Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 23:39   #46
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,104
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ирина Константиновна, слазьте плиза по ссылочке, уже данной г-ном Ильевским
Каков слог, какие реалии...

Сергей Ильвовский
Для начала - конкретный вопрос, коих Вы такой любитель.
Передача существует двенадцать лет. Существует в описанных Вами ужасающих условиях. По большому счёту, ничего не изменилось: выигрывающие продолжают играть ("доисторические времена", когда это было не совсем так, давно прошли), одни и те же игроки мелькают, студия уж по крайней мере лет пять не меняется и т.д. Почему же именно сейчас заиграл марш Шопена? Да ещё и с пожарными сроками, измеряемыми в одной-двух неделях?

Я могу дать вариант ответа: потому, что раньше марш некому было услышать - а тут появились Вы, обладающий музыкальным слухом. Хорошо. Но что Ваш несравненный голос глаголет?

Цитата:
На рейтингоманию в сознании зрителей можно прочно наплевать - никакого влияния на судьбы передач она не оказывает.
То есть - на вашу с Безенчуком рейтингоманию можно наплевать, согласно Вашим же компетентным заявлениям. Однако почему-то вы оба считаете себя обязанными бить тревогу (а Вы лично - ещё и предрекать не просто катастрофу, а катастрофу немедленную), основываясь именно на своих как "рядового телезрителя" ощущениях. И требуете самого пристального внимания к своим ощущениям. Ну, с Безенчуком, который видит дикое количество плохих вопросов (не видимых несколькими уровнями редакторов), но не видит, как пишется Ваша, его главного сейчас союзника, фамилия - всё вроде понятно. А вот с Вами...
Цитата:
А, вот, на рейтингоманию в сознании тех, кто финансирует создание передач надо обращать самое пристальное внимание!
[запятые - прелесть! Е.С.]
Молчанов В.К., надо полагать, не в курсе этого изящного тезиса. И совсем, бедный, не умеет обращаться с "теми, кто финансирует создание передач" - всё ждёт, что Вы научите. Более того - вы (опять же с Безенчуком) предлагаете немедленные и решительные меры. Только всякая палка в нашем евклидовом мире имеет два конца. Не может ли так случиться, что предлагаемые меры (если их немедленно и решительно осуществить) приведут к совсем уж радикальному падению рейтинга и к тому самому закрытию передачи, против которого вы так решительно боретесь? Нет, не может?а почему? А если вдруг приведёт - Вы возьмёте на себя за это ответственность? И какого рода ответственность Вы готовы на себя принять?

Кроме того - вы с Безенчуком предлагаете вещи несколько разные, а по некоторым позициям - несовместимые. Так надлежит поступать или всё-таки этак? А ещё и третьи предложения здесь уже высказывались - несовместимые с вашими обоими. Может, правильно и по-третьему тоже? И - опять же - кто будет отвечать в случае чего?

----------

Так вот. Если Вы "рядовой телезритель" - то не высказывайте публично совершенно некомпетентных суждений. Каковых Вы здесь навысказывали более чем достаточно - все животики уже болят, доктора с ног сбились.

А если Вы прожжённый телевизионный волк, который точно знает, как лучше; который точно знает, что грядёт катастрофа, и грядёт в самое ближайшее время; который точно знает, как этого избежать и который готов принять на себя всю ответственность (либо, что ещё лучше - сделать так, чтобы ответственность взяли на себя большие начальники) - так идите и доказывайте свою компетентность. Доказывайте, что Вы стратег, что мелочи типа интервала ротации игроков или наличия телефона в титрах программы Вам знать не обязательно для полной и окончательной победы над рейтингом. Доказать это можно либо Молчанову В.К., либо - что сложнее, но и почётнее (а ещё и куда прибыльнее) - "тем, кто финансирует..." (с которыми Молчанов не знает, что делать). Только в этом случае - не орите на весь интернет. Хотя бы для того, чтобы местные молчановские лизоблюды (сбитые с толку Вашим незнанием элементарных вещей) не ставили Вам палки в колёса и не наводили туману на абсолютно ясные и обречённые на успех Ваши стратегические планы.

Успехов!

Последний раз редактировалось зам., 20.06.2006 в 23:57
зам. вне форума  
Старый 20.06.2006, 23:44   #47
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

зам.
А теперь напишите это послание везде, вдруг кто не прочитает. На форумах нудистов и любителей пива еще можно. Ну и Президенту копию само собой
Кстати, в мой почтовый ящик кинули новое "разошлите по 10 адресам"- теперь я точно знаю, кто это балуется
Кстати, а что вас не повысили? Столько лет, а все зам. Пора бы быть нач.
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 21.06.2006, 00:05   #48
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,104
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Нудисты и любители пива не вносят эпохальных предложений по реорганизации телеСИ. За одним исключением, конечно: судя по форме и стилистике, Вы первый, судя по содержанию предложений - второй, и очень второй.


Последний раз редактировалось зам., 21.06.2006 в 00:07
зам. вне форума  
Старый 21.06.2006, 05:36   #49
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

зам.,
Моё имя и моё "мыло" известны всем, в т.ч. и Молчанову.
И его "мыло" мне известно.
И кое что конкретное я ему уже послал. И ещё буду посылать. Вопросы для СИ, например. И не только их.

Смотрим ваши данные...
"Никоторого имени. День был без имени"
Где живёте???????????????????
"Мыло"????????????????

Вот насчёт "мыла" - жаль - оно сейчас очень понадобится.

Вы обычный анонимщик - зам. - "доброжелатель"

Нормальные люди, получив "послание", подобное Вашему, кидают его в унитаз не дочитав.
И идут мыть руки.
С мылом.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 21.06.2006 в 06:24
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 21.06.2006, 07:48   #50
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от namor
А в городе Урюпинске есть троллейбусы? Очень интересно....
Или там только водители их живут?
Извиняюсь у форумчан, что не по теме. Но ответить "нику наоборот" обязан. В городе Урюпинске тролейбусы уже почти 30 лет (а может и более), как рулят. Готовый вопрос в тему "Урюпинск" за 1500.

__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума  
Старый 21.06.2006, 07:55   #51
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Кстати по оформлению студии- поставить трибуну между ведущим и тремя игроками (со стороны телекамер- чтобы не видно было) и сделать синий/зеленый/красный раунды с соответствующими цветами студии. Светофильтры соответствующих цветов- это вроде бы как недорого. А за спиной у игроков- просто фанерная стенка темных тонов с яркой надписью Своя игра.
Именно так или почти так (без трибуны, правда) было на заре СИ, я в 1995 г. часто ходила на записи. И я уже где-то писала, что так было удобнее находящимся в студии зрителям, т.к. они видели игроков в анфас (а не только затылки и нервные нажимы на кнопку), их эмоции, счёт, но тогда был и другой регламент, "жеребьёвка" для зрителей шла за пределами эфира, не было нужды в присутствии претендентов на экране.
Ныне по-другому... Не думаю, что операторы тёмные люди и специально делают что-то, чтобы ухудшить передачу. Давайте всё-таки доверимся профессионалам

Цитата:
И эти деньги можно получить, практически, только одним способом - через рекламу внутри передачи.
А рекламное время внутри передачи может стоить очень по разному! И это напрямую зависит от рейтинга передачи!
Да, уж, только продукт от обилия этой рекламы получается не очень...
Совсем недавно шёл "Доктор Живаго", я читала, что в 50 минут серии иногда умудрялись втиснуть рекламу минут на 25!
И что? Картину смотреть было практически невозможно.
Хорошие деньги, наверное, кто-то получил, а вот обилие рекламы рейтинг фильма не спасло.
mika вне форума  
Старый 21.06.2006, 08:28   #52
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

mika,
Вот именно поэтому для меня любая реклама является всегда рекламой только одной продукции.
Компакт-дисков. Покупаю и смотрю нормально.
Когда это начнёт делать большинство - рекламщики уймутся.
И пойдёт, принятый во всём мире "телевизионный час" - 52 мин.
Это же всё давным-давно известно - без рекламы нельзя, но и больше 8 мин. в час её быть не должно.
Всё это - проверка нас "на вшивость".
Ругаться в газетах или Думе - бесполезно!
Надо просто не смотреть!
И всё быстренько встанет на место.

Я очень рад, что дискуссия, наконец, начинает приобретать конструктивный характер. Давайте думать, давайте вносить предложения, давайте спорить по конкретным предложениям.
Возможно, что-то из этого будет дилетантизмом с точки зрения профессионалов. Но и в дилетантизме может попасться какое-то рациональное зерно. А дальше уже дело профессионалов - вырастить из этого зерна что-то жизнеспособное.
Вот это нормальный процесс.

А от людей, которых интересует только одна тема - "Я в СИ" видно никаких толковых предложений не дождаться.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 21.06.2006 в 08:35
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 21.06.2006, 08:53   #53
Химченко А.С.
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 64
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Чего на Сидорова нападать, господин Ильвовский? У него, также как и у Вас в рассуждениях есть здравая мысль, есть и ошибки или заблуждения, как хотите.
Ну действительно, попасть в игру после поражения мне, например, удалось больше, чем через два года. я еще удивляюсь, как у Молчанова хватает терпения отбиваться от желающих "побыстрее взять реванш".
По поводу смены интерьера передачи - вопрос разумный, но есть еще и владельцы прав на передачу, их надо убедить в том, что после изменений будет лучше. По поводу телефона в титрах: раз его нет, значит редакция имеет, и об этом на последних, по-моему, съемках, Владимир Константинович говорил, подбор из, примерно, 300 претендентов на игру.
Это для старожилов "Своей игры" многие лица знакомы, а для рядового зрителя, который не считает эту передачу "своей", достаточно сложно запомнить и сотню лиц. Ну я насчет пунктуации, зам., не очень, сомневаюсь, прости если что.
Химченко А.С. вне форума  
Старый 21.06.2006, 09:12   #54
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик: Ах вот ты какой, Сидоров-кассир

гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 21.06.2006, 09:12   #55
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химченко А.С.
Чего на Сидорова нападать, господин Ильвовский?
Пардон, на какого Сидорова???
Ну что, мне ещё раз объяснять, что ни с кем из пользователей Форума (кроме одного человека) лично я не знаком! А этот один в играх участия не принимает. И на Форуме появлялся раза два или три.
Ну нет у меня причин относиться к кому-то конкретно с особой симпатией или особой антипатией.

Я о телепередаче СИ, а вовсе не о личностях.

И я, в меру своего разумения, стараюсь ей (телепередаче) быть хоть в чём-то полезным.

А то, что отдельным личностям кое-что не понравится - так в этом я не сомневался и когда только начинал.
Это, как раз, и есть яркий образец той самой "кастовости" о которой меня спрашивал Молчанов.
И я считаю, что "кастовость" для передачи очень опасна.
Это моё мнение. Можете с ним не соглашаться.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 21.06.2006, 10:12   #56
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
Цитата:
А за спиной у игроков- просто фанерная стенка темных (выделено мной - Н.Н.)тонов с яркой надписью Своя игра.
За что боролись?
Да и вообще, не так это делается, все же "Останкино" - не сельский клуб.

добавлено через 13 минут
гробовщик Безенчукъ,
Цитата:
Пы.Сы. Люди, вы как-то определитесь со среднестатистическим гражданином. Либо он достаточно недалекий и с радостью смотрит «Аншлаг» и «Поле чудес», либо он сильно умный и вопрос за полторашку из СИ ему по зубам. А что тут умный- тут не умный- так не бывает, извините.
Это Вы о чем?

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от mika
... так было удобнее находящимся в студии зрителям, т.к. они видели игроков в анфас (а не только затылки и нервные нажимы на кнопку), их эмоции, счёт...

Давайте всё-таки доверимся профессионалам
То, что зрители видели счет, позволяло им контролировать правильность начисления очков. А сейчас ошибку в счете только сами игроки могут проконтролировать, но для этого приходится делить свое внимание, отвлекаясь от самой игры на это ненужное действие. Кто-то скажет: вот жадные! Дело не в очках, как эквиваленте денег, дело в очках, как составной части тактики. Очень обидно может быть, когда у тебя перекупили аукцион из-за того, что редактор неправильно изменил счет после ответа игрока.

"Ноев ковчег построили любители, а профессионалы построили "Титаник" © Не помню, кто.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 21.06.2006 в 10:12 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума  
Старый 21.06.2006, 10:43   #57
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,104
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, ответить по существу Вам нечего (хотя Вы призывали задавать вопросы) - поэтому Вы радостно решили "не дочитать". Забыв или не зная, что рубить сплеча по чему-то не очень понятному не рекомендуется. [хорошо бы попробовать узнать хоть что-то о том непонятном - см.ниже]

С Вашим авторитетнейшим (169 постов+мыло, известное всем - это не хухры-мухры, это внушает) мнением "сам дурак" не могу соглаСИться.

Нашлась та самая инкогнида - такая же, как любой телезритель. Пожалуйтесь администрации. Или есть ещё вариант: позвоните мне домой по телефону (812)7502374 (а можете приехать в гости - СПб, Ул.Козлова, дом 17/1 кв.77) и выскажите всё, что думаете об "обычных анонимщиках-доброжелателях" - вдруг Вам поможет.

Подозреваю, впрочем, что не поможет. От моей анонимности или отсутствия оной Ваш союзничек Андрей Гарнак (потенциальный Суперкорректор СИ) не перестанет неправильно писать Вашу фамилию (которая "всем известна" - кроме него); Михаил Сахаров не станет задавать Вам "конкретные вопросы" (за девять, если не ошибаюсь, лет участия в СИ он видел куда больше, чем Вы можете ему ответить); гениальные предложения, вносимые Вами, Безенчуком и ещё многими, не станут совместимыми друг с другом; ответственность на себя никто не возьмёт, даже и Вы. Но все будут продолжать точно-знать-как-лучше.

Цитата:
И я, в меру своего разумения, стараюсь ей (телепередаче) быть хоть в чём-то полезным.
Разумения бывают неправильными ("несущественными, некомпетентными и не относящимися к делу", Перри Мейсон), а услуги бывают медвежьими. Пророчество же НЕМЕДЛЕННОГО закрытия передачи с воплями "самоубийцы!" - по моим представлениям, слегка выходит за рамки "старания-быть-хоть-в-чём-то-полезным". А когда Вам предлагают вопросы, на которые Вы не в СИлах ответить и даже не понимаете, о чём спрашивают - Вы тут же облегчённо отправляетесь мыть руки. С мылом. Расписываясь тем самым, что прожжённым телевизионным волком, всё видящим и всё понимающим, не являетесь. А что остаётся?
Цитата:
Я очень рад, что дискуссия, наконец, начинает приобретать конструктивный характер.
Вы знаете - можно ещё конструктор купить и конструировать. Долго-долго...

А теперь, когда ещё раз "сам дурак" отвечать как-то не с руки, повторяю главный вопрос: ПОЧЕМУ СЕЙЧАС? Почему катастрофа не наступила, например, сразу же после Вашей собственной игры в КВ-3? Или позже, или раньше?

Последний раз редактировалось зам., 21.06.2006 в 11:42
зам. вне форума  
Старый 21.06.2006, 10:52   #58
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что "СИ" ориентирована на определенный, практически не меняющийся круг людей, которые данную передачу будут смотреть независимо от рейтингов – просто потому, что адекватной замены пока не существует. Более 10 лет эфира «СИ» доказывают, что количество таких людей в нашем обществе хоть и не увеличивается, но и, слава Богу, не уменьшается. Более того, нужно учитывать, что "СИ" эти люди воспринимают не только и даже не столько, как интеллектуальную викторину, а как своего рода телесериал, который интересен как получаемой в ходе его просмотра информацией, так и непредсказуемым сюжетом. Всегда есть вероятность того, что всеобщий любимец N вдруг потерпит неожиданное и обидное поражение, а крайне несимпатичный (по каким-то обстоятельствам) M – выиграет. Вассерман, Друзь, Подольный и т.д. – не просто игроки, а герои "мыльных опер для умных". Поэтому их ни в коем случае нельзя убирать. Более того, рискну предположить, что у многих постоянных зрителей "СИ" имеются и любимые герои "эпизодов", возвращение которых в игру более чем оправдано. Если же в каждой передаче будут появляться исключительно новые игроки, элемент сопричастности к судьбам героев уйдет. В общем, я все же за то, чтобы "СИ" оставалась примерно такой же, какой она являлась все это время, поскольку именно данная консервативность гарантирует присутствие у экранов "старой гвардии" болельщиков. Последствия резкой смены формата передачи могут быть самыми непредсказуемыми: рейтинг может несколько (не думаю, что намного) повыситься, а может и резко понизиться. Лучше попробовать сделать для зрителей "СИ" что-нибудь еще. Например, командные игры с очень высоким уровнем вопросов: на трибунах сидят три команды, делегирующие за игровые столы по одному игроку на каждую новую тему. Например, на тему "Будьте здоровы" от одной команды идет Подольный, от другой – Эдигер, а по теме "Вокруг музыки" противостоят друг другу Бершидский и Васильев. Но можно и наоборот: несколько раз за игру ведущий своей властью сталкивает на теме "Наполеоновские войны" или "Короли Великобритании" технарей, а на теме "Программирование" - ярко выраженных гуманитариев, чтобы посмотреть, что из этого получится.
P.S. Сообщение из разряда: все что-то предлагают, вот и я решил предложить
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 21.06.2006 в 10:57
Avtor вне форума  
Старый 21.06.2006, 11:16   #59
cinnabar
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 9
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

IgorP,
Цитата:
Извиняюсь у форумчан, что не по теме. Но ответить "нику наоборот" обязан. В городе Урюпинске тролейбусы уже почти 30 лет (а может и более), как рулят. Готовый вопрос в тему "Урюпинск" за 1500.

Оффтопик: Тоже прошу извинения. Я была в Урюпинске последний раз зимой 2002 г. Троллейбусов там не было. Подозреваю, что их нет и сейчас. И в Камышине нет. И даже в Волжском.

cinnabar вне форума  
Старый 21.06.2006, 11:26   #60
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

зам.,
Что-ж, давайте разберёмся...
Что, конкретно, сделал я?
Внёс определённые предложения. Не слишком конкретные, т.к. конкретика - это дело редакции.
Молчанов (кстати единственный человек, задавший конкретные вопросы) попросил некоторые пункты уточнить.
Уточнил.
Всем, кто нормально высказывал какие-то соображения постарался посильно ответить.
Следуя призыву Молчанова написал 10 вопросов по одной теме и отправил. Предложил ещё несколько тем, но вопросов пока не писал, не зная, подойдут ли первые - для СИ вопросов ранше не писал.
Подошли - тема сложилась. Сказали пиши ещё. Пишу.
Послал Молчанову свой проект новой интеллектуальной телеигры основанной на необычных принципах.
Получил ответ, что мой проект будет передан продюсеру.

Что, конкретно сделали для СИ Вы?
Начали с пасквиля?. Очень велико было желание рот заткнуть?
Это был именно пасквиль - ничего более. Никаких конкретных предложений вы там не сделали. Попробовали поупражняться в "остроумии" не более того.
И продолжали упражняться, размениваясь, даже, на пропущенные запятые.

Именно в этом состоит Ваша помощь СИ?

Самое смешное, что за этот пасквиль Вас поблагодарили.
Если бы Вас поблагодарили за что-то дельное, но, лично мне, очень неприятное - мне бы смешно не было...
А так - действительно смешно. Ах, как КАСТА себя защищает! Любой ценой, не обращая внимания ЗА ЧТО они благодарят.
Лишь бы заткнуть рот! Любой ценой! А то, вдруг, к нему кто-то прислушается? Вдруг придётся на "общих основаниях"?
А то ещё, прямо в первом туре, два гроссмейстера схлестнутся.
Одному, ведь, УЙТИ придётся.
На год, а то и поболе...
А, если, ТРИ!
Разве можно допустить ТАКОЕ!?

Нет-нет, ТАКОГО допускать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Вот потому-то и идут в ход ЛЮБЫЕ средства.
Вы в том числе.

Если бы Вы предложили пообщаться раньше, до пасквиля и всего остального, я бы с удовольствием это сделал.
Я, тут, на Форуме, кое с кем общаюсь по ЛС.

А сейчас - нет. Ни малейшей потребности общаться с ВАМИ у меня не наблюдается.
И не возникнет.
Сергей Ильвовский вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co