Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 14:53   #331
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Честно скажу, Светлана, я приятно удивлена.
Спасибо. Надеюсь в дальнейшем наши дискуссии будут более продуктивными...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 15:17   #332
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Русский текст песни, с которой «Серебро» выступала на «Евровидении»:
«Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я тебя сразила на повал.
Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на мое платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место, где ты еще не бывал!
.........
Я у твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от нее взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки –
Это для меня раз плюнуть.
Мои подружки-стервы рядом со мной.
.........
Получая над тобой все большую власть,
Я сама становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я сексуальная маньячка!
Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик!
Попробуй меня на вкус!»
А Сердючка, кажется, все-таки «попрощалась с Россией». На мой взгляд – верх непорядочности. Столько денег человек на этой самой России заработал, а теперь послал ее ко всем чертям ради второго места на конкурсе, победителей которого, за редким исключением («Абба», «Тич ин») уже через два-три года никто не помнит. Честное слово, я бы на месте наших чиновников после такого показного хамства попросил бы эту самую Сердючку петь свои дурные песенки исключительно в Киеве или в Хельсинки.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 15:49   #333
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Avtor, я восхищен Вашим мужеством попытаться "перепереть" эту бахабень на Русский язык. Я, как-то, стараюсь не смотреть, подобного рода, выступления. А как посмотрю, так, добрым словом, вспоминаю Отдел культуры ЦК КПСС. Ну всему же предел должен быть!!!
Что до Сердючки, то место его - в труднопроизносимом населенном пункте.
Меня другое заинтересовало. Победа Сербов. И пели на родном языке, и костюмы строгие, и тема вовсе невеселенькая. Хитом в Европе никогда не будет. Ан, нет! Первое место!
Чудны дела твои, Господи!
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 15:57   #334
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
А Сердючка, кажется, все-таки «попрощалась с Россией». На мой взгляд – верх непорядочности. Столько денег человек на этой самой России заработал, а теперь послал ее ко всем чертям ради второго места на конкурсе, победителей которого, за редким исключением («Абба», «Тич ин») уже через два-три года никто не помнит.
Не смотрел. В чём заключается верх непорядочности?
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 19:59   #335
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию ЧМ по хоккею, Ф-1

Да, не устояли наши ребята
Всего третье место...

К Гран-при Испании была интресная раскладка: три лидера имели по 22 очка - К. Райконен, Ф. Алонсо и Льюис Хэмилтон.

Победил Ф. Масса, лидером стал новичок Хэмилтон и команда Макларен.
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 06:49   #336
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Я не переводил - в "Труде-7" данный перевод был напечатан.
По поводу Сердючки - она там пела набор бессмысленых фраз, единственное осмысленнок выражение - "Russia good by". В общем-то ничего крамольного не было бы, если бы,во-первых,не сверхполитизированный конкурс (Россия голосует за Белоруссию,Белоруссия - за Россию,Молдлва - за Румынию,Норвегия и Дания - за Швецию и т.д. А во-вторых, невинная фраза априори становится политическим заявлением, после того, как поляки орут:"Сердючка, врежь России!" Разве не так?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 06:16   #337
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Еще несколько слов по поводу «Евровидения», если позволите. Должен признаться, что данный конкурс в этом году я смотрел в первый, и, возможно, в последний раз в жизни. Почему?
Во-первых, я заранее знал тексты песен представляемых Россией и Украиной, и мне было интересно, как отреагируют на это в Европе. Дело в том, что, по утверждениям профессиональных переводчиков (один из них – известный всем Пучков-Гоблин), тексты абсолютного большинства культовых западных групп («Биттлз», в том числе) не выдерживают никакой критики: «Ласковый май», якобы, на их фоне и то смотрится гораздо лучше. То есть, вполне грамотный ход - учитываются песенные традиции западноевропейской публики и предлагаются мелодии с примитивными текстами не несущими смысловой нагрузки, которая может помешать «оторваться» на дискотеке. Ставка на продвинутость и эпатаж: если финны в прошлом году не побоялись быть «страшными», то украинский трансвестит в этом году не побоялся показаться тупым идиотом, а продюсер российских разбитных девчонок решил, что образ циничных стерв, зеркальное отражение отвязных рок-н-рольщиков, по большому счету певших об одном и том же - «Я так тебя хочу, что у меня рвутся штаны, детка!» - это то, что надо. Причем у украинца шансов исходно было побольше, поскольку у него была возможность сделать реверанс восточно- и западноевропейским русофобам: спеть вместо нейтральной и бессмысленной (как и всей его песни) фразы «лаша ту май» - «раша гуд бай».
Во-вторых, я предположил, что данное мероприятие к музыке имеет довольно опосредованное отношение, и потому может служить показателем того, кто с кем в Европе дружит и против кого.
Результаты оказались весьма прогнозируемыми.
Во-первых, большинство стран не стали обижать соседей: Белоруссия не обидела Россию, Молдова – Румынию, Норвегия и Дания – Швецию, Швеция - Финляндию и т.д.
Во-вторых, большинство наших бывших соотечественников и союзников к Украине относятся лучше, чем к России, а к России – лучше, чем к Белоруссии.
В третьих, большинству западноевропейцев и Россия, и Украина что называется «по барабану», но украинцы для них все же предпочтительнее: там, где России давали 2 балла, Украине – 3-4. Но тактическая уловка Данилки все же сработала – кое-где его антироссийские старания оценили достаточно высоко.
Вообще-то, надо признать, что Россия и Украина в призовую тройку вошли потому что страны Восточной Европы на этот раз проголосовали очень организованно, как когда-то на партсобрании, а расхлябанные западноевропейцы – кто в лес, кто по дрова.
И вот здесь – самая большая сенсация: победа сербов, за которых голосовали и в Восточной, и в Западной Европе. Мне кажется, что здесь сказались затаенные комплексы западноевропейцев. Ведь на самом деле, в глубине души, они боятся боснийских и албанских мусульман. Впрочем, это, конечно, лишь предположение.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:31   #338
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamerer
Меня другое заинтересовало. Победа Сербов. И пели на родном языке, и костюмы строгие, и тема вовсе невеселенькая. Хитом в Европе никогда не будет. Ан, нет! Первое место!
Проголосовали за них и экс-юги, которые текст поняли, и все остальные, которым просто понравилось, так как пела Мария хорошо.
Большое количество первых все и решило.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Avtor
Я не переводил - в "Труде-7" данный перевод был напечатан.
Судя по " на повал" и "Я у твои денежки." автоматический перевод даже не корректировали. Где-то, кажется в "Известиях", видел нормальный перевод. Текст, конечно, попсово-дурацкий, но осмысленный, в отличие от сердючкиного бреда. Требовать от Евровидения глубоких текстов? Зачем?
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 15.05.2007 в 10:31 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:01   #339
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
...Дело в том, что, по утверждениям профессиональных переводчиков (один из них – известный всем Пучков-Гоблин), тексты абсолютного большинства культовых западных групп («Биттлз», в том числе) не выдерживают никакой критики: «Ласковый май», якобы, на их фоне и то смотрится гораздо лучше. ... Причем у украинца шансов исходно было побольше, поскольку у него была возможность сделать реверанс восточно- и западноевропейским русофобам: спеть вместо нейтральной и бессмысленной (как и всей его песни) фразы «лаша ту май» - «раша гуд бай».
1) Про "Битлов" лучше спросить их любителей с бывшего и нынешнего форума. Гоблин за обгадить чужое берёт очень дёшево.
2) Умоляю! Что русофобского в «раша гуд бай»??!!
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:37   #340
kamerer
Senior Member
 
Аватар для kamerer
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 274
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  kamerer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
) Умоляю! Что русофобского в «раша гуд бай»??!!
Неполиткорректно...
__________________
Дети и книги делаются из одного материала...
kamerer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:51   #341
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Да, не устояли наши ребята
Всего третье место...
Ну, это как всегда. Думаю, это минимум, на что была способна наша команда. Хотя, почти уверен, выйди мы в финал - проиграли бы канадцам. Ну что же - традиции продолжаются: с 1993г. не могут выиграть ЧМ наши, с 1986г. - хозяева, с 1995г. - несчастные финны (за это время они проиграли 4 финала ЧМ и 1 - на ЗОИ).

Цитата:
Сообщение от mika
К Гран-при Испании была интресная раскладка: три лидера имели по 22 очка - К. Райконен, Ф. Алонсо и Льюис Хэмилтон.
Уникальный случай: впервые за всю историю Ф-1 3 лидера!
Цитата:
Сообщение от mika
Победил Ф. Масса, лидером стал новичок Хэмилтон и команда Макларен.
Мася - молодец, очень радует. 2 хет-трика подряд! А вот Ряйккенен начинает настораживать. Кстати, за 4 этапа это был 1-й сход в четвёрке сильнейших пилотов.
Вообще, пока чемпионат необычайно интересный и интригующий. 4 претендента на титул (по крайней мере, пока) - когда ещё такое было?!

Цитата:
Сообщение от kamerer
Меня другое заинтересовало. Победа Сербов. И пели на родном языке, и костюмы строгие, и тема вовсе невеселенькая. Хитом в Европе никогда не будет. Ан, нет! Первое место!
Чудны дела твои, Господи!
Да, я тоже удивился. Ещё и исполнительница - какая-то толстушка неприметная.
Цитата:
Сообщение от Avtor
Во-первых, большинство стран не стали обижать соседей: Белоруссия не обидела Россию, Молдова – Румынию, Норвегия и Дания – Швецию, Швеция - Финляндию и т.д.
Ну, это - как всегда. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Смотреть противно на такой необъективный "обмен любезностями".
-------------------------------

Очень удивило 3-е место наших. Честно говоря, не сомневался, что будет полнейший провал. Послать коллектив, никому не известный даже у себя на родине?! Да и песня не впечатлила. Такое впечатление, что слизано с кого-то. Ничего особенного я в них не нашёл.
Несмотря ни на что, рад за Верку. Был приятно удивлён.
А никто не подскажет, какое место занял хвалёный выпускник Фабрики Дм.Колдун? Я думал, он поспорит за победу, а чего-то среди призёров не было.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 23:21   #342
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
А никто не подскажет, какое место занял хвалёный выпускник Фабрики Дм.Колдун?
Шестое.....
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 23:26   #343
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Шестое.....
Ну, в общем-то, тоже неплохо. Молодец. Мне его выступление понравилось (как раз на нём мы на даче и закончили просмотр).
Удачно, я смотрю, представители пост-советских республик выступили - 3 места в первой шестёрке!
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:39   #344
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Вообще, пока чемпионат необычайно интересный и интригующий. 4 претендента на титул (по крайней мере, пока) - когда ещё такое было?!
Мне тоже кажется, Эдди_Д, что ЧМ будет захватывающим. Не то, что ранее, чемпион был известен чуть ли не с начала сезона.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:57   #345
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Мне тоже кажется, Эдди_Д, что ЧМ будет захватывающим.
Что значит "будет"? Уже четверть чемпионата позади! Уже захватывающе!

Кстати, приятно, что и БМВ-шные пилоты ненамного отстают от лидеров. Надеюсь, скоро они начнут попадать на подиумы. А из-за чего, кстати, сошёл Хайдфельд, никто не помнит? Странно, до этого он трижды набирал очки (3 4-х места).
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co