Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 09:45   #106
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: moderator mode ON:
2Алла и Лариса ("Благодарный телезритель" и "Добрейшей души существо" ), все ваши замечания относительно г-на Рыжова как врача и историка, а также о происхождении средств на покупку компьютОра - пишите ему в приват, если есть желание, а не здесь.
2All - Придерживаемся заявленной темы

__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:28   #107
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от zvezdochka
происхождении средств на покупку компьютОра -
Этот вопрос меня интересует не больше, чем средняя температура на Марсе, а больше волнует проблема исполнения врачом - любым, сельским, городским - клятвы Гиппократа. Считайте, что я "ушла на базу"


У нас принято отвечать модераторам приватно. Геннадий.

Последний раз редактировалось Molotov©, 29.07.2008 в 12:43
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:35   #108
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Лариса
больше волнует проблема исполнения врачом - любым, сельским, городским - клятвы Гиппократа
А вот меня это мало волнует.
Видимо, потому, что присяга врача имеет очень мало общего с клятвой Гиппократа. О чем врач мог бы и знать.
Присяга советского врача есть хотя бы вот тут, российская от нее почти не отличается.


Последний раз редактировалось Molotov©, 29.07.2008 в 11:40
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:38   #109
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от anatbel
Видимо, потому, что присяга врача имеет очень мало общего с клятвой Гиппократа. О чем врач мог бы и знать
Спасибо, я знаю и ту и другую и третью. Клятву Гиппократа мы даже когда-то изучали на занятиях по древнегреческому языку. Я же не врач, я ПЕРЕВОДЧИК. Просто мне Клятва Гиппократа почему-то больше нравится, но я просто не так выразилась.


Последний раз редактировалось Molotov©, 29.07.2008 в 12:41
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:27   #110
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
Значит я ошибалась, когда назвала Вас неплохим врачом, ибо Вам проще проводить время за компьютером, чем добывать лекарства и оборудование, что вообще относится к обязанностям заведующего отделением.
Лариса, после работы каждый имеет право заниматься тем, чем он хочет, никто не обязан совершать трудовые подвиги неизвестно ради чего. И если Валерию его увлечение историей давало возможность лучше отдохнуть от основной деятельности, то он поступал правильно.
Что же касается компьютера, то в середине 90-х он уже не был недоступной роскошью. Если не считать БК-0010, то первый ПК (AMD 586-133 с поганеньким 14" монитором) я купил в ноябре 1996 года за 470 американских рублей, при том что у нас с женой зарплаты были средние для Брянска.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:15   #111
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
никто не обязан совершать трудовые подвиги неизвестно ради чего.
Врач - обязан, ради Вашего здоровья и жизни. Дай Вам Бог как можно дольше не познать этого. До сих пор стоит в ушах, как мой дедушка отчитывал маму, посмевшую сказать по телефону, что он плохо себя чувствует и заснул. "Как ты смеешь говорить, что я не приду! Там человеку плохо!" - и через 10 минут шел по ночному Царицыну в больницу СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Если не считать БК-0010, то первый ПК (AMD 586-133 с поганеньким 14" монитором) я купил в ноябре 1996 года за 470 американских рублей
Очень хорошо, искренне рада. Для нас это была очень большая роскошь..... Я смогла себе его позволить только в 2000 году после выигрыша в "Алчности", и среди своего окружения я была одной из первых, кто мог это себе позволить, хотя и живу в Москве.
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:55   #112
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего, отвечу Анатолию Рафаиловичу: Вас лично я обижать не собирался, и, хоть на этом Форуме извиняться не принято, готов принести извинения, если Вы что-то там отнесли на свой счет. Мне только одно непонятно: если преступник как-то отмазался от закона, он что же не преступник? Перестал им быть? Никогда не понимал и не пойму. Но это так, к слову.
Цитата:
Сообщение от Лариса
Вам проще проводить время за компьютером, чем добывать лекарства и оборудование, что вообще относится к обязанностям заведующего отделением.
Лариса, как Вы страшно далеки от народа. От руководителей структурных подразделений хоть в медицине, хоть в других отраслях в материальном плане ничего не зависит. Они не могут ни дать кому-то из работников премию, ни купить лекарства, ни заказать оборудование. Распорядитель кредитов – глава учреждения. Но и главный врач, и директор школы или детского сада – тоже нищие. Они зависят от расположения местной администрации. А местная администрация в глубинке – от дотаций из области. А области, за исключением Москвы, Петербурга и нефтяных регионов – от дотаций из центра. То есть, куда ни кинь – всюду клин.
Цитата:
Сообщение от Лариса
Петр Герцен при императоре Николае Втором, допускал для своих подчиненных только два дня отдыха в году - Рождество и Пасху,
А крепостное право вспомнить желание не возникло? По батракам своего деда-кулака соскучились?
Цитата:
Сообщение от aLLa
в проклятые 90-ые годы", работая в больнице и имея жену - работницу РОНО, иметь домашний компьютор.
Очередное хамство и уже привычная бестактность. Какое Вам дело - откуда? Продали что-то, взяли кредит, колбасу не покупали полгода - Вам какое дело? К тому же,Николай абсолютно прав: простенький компьютер в середине 90-х годов роскошью уже не являлся.
Цитата:
Сообщение от Лариса
Врач - обязан,
Ну,как хорошо устроились у нас обыватели: все им обязаны, а больше всех - нищие врачи, или там учителя. Как проголосовать за ответственного президента и правительство, которые будут хоть немного думать о проблемах здравоохранения или образования - их и рядом нет: все устраивает. А как рот открывать по поводу того, что врач обязан быть нищим святым,а учитель - нищим гуманистом - вот они: всегда рядом. А Вы обратили внимание, какой средний возраст сейчас у врачей и учителей? Выпускники медицинских и педагогических ВУЗ-ов не идут работать по специальности. Потому что дураков, на которых Вы так рассчитываете, уже нет: чтобы работать за 5 копеек, а претензий от таких как Вы получать на миллион. Я уверен, Вы сейчас прочитаете, и сразу начнете: да вот я пошла в больницу и столько там заплатила! Да я вот повела ребенка в школу,а у меня там - и на ремонт,и на цветы и т.д.
А я скажу: если мы выбираем безответственных депутатов и руководителей, которые не желают платить достойную зарплату достойным людям, и содержать больницы и школы, платить и содержать будем мы. Потому что, своим-то врачам и учителям в частных клиниках и школах они платят столько, сколько надо. А нашим - придется нам платить. И слава богу, что пока еще есть кому платить. Потому что скоро, наверное, будет уже и некому.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:38   #113
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
крепостное право вспомнить желание не возникло? По батракам своего деда-кулака соскучились?

Цитата:
Да, мальчик (поскольку Вы в одном из постов назвали меня девочкой, так и я к Вас также). и даже очень. Правда, если Вы внимательно читали мои посты, это был мой прадед, работящий крестьянин , не аналитик (интересная, какая-то профессия). Да и я крестьянскому труду обучена. И очень Вам рекомендую почитать о великом российском онкологе Петре Алексаднровиче Герцене.
Цитата:
Сообщение от Alv
Они не могут ни дать кому-то из работников премию, ни купить лекарства, ни заказать оборудование.
Если будут сидеть на месте, и ныть, подобно карточному шулеру Сатину "Создайте мне условия - и я буду рабтдать", то, конечно, ничего не смогут добиться, ибо под лежачий камень вода не течет. а если будут ходить и добиваться, то смогут очень многое. С Вашего разрешения, процитирую еще слова деда Щукаря из "Поднятой целины" "Или возьмем любую кулацкую корову: сроду она колхозной доярке столько молока не даст, как своей любезной раскулаченной хозяйке давала. Ну, это, сказать, и правильно: хозяйка ее кормила и свеклой, и помоями, и протчими фруктами, а доярка кинет ей шматок сухого, прошлогоднего сена и сидит под выменем. молока дожидается"
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 29.07.2008 в 15:53
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:17   #114
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Нет, ну что за народ: от советской общенародной собственности на нефть, газ, другие невосполняемые природные ресурсы давно уже отказались, а о советской клятве врача до сих пор помнят! Они и палец о палец ударить для того, чтобы выбить деньги на здравоохранение и образование не хотят – за них это врачи и учителя должны делать. Эти лекарства и учебники для них нужны или для Вас? Вы попросите Путина с Медведевым вернуть в страну деньги, на которые красиво живут Абрамович и Прохоров – их как раз на восстановление финансирования здравоохранения и образования в советских масштабах хватит. Попросите «Единую Россию» обязать правительство вернуть нефтедоллары стабфонда, которые изо всех сил на умирающую американскую экономику работают. Вы потребуйте от губернатора, чтобы он часть служебных машин продал и евроремонт в кабинете не делал, а лекарства купил. Не хотите? Ну, тогда, если не нравятся Вам остатки и осколки советской системы здравоохранения и образования – езжайте в Германию или Францию, покажите там кому-нибудь клятву Гиппократа, и лечитесь на здоровье: пока денег хватит. Отдавайте своих недорослей в частные школы Швейцарии и Англии. Почему во всех нормальных странах врачам и учителям достойную зарплату платить не стесняются, а у нас чуть что, так сразу – «врач должен», «учитель обязан». Почему? Да по кочану: потому что Вам так хочется. Вам так удобно. Вот парикмахер или маникюрщица Вам ничего не должны. Слесарь-сантехник, когда унитаз засорится, для Вас царь и бог. Работница паспортно-визовой службы или любой мелкий чинуша в местной администрации – хорошо оплачиваемые (Вами) доброхоты и благодетели. А врач и учитель – рабы, которые Вам всем по гроб жизни должны и обязаны, и о которых Вы готовы ноги вытирать. А вот не прокатит больше: дураки, как правильно сказал Алексей Васильевич, кончились. Два варианта развития событий: или врачи и учителя в стране исчезнут (когда уйдут на пенсию последние оставшиеся), или на их место все же придут молодые, воспитанные не в советские годы, а в 90-ые или 2000-ые. И вот тогда Вам мало не покажутся: они научат Вас и платить, и вежливо с ними разговаривать.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:49   #115
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

[
Цитата:
Сообщение от Svet
Слесарь-сантехник, когда унитаз засорится, для Вас царь и бог
Они для меня не цари и боги а рабочая сила, которой я плачу за работу, если в ней возникает необходимость, а происходит это достаточно редко, поскольку я не довожу унитаз до той степени, чтобы он засорялся, а заменить прокладку в кране я и сама умею. В паспортно-визовой службе тоже унижаться не приходилось - пришла, получила паспорт, пришла, получила визу - вот и весь контакт А врачей я обслуживала, и продолжаю обслуживать по мере сил и возможностей, следовательно, по Вашей терминологии, являюсь рабыней рабов, так получается. Парикмахерша за мои деньги ДОЛЖНА сделать мне хорошую прическу, а маникюр я не делаю, каюсь. А я ДОЛЖНА сделать хороший, качественный перевод медицинской или технической статьи.

добавлено через 12 минут
Про унитаз - это круто! Что же Вы с ним делаете, если он у Вас засоряется?
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 29.07.2008 в 16:50 Причина: Добавлено собщение
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 18:11   #116
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Лариса, могу я вас попросить? Не стоит продолжать. Вы ничего никому не докажете, но, в моих глазах, вы многое потеряете. Очень прошу, оставьте эту дискуссию. Жаль, если придётся изменить моё к вам отношение. Очень не хочется. Заранее спасибо
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:33   #117
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Очень прошу, оставьте эту дискуссию.
Простите, я и сама собиралась это сделать. Переборщила малость, повлияло, видимо то, что утром занятный спор вышел, пыталась доказать одному товарищу, что далеко не все москвичи получают по 50 - 60 тысяч, вот и накатило. Обычно я в такие дискуссии не ввязываюсь. Отпускное настроение виновато. Буду теперь только по делу. Но как хорошо было в Михайловском! Столько лет, как нет Гейченко, а его дух хранит это святое место! Мы так боялись разочароваться! Слава богу, наши опасения развеялись в прах!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 29.07.2008 в 21:12
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:46   #118
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Господи, наконец-то!
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:02   #119
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от aLLa

Оффтопик: Под «проклятыми 90-ми годами" подавляющее большинство понимает, всё же, годы кризиса: 1990-1993: вся страна жила по карточкам.

Кто что и под чем понимает - вопрос спорный. Что же касается карточек в 1992 - 1993 годах, то, видимо, мы с Вами жили в разных странах.
Цитата:
Сообщение от aLLa

Оффтопик: В проектной фирме с годовым оборотом выполненных в 2007 году работ на сумму 583 млн. руб., в 1990 году компьютеров Intel 80486DX, с цветным дисплеем, было всего 12 штук – больше не осилили.

Оборот в 2007 году абсолютно никак не соотносится с тем, что было с предшественницей этой фирмы еще при Советах.
Цитата:
Сообщение от aLLa

Оффтопик: Моя сестра из Брянска, работающая на радиозаводе мастером смены, с мужем – рабочим макаронной фабрики, смогли купить компьютер лишь в 2006 году, выдав дочь замуж.

Если Вас это интересует, то в 1996 году моя зарплата была около $100, у жены примерно такая же. Это не большая, но и не нищенская зарплата, хотя, естественно, гораздо ниже, чем в столицах. За год, а за два - не напрягаясь, вполне можно было накопить те самые 470 у.е. Только кто-то копил на консервную банку на колесах, а кто-то на "усилитель мозга".
И работал я тогда на полупроводниковом заводе обычым инженером.

__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:54   #120
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Я уже писала об этом, но еще раз напишу: если признать святыми Николая II и Александру, надо срочно канонизировать Распутина. И после этого на Русской Православной церкви поставить большой жирный крест.
А не поставлен ли уже этот крест?

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
2 Alv
ПМСМ, о причислении Романовых к лику великомучеников должны рассуждать православные христиане, прочим же это внутрицерковное мероприятие должно быть вполне фиолетово.
А раз это внутрицерковное мероприятие - так не надо во всех СМИ трезвонить на эту тему. И тогда всем остальным действительно будет, как вы сказали - "фиолетово". Только не происходит так! ПОтомучто РПЦ использует данную тему как пиар для себя, от чего становиться еще грязнее. ПМСМ.

Последний раз редактировалось George, 30.07.2008 в 11:54 Причина: Добавлено собщение
George вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co