Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 07:21   #706
Михаил Гончаров
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 253
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Нда, скачал-таки игру.
На мой взгляд, Надаль пока самый нервный игрок за всю историю телеСИ... Даже неадекватный немного.
А в чём неадекватность?Он играл здорово,вошёл в азарт.Остро реагировал,но это нормально!Много игроков облизываются,бывает-рычат при победе,выпучивают глаза...Некоторым при просмотре показалось вообще,что Парис жует жвачку Но разве в игре это важно?Игра классная и только неопытность подвела его в данной игре.В следущий раз-я за него

Последний раз редактировалось Михаил Гончаров, 03.03.2010 в 07:28
Михаил Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (03.03.2010), Severus Snape (03.03.2010), zvezdochka (03.03.2010), Сергей Ильвовский (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 08:17   #707
поклонник
Senior Member
 
Аватар для поклонник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Чайковский
Сообщения: 360
Поблагодарил(а): 102
Поблагодарили 96 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

.В следущий раз-я за него[/QUOTE]

Надеюсь он не скоро появится. А вести себя так как вёл он, нельзя!
поклонник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 03.03.2010, 09:42   #708
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь он не скоро появится. А вести себя так как вёл он, нельзя!
Вы думаете, за игровым столом есть возможность, помимо основного занятия ,еще и контролировать свои эмоции? Я вот в жизни очень спокойный человек, ни в малейшей степени не склонный к бурным проявлениям своих чувств. А во время игры и рожи корчу, и по столу бью, и вздыхаю тяжело. Это, помимо всего прочего, еще и способ "сбросить" негатив после проигранной кнопки или неправильного ответа. Так что зря вы так на Париса накинулись - играл-то он здорово.
razor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (04.03.2010), Raykoffff (03.03.2010), Severus Snape (03.03.2010), vulpes (03.03.2010), zfatima (03.03.2010), zvezdochka (03.03.2010), Костягина Вера (04.03.2010), Лариса (03.03.2010), Сергей Ильвовский (03.03.2010), шАмАн (03.03.2010), Эдди_Д (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 09:47   #709
Severus Snape
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Гончаров Посмотреть сообщение
А в чём неадекватность?Он играл здорово,вошёл в азарт.Остро реагировал,но это нормально!Много игроков облизываются,бывает-рычат при победе,выпучивают глаза...Некоторым при просмотре показалось вообще,что Парис жует жвачку Но разве в игре это важно?Игра классная и только неопытность подвела его в данной игре.В следущий раз-я за него
Вот именно. Насчёт жвачки - в точку
По-моему, очень яркий игрок, я за него болел. Так же как и за Романа Козелова в своё время.

Мне лично куда интереснее смотреть не на истуканов, лишённых каких-либо эмоций, а на игроков азартных, импульсивных, остро реагирующих на перипетии игры различными восклицаниями (цензурными), жестами, пантомимикой.

Не спорю, что в плане результативности спокойствие и хладнокровие обычно приносят больше дивидендов, но в плане зрелищности "спокойные" игроки проигрывают.
Severus Snape вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (03.03.2010), Сергей Ильвовский (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 10:34   #710
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
Angry

[quote=razor;23111 А во время игры и рожи корчу, и по столу бью, и вздыхаю тяжело. Это, помимо всего прочего, еще и способ "сбросить" негатив после [/quote]
А я хихикаю и громко дышу в микрофон. Рожицы тоже корчу! Непроизвольно. Потом смотреть на себя бывает неловко!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Jujutka (10.03.2010)
Старый 03.03.2010, 11:36   #711
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
.

Надеюсь он не скоро появится. А вести себя так как вёл он, нельзя!
А Вы САМИ участвовали когда-нибудь в ТЕЛЕигре.

Интересно было бы глянуть на ВАШЕ первое появление на экране.

Адресочком не поделитесь?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 12:37   #712
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, Raykoff, игру с Еловенко даже я не видел, но по ощущениям - я был действительно не вполне адекватен. Кстати, согласитесь, что в плане поведения я весьма "исправился" даже со времени игр с Сахаровым, Данько и Гринбергом.
А теперь Парису (если он меня читает), очень рад, что Вы появились, теперь держитесь, обязательно найдутся те, кто терпеть не может таких, как мы. А рад я потому, что, возможно, Вы отвлечете на себя привычный поток дерьма, который я отгребаю после каждой своей игры. Раньше отдельные брызги перепадали Гаю Кузнецову и даже Диме Белявскому, но основная часть безусловно шла мне. Теперь нашего полку прибыло. Удачи.
methos вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
zfatima (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 15:11   #713
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Согласен

Цитата:
Сообщение от поклонник Посмотреть сообщение
.В следущий раз-я за него
Надеюсь он не скоро появится. А вести себя так как вёл он, нельзя![/QUOTE]

Я согласен с высказанным мнением. Попытаюсь рационально объяснить, почему. Во-первых, с моей точки зрения, подобная манера игры, это неуважение к зрителям программы. Здесь писали,что подобная манера игры-"очень зрелищна". По-моему, это "зрелище" на большого любителя! Меня подобное "зрелище" не привлекает не в малейшей степени. О жевании чего угодно (хоть жевачки, хоть конфет, хоть чего ещё) во время игры-я даже не хочу высказываться, по-моему, и так всё понятно. На протяжении всей игры, я ожидал, что произойдёт одно из двух-либо Парис оторвёт от пола игровой стол (если раньше не разобьёт его вдребезги), либо размахивая руками он сшибёт Мартынова (тот, бедный, аж временами в сторону отклонялся). К счастью, я ничего этого не дождался, но ни одно, ни другое не казалось невероятным. Отсюда, во-вторых. Во-вторых, представьте себя на месте Мартынова. Когда Вы играете пятую игру подряд (да, хоть бы и первую!), пытаетесь сосредоточится, на предельной скорости прокручиваете в голове версии ответов, а рядом с Вами соперник то подпрыгивает до потолка, то молотит по столу, то руками машет так, что Вы уклоняетесь чтобы в глаз не получить! С моей точки зрения, это не только некорректное, неспортивное поведение по отношению к сопернику, но и попытка помешать ему думать, отбирать версии, вообще, играть. Т.е. попытка в игре с адекватным соперником овладеть незаконным игровым преимуществом (ты можешь спокойно думать-он нет). Ну и в-третьих неприятно удивляет неадекватность поведения игрока, последствиям возможного проигрыша. Если не знать, что происходит-можно подумать, что в случае проигрыша, Париса прямо из студии отведут на расстрел! Это же, хоть и азартная, хоть и увлекательная, хоть и захватывающая-но только игра и не более! Кстати, при взгляде на всё это "зрелище", спокойный, уравновешенный Мартынов вырос в моих глазах ещё больше. Хочу быть понятым правильно, я не говорю, что все игроки должны быть бесстрстны как истуканы. Вовсе нет! Во время игры я сам испытывал переживаний не меньше чем Парис. Я писал о своих переживаниях по ходу игр в комментариях к ним. Но, по моему, любые внешние проявления переполняющих тебя эмоций, не должны выходить за рамки уважения к зрителям, корректного, уважительного отношения к соперникам и здравого смысла-в конце концов! А то, что Парис отличный игрок... Он хороший игрок-безусловно, но отличным игроком ему, к сожалению, не дают стать те самые эмоции, что захлёстывают его целиком. Финальный раунд игры доказал это в полной мере и очень наглядно!
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
поклонник (04.03.2010), Юрий Козлов (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 16:14   #714
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

В предедущем высказывании, я соглашаюсь с Поклонником, автором слов: " А вести себя, так как вёл он, нельзя!", разумеется. А то цититата, как-то странно отобразилась...
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:43   #715
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Гончаров Посмотреть сообщение
Некоторым при просмотре показалось вообще,что Парис жует жвачку
А разве не жевал?
Цитата:
Сообщение от Михаил Гончаров Посмотреть сообщение
Но разве в игре это важно?Игра классная и только неопытность подвела его в данной игре.В следущий раз-я за него
ППКС
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:49   #716
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

"Своя игра" (в любой версии: и телевизионной, и спортивной) - это спорт. В спорте проявление эмоций - это неотъемлемая часть соревнования, без которой, по правде, и смотреть не столь интересно.
Как говорит Пехлецкий, вам впору при просмотре, например, боксёрского боя возмутиться, что невоспитанные и несдержанные участники даже не оскорбляют друг друга - морды друг другу бьют!
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Raykoffff (03.03.2010), zfatima (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 16:52   #717
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
Ну, Raykoff, игру с Еловенко даже я не видел, но по ощущениям - я был действительно не вполне адекватен. Кстати, согласитесь, что в плане поведения я весьма "исправился" даже со времени игр с Сахаровым, Данько и Гринбергом.
Роман, я всегда болел и буду болеть за таких игроков как Вы и Парис, поскольку сам к ним принадлежу (не дай бог мне на телеСИ попасть!!! ). Так что в том посту я просто констатировал факт - мне показалось, что Ваша игра с Еловенко была ещё более нервозной - и вовсе не осуждал Ваше поведение. Если Вы правильно напишете мой ник, даже поблагодарю

С тем, что заметно "исправились" - соглашусь. Только вот как стоит писать это слово - с кавычками или без?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 03.03.2010 в 16:55 Причина: пограмотней так будет
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:02   #718
razor
Senior Member
 
Аватар для razor
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 115
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Стас, у каждого своя манера игры. Ваша мне, кстати, тоже импонирует, однако я уверен, что сверхэмоциональность таких игроков, как Роман (за которого я всегда болел и буду болеть), Парис или Алексей Орлов (возможно, по ТВ этого не было видно, но он во время игры подпрыгивал за столом, иногда даже с вращением) проистекает вовсе не от желания показать себя на публике, а от внутреннего напряжения Игры, которое прорывается наружу вот таким образом. Игры с участием таких людей почти никогда не бывают скучными, а это лучшая аттестация для телевизионной передачи.
razor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (03.03.2010), Jujutka (10.03.2010), Raykoffff (03.03.2010), zfatima (03.03.2010), Сергей Ильвовский (03.03.2010), шАмАн (04.03.2010)
Старый 03.03.2010, 18:51   #719
прохожий
Senior Member
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 595
Поблагодарил(а): 92
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Кстати, Алексей Орлов мне очень понравился.
Это действительно была эмоциональная игра, но при этом Алексею Васильевичу не изменяло чувство юмора и самоирония. Лично я теперь стал большим поклонником этого игрока. До этого я считал таким эталоном Юрия Михайловича Васильева, всегда сочетающего в себе отличную игру, немного рисовки и огромное количество самоиронической экспрессии (и чем дальше, тем больше этот игрок мне нравится). Пожалуй, Алексей Васильевич закономерно встанет в один ряд с ним. Очень хотелось бы увидеть Алексея Орлова еще раз и пожелать ему всяческих удач в жизни - очень приятно видеть, когда у молодых людей есть обаяние и чувство спортивной самоиронии, приходящее обычно с годами.

Не нравится мне то, что некоторые игроки играют с эмоциями, но совершенно без улыбки. Иногда это производит странное впечатление - человек сейчас взорвется от нездорового эгоцентризма, ему плевать на соперников, он даже не помнит их имена, когда ему надо отдать кота в мешке. Такое ощущение, что даже к информации, содержащейся в вопросах, он равнодушен. Вся его экспрессия направлена на себя. И разумеется, он, лишенный самоиронии, уверен, что он не может ошибаться, а всё вокруг против него.
Как раз таким примером и является г-н Надаль. Такое я до сих пор видел лишь в спортивной СИ в реальной жизни. В телевизоре таких игроков до сих пор, пожалуй, не было. В частности, я абсолютно не согласен с теми, кто сравнивает с этим Надалем Романа Валерьевича Козелова. В недавней его игре, как я заметил, у Романа всё было в порядке с самоиронией. После этого ему многое простительно, хотя - скажу честно - лично мне более по нраву игроки с более равным балансом эмоций, примеры которых как раз и приведены выше. Но это уже явная вкусовщина.

Последний раз редактировалось прохожий, 03.03.2010 в 18:57
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Старый 03.03.2010, 19:00   #720
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Парис понравился, ничего плохого сказать не могу; удачи ему в следующих играх! Ничего такого неадекватного я в нём не обнаружил.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
zfatima (03.03.2010), zvezdochka (03.03.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co