Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007, 23:50   #271
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Почитал тему. Уважаемая администрация форума, может стоит эту "злобу" дня перенести хотя бы в "беседку"? Что-то мне не по себе от такой "комнаты смеха". Как вы думаете?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:21   #272
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Что-то мне не по себе от такой "комнаты смеха". Как вы думаете?
Согласна на все 100%. А по поводу мобилизации сотрудников, - вспомнилась мне "пятилетка пышных похорон", когда у нас на работе просто лежал график - кто идет на демонстрации, кто на овощебазу, а кто на похороны. И после похорон Устинова, когда генсеком у нас был Черненко, и было уже невооруженным глазом все видно, наша сотрудница, вернувшись, сказала так буднично-буднично: "Ребята, кто пойдет следующий, одевайтесь потеплее, там очень дует". А во вемя похорон Андропова в парфюмерном, что на улице Горького, выбросили духи "Фиджи", - жутчайший по тем временам дефицит! Хорошо, у меня были деньги, и я осчастливила не только себя, но и своих подруг.
А Бориса Николаевича, как и Лаврова, и Ульянова и Ростроповича в нашей семье очень уважали. Светлая им память!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 07:00   #273
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Согласен, что тему «На злобу дня» надо переносить в «Беседку». А для Mik-и – открыть там же тему «Формула-1». Поскольку люди пытаются о серьезных вещах разговаривать, и вдруг – никому не интересные подробности каких-то гонок.
Я вот сейчас хочу об Эстонии и России напиать. Не могу сказать, что с большим удивлением наблюдал за всеми этими событиями. Один из главных результатов правления Ельцина состоит в том, что не только мировые авторитеты, но и мелкая дворовая шпана находится в полной уверенности в том, что России можно безнаказанно отвешивать пощечины и оплеухи. Поражает лишь показательная жестокость происшедших событий. И совершенно неадекватная, недостойная не то что великого, но просто уважающего себя государства на происшедшее. Для России это был великолепный повод дать хороший урок зарвавшимся европенсионерам. Просто необходимо было рвать все экономические и дипломатические отношения, и демонстративно выходить из Совета Европы. А потом – объявить о резком уменьшении экспорта энергоносителей в недружественные России страны. Это бы очень быстро охладило многие горячие головы. Потому что восполнить дефицит нефти и газа в настоящее время невозможно. За счет резкого повышения цен на нефть и газ, даже наши неприкосновенные олигархи не сильно бы пострадали. А мировой жандарм США фактически недееспособен: Штаты безнадежно увязли в Ираке и Афганистане, администрацию Буша затравили в Конгрессе и Сенате, и все понимают, что третьей, даже небольшой войны, экономика Штатов не выдержит. И потому Иран совершенно спокойно и безнаказанно раздает оплеухи американцам и их союзникам. А Россия – это все-таки не Иран. Но, несмотря на крайне благоприятную экономическую и геополитическую ситуацию, Россия продолжает терять остатки своего влияния в мире.
ну и последний раз по поводу похорон Ельцина: написал я про них после того, как в 20-раз (за полдня) услышал на улице, в магазине и в автобусе: "Можно подумать, хорошего человека хоронят"!

добавлено через 2 минуты
Согласен, что тему «На злобу дня» надо переносить в «Беседку». А для Mik-и – открыть там же тему «Формула-1». Поскольку люди пытаются о серьезных вещах разговаривать, и вдруг – никому не интересные подробности каких-то гонок.
Я вот сейчас хочу об Эстонии и России написать. Не могу сказать, что с большим удивлением наблюдал за всеми этими событиями. Один из главных результатов правления Ельцина состоит в том, что не только мировые авторитеты, но и мелкая дворовая шпана находится в полной уверенности в том, что России можно безнаказанно отвешивать пощечины и оплеухи. Поражает лишь показательная жестокость происшедших событий. И совершенно неадекватная, недостойная не то что великого, но просто уважающего себя государства на происшедшее. Для России это был великолепный повод дать хороший урок зарвавшимся европенсионерам. Просто необходимо было рвать все экономические и дипломатические отношения с Эстонией, и демонстративно выходить из Совета Европы. А потом – объявить о резком уменьшении экспорта энергоносителей в недружественные России страны. Это бы очень быстро охладило многие горячие головы. Потому что восполнить дефицит нефти и газа в настоящее время невозможно. За счет резкого повышения цен на нефть и газ, даже наши неприкосновенные олигархи не сильно бы пострадали. А мировой жандарм США фактически недееспособен: Штаты безнадежно увязли в Ираке и Афганистане, администрацию Буша затравили в Конгрессе и Сенате, и все понимают, что третьей, даже небольшой войны, экономика Штатов не выдержит. И потому Иран совершенно спокойно и безнаказанно раздает оплеухи американцам и их союзникам. А Россия – это все-таки не Иран. Но, несмотря на крайне благоприятную экономическую и геополитическую ситуацию, Россия продолжает терять остатки своего влияния в мире.
ну и последний раз по поводу похорон Ельцина: написал я про них после того, как в 20-раз (за полдня) услышал на улице, в магазине и в автобусе: "Можно подумать, хорошего человека хоронят"!

Последний раз редактировалось Alv, 03.05.2007 в 07:00 Причина: Добавлено собщение
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:42   #274
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Согласен, хотя моя личная оценка негативная.
Фоточка прикольная:

"Мне пора уходить"
Изображения
Тип файла: jpg EBN.JPG (12.9 Кбайт, 7 просмотров)
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:35   #275
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Согласен, что тему «На злобу дня» надо переносить в «Беседку». А для Mik-и – открыть там же тему «Формула-1». Поскольку люди пытаются о серьезных вещах разговаривать, и вдруг – никому не интересные подробности каких-то гонок.
Обобщаете, сударь. Похороны, конечно неуместны в этом разделе, меня страшно покоробило открытие этой темы в этом разделе. Конечно, президент не доллар, чтобы всем нравиться! А что касается гонок, то значительная часть прекрасной половины человечества следит за ними с замиранием души и сердца (для меня они, правда, поблекли с уходом Хаккинена). А я и футбол уважаю!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:59   #276
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Алексей Васильевич, я прекрасно понимаю Вас и Ваши чувства. Я тоже наблюдаю за событиями в Эстонии. Несколько отстраненно, с академических позиций – потому что пришел к выводу, что мы находимся в самой глубокой яме фазы надлома, во время которой народы побед не одерживают. Надлом у нас наступил в результате Великой Отечественной войны – несколько поколений пассионариев самой чистой воды погибли под гусеницами фашистских танков не оставив потомства, либо оставив его в недостаточном количестве. Зато в достаточном количестве оставили потомство прятавшиеся по тылам трусы. А пассионарность – это рецессивный признак. Поэтому, когда с ответственных постов ушли последние фронтовики наступила катастрофа. Истинная сила государства – вовсе в золотовалютных запасах, и не месторождениях нефти и газа, а в людях, которые готовы это государство защищать. В Константинополе было сосредоточено ¾ мировых запасов золота. 12 апреля 1204 г. он был взят немногочисленной армией крестоносцев, которые при штурме потеряли одного (!) рыцаря: субпассионарии не захотели погибать на крепостных стенах - они предпочли быть убитыми в своих собственных домах. У нас сейчас тоны задают именно субпассионарии. Л.Гумилев описал признаки доминирования этой жалкой людской популяции: «трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость и в общественной жизни узаконивается коррупция». Узнаете? Такие слова, как честь и достоинство страны для субпассионариев – пустой звук. Они просто не понимают, что это такое. Никчемное поколение, к коему имею несчастье и сам принадлежать, неспособно на позитивные действия и вполне заслуживает пощечин за те мерзости, что мы за 10 ельцинских лет сотворили со своей страной. Или позволяли творить. И потому должны пройти этот круг унижений до конца. Полностью, по всем счетам расплатиться за то, что позволили быть г-ну Ельцину и Семье. Даже представить страшно, как бы нас ненавидели люди, жившие во времена Екатерины II и Александра I... И как будут ненавидеть собственные внуки и правнуки. Потому что, когда восстановится нормальный градус пассионарности, начнется инерционная фаза. Во время которой Россия восстановит утраченные позиции. И эти новые люди будут глубоко и страстно презирать всех нас. За то, что мы сотворили с их страной.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 15:50   #277
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Avtor,
(От воинствующего субпассионария)
У меня есть мечта... (копирайт)
Которая заключается в том, чтобы ваш градус пассионарности достиг одного общего уровня, причем чем ниже, тем лучше...
Стало быть постараемся понизить его у всех, у кого можно

добавлено через 3 минуты
впрочем, действительно пора переносить это все в беседку. (или еще дальше).
Скоро будет совсем не смешно

Последний раз редактировалось methos, 03.05.2007 в 15:50 Причина: Добавлено собщение
methos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:08   #278
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
несколько поколений пассионариев самой чистой воды погибли под гусеницами фашистских танков не оставив потомства, либо оставив его в недостаточном количестве. Зато в достаточном количестве оставили потомство прятавшиеся по тылам трусы.
Простите, это вовсе не смешно. Не собиралась больше участвовать в этой перепалке, если бы не была задета честь моего отца - командира танкового взвода, тяжело раненного под Старой Руссой, моего деда, - начальника полевого госпиталя, прошедшего войну с 23 июня 1941 года по 30 декабря 1945 года (такова была участь военных врачей, )моей матери, пережившей две оккупации Ростов-на-Дону и страшнейшие бомбежки. Наплодили они нас после войны, уж извините. Валерий, а ваши предки, наверное, тоже воевали?

добавлено через 2 минуты
Модераторы, сместите, пожалуйста, эту тему в Беседку, а то, ей-богу, тошнит
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая

Последний раз редактировалось Лариса, 03.05.2007 в 16:08 Причина: Добавлено собщение
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:37   #279
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Alv, в краткосрочной перспективе ваши предложения м.б. дадут небольшой результат, но в средне- и тем более долгосрочной перспективе дадут обратный эффект. Восстановить против себя весь мир - дело не хитрое, тем более что мир и сам будет рад этому, а вот бороться со всем миром мы сейчас не сможем (у себя внутри-то разобратьсяне можем). Это конечно вовсе не значит, что надо позволять всяким ослам лягать мертвого льва, но для недопущения этого естьмного гораздо более тонких приемов. Другое дело, что наши власти предержащие то ли не могут, то ли не хотят ничего делать (авось само рассосется).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:38   #280
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Фоточка прикольная:

"Мне пора уходить"
Мне кажется, что так шутить не стоит.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 08:33   #281
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Лариса и Роман, я вовсе не хотел обидеть ни Вас лично,ни кого-то из присутствующих. Я писал о поколении вообще - о том, что происходящее в стране (резкое,буквально на наших глазах происшедшее снижение интеллектуального уровня населения, возросший уровень социальной агрессии, доминирование инстинктов над общественными иинтересами и так далее) объясняется не какими-то там реформами,или зловредным влиянием ТВ, а изменением,происшедшим с людьми на уровне генотипа. Нормальный человек современное ТВ смотреть не будет,как ни заставляй, просто не будет "ящик" включать и все. Нормальный человек, зная о том, как живут его соотечественники, постесняется вызывающе вести себя в Куршавеле. Вы знаете, что за сутки до ареста Прохорова,оттуда вдруг уехали Потанини и Зеленин? И на вопрос по поводу дальнейших событий, Потанин ответил:"Вести себя прилично надо". Противно человек стало. Уже за это достоин некотоого уважения. Но это лирическое отступление. Я потому и прихожу периодически на Форум, что считаю его участников исключением из правила,может быть даже, извините за высокий слог, надеждой России на будущее возрождение. Возрождение, кстати,вовсе не обязательно в рамках социалиистического государства, а просто в рамках правильно устроенного общества. Поскольку,как правило, важны не политические взгляды конкретного человека (исключения - революции, когда только эти взгляды и важны), а его качества:
соотношение между врожденными инстинктами и уровнем пассионарности определяет, кем этот человек станет - жертвенным вождем типа Жанны д`Арк или Че Гевары, ученым,идущим на костер за убеждения, нормальным человеком.который не позволит сжечь Яна Гуса или Джордано Бруно или обывателем, которому все равно,и который все позволит, лишь бы не трогали его и его личные сбережения.
Соотношение между эгоизмом и аттрактивностью - это определяет, стремление человека к гармонии и справедливости, грубо говоря - кем человек станет - Тит Титычем,персонажем пьес Островского, или Мамонтовым.
Это все очень коротко, так как нет времени, и место не хочу лишнее занимать.
О себе, кстати, я рне очень высокого мнения. Когда-то я,наверное, погиб на корабле викингов, или сгорел на костре ересиархов, но сейчас только и могу,что писать об этом. Да и то урывками.
Если я Вас не переубедил, что было бы очень жалко, можете просто не замечать меня, не подавать руки - Ваше право. Ради своих убеждений я готов даже к этому.

добавлено через 1 час 26 минут
Хотелось бы добавить, что, независимо от того, что Вы обо мне думаете, я своего отношения к Вам не изменю. Поскольку личные отношения - вещь, конечно, очень важная,но не это главное. Главное - это то,что Вы есть в нашей стране или на Украине,или еще где-нибудь. Сопротивляетесь каждый по своему идеологии субпассиоанриев. Воспитывате детей. Выполняете свою работу. Я тоже стараюсь что-то сделать для страны - в соотвтествии со своими способностями и скромными возможностями.
"Вчера вечером я мечтал о спасении мира. Сегодня утром - о спасении человечества. Ну что ж, приходится соизмерять силы с намерениями. И спасать то,что можно". Не волнуйтесь, это не шизофрения и не мания величия. Это цитата из Анджея Сапковского.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 04.05.2007 в 08:33 Причина: Добавлено собщение
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 08:43   #282
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Я писал о поколении вообще - о том, что происходящее в стране (резкое,буквально на наших глазах происшедшее снижение интеллектуального уровня населения, возросший уровень социальной агрессии, доминирование инстинктов над общественными иинтересами и так далее) объясняется не какими-то там реформами,или зловредным влиянием ТВ, а изменением,происшедшим с людьми на уровне генотипа.
Влияние телевидения, по моему мнению, вторично.

Телевидение вынуждено показывать то, что нравится смотреть большинству зрителей, именно поэтому хорошие программы должны прилагать максимум усилий, чтобы иметь высокий рейтинг, гарантирующий попадание в "сетку".

Иначе мы будем смотреть очередные "Домы-22"

Телевидение - это просто зеркало, отражающее наше общество.

"Зеркало для героя"
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:46   #283
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса
А что касается гонок, то значительная часть прекрасной половины человечества следит за ними с замиранием души и сердца
Спасибо, Лариса, особенно за Мику Х.

Несколько слов по поводу этой темы.
Вообще-то эта страничка возникла спонтанно, как реакция на смешную карикатуру Ёлкина. Как оказалось, картинки постоянно менялись, иногда на очень забавные... Позже начали отмечать какие-то события, м.б. не смешные, а больше радостные, чем, естественно, чаще всего были победы в спорте.

Тем более, что получили высочайшее соизволение…

http://forumsi.org/showpost.php?p=6218&postcount=36

Почему именно сюда стали переносить споры на более глобальные и серьёзные темы и почему их авторы не сочли для себя нужным открыть новые темы для обсуждения своих насущных проблем, не ведаю.

Периодические попытки переключения в прежнее русло, успехом венчались не всегда ...

По поводу последних печальных событий, это, конечно, моя вина. Вести о череде смертей как-то выбили из колеи, и я не нашла ничего умнее, как отметить их именно здесь. Прошу прощения, это действительно было не лучшее решение.

Все же остальные комментарии на совести их авторов.

Последний раз редактировалось mika, 04.05.2007 в 17:37
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:37   #284
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Нормальный человек современное ТВ смотреть не будет,как ни заставляй, просто не будет "ящик" включать и все. Нормальный человек, зная о том, как живут его соотечественники, постесняется вызывающе вести себя в Куршавеле.
Avtor, позвольте продолжить Ваш список еще одним примером: нормальный человек никогда не предаст доверившегося. Потому что это противно всем религиозным и просто человеческим заповедям. Ельцин, если вы помните, никому не обещал, что в результате его реформ какой-то Абрамович будет покупать футбольные клубы, а Зурабов – лекарствами для бедных спекулировать. Чтобы пояснить, насколько страшно поступил Ельцин, приведу пример: возглавив восставших рабов, Спартак договаривается с римлянами, сдает им свою армию, а сам – отправляется приятно проводить время на виллу в Капуе (в нашем случае – Барвиха). Представляете себе такую ситуацию? Как все-таки хорошо, что Спартак не был Ельциным.
Цитата:
Сообщение от Avtor
Главное - это то,что Вы есть в нашей стране или на Украине,или еще где-нибудь. Сопротивляетесь каждый по своему идеологии субпассиоанриев. Воспитывате детей. Выполняете свою работу.
Вы очень правы: абсолютное большинство людей в России сейчас – не электрически нейтральные, ничем не заряженные частицы, которые плывут туда, куда их направляют. А люди с положительным электрическим зарядом (нас ведь именно они интересуют) - сопротивляются каждый по-своему. Они - разнонаправленные векторы. Конечно, не противоположно направленные, но и не в одну сторону. Вот если бы нашлась идея, которая придала им однонаправленное направление – тогда бы мы гору свернули. Только, не дай бог, чтобы, в хоть в этот раз это была не война.
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Телевидение - это просто зеркало, отражающее наше общество.
"Зеркало для героя"
Это абсолютно верно. Но ведь и Avtor,по-моему,писал именно об этом.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:00   #285
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Ну хоть один человек,похоже, все-таки понял меня правильно. Уже хорошо. Очень обидно, когда не понимают.


добавлено через 2 минуты
Кстати, о цитате Сапковского из прошлого моеого сообщения: данная фраза была сказана по поводу спасения котенка.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 04.05.2007 в 17:00 Причина: Добавлено собщение
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co