Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 17:43   #31
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
Exclamation Анонс на 2-ю игру

2-я игра пройдёт в следующую субботу, 26.01, и начнётся в 15.10.

Вновь встречаются 3 опытных игрока, сыгравших не менее 5 игр и неоднократно побеждавших:

Михаил Сахаров (36/16) - Борис Котлов (13/6) - Эдуард Голуб (6/3)

Михаил (в недавнем прошлом - наш активный форумчанин)- один из опытнейших игроков в СИстории; играет почти без перерывов с 1996 г. Победитель итогового турнира 1998 г., чемпион заключительного, 13-го, цикла старой ЗД. Автомобилист-2008 (всего с 1 победой!), дошёл до финала итогового турнира 2008 г. Кстати, с тех пор и не побеждал - вот уже 5 игр без побед. В 2011 г. (его последние пока выступления) 3 раза подряд занимал 2-е место в играх Автокубка.

Борис добился значительных успехов в 2010 г. - 3 игры (2 победы) в АвтоКубке, победа в Кубке Нового Поколения и участие в Кубке Поколений. С тех пор пока не играл. Дебютировал же ещё в КВ-2, игрой против А.Жданова. В 2006 г. недолго входил в ЗД.

Эдуард выступал в АК-2008 (2/1), АК-2010 (3/2) и КНП-2010 (уступил Дм.Вайнману).
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (20.01.2013), Undertaker (20.01.2013), zfatima (20.01.2013), Костягина Вера (21.01.2013), Лариса (20.01.2013), Сергей Заикин (20.01.2013), Стас Гусаинов (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 18:10   #32
Александр Зрячкин
СИ-почитатель
 
Аватар для Александр Зрячкин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Саратов, Россия
Сообщения: 559
Поблагодарил(а): 775
Поблагодарили 781 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для  Александр Зрячкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Зрячкин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
Цитата:
2-1500 аукцион. АЖ: «5200»
Скажите по-японски «талант», «мастерство». Ноо. Ж-
Вроде "но" пишется и в этом случае с одной буквой "о"?
Оба варианта встречаются. Но чаще (и правильнее) всё-таки с двумя...
__________________
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Александр Зрячкин вне форума  
Поблагодарили:
zfatima (20.01.2013), Сергей Заикин (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 20:24   #33
tzitzitlini
стригунок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 62
Поблагодарили 112 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Достались бы такие аукционы Галине - было бы очень жаль Галину. Достались бы Сергею - Сергея. Получилось, что все шишки попадали на Андрея. Потому обидно за него.
.
Я взяла первый и третий аукционы (молча, конечно). Первый по везению, второй логикой брался прекрасно (см. мои комментарии). Так что не надо меня жалеть
tzitzitlini вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 15:35   #34
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzitzitlini Посмотреть сообщение
Я взяла первый и третий аукционы (молча, конечно). Первый по везению, второй логикой брался прекрасно (см. мои комментарии). Так что не надо меня жалеть
Охотно готов поверить, но ведь в протоколе Вы сказали совсем другое:
Цитата:
Сообщение от zfatima Посмотреть сообщение
Коварный Томас Манн изобразил её как Инну Шпельман – жену. Ж-
ГЛ: Ужас. Не отбирается никак. Маму, сестру, да кого угодно – если нет прямого знания. А у кого оно есть?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 21.01.2013, 15:46   #35
Томич
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 26
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Охотно готов поверить, но ведь в протоколе Вы сказали совсем другое:
Райков, не будьте таким занудой и читайте внимательно протокол. Это был ВТОРОЙ аукцион, а Галина имела в виду первый (про Маргарет Тэтчер) и третий(про ноо).
Томич вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (21.01.2013), tzitzitlini (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 18:36   #36
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Райков, не будьте таким занудой и читайте внимательно протокол. Это был ВТОРОЙ аукцион, а Галина имела в виду первый (про Маргарет Тэтчер) и третий(про ноо).
Прежде, чем обвинять собеседника в занудстве, неплохо бы обратиться к собственной внимательности:
Цитата:
Сообщение от tzitzitlini Посмотреть сообщение
Я взяла первый и третий аукционы (молча, конечно). Первый по везению, второй логикой брался прекрасно (см. мои комментарии). Так что не надо меня жалеть
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 21.01.2013, 20:37   #37
Томич
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 26
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Прежде, чем обвинять собеседника в занудстве, неплохо бы обратиться к собственной внимательности:
Еще раз вынужден разъяснить комментарий Галины Вам персонально, уважаемый внимательный собеседник: (цитата)
"ГЛ: Вот тут поспорю с теми, кто говорил, что это угадайка. Я, стоя рядом, отобрала однозначно. Такое слово, как «мастерство», «ремесло», «талант», несомненно должно входить в состав сложных слов. Ну как путь - «до» - бусидо, айкидо и т.д. Соответственно, это должно быть короткое слово, базовое. Поэтому, выбирая, сказала бы «но», а не «кабуки», которое явно само составное слово. Андрей, видимо, переволновался, и об этом не подумал."
"Я взяла первый и третий аукционы (молча, конечно). Первый по везению, второй логикой брался прекрасно (см. мои комментарии)." Неужели непонятно, что под "вторым" имелся в виду третий аукцион?

Последний раз редактировалось Томич, 21.01.2013 в 20:38 Причина: опечатка
Томич вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (21.01.2013), tzitzitlini (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 20:50   #38
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Еще раз вынужден разъяснить комментарий Галины Вам персонально, уважаемый внимательный собеседник: (цитата)
"ГЛ: Вот тут поспорю с теми, кто говорил, что это угадайка. Я, стоя рядом, отобрала однозначно. Такое слово, как «мастерство», «ремесло», «талант», несомненно должно входить в состав сложных слов. Ну как путь - «до» - бусидо, айкидо и т.д. Соответственно, это должно быть короткое слово, базовое. Поэтому, выбирая, сказала бы «но», а не «кабуки», которое явно само составное слово. Андрей, видимо, переволновался, и об этом не подумал."
"Я взяла первый и третий аукционы (молча, конечно). Первый по везению, второй логикой брался прекрасно (см. мои комментарии)." Неужели непонятно, что под "вторым" имелся в виду третий аукцион?
Извините, непонятно. Я заключил из сообщения то, что Галина ответила на первый и третий вопросы, второй не взяла, но постфактум видит логику. Пошёл прочесть в чём же - а там она говорит, что логики нету.
Мне теперь не писать на этом форуме, если таких вещей не понимаю?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 22.01.2013, 02:07   #39
Томич
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщения: 26
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Извините, непонятно. Я заключил из сообщения то, что Галина ответила на первый и третий вопросы, второй не взяла, но постфактум видит логику. Пошёл прочесть в чём же - а там она говорит, что логики нету.
Мне теперь не писать на этом форуме, если таких вещей не понимаю?
Уважаемый Райков! Воспользовавшись не совсем понятным комментарием Галины своей игры, а конкретно аукционов, Вы фактически, умышленно или неумышленно, обвинили ее в...мягко говоря, неискренности. Причем сделали это в форме утверждения, рубанув с плеча, хотя ничего не мешало Вам обратиться к Галине лично и попросить ее уточнить эти самые непонятные, на Ваш взгляд, комментарии аукционов.

Последний раз редактировалось Томич, 22.01.2013 в 02:12
Томич вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:02   #40
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томич Посмотреть сообщение
Уважаемый Райков! Воспользовавшись не совсем понятным комментарием Галины своей игры, а конкретно аукционов, Вы фактически, умышленно или неумышленно, обвинили ее в...мягко говоря, неискренности. Причем сделали это в форме утверждения, рубанув с плеча, хотя ничего не мешало Вам обратиться к Галине лично и попросить ее уточнить эти самые непонятные, на Ваш взгляд, комментарии аукционов.
Каждый видит то, что хочет видеть. Я спросил у участницы игры, почему в том месте протокола, на которое она ссылается, приведена совсем другая информация. Это абсолютно нейтральный вопрос по сути сообщения. Даже сопровождён оговоркой "Охотно готов поверить...". Если Вы при этом воспринимаете его как злокозненную клевету на Галину - тогда в этот разряд необходимо возвести любые переспрашивания при оговорке/описке собеседника.

Я всегда относился и отношусь к Галине Лазаревой сугубо положительно. А если бы полагал её лгуньей - то не макскировал бы свои наезды под простой вопрос.

Как делаете это Вы, прямым текстом возводя на меня занудство. Не, я, вполне может быть, и зануда - но уж точно не из-за этой тривиальной реплики.

Кстати...
Кабу́ки (яп. 歌舞伎, букв. «песня, танец, мастерство», «искусное пение и танцы») — один из видов традиционного театра Японии.

Я не берусь судить по такому синкретическому смыслу слова, можно ли его употреблять в значении "талант", но, во всяком случае, логический выбор тут невозможен. Точнее, логику-то увидеть можно, но в самом факте она отсутствовала.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 23.01.2013 в 09:12 Причина: 2 сообщения подряд от одного участника. Объединяю
Raykoffff вне форума  
Старый 22.01.2013, 20:57   #41
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Райков и Томич, вы оба зануды.
прохожий вне форума  
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 21:21   #42
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Райков и Томич, вы оба зануды.
Пожалуй в этом конкретном случае - поддержу.
Без обид.
anatbel вне форума  
Старый 22.01.2013, 22:06   #43
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
Александр, я позволю себе привести пример из истории СИ. В игре http://si.alex-utah.org/reviews/2007/1/0702171.html Дмитрий Лурье не стал перебивать ва-банк Штефана при счёте 2000-1800. И даже успех его не помешал в итоге победе Лурье.
А тут вообще двое выходят. И на кнопке вроде у Жданова получается неплохо. Так что тут риск был абсолютно излишним. Счёт 2400-2100 намного комфортнее, чем 1200-0. Потому как есть отрыв от третьего.

Ну а вот тот же Дмитрий Лурье, например, играет с совершенно другими ходами. Вообще, если посмотреть многие его игры, то можно заметить закономерность: в большей части игр первые два раунда он копит очки, рискуя только по минимуму. Таким образом накапливает очки, а уж в третьем раунде-ну или под самый конец второго- рискует. Примеров масса. Например, http://svoya-igra.org/2011/12/17/, в этой игре при счёте 2700-3100-5100 не рискнул банковать даже со второго места, а в третьем раунде, дойдя до 8900-13500-18900, запросто банковал! А потеряй ненароком часть очков во втором раунде, мог бы и не набрать нужной суммы для ва-банка в третьем раунде. Игру ту, напомним, Лурье выиграл с результатом 46 тыщ.
Может, и Жданову не стоило рисковать в первом и втором раундах? Глядишь, оказался бы первым к аукциону за 600, который играл Северов, забрал бы его себе, и ситуация к последнему, роковому, не была бы столь напряжённой...
----------------------------------------------
Кстати говоря, Александр, вы и сами в своей дебютной игре второй раунд провели осторожно, без крупных ставок, и только в третьем рискнули на ва-банк, когда было чем рискнуть.
Причём первоначально, в первом раунде, попытались было претворить в жизнь как раз тут тактику, о которой сейчас говорите, но неудачно-и пошли ккак раз по близкому к тактике Лурье варианту. Верно я помню?
В целом верно. Но вариант Лурье не являлся задумкой ни в начале, ни в конце (я вообще никогда не рефлексировал, что Дмитрий Борисович именно так интересно играет) - он лишь постфактум сложился из попыток догнать лидера в 1-2 раунде и ва-банка (от невозможности просто так догнать) - в третьем.

Ну и к тому же аукционы приходились не на "мои" темы. Вот если б там шахматы или ещё одна биология - может, и рискнул бы (тут уже шли бы прикидки "дадут ли мне сыграть?", а не "возьму ли?"). Кино же я перекуплю только в том случае, когда это будет самый последний шанс.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Старый 25.01.2013, 11:06   #44
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Кино же я перекуплю только в том случае, когда это будет самый последний шанс.
А в теме "Шахматы" считаете невозможным нарваться на вопрос типа В этом фильме ключевое решение ограбить банк принимается героями во время партии в шахматы?

В телеСИ вероятность подобного весьма и весьма велика.

Последний раз редактировалось yui, 25.01.2013 в 11:15
yui вне форума  
Старый 25.01.2013, 14:44   #45
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
А в теме "Шахматы" считаете невозможным нарваться на вопрос типа В этом фильме ключевое решение ограбить банк принимается героями во время партии в шахматы?

В телеСИ вероятность подобного весьма и весьма велика.
Ну, и при переходе дороги на зелёный свет весьма высоки шансы попасть под колёса пьяного нарушителя правил. Но если её бояться, то так и придётся стоять на одной стороне. И если совсем не учитывать сигналов - вероятность погибнуть увеличивается многократно.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
amigo (26.01.2013), Стас Гусаинов (28.01.2013)
Закрытая тема

Tags
си-2013

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co