего знаменитого "маятника"! А я уже не ожидал, что он когда-нибудь вернётся в элиту... Надеюсь, Дмитрий, 2-кратный финалист старой ЗД, поборется за победу и в новой ЗД! Любопытно, что Белявский уже в 3-й раз встречается с Сахаровым (чаще, чем с кем-нибудь ещё), но выигрывает у него впервые. А с Паевским Дмитрий тоже уже играл - в КВ-3.
Алексею очень не повезло с соперниками. Шансов у него "выжить" в такой компании было маловато.
Что касается Михаила, то, по-моему, его лучшие годы уже давно позади - остались в прошлом веке. Не думаю, что он сможет когда-нибудь приблизиться к своим былым успехам.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 14.01.2007 в 17:20
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:57   #977
Дмитрий Белявский
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Поздравляю Дмитрия Белявского (кстати, партнёра выигравшего вчера А.Эдигера по КВ-3) с уверенной и краСИвой победой над двумя СИльными и опытными соперниками!!!
Очень рад, что Дмитрию, наконец, удалось прервать серию неудач (как и Эдигер, Белявский не мог выиграть 3 игры подряд), причём, без своего знаменитого "маятника"! А я уже не ожидал, что он когда-нибудь вернётся в элиту... Надеюсь, Дмитрий, 2-кратный финалист старой ЗД, поборется за победу и в новой ЗД! Любопытно, что Белявский уже в 3-й раз встречается с Сахаровым (чаще, чем с кем-нибудь ещё), но выигрывает у него впервые. А с Паевским Дмитрий тоже уже играл - в КВ-3.
Алексею очень не повезло с соперниками. Шансов у него "выжить" в такой компании было маловато.
Что касается Михаила, то, по-моему, его лучшие годы уже давно позади - остались в прошлом веке. Не думаю, что он сможет когда-нибудь приблизиться к своим былым успехам.
Большое спасибо! Но честное слово, и Мишу, и Алексея со счетов списывать еще очень рано.

Мне было очень приятно поиграть со столь интересными соперниками.

А маятник, думаю, еще будет - нервы-то крепче не стали :-)
Дмитрий Белявский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:56   #978
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белявский
А маятник, думаю, еще будет - нервы-то крепче не стали :-)
Ой, нет, Вы уж постарайтесь не доводить зрителей до предынфарктного состояния, как 3 года назад! Как вспомню - так вздрогну!
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белявский
Но честное слово, и Мишу, и Алексея со счетов списывать еще очень рано.
Жалко расставаться с Алексеем. Но не сомневаюсь, что он ещё обязательно вернётся! Не знаю, сыграет ли ещё когда-нибудь Михаил. Думаю, с каждым разом ему будет всё сложнее добиться успеха. Что-то у него не очень-то получается играть по новым правилам (я имею в виду, с 2001г.) - если в каком-то цикле и появляется, то очень ненадолго. В результате, среди 12 игроков, сыгравших в истории наибольшее число игр, он - единственный, у кого побед меньше, чем поражений.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 19:07   #979
Дмитрий Белявский
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
В результате, среди 12 игроков, сыгравших в истории наибольшее число игр, он - единственный, у кого побед меньше, чем поражений.
А где эта статистика по играм живет?
Дмитрий Белявский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 19:16   #980
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белявский
А где эта статистика по играм живет?
У меня в тетрадочке! У меня там мно-о-ого самой разнообразной статистики; я во время написания каждого Си-сообщения ей пользуюсь!
Есть нечто подобное на сайте Chrompic'а, но там не для всех, а только для игроков, выигравших какой-либо цикл, или выигравших в каком-либо цикле не менее 5 игр; да, к тому же, рассортировано по количеству побед.http://faces.bravehost.com/WinLoss.htm
Мы там как раз с Chrompic'ом всю неделю занимались сверкой этих данных (я там ряд неточностей обнаружил); в результате я его убедил кое-что поправить.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 14.01.2007 в 19:28
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 21:38   #981
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Алексею очень не повезло с соперниками. Шансов у него "выжить" в такой компании было маловато. Что касается Михаила, то, по-моему, его лучшие годы уже давно позади - остались в прошлом веке. Не думаю, что он сможет когда-нибудь приблизиться к своим былым успехам
Дима, ну Вы как всегда! Счёт на табло превыше всего...

Сами себе противоречите; значит, если не было шансов у Алексея, то не такой уж Михаил "пропащий" игрок...

Я получила удовольствие от игры в целом. Все игроки мне симпатичны.
Алексей, как всегда, играл осторожно, что м.б. и не сработало на этот раз - соперники темпераментные попались…
Михаил и Дмитрий играли отлично, разве что поначалу кнопка не давалась М.С. И до последнего аукциона результат ещё не был окончательно предрешён. Так что реквием играть рано...
Я поздравляю Дмитрия, но всё же надеюсь на будущие более удачные игры Михаила; гвардия просто так не сдаётся...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:00   #982
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Елена,
Цитата:
Сами себе противоречите; значит, если не было шансов у Алексея, то не такой уж Михаил "пропащий" игрок...
Я считаю, к такому опытному и титулованному игрока, как Михаил - требования гораздо большие, чем к Алексею. Для игроков такого уровня, ИМХО, любой результат, кроме победы (а особенно, на предварительном этапе ЗД) - неудовлетворительный. Проиграл бы Белявский - то же самое написал бы про него, наверно (хоть и болел за него больше, чем за остальных).

Цитата:
Алексей, как всегда, играл осторожно, что м.б. и не сработало на этот раз - соперники темпераментные попались…
Мне кажется, сыграл он так, как позволили соперники...

Цитата:
Я поздравляю Дмитрия, но всё же надеюсь на будущие более удачные игры Михаила; гвардия просто так не сдаётся...
Я считаю, Дмитрий - это уже такая же гвардия, как и Михаил.
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 14.01.2007 в 22:20
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:43   #983
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Да, первые игры 2007-го года порадовали и встречей со старыми любимыми игроками, и интересной борьбой.

К сожалению (а может быть к счастью, иначе бы переволновался слишком сильно?) исход игры А.Эдигера я знал до просмотра. Поздравляю с победой и чрезвычайно рад видеть Александра в дюжине. Результат по очкам маловпечатляющий, но мне показалось вопросы были очень мутными и сложными, по крайней, мере мой результат был гораздо ниже среднего обычного. Кстати, а почему так мало вопросов было разыграно в двух раундах?

В воскресенье игроки порадовали потрясающей игрой. За кого было болеть - непонятно. Хотелось бы, чтобы и Белявский и Сахаров вошли в дюжину, но, увы, Своя Игра не подразумевает такого исхода. В любом случае, спасибо за красивую игру и поздравления Дмитрию!!!
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:22   #984
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Дамы и господа, а обратили ли вы внимание на ставку Михаила Владимировича в финальном раунде? Я вот обратил. Много думал...
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:57   #985
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axon
Дамы и господа, а обратили ли вы внимание на ставку Михаила Владимировича в финальном раунде? Я вот обратил. Много думал...
Объяснение на сайте у Успанова.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:14   #986
Дмитрий Белявский
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axon
Дамы и господа, а обратили ли вы внимание на ставку Михаила Владимировича в финальном раунде? Я вот обратил. Много думал...
Я во время игры не обратил. Вчера при просмотре, да, задумался. Ну бывает.
Дмитрий Белявский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:24   #987
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Зам, "Шведская, ТУРЕЦКАЯ и 23 советская" – это уже российская, каламбурная переделка анекдота. Немцы бы в 1942 г. ради красного словца турок в европейцы ни за что бы не записали. Это было бы с их тогдашней точки зрения неполиткорректно, идеологически невыдержанно и просто глупо. Да и сейчас они турок в Европу пускать категорически не хотят. И, в общем-то, правильно делают. Западноевропейская христианская цивилизация и так доживает свой последний век, зачем ускорять ее гибель.
Надеюсь, Александр на меня не обидится, но как-то неуверенно он вошел в дюжину. Нет былого куража и напора. А вот у Дмитрия куража было в избытке,противникам он не оставил ни малейшего шанса. Боюсь, что у его соперников в треть-финале будут большие проблемы.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:47   #988
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,087
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Я от Вашей системы аргументации просто рыдаю. Впрочем, ещё одна такая мне точно известна: "Пока Земля ещё вертится" - да не может это быть 14 век, это как минимум времена Галилея! Вывод: Вийон жил в 17, а то и 18 веке - ну и далее...



Цитата:
Боюсь, что у его соперников в треть-финале будут большие проблемы.
О! Прогнозы. Где-то мы такое уже видели. Запишем...
зам. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:16   #989
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
[Александр]но как-то неуверенно он вошел в дюжину. Нет былого куража и напора.
Ничего! Вспомните: в КВ-3 он тоже начинал как-то натужно и неуверенно; я тогда, болея за претендентов, всё ждал, что он довольно скоро вылетит. Но он играл всё уверенней и в результате продержался 9 игр. Может, и сейчас он будет прогрессировать? Главное для него в этом цикле, я считаю, - не занять последнее место.
Цитата:
Сообщение от Avtor
Боюсь, что у его соперников в треть-финале будут большие проблемы.
Хорошо бы!!! Но, учитывая ответ на эту Вашу реплику зам.а, в этом сразу же возникают большие сомнения... Ох, думаю, неспроста он это написал...
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:00   #990
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,087
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Конечно, неспроста. Тех, кто пользуется порочными методиками, надлежит тыкать носом - чем и занимаюсь.
Порочность - в данном случае - в том, что неплохо бы сначала посмотреть на тех противников. Учитывая списочный состав съёмок, известный нам - там, МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ, есть кому поиграть и есть кому выиграть. Вопрос - в какой эти "кты" находятся форме на данный момент, а также что творится с интересными новичками. Вот на это хорошо бы и посмотреть, прежде чем делать заявления различной степени уверенности.

------------

А уж про твои подходы к делу я вообще молчу. Если обратить твой благосклонный взгляд на финальные игры года и сообщить тебе результаты, последует немедленный и решительный ответ: ВСЕХ ГНАТЬ. Из четырёх игр в трёх заканчивали в минусе (гнать!), приличную сумму только один набрал, да и тот в следующей же игре ушёл в минус (молодец против овец - гнать!) Один вообще, так сказать, "выиграл" - две тысячи перед финалом, смешно. Конечно, слил вторую игру как миленький (гнать и больше не звать!) Да и тот, что две игры выиграл - мягко выражаясь, слабоват, см. результаты. Ну, этого не гнать, так и быть - но прогноз однозначный: вынесут с треском в следующий же раз.
Щенки какие-то барахтаются, ей же ей... (со вздохом) и когда же нормальных игроков позовут - смотреть противно, тьфу.

Так ведь получаетСИ?
зам. на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co