Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 16:10   #76
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Второе.
Были послабления. Поищите информацию о Вадиме Кучуеве, игроке с Сахалина. И чем всё кончилось.
И сразу уж - третье.
Сергей, да не нужно считать нас святее Папы римского. И уж, тем более, самому становиться святее Папы. Неудобно, поверьте. А рейтинг я не смотрю, у меня на это специальные люди есть. И у спонсора тоже. Пока не жалуются. Правда и очереди большой нет. Вот осенью будет небольшая фишка для игроков, но никто в клювике миллионов не несёт. Так ведь и Шопена пока не слышно. А вам слышно? У вас хороший слух, завидую
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 21.06.2006, 16:21   #77
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

В Молчанов,
Да, Владимир Константинович, именно так (ну, за исключением, пожалуй, бомжиков) я и думаю.
В игре не хватает непредсказуемости, не хватает интриги.
Практически нет притока свежих молодых сил, а с вашей "кастой неприкасаемых" этого и произойти, практически не может.
В результате Вы теряете зрителя, который смотрит игру не ради каких-то отдельных персоналий. Ну, надоедает среднестатистическому зрителю смотреть на одни и те же лица.
Сейчас мне скажут - а ты кто такой, чтобы за среднестатистического зрителя говорить?!
А это вовсе не я говорю. Это Гэллап говорит. Вот он-то и выражает мнение среднестатистического зрителя. Какое - Вы знаете.

Святее Папы Римского становиться не собираюсь. У меня есть своё мнение и я его постарался аргументированно высказать. Вы не хотите его принимать - дело Ваше.

Думаю, лично мне дискуссию надо кончать. Зачем зря Интернет перегружать.
Сяду писать вопросы.
Нужны ещё?

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 21.06.2006 в 19:06
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 21.06.2006, 16:28   #78
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Я спорить со всеми не могу. У меня довод один - смотрите рейтинг.
Вот он игру может убить.
Навсегда!
Давайте уж тогда разделим сферы - Вы будете смотреть рейтинг, я буду смотреть СИ.
Ну не интересн мне рейтинг, как нетелевизионному человеку. И не верю я в его магическую силу. И допускаю, что возможны колебания рейтинга - лето началось, дачи всякие, сессии разные там, отпуска, хорошие погоды - люди переключаются на другие радости, а осень начнется - вновь вернутся. Ну давайте рейтинги в сентябре посмотрим, а?
Пенелопа вне форума  
Старый 21.06.2006, 16:53   #79
Анка
Member
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 90
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Вам Друзя мало? Ну, выиграл БОЛЬШОЙ приз и нет его? Что-то стало лучше или хуже?
То есть Друзя больше не будет? Никогда-никогда?

Пенелопа, еще раз спасибо, ты прямо мои мысли сегодня читаешь (это - по поводу рейтинга).
Анка вне форума  
Старый 21.06.2006, 16:59   #80
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
А рейтинг я не смотрю, у меня на это специальные люди есть. И у спонсора тоже. Пока не жалуются.
С рейтингом у СИ все действительно плоховато. Но есть у меня подозрение, Сергей, что вы в погоне за рейтингом как-то про другой показатель забыли: качество аудитории. А для спонсора это не менее важно. Пусть передачу смотрит, скажем, 3 человека, тогда как дом-2 -- 100, но эти трое есть более качественная аудитория, на которую можно ориентировать рекламу.

Касаемо ЭК. Я смотрел недавно интервью представителя ЭК на РБК-ТВ, достаточно любопытные вещи человек говорил. И говорил, что та телереклама, которой они занимаются, их вполне устраивает. Таргетинг то у них как раз правильный: купили оптом время на НТВ в программе для умных, покупают иногда РБК-ТВ для деловых (может, не все в курсе, но холдинг РБК, в частности и их телеканал иначе как "телемагазином" не называют)

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Правда и очереди большой нет. Вот осенью будет небольшая фишка для игроков, но никто в клювике миллионов не несёт.
Мммм, Владимир, а это уже проблема не "несунов". А тех, кто привлекает их. Но это уже не ваш вопрос, а вашего начальства -- устраивает их, что никто не несет -- ОК. Не устраивало бы -- давно бы поменяли/реформировали коммерческую дирекцию. Я вот был искренне удивлен, что в автокубке разыгрывался "внедорожник" а не Шнива от спонсора. Ну уж автомобильщиков то под это дело можно было бы привлечь. Тот же случай с играми десятилетия -- разыгрывали вы, кажется, Тоету Авенсис. Так, для справки -- у Тоеты самый большой рекламный бюджет среди автокомпаний в России. И отвалить Авенсис за картинку "Великий Вассерман ездит на нашей машине" и за рекламу в юбилейных играх 10-летия Тоета могла бы... просто, не срослось у соответствующих ваших подразделений... Почему-то с трудом получается у них продавать ту качественную аудиторию, что есть у вас.

А с учетом того, как растут бюджеты автомобильщиков, с ними можно работать! Впрочем, это -- уже не в вашей компетенции вопрос... Здесь мы с вами -- лишь теоретики
namor вне форума  
Старый 21.06.2006, 17:14   #81
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

О, хорошо namor, напомнил. Недавно захожу в магазин "Молодую Гвардию", там у них у входа отдел со всякой канцелярщиной. Чего-то смотрю и слышу за спиной - "О смотри, Эрих Краузе, работа приятная на ощупь, хи-хи..." Стоит парочка, рассматривают какую-то бумажную фигульку, типа ежедневника, хихикают. А интонации такие знакомые-знакомые... Значит - работает?
(Хотя "элегантные дыроколы" - это все же чересчур)
Пенелопа вне форума  
Старый 21.06.2006, 17:19   #82
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Боюсь, никогда мне не научиться так изящно вставлять фразы собеседников в ответ. Ладно, потерпите.
1. Сергей Алексеевич, а откуда ей взяться, непредсказуемости?
По моим прикидкам, из пяти сотен включающихся в отбор до очного тура доходит не более сотни. Остальные или не в форме, или игру перепутали с «Полем чудес», или банально неумны. Может их звать для непредсказуемости? Из приехавший выбираем максимум человек 30. Тех, кого потом не стыдно вам показать. Порой и их бывает стыдно, что поделать. Как уже отвечал тут, физически больше народу мы не можем обработать.
А «молодым силам», увы, сплошь и рядом мешает только недостаток опыта. Опять же, будь у меня возможность дать каждому сыграть по три-четыре полноценных игры до эфира – был бы толк. Но возможности такой нет.
Зрителей теряем, говорите. У вас это, случаем, не мантра? Что-то я не в курсе, сколько мы их потеряли. Оля Шамеева верно подметила: дачи, сессии… Каждый год одна петрушка, тут ещё футбол. Что за эти проценты повеситься что ли? Не буду. Пустое это.И не слушайте по утрам Гэллапа, согласитесь с профессором Преображенским. А вопросы пишите. Мы их, как вы сами отметили упростим донельзя, но, возможно что и оставим. Вы пишите, вопросы у вас получаются лучше, чем пророчества и забота о будущем СИ. Оставьте эту нишу профессионалу, хоть по нику, а то у него весь хлеб отобрали.
2. Роман, всё и проще и сложнее, чем кажется. Да, есть проблема. Проблема в том, что за редкими исключениями в нашей стране потенциальные спонсоры мыслят категориями каменного века. Каков откат – вот чуть ли не первый вопрос. А многих наша целевая аудитория не устраивает – много ли среди игроков и зрителей СИ потенциальных покупателей «Лексусов» и «Авенсисов»? Мне кажется, что достаточно, им – мало.
Опять же, были бы мы хозяева…. Увы, канал имеет прав куда больше, чем ему нужно, но имеет и пользуется ими. Наши предложения по сути должны сначала быть одобрены каналом, а встречное предложение спонсора, опять же пройти сквозь это сито. На этой стадии столько вкусного и бесплатного сыра для игроков и игры отпадает – не поверите. А уходить с канала, догадываетесь? Вот тут уж точно может Шопен заиграть, не так уж много в этой стране покупателей на такую специфическую продукцию. Что б вы знали, за последний год я принимал участие в работе над семью программами. Все лицензионные и – по настоянию канала-покупателя – сделайте нам так же. Так вот, самая «умная» среди них была, пожалуй, на уровне «Поля чудес». И то заказчик просил эмоции оставить, а вот эту фигню с вопросами – убрать. Не ту страну назвали Гондурасом, Роман, не ту. Такие вот пироги.
__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось В Молчанов, 21.06.2006 в 17:23
В Молчанов вне форума  
Старый 21.06.2006, 17:24   #83
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Хотя "элегантные дыроколы" - это все же чересчур

Оффтопик: Это может говорить либо о слабости рекламщиков ЭК (понятно же, что не редакция СИ это придумала), либо о любопытном ходе: такой вот оксюморончик -- даже дырокол может быть элегантным... Мне как-то больше верится во второе. Особенно после того, как я послушал выступление их менеджера на РБК-ТВ и понял, на что делает ставку ЭК и как он работает, что это за рынок вообще.

namor вне форума  
Старый 21.06.2006, 17:34   #84
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

И ещё, о некой мелочи. В США редактор по работе с игроками имеет примерно в 10 раз большую зарплату, чем весь редакторский штат СИ. Он вообще не видит вопросов и не знает, что это за бяка. Ему дают бумажки с буковками для отбора, а он гоняет каждый день по полусотне человек. Гоняет по знаниям, по психике, по общительности, по чему угодно. Повторюсь, он занят только этим. Их немного редакторов, всего трое и ещё человек 5, работающих на выезде. Есть там такая классная штука - автобус "Jeopardy!" Ездит по стране и каждый день просеивает народ. Автобусов таких год назад было два, сейчас не знаю. Там есть ещё водители, операторы, звуковики, админиттраторы... Бюджета не знаю. Пару лет назад я предлагал аналог нашему руководству. Наш бюджет знаю - мы такого просто не потянули.
А есть ещё 10 редакторов, которые сами вопросы не пишут. Разницу понимаете? И есть 15 человек, пишуших вопросы по найму. Есть ли, как у нас система с вопросами от игроков и любителей этого дела - честно, не знаю, думаю, что есть. Вот и разница.
Кстати, моя личная зарплата вызвала у моего недавнего гостя из тех самых штатов искреннее недоумение. Прищлось сделать вид, что пошутил, у них на ТВ столько получают младшие администраторы. А вы мне - корректоров нанимайте. На каки шиши?
Итожу: "по одёжке протягивай ножки", чем мы в своей работе и пытаемся заниматься. Если это приведёт к кончине СИ - так тому и быть, не мне Ланцелотом работать. Опять же, спасаемые и прибьют. Или продадут. ИМХО
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 21.06.2006, 17:44   #85
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
А многих наша целевая аудитория не устраивает – много ли среди игроков и зрителей СИ потенциальных покупателей «Лексусов» и «Авенсисов»? Мне кажется, что достаточно, им – мало.
Если интересно, Владимир, пришлите мне, пожалуйста, данные по вашей аудитории, какие можете раскрыть. Я их покажу паре-тройке реальных спецов в автомобильном маркетинге, чьему мнению доверяю (в остальном гарантирую конфиденциальность). Тогда и разговор будет более предметным, и, может, какую-то пользу вам принесу...

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
На этой стадии столько вкусного и бесплатного сыра для игроков и игры отпадает – не поверите.
Поверю.

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
А уходить с канала, догадываетесь?
Догадываюсь. Именно поэтому читаю здесь мнения -- взять все и поменять -- и умиляюсь людям, как же они не могут оценить суть предложения в комплексе. Тут была реплика -- надо сменить ПБК. Вот сменили вы Смолкина в "Цене удачи" на Комолова -- вы не представляете себе, насколько хуже стало. Я вот перестал смотреть игру, например, хотя идея -- очень достойная. Хотя Антон, безусловно, профессионал высшей пробы.

Сменить Молчанова предлагают? Да легко. А кто придет на его место? "Разрушим до основания -- это мы можем". А что "затем" -- ?


Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Что б вы знали, за последний год я принимал участие в работе над семью программами. Все лицензионные и – по настоянию канала-покупателя – сделайте нам так же. Так вот, самая «умная» среди них была, пожалуй, на уровне «Поля чудес». И то заказчик просил эмоции оставить, а вот эту фигню с вопросами – убрать.
А кто заказчик? Продюсеры каналов? Мда... Жуть... Видимо такие же, как Сергей -- знают одно слово -- "рейтинг". А посмотреть чуть шире -- на аудиторию -- ума уже не хватает.

А может заказчика сменить (риторически так, понимайте как хотите...)

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Не ту страну назвали Гондурасом, Роман, не ту.
Ага
namor вне форума  
Старый 21.06.2006, 20:21   #86
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Практически нет притока свежих молодых сил, а с вашей "кастой неприкасаемых" этого и произойти, практически не может.
Сергей, а Вы не путаете неприкасаемых с неприкосновенными?
Неприкасаемых в СИ мало. Ну, Барышев, Беспалова, еще кто-то. По пальцам одной руки можно сосчитать.
Может, Вы не только это путаете?
Читать Вас бывает странно, о Кассандра...

Цитата:
В результате Вы теряете зрителя, который смотрит игру не ради каких-то отдельных персоналий. Ну, надоедает среднестатистическому зрителю смотреть на одни и те же лица.
Немного тоньше надо смотреть на вещи. Диалектичнее.
Игра должна разумно сочетать приток свежих, новых людей и периодическое появление хорошо знакомых персонажей, узнаваемых зрителей. Сами зрители этому только радуются.
Как и ко многим другим, ко мне до сих пор порой подходят незнакомые люди и спрашивают, буду ли я еще играть и когда.
Помнят.
Эх, черт...

Цитата:
А это вовсе не я говорю. Это Гэллап говорит.
Это родственник Ваш - Студебеккер?

Цитата:
Сяду писать вопросы. Нужны ещё?
Кстати, мы регулярно проводим турниры по спортивной Своей игре. И рады присылаемым вопросам.
anatbel вне форума  
Старый 21.06.2006, 20:25   #87
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: зам
Ну не буду я спорить с Вами, застрелитесь. Из двух спорящих один дурак, другой подлец, мне не по вкусу обе ипостасии, поэтому отдаю их Вам.
Кстати, ваше поведение мне напомнило стихи многоуважаемого Анатолия Белкина
"Я знаю преданность твою
Она такого сорта
Что заплати- ты б и в раю
Голосовал за черта".
Надеюсь, Командор не обидится на их публичное воспроизведение.



Сергей Ильевский
Я тоже знаю, что каста будет отстаивать свои "безотборные" права до последнего. Но тут еще есть третий вариант- оба гроссмейстера проигрывают с треском Семену Васькину из Запупындренска, а остальные даже и отбор не проходят. Вот это и будет настоящий позор для них. Вот этого они и боятся.
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 21.06.2006, 20:34   #88
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Сергей, а Вы не путаете неприкасаемых с неприкосновенными?
Да, возможно спутал. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от anatbel
Немного тоньше надо смотреть на вещи. Диалектичнее.
Отдельное огромное спасибо за ЦУ.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 21.06.2006, 20:39   #89
leof
Member
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 66
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Я тоже знаю, что каста будет отстаивать свои "безотборные" права до последнего.
Андрей, а кто это отстаивает ? Я ничего подобного здесь не читал.
leof вне форума  
Старый 21.06.2006, 20:43   #90
Иван Курицын
Junior Member
 
Аватар для Иван Курицын
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 16
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Иван Курицын с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Я тоже знаю, что каста будет отстаивать свои "безотборные" права до последнего. Но тут еще есть третий вариант- оба гроссмейстера проигрывают с треском Семену Васькину из Запупындренска, а остальные даже и отбор не проходят. Вот это и будет настоящий позор для них. Вот этого они и боятся.
Что ж такое-то! Не, это точно зависть. Вы, Безенчук, просто завидуете гроссмейстерам. Я лично вынужден поставить под сомнение и ваш ум житейский, т.к. иначе вы бы таких "памфлетов" публиковать бы точно не стали.
Иван Курицын вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co