Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2006, 21:41   #316
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
А что играют "одни и те же" - так если они реально сильнее?
Извините, реально сильнее чем кто? Их же ни с кем не сравнивают, в конце концов. Только с такими же, которые играют тут же столько же...
Очень напоминает анекдот "Сначала в лес пришли немцы, потом партизаны, потом пришел лесник и разогнал всех к чертовой матери" .
Чтобы иметь возможность оценить их реальную силу, нужны новые игроки. А сейчас редакции лениво осуществлять поиск новых неизвестных сильных игроков, а они сами самостоятельно в игру вряд ли придут- именно в силу невысокого рейтинга игры. Это тупик, из которого должен быть прорыв.
Откуда нам с Вами знать- может, в городе Фиг-на-Мухе сидит сейчас какой-нито участковый врач Семенов, который не смотрит СИ, но реально сильнее любого из людей в "золотой мантии". Но именно за счет того, что он ее не смотрит, он в ней и не участвует.
К тому же не забывайте, что а) все эти люди тоже когда-то были новичками; б) "незаменимых у нас нет" (некий И.В.Сталин/Джугашвили).
Нынешняя же ситуация напоминает мне знаменитое высказывание Познера: "Кто не катался на других автомобилях, наши "Жигули"- ВО!!!!".
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 18.07.2006, 22:04   #317
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, вам опубликовать фамилии новичков, записавшихся на отбор? Если хотите, могу сообщить, когда и как будет проходить отбор. Вот вопросов телефонного тура и вопросов отборочной игры, извините, не сообщу. А вы потом посмотрите, кто из них оказался в игре, а кто - нет. Устроит?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 18.07.2006, 22:28   #318
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Дело не в том, попадут ли они на игру, а в том, в какие условия они будут поставлены.
Если их опять будут ставить играть с очень опытными игроками, то они, почти все, вылетят.
Не потому, что дураки, а потому, что многие вообще попадут на съёмки в первый раз.
И, даже те, кто попадает на съёмки не в первый раз, но первый раз играет именно в СИ, тоже имеет намного меньше шансов, чем более опытные игроки.
В каждой игре есть своя тактика и стратегия, и к ней надо привыкнуть.
Во всех остальных играх все игроки имеют практически одинаковые шансы - в этой игре все участвуют в первый раз.
В СИ это сделать сложно?
Не согласен.
Это, как в спорте - никто и никогда не выставит третьеразрядника против призёра страны - бессмысленно.
Вот, наберётся опыта в борьбе с равными соперниками - повысит разряд - пожалуйста.
А в СИ опыт набирается быстро - к третьей игре.
Вот и надо ставить новичков с новичками.
Выиграл - встречается с такими же победителями среди новичков в своих тройках.
Вот и там выиграл - можно ставить с кем угодно.
И Бога ради - не надо этих всегдашних заклинаний, что, мол, на новичков смотреть неинтересно.
Последний финал и смотрели именно из-за того, что в игре участвовал относительный новичок. По моему, раньше он показывался на экране года полтора назад и особых результатов не показал.
Вот и получилась интрига, вот и стали смотреть.
А одних и тех же смотреть потихоньку перестают.
У меня сейчас мало времени - слишком много работы, но придётся дня через три (тем более что и очередной рейтинг выйдет) кое-что возразить г-ну Николаеву.
Нельзя произвольно искажать статистические цифры и "зараривать" файл с, якобы, "доказательствами", отлично зная, что "зараренный" файл посетителям недоступен.
Придётся сидеть и набивать новую таблицу и тогда станет сразу всё ясно.
А вопросы телефонного тура и отбора меня не интересуют - на игру не собираюсь, да и не возьмёте никогда.

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 18.07.2006 в 22:30
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 18.07.2006, 22:38   #319
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский, на счет результатов - это по-вашему. Если попасть в девятку лучших игроков полугодья для вас не очень впечатляющий результат, я вам искренне завидую. А сидеть и говорить "не играл и играть не буду, т.к. все давно расписано и все равно все козлы" - позиция 5-летнего ребенка, который обижается, что ему не дали главный приз только за то, что он при шел игру посмотреть. А основной компонент опыта в СИ, ИМХО - борьба за кнопку. Вот тут можно бы дать новичкам немного больше времени для тренировки чем 5 минут (особенно перед последней съемкой за день). Когда я играл, я долго не мог поймать кнопку, только к концу игры стало немного получаться.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума  
Старый 18.07.2006, 22:45   #320
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
А сидеть и говорить "не играл и играть не буду, т.к. все давно расписано и все равно все козлы"
Я-то играл. И, кое-что начал понимать к третьему раунду.

Результаты: -1900, -100, +1300, +2600

Играл против Белявского и Володина.

А больше не взяли, хотя два раза отбор проходил.
Я и перестал ходить - зачем ноги зря бить?

В таких вещах необходима обЪективность, а не личная воля одного человека.

Вот в других играх не так - знаю и играл и, иногда, выигрывал.

А "элитарных клубов" и одного больше чем достаточно.

Да и там давно всё поняли и, силовыми методами, вводят новые команды.
И играют. И выигрывают

И рейтинг.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 18.07.2006, 23:03   #321
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Сергей, они будут поставлены в совершенно равные условия. Вопросы телефонного отбора одинаковые, в очном отборе кандидаты будут играть с такими же новичками. Бершидские, Либеры, Подольные с ними на этом этапе конкурировать не будут. Плохо?
А игратьпотом, да, придётся с одним из нынешних "золотодюжинцев", кому с кем повезёт. Схема пока такая, как минимум до конца года. Тут уж ничего не попишешь.
Кто как привыкнет к стратегии и тактике, тот так и сыграет. Кстати, весьма много и тех, кто уже одну, две, три игры сыграл, впрочем, сами увидите. Поможет им опыт или нет? Посмотрим.
А что касается ваших личных перспектив... Как же мы недосмотрели-то, когда в прошлый раз вас в игру взяли? Или вы таки дали кому-то на лапу? Что-то до меня не донесли, непорядок. Рассказывайте уж, интересно, как же вы вообще за стол попали? Как сыграли - неважно, как попали-то? Вот это мне почему-то очень интересно. Или вы никогда в СИ не играли?
Цитата:
Игра 43
Володин (10300) - Белявский (14399) - Ильвовский (2600)
Белявский заметно побаивался Володина, также памятного хорошей игрой с тем же Вассерманом. Игра у гроссмейстера не шла, он упал на ва-банке и перспективы были традиционно туманны. Тем не менее Володин тоже упал, правда об этом падении стоит упомянуть особо.
Перебив ва-банк Белявского (600), Володин (2500 - тоже не бог весть что, но при взятии вопроса отрыв стал бы серьезным) получил следующий вопрос: "Этот роман Александр Дюма, вопреки всем канонам, начал со свадьбы заглавной героини". Увы, Володин не нашел ответа, - и Петр пренебрежительно напомнил ему, что это, дескать, "Королева Марго"!
После этакого афронта Володин пришел в себя очень не скоро, а тем временем в третьем раунде традиционно преобразившийся (едва запахло жареным) Белявский сначала еще раз упал, но уж затем снял практически "всю кассу" и порвал всех.
М-да... Что тут еще скажешь?"
(с сайта Анатолия Белкина members.tripod.com/~svoigra/ch3.htm)
Или это не вы? Больно фамилия редкая. Впрочем, может и не вы, может. Почему вот Анатолий Рафаилович в отчёте об Ильвовском ни слова, кроме прописи в заглавии? Тоже интересно. Может Ильвовский сыграл неважно? Чёрт его разберёт.

А вообще-то вопрос этот риторический - ведь вас это не интересует. Вот СУДЬБА ИГРЫ - это да, это важно. Бог вам в помощь, флаг вам в руки на этой нелёгкой стезе.
Это очень и очень важно – доказать всем всё, что вам кажется. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Успеха.
P.S. Увы, не успел до вашего сообщения. Придётся добавить.
Знаете, те, кому действительно интересна игра не стесняются приходить на отборы и по 5 раз. Из них потом неплохие гроссмейстеры, "золотодюжинники", просто игроки получаются. Им это нужно и интересно. Вам - нет. Так что же плакать о том, что вам не интерересно? Не понимаю. Кстати, о какой "объективночти" вообще идёт речь? О цифре на отборе? У вас было 12000, пошли ва-банк, продули. Победила дама с сотней на счету и с одним ответом? Кого брать прикажете? Вас или даму? Впрочем, боюсь, что я даже не в пустыне ору, там хоть эхо есть.

добавлено через 2 минуты
Роман, кнопка - одна из причин, требующих личного отбора. Будь у меня возможность - дал бы каждому претенденту в руку по кнопке - тренируйтесь. Увы, не могу. Потому и играют лучше во второй, третий заход - опыта поднабравшись
__________________
С уважением, Владимир

Последний раз редактировалось В Молчанов, 18.07.2006 в 23:03 Причина: Добавлено собщение
В Молчанов вне форума  
Старый 18.07.2006, 23:07   #322
aLLa
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 278
Поблагодарил(а): 169
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Радость-то какая: калитку приоткрыли… опять можно и воду в ступе, и мыслью по древу…
Только вот вопрос Пенелопы на радостях затоптали: замечательный аргументированный пост, как и предполагалось, остался незамеченным …

Владимир Константинович, ну как же Вы опрометчиво обещания раздаёте…
А чем доказывать собираетесь, что эти самые новички Вам звонили, записывались в Ваш список на отбор и вообще они – реально существуют, а не телефонную книгу в электронном виде готовы Вы предложить вниманию бдительного Сергея, дабы Правда восторжествовала? Будете потОм рассказывать – вводить в заблуждение неокрепшие души доверчивых любителей рейтинга: гроссы их обыграли: вот и нет новичков: ушли тренироваться на кошках…Телефонные счета компании публиковать собираетесь или же фотографировать всех кандидатов при входе в студию, так ведь скажут, возле метро тусовались с фотоаппаратом… тут голословность не покатит: тут даже ссылочки читаются сквозь призму собственной значимости (вот уже и г-н Николаев без благословления на то «доказательства» разместил: нет бы заZIPовал – совсем другой разговор, а то ишь: моду взяли: *.rar освоили, чёрствые люди): нам лишь бы понадергать и полемизировать о своём – о наболевшем …
«Большому языку нужны Большие уши» (С)
Vulpes
Кнопка – кнопкой, но и ответ правильный совсем не помешает вовремя вспомнить
Сергей Ильвовский
Вот откуда ноги растут: Вы – непризнанный Гений?
И почему Вы до сих пор не обладатель Хрустальной совы: куда Андрей Козлов смотрит: давно пора пригласить Вас вместо какого-то там Молчанова с его «личной волей одного человека», а Крюк – просто вопиющее невежество.
Владимир, вот кого в Домик на игру отныне брать надобно, и не просто так: прямёхонько за стол.
Рейтинг, наконец-таки, зашкалит…
aLLa вне форума  
Старый 18.07.2006, 23:14   #323
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Алла, так вопрос ПЕНЕЛОПЫ так прост, что ответить на него - нужно сильно подумать. И совесть иметь. А это сложно.
С новичками поступим просто - будем брать с них подписку, мол я, имярек, сугубый новичок, и по воле пославшей мя жены и г-на Ильвовского это адекватно утверждаю и подтверждаю. Плюс фото на фоне стенки, одинаковой для всех. Не к метро же со стенкой будем бегать.
А что касается Домика, так это не ко мне, это к Боре Крюку. Глядишь, он проявит не присущий мне волюнтаризм, а всеобщее равнозначное понимание, откуда ноги растут. И сову даст. Если рейтинг подымется, чего ж не дать?

P.S. Мне и самому интересно, сможет ли кто Оле ответить? По простому, без выкрутасов.
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 18.07.2006, 23:28   #324
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Как же мы недосмотрели-то, когда в прошлый раз вас в игру взяли? Или вы таки дали кому-то на лапу? Что-то до меня не донесли, непорядок. Рассказывайте уж, интересно, как же вы вообще за стол попали? Как сыграли - неважно, как попали-то? Вот это мне почему-то очень интересно. Или вы никогда в СИ не играли?
Жеребьёвку проводили Вы лично.

Значит, Вам "на лапу" и давал.

Не припомните: сколько?

Я что-то запамятовал.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 18.07.2006, 23:39   #325
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Вот и верь после этого людям. Придётся объявить мне лично выговор с формулировкой: "за то, что допустил г-на Ильвовского к жеребьёвке, но позже злостно не допустил его же сквозь сито отборочного тура поставить мне на вид."
А если без шуток? Вам что, при прохождении отбора сильно мы помогали? Вроде вы его сами прошли. А потом не прошли. Или считаете, что раз сумев, сумеете всегда? Так тогда только записные и будут играть, против чего вы же и боретесь. Проще всего списать свои неудачи на другого, проще всего. А упереться рогом, набычиться, добиться своего? Нет, мы пойдём другим путём, мы пообижаемся. Так проще.До кучи попугаем всех и вся падением рейтинга и прочей ахиней. И гордо больше на отбор не пойдём, пусть тараканы бегают, а мы не будем. Так?

А на лапу вы мне тогда дали: солидный возраст, симпатичное лицо, желание играть, разумную меру риска, приличные знания, хорошую нервную систему... Впрочем, может и набор кандидатов в тот раз был не самый яркий, не припомню, но тогда это вам не помешало. Что сейчас мешает, кроме вашего же желания не играть, а судить-рядить?
И куда что девается, кто б мне сказал?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума  
Старый 19.07.2006, 10:23   #326
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Что сейчас мешает, кроме вашего же желания не играть, а судить-рядить?
Тот самый солидный возраст.
На старом Форуме Вы кому-то отвечали (цитирую по памяти, если не совсем точно - извините) что, если человек даже знает наизусть всю Большую Советскую Энциклопедию, но тормозит с ответом на 2 секунды, то Вы его в СИ не возьмёте.
Так вот - я уже начал так тормозить.
Ничего не поделаешь - таково свойство второго переходного возраста.
Вот, в КХСМ ещё гожусь.
Скоро сяду в числе претендентов, а там, что получится.
А в СИ - скорости реакции уже не хватит.
Так зачем пытаться чужое место занимать?

И рогом я не упирался - не лукавьте.
Любой желающий может прочитать все мои посты и сам убедиться, что я пытался (и неоднократно) вести дискуссию в спокойном тоне.

А что Вы все делали?

Истерики закатывали, окорбляли, передёргивали, "заматывали" вопрос в словопрениях, к делу совершенно не относящихся...

Повторяю - пытался несколько раз. И Безенчука к этому публично несколько раз призывал.

Не захотели - решили что меня "сворой" загрызть можно?

Вы получаете плоды своего же отношения ко мне и к теме.

Угол падения равен углу отражения.

А я-то, первоначально призывал, чтобы в год два гроссмейстера, получив очень большую сумму, сели в почётную ложу и составили "Верховный суд" который имел бы право разрешать возникающие в игре противоречия. И его "приговор" был бы окончательным.
И по формату это вполне можно было бы решить при желании.

И уважаемые гроссмейстеры участвовали бы в передаче.

И динамику и интригу это бы повысило.

Не так? Так где же другие предложения? Не подскажете, где найти можно? А 326 постов...

Зачем вам вообще нужна была эта тема - не понимаю.

Вас всех вполне устраивает настоящее - о будущем Вы думать не желаете.

Тут, на Форуме, много врачей - спросите их: к чему приводят застойные явления в живом организме?

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 19.07.2006 в 10:49
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.07.2006, 10:36   #327
гробовщик Безенчукъ
он же финдиректор Римский
 
Аватар для гробовщик Безенчукъ
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 217
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  гробовщик Безенчукъ с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Ильвовский
Да я тоже чего-то предлагал. Получил ноль внимания, кило презрения. Вообще у меня создалось впечатление, что СИ готовят к закрытию, редакторы уже нашли себе иное занятие по душе и им совершенно неинтересно продолжение дискуссии о будущем- потому что они знают- у СИ уже все в прошлом.
А застойные явления в живом организме ничего хорошего не дадут. Только где вы взяли Живой организм-то ....
гробовщик Безенчукъ вне форума  
Старый 19.07.2006, 10:54   #328
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Вообще у меня создалось впечатление, что СИ готовят к закрытию, редакторы уже нашли себе иное занятие по душе и им совершенно неинтересно продолжение дискуссии о будущем- потому что они знают- у СИ уже все в прошлом.
Очень может быть.
Точно такие же явления я уже наблюдал.
Вы, кажется, тоже.
Самое смешное, что и несколько действующих лиц совпадают.
Как минимум в двух, а может и во всех трёх случаях.
Давайте, в привате, обменяемся списками и посмотим - насколько они совпадают.
Сергей Ильвовский вне форума  
Старый 19.07.2006, 12:46   #329
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
И Бога ради - не надо этих всегдашних заклинаний, что, мол, на новичков смотреть неинтересно.
Последний финал и смотрели именно из-за того, что в игре участвовал относительный новичок.
Не подменивайте. "Всегдашние заклинания" большей части Ваших оппонентов заключаются в том, что неинтересно смотреть на игры, в которых участвуют только новички. В приведённом Вами примере "относительный новичок" сражался не с себе подобными, а с гроссмейстерами.

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
С новичками поступим просто - будем брать с них подписку, мол я, имярек, сугубый новичок, и по воле пославшей мя жены и г-на Ильвовского это адекватно утверждаю и подтверждаю.
Ну нет! Очевидно же, что Вы их запугали обещанием, что больше не пустите играть...
Strel вне форума  
Старый 19.07.2006, 13:06   #330
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В этом зале пустом
Мы танцуем вдвоем...
Так скажите мне слово,
Сам не знаю о чем.
партитуркой навеяло
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co