Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 21:33   #496
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Константинович, по-моему, Светлана не ратовала ни за что... Она же написала "Возьмёте", а не "ВозьмИте"...
Когда я прочитал Ваше сообщение - тоже сразу подумал, что пойдёте на встречу коллегам...

Хотя извините, я тоже лезу не в то.
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума  
Старый 30.10.2006, 21:49   #497
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Sasha,
Дык, ёлы-палы. Был бы дураком или людоедом, чай, если б не советовался. Вот только претенденты спасибу не скажут, увидев список игроков на декабрь. Скоро и опубликуем.

Света, кстати, если хотите, пишите фамилии, кого хотели бы видеть. Обещать ничего не буду пока, но прислушаться - отчего бы и нет.
Да и всех остальных желающих приглашаю - пишите.

Не пишите только тех, кто играл в прошлом (2006) году - им ещё срок не вышел.
__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось В Молчанов, 30.10.2006 в 21:52
В Молчанов вне форума  
Старый 31.10.2006, 06:56   #498
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha
Владимир Константинович, по-моему, Светлана не ратовала ни за что... Она же написала "Возьмёте", а не "ВозьмИте"...
Да-да, я не "рекомендовала", а отвечала на вопрос:
"Как вы думаете, мы его позовём играть, или я буду настаивать на своём?"
Предположила,что возьмете.
Владимир Константинович, спасибо за предложение о возможности выдвигать кандидатуры. Сегодня хорошо подумаю, и вечером, либо завтра утром, кого-нибудь "номинирую".
Svet вне форума  
Старый 31.10.2006, 13:32   #499
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,109
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 287 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

(то ли оффтопик, то ли нет)

В свете последних событий имею сообщить следующее тем, кто, может быть, не понял по причине отдалённости от.

1. Моё мнение по любым аспектам телеСИ является мнением человека, поварившегося в этом котле и умеющего думать. Не менее, но и никак не более. Ни то, ни другое, ни вместе - истинности никак не гарантирует.
2. Моё мнение не является выражением "политики" редакции ни при каких условиях, даже и при совпадении с мнением редакции (что, разумеется, возможно - как и вообще всегда возможно совпадение мнений).
3. Если кто-то вдруг понял мои выступления как одно или другое - я этого не хотел и не говорил. Простите, что не объяснил ранее.

Оффтопик:
(вот теперь точно оффтопик) В дальнейшем в сомнительных случаях буду давать ссылку на этот комментарий. Во избежание.


Последний раз редактировалось зам., 31.10.2006 в 13:47
зам. вне форума  
Старый 31.10.2006, 13:32   #500
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Алексей Васильевич, извините.
стабтльная игра - это когда человек принимал участие в передаче, например,7 раз, победил лишь в одной или в двух играх, но еще в двух - лидировал после третьего раунда, а в остальных играх - боролся за победу из "зоны выстрела". Это,на мой непрофессиональный взгляд, потенциальный гроссмейстер.
1. Кто ж ему даст с такими результатами играть 7 раз?
Кто дал сыграть 7 раз ни разу не выигравшему Дмитрию Никифорову?
Strel вне форума  
Старый 31.10.2006, 17:42   #501
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, я подумала и готова поделиться плодами своих размышлений. Не буду начинать с Друзя и Вассермана - не потому что не люблю: думаю, что когда время придет, их и без меня позовут. А вот про этих игроков мне хотелось бы напомнить:
1. Б.Бурда – конечно, его никто не забывал, но и не появлялся он в «Своей игре» уже порядочно. И что-то мне подсказывает, что уж он-то, если позовут, бросит все и приедет обязательно. Вне всяких сомнений - сильный игрок, к тому же многим интересен как личность.
2. Р.Аскеров – помню, что в первой команде гроссмейстеров сыграл неудачно, но хотелось бы посмотреть еще раз. Уверена: даже если снова проиграет, то сделает это красиво.
3. Л.Архипова – надо же кем-то заменить О.Деркач и О.Шамееву.
4. М.Карпова – по той же причине.
5. В.Рыжов – думаю, что хорошо знакомый нам по Форуму Avtor лишним в этом списке никому не кажется.
6. Д.Быков, редактор «Собеседника» и так далее – играл один раз, проиграл, но отнюдь не безнадежно и, как мне показалось, держался вполне пристойно - не изображал из себя большого поэта, звезду телеэкрана и последнюю надежду российской словесности. Интересно было бы на него еще раз посмотреть.
7. Д.Коноваленко.
8. А.Северов.
9. Котышов (не помню имени, извините).
10. Еловенко (тоже не помню).
Ну и в порядке эксперимента: почему бы не попробовать Инну Друзь?
Svet вне форума  
Старый 31.10.2006, 20:39   #502
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Ну, что ж. Попробуем пройтись по списку:
1. Б.Бурда – играет в "Что? Где? Когда?" Сомневаюсь, чтобы он "бросил всё и прибежал". Ведь придётся выбирать, а он и там вполне успешен.
2. Р.Аскеров – см. п1.
3. Л.Архипова – не прошла телефонный отбор.
4. М.Карпова – см. п1.
5. В.Рыжов – думаю, что у нас немало игроков, ничем ему не уступающих, а в чём-то и превосходящих. Активность на форуме к игре отношения не имеет.
6. Д.Быков, возможно. Но стоит ли беспокоить человека, который сыграл (и сыграл хорошо), но сам, похоже, повторять опыт не имеет особого желания?
7. Д.Коноваленко - играл во втором цикле игр 2006 года. Рановато пока
8. А.Северов - нужно посмотреть на работе файл с заявками. Не уверен, что заявлялся, не припомню.
9. Котышов Ярослав - аналогично случаю Северова
10. Еловенко - отбирался. Думаем. Возможно вы его и увидите.
11. Инна Друзь - см. п1.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 31.10.2006, 21:36   #503
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир Константинович, можно пару вопросов?
Цитата:
3. Л.Архипова – не прошла телефонный отбор.
Можно ли отсюда сделать вывод, что вопросы достаточно сильно изменились? Или Вы не считаете Ларису достаточно сильным игроком, чтобы забыть об отборе?

Цитата:
5. В.Рыжов – думаю, что у нас немало игроков, ничем ему не уступающих, а в чём-то и превосходящих. Активность на форуме к игре отношения не имеет.
Вам виднее, но, по-моему, все свои игры Валерий провёл на весьма неплохом уровне. Я бы тоже на него с удовольствием посмотрел ещё раз.

Цитата:
6. Д.Быков, возможно. Но стоит ли беспокоить человека, который сыграл (и сыграл хорошо), но сам, похоже, повторять опыт не имеет особого желания?
Знаете, бывает так, что игрок, который сыграл хорошо, думает, что его сами позовут. Могу привести пример Этот случай Вы исключаете?

Цитата:
8. А.Северов - нужно посмотреть на работе файл с заявками. Не уверен, что заявлялся, не припомню.
9. Котышов Ярослав - аналогично случаю Северова
Тут не вопрос, а просто поддерживаю желание Светланы.

Цитата:
10. Еловенко - отбирался. Думаем. Возможно вы его и увидите.
Аналогично вопросу про Ларису: неужели ему надо отбираться?

добавлено через 4 минуты
Если интересно - ещё пару фамилий в список:
Жанна Подоляк
Александр Клейн
Михаил Сахаров
Ну и Ольга... эээ.... Успанова
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам

Последний раз редактировалось Sasha, 31.10.2006 в 21:36 Причина: Добавлено собщение
Sasha вне форума  
Старый 31.10.2006, 21:54   #504
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

С нетерпением жду появления в СИ прежде всего наиболее титулованных игроков, не игравших в 2006г.
Среди неупомянутых выше это, в первую очередь(в порядке убывания количества игр за карьеру):
А.В.Эдигер
Дм.Белявский
Ю.Черушев
О.Берёзкина
Вал.Мельников
Иг.Милько
Дм.Борок

Среди менее титулованных хотелось бы увидеть таких игроков, как:
Дм.Лурье
Ник. Николаев
Иг.Новиков
М.Фрайман
Р.Козелов
Ал-р Химченко
Л.Логвинова
Н.Лобанов, Б.Чигидин (эти два игрока были заявлены на майские съёмки, но так и не сыграли )

Словом, выбрать есть из кого
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума  
Старый 01.11.2006, 11:33   #505
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Попробую и вам ответить, Саша.

"Можно ли отсюда сделать вывод, что вопросы достаточно сильно изменились? Или Вы не считаете Ларису достаточно сильным игроком, чтобы забыть об отборе?"
Не в вопросах дело. Лариса блестяще играет в спортЧГК. Но её последняя игра в СИ не показала ничего. Да и давненько оно было. А пройти телефонный отбор, на мой взгляд, не самая трудная штука. Раз не прошла, то как ждать от неё хорошей игры? А только за красивые глаза брать? Не стоит.

"Вам виднее, но, по-моему, все свои игры Валерий провёл на весьма неплохом уровне. Я бы тоже на него с удовольствием посмотрел ещё раз."
Да и мы посмотрим. Но в другой раз.

"Знаете, бывает так, что игрок, который сыграл хорошо, думает, что его сами позовут. Могу привести пример Этот случай Вы исключаете?"
Знаю. Что лучше - теребить редакцию или гордо затаиться? Думаю, что истина где-то рядом, посередине.

"Аналогично вопросу про Ларису: неужели ему надо отбираться? "
А почему б не освежить нам свой взгляд на Еловенко, а ему не вспомнить навыки?

Жанна Подоляк - вполне возможно, что вы её скоро увидите.
Александр Клейн - не уверен, что сейчас. Случай, схожий с Рыжовым.
Михаил Сахаров - аналогично Жанне.
Ольга Успанова - аналогично Жанне и Михаилу

добавлено через 8 минут
А теперь вам, Дмитрий:

А.В.Эдигер - в первую очередь зависит от самого Саши. Захочет и сможет играть - будет. Нет - значит пока не будет.
Дм.Белявский - отбор прошёл, вы его увидите.
Ю.Черушев - аналогично случаю с Быковым. Вот его мы и впрямь что-то подзабыли. Спасибо, будем разыскивать и звать.
О.Берёзкина - прекрасный командный игрок в спортЧГК, чемпионка мира, но... В СИ играла с каждым разом всё бледнее. И явных перспектив не вижу, возможно, что в одиночку ей просто сложно играть и выигрывать.
Вал.Мельников - захочет пройти отбор, пройдёт, наверное. Но пока не хочет, раз не пишет.
Иг.Милько - возможно, Игорь на меня и обидится, но своё он отыграл, думаю.
Дм.Борок - скорее всего и его увидите.
Дм.Лурье - скорее да, чем нет.

Все остальные по разным причинам числятся в "резерве ставки Главнокомандующего". Будут ли они на ближайших съёмках или на следующих или позже - будем решать индивидуально.
Ник. Николаев, Иг.Новиков, М.Фрайман, Р.Козелов, Ал-р Химченко,
Л.Логвинова, Н.Лобанов, Б.Чигидин
__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось В Молчанов, 01.11.2006 в 11:34 Причина: Добавлено собщение
В Молчанов вне форума  
Старый 01.11.2006, 12:52   #506
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Сегодня посмотрел предложенные кандидатуры и одна из них меня очень заинтересовала, а именно - Д.Быков. Читал (проза – так себе, стихи – очень любопытные, конечно, не те, что на 2-ой странице «Собеседника»), видел по ящику несколько раз. Но игру с его участием просмотрел, полез искать в старый Форум. И знаете, что обнаружил?
Пишет некто Axon:
ИГРА #11(63), СИ-2005, ЭФИР 24.09.2005
Алексей Сергеевич СЕВЕРОВ, программист, Москва. [ победитель А.Абрамова в КВ-2, участник КВ-4 (1 победа), участник ЮИД ]
Дмитрий Львович БЫКОВ, журналист и писатель, Москва.
Валерий Алексеевич РЫЖОВ, врач, пос. Ферзиково, Калужская обл. [ играл в ЗД (а в 2000 г. входил в её состав), играл в КВ-1 (против А.Вассермана), участник КВ-4, участник АК-2004 (5-я игра Ю.Васильева) ]
В одной тройке - три человека, которых участники Форума включили в заявку. Я голосую за победителя. Которым оказался В.Рыжов.
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Но в другой раз.
Да я просто высказал свое мнение, нагло воспользовался предложением проголосовать
Другие кандидатуры -
А.Жданов.
В.Федоров.
Богословский.
Еще я,пожалуй,поддержу кандидатуры Черушева,Эдигера и Котышева.

Последний раз редактировалось Alv, 01.11.2006 в 13:01
Alv вне форума  
Старый 01.11.2006, 13:54   #507
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Ну, несложно вроде написал, по-русски: тех, кто играл в 2006 году не предлагайте. И к чему тут Жданов и Богословский?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 01.11.2006, 14:27   #508
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

А Лариса Архипова тоже играла. Четвёртая игра первого цикла.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 01.11.2006, 20:18   #509
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо всем,кто попытался за меня проголосовать. В день рождения лучшего подарка и не придумаешь. Еще раз спасибо.
Согласен практически со всеми заявленными здесь кандидатами,особенно выделив:
Ю.Васильев, А.Вассерман,А.Северов, Ю.Черушев, А.Котышов, А.Эдигер, В.Федоров.
И Вы знаете,мне всегда приятно узнавать,что в какой-то игре принимал участие человек с Форума. Жалко только,что узнаю об этом, как правило, уже после игры. Желаю всем кандидатам удачи.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума  
Старый 01.11.2006, 20:22   #510
Molotov©
Senior Member
 
Аватар для Molotov©
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 293
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для  Molotov© с помощью ICQ Отправить сообщение для Molotov© с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зам.
Проигрывают не по кнопке и не по знаниям, а по игре. В каковую входят кнопка, знания и многое другое.

Сидоров, это ТЫ пишешь? в контексте очень забавно...
__________________
СЕнсерильно Ваш Молотов, <вырезано цензурой>:-)
Molotov© вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co