Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 20:03   #466
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Вот "Что,где,когда" сейчас загибается именно по той причине,что Друзь и Поташов регулярно проигрывают,а замены им - нет.
Ага, новичков нет? Да они просто никому там не нужны. В последнем цикле был один игрок моего уровня и ни одного сильнее... (А это всего лишь высшая лига Украины). Выпустите Черноморец против сборной Италии и начните ему подсуживать... ЗРЕЛИЩЕ!
methos вне форума  
Старый 10.10.2006, 21:44   #467
zvezdochka
Moderator
 
Аватар для zvezdochka
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: москва, ул. Красивых Молдавских Партизан, д 3, кв 12
Сообщения: 176
Поблагодарил(а): 94
Поблагодарили 156 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  zvezdochka с помощью ICQ
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
В последнем цикле был один игрок моего уровня и ни одного сильнее...
экий Вы скромняга...
с нетерпением жду Вашего триумфа в СИ

__________________
я борец за добро и справедливость и несу возмездие во имя Луны.
zvezdochka вне форума  
Старый 10.10.2006, 21:51   #468
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Вот “Что, где, когда” сейчас загибается именно по той причине, что Друзь и Поташов регулярно проигрывают, а замены им – нет.
А по-моему, Знатоки в теле-ЧГК проигрывают потому, что там вопросы – отдельно, ответы – отдельно.
Вопросы просто не соответствуют ответам.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 10.10.2006, 22:51   #469
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdochka

Оффтопик: экий Вы скромняга...
с нетерпением жду Вашего триумфа в СИ

Да уже был триумф-то. И вполне возможно, что ещё будет, потерпите

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Svet
Но ведь лучше же хоть что-то,чем ничего.
А вот тут позвольте остаться при своём мнении. Отличном от вашего
__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось В Молчанов, 10.10.2006 в 22:51 Причина: Добавлено собщение
В Молчанов вне форума  
Старый 29.10.2006, 09:12   #470
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Вот ведь характер у меня какой: понимаю,что получу сейчас по полной программе (на "священных коров" ведь замахиваюсь), но удержаться не могу.
С треском проигравших Подольного, и Катыхина надо, как и предлагалось, поблагодорить и торжественно проводить. А лет через 5 (ну или через три года) - когда достаточно титулованных неудачников накопится - устроить для них турнир, победитель которого будет полностью реабилетирован и получит право на "продолжение банкета". Вот уж где рейтинг будет зашкаливать!
PS С Подольным и Катыхиным, к сожалению,лично не знаком,ничего потив них не имею, просто пытаюсь внести в передачу какие-то понятные телезрителям правила и логику. По примеру тех же старых "ЧГК" и "Брейн-ринга".

Последний раз редактировалось Alv, 29.10.2006 в 09:15
Alv вне форума  
Старый 29.10.2006, 09:46   #471
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Алексей, да “Своя Игра” делается для зрителей. Но если её делать, выполняя все пожелания зрителей, то получится ещё хуже, чем дом у Хаджи Насреддина, когда он его специально выстроил, учитывая все пожелания своих приятелей. Просто потому, что приятелей, дававших советы, было значительно меньше, чем зрителей СИ.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума  
Старый 29.10.2006, 09:48   #472
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Каа, да что ж ты не даёшь человеку всех реабилетировать. Реактивный билет то есть вручить...
зам. вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:26   #473
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
С треском проигравших Подольного, и Катыхина надо, как и предлагалось, поблагодорить и торжественно проводить.
Ну не был бы я столь категоричен. Что до проигрыша Якова Моисеевича, то он, в основном, как это было видно, проигрывал на кнопке, а, отнюдь, не по знаниям. Если я ошибаюсь, то Яков Моисеевич меня поправит.
А в целом, на мой взгляд, получилось именно то, за что и ратовали незабвенный Безенчук и г-н Ильвовский: много новых лиц, свежих сил, но, простите уж великодушно, зрелищности и эммоциональности, на мой взгляд, это прердаче не прибавило.
"Вползать" в Золотую дюжину с такими результатами......Ну, не знаю...
Если невольно кого-то обидел, прошу простить.
Вполне допускаю, что не один формлянин подумает:"А ты сам-то! Пойди, да вползи, попробуй." Вот потому и не иду.
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:37   #474
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...в основном, как это было видно, проигрывал на кнопке, а, отнюдь, не по знаниям.
Проигрывают не по кнопке и не по знаниям, а по игре. В каковую входят кнопка, знания и многое другое.

Оффтопик: Про футбол тоже можно сказать - вот наши отлично мячиком жонглируют, а проигрывают только в скорости. Ну и что, что 10-0 - те просто бегают быстрее, и всё. А вот если бы на месте стояли, то мы бы их - ухххх!

зам. вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:39   #475
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

kamerer,
Георгий Сергеевич тоже очень проигрывал кнопку и неоправданно рисковал. В плане эрудиции у него, мягко говоря, всё в порядке...

Цитата:
"Вползать" в Золотую дюжину с такими результатами......Ну, не знаю...
А с каким результатом надо проходить в ЗД в своей первой игре
(на моей памяти: исправлено после сообщения Эдди_Д ), да ещё против Якова Моисеевича?(прошу не придираться к слову "надо"). 120002?
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам

Последний раз редактировалось Sasha, 29.10.2006 в 11:00
Sasha вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:57   #476
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Sasha
в своей первой игре
Строго говоря, для А.Глубоцкого это - как минимум 2-я игра. Предыдущая была против П.Казённова в 1-м полугодии-2005. Тогда Алексей, хоть и проиграл, но полидировал.
Но смысл от этого не меняется!

__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 29.10.2006 в 11:03
Эдди_Д вне форума  
Старый 29.10.2006, 10:58   #477
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эдди_Д,
это надо было понимать, как "в своей первой игре на моей памяти"

Игра против Казённого в чём-то могла быть даже посложнее, т.к. Пётр ещё и весьма силён на кнопке...
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума  
Старый 30.10.2006, 06:48   #478
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Просто мне кажется, что у "СИ" не хватает четких правил, которые были бы обязательны для всех. Вот,например, сборные Аргентины и Франции в Японии и Корее не смогли выйти из группы. Вы можете представить себе ситуацию, что Блатер говорит: Ну,мы же все прекрасно знаем,что это - великие команды, не то что какие-нибудь корейцы или турки. Без них и чемпионат - не чемпионат. Поэтому,на всякий случай,на следующий чемпионат они поедут без вского отбора, и сразу - в четверть-финал: чтобы не лишать зрителей удовольствия. А то ведь, не дай Бог,опять каких-нибудь украинцев со Швейцарцами смотреть придется. Нет, невозможно такое. А у нас, значит, стабильно играющие игроки, проигрывающие лишь в третьем раунде, игроки - ненужный балласт,а гроссмейстеры, которые за три раунда 100 рублей не смогли заработать - золотой фонд. Что-то не так. Кстати, вот уже и первая тройка турнира неудачника сформирована.Если так пойдет, ждать им долго не придется.
Alv вне форума  
Старый 30.10.2006, 07:04   #479
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Ага!

Появился ещё один кандидат в "мальчики для битья"

Ща начнётся!

Правда, ничего нового не будет. Всё те же люди будут говорить всё то же самое.

И плевать им на то, Что "Своя игра" это, в первую очередь, телепередача. И судьба её нахождения на экране зависит только от рейтинга.

А с рейтингом всё не так просто. ТНС Гэллап медиа пока задерживает результаты по России, но и так уже можно сказать, что все утверждения о том, что телезрители хотят видеть на экранах исключительно гроссмейстеров гроша ломаного не стоят.

Из всех третьфиналов и финалов этого года единственный, который занял по рейтингу приличное (но не первое) место - это финал с участием Овчинникова. Впрочем, я еще приведу таблицу, когда появятся результаты по России.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 30.10.2006, 09:34   #480
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Не будут люди говорить то же самое. Ибо неинтересно по пятому разу - это раз, а вы не слышите и со сто пятого - это два.

Если вдруг сделаете вид, что слышите - вот вам два вопроса:

1) КТО, в конце концов, такие эти загадочные "гроссмейстеры"? (вы и вам подобные постоянно поминают это слово - но никто ещё ни разу не объяснил, что же это за звери)
2) ЧТО отличное от "предлагаемого" вами происходит в СИ? (пока мы видим, что ВСЕ ваши "предложения" описывают именно реальный ход событий, давно происходящий именно так без ваших ценнейших указаний)

добавлено через 1 минуту
Это вопросы именно к обоим революционерам-реформаторам - в противном случае "Вы" было бы с большой буквы.

Последний раз редактировалось зам., 30.10.2006 в 09:34 Причина: Добавлено собщение
зам. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co