Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 21:00   #211
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
То, что я описал возможные причины, не значит, что все описанное в посте, который Вы цитируете, существенно влияет на меня.
Ватные ноги проходят с первым вопросом, все же остальное гораздо больше зависит не от опыта, хотя от оного хуже, как правило, не бывает. Основное влияние оказывает то, подходят ли личные психофизические качества человека под то, что предъявляет к нему игра. И если не подходят, то никакой опыт не поможет, а если подходят, как, например, у Маркина, то и отсутствие большого опыта - не помеха.
Ну зачем же пытаться противоречить своим же собственным словам?

Я сам далеко не новичок и в теле- и в киносъёмках и сам прекрасно знаю, что Вы описали всё совершенно правдиво и в первый раз такое бывает и во второй вполне может быть и даже больше - съёмка - вещь такая - к ней привычка нужна.

Да и Маркин, если мне не изменяет память, свою первую телеигру проиграл всё же.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:24   #212
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

petr8, по собственному опыту могу сказать, что может быть влияет результат на очном отборе + в принципе способность что-то показать в игре (т.е. если видно, что человек, допустим, жмет, но не успевает - обжимают, т.к. кнопка, что бы тут не говорили, существенная влияющая величина) даже если человк проиграл, или чтот называется "смотрибельность" игрока (бывают игроки, которые просто своим присутствием как-то оживляют игру). Результат игры влияет, но по моей практике могу сказать, что не только он и даже не столько он (я после своей первой игры был уверен, что меня больше и близко не подпустят, однако подпустили, и даже очень близко ).
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
petr8 (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 21:35   #213
petr8
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

vulpes,
А в скольких игр Вы участвовали?
petr8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:00   #214
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Ага.

А есть люди, которые уже и больше 10 раз сыграли, и ни разу не выиграли!
И кто же эти люди? Есть только один человек, сыгравший ровно 10 игр и ни разу не победивший - Дмитрий Никифоров. Но его поражения объяснить чем-то рациональным практически невозможно, человеку именно что не везёт, хотя игррок он довольно сильный. Причём последняя его игра была в юбилейной серии, а до этого он играл довольно давно.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:00   #215
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr8 Посмотреть сообщение
vulpes,
А в скольких игр Вы участвовали?
В трёх играх.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:06   #216
petr8
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

vulpes, скажите, пожалуйста, если не секрет , Ваши имя фамилию, в каком розыгрыше Вы участвовали? Хотелось посмотреть на Ваше выступление в СИ.

Последний раз редактировалось petr8, 04.01.2010 в 22:11
petr8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:21   #217
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение
И кто же эти люди? Есть только один человек, сыгравший ровно 10 игр и ни разу не победивший - Дмитрий Никифоров. Но его поражения объяснить чем-то рациональным практически невозможно, человеку именно что не везёт, хотя игррок он довольно сильный. Причём последняя его игра была в юбилейной серии, а до этого он играл довольно давно.
Правильно - "не везёт".

А почему 10 раз "не везёт" (я думал, что юбилейной была 11 игра, прошу прощения), а он всё играет и играет.

А были люди сыгравшие всего 2 раза, но выигравшие одну из игр (т.е. их результативность была - 50%).

Почему-то им "не повезло" совершенно по другому.

Я абсолютно ничего не имею лично против Никифорова, но, согласитесь, такое положение не может не вызывать недоумения. Тем более, что дело вовсе не только в нём. Согласитесь, что игрок, который выиграл только один раз, зато проиграл 5, причём один раз в глубоком минусе, а ещё один и ли даже два раза в нуле (т.е. не имел права отвечать на финальный вопрос) - тоже вызывает некоторое недоумение, мягко говоря.

Таких примеров много вообще-то.

Тем более, что игроков, которых допустили играть только один раз - более 58%, а два - ещё более 14%. А всего - 700 человек из 965.

И в то же время игроков, сыгравших по 5 и более раз всего 139 и из них по 10 и более - 65, а по 20 и более - 27.

Вот постоянное нахождение на экране одних и тех же лиц и привело к резкому падению зрительского интереса и других причин - нет!
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:27   #218
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr8 Посмотреть сообщение
vulpes, скажите, пожалуйста, если не секрет , Ваши имя фамилию, в каком розыгрыше Вы участвовали? Хотелось посмотреть на Ваше выступление в СИ.
Ефимов Роман Борисович (есть ещё Роман Сергеевич Ефимов, но это не я), играл в 2005, 2007 и 2009 году, правда похвастать особо нечем.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 04.01.2010 в 22:36
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:34   #219
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Правильно - "не везёт".

А почему 10 раз "не везёт" (я думал, что юбилейной была 11 игра, прошу прощения), а он всё играет и играет.
Вот именно потому, что он действительно играет, а не ковыряется в носу, стоя за тумбочкой.
Цитата:
А были люди сыгравшие всего 2 раза, но выигравшие одну из игр (т.е. их результативность была - 50%).

Почему-то им "не повезло" совершенно по другому.
В смысле?
Цитата:
Я абсолютно ничего не имею лично против Никифорова, но, согласитесь, такое положение не может не вызывать недоумения. Тем более, что дело вовсе не только в нём. Согласитесь, что игрок, который выиграл только один раз, зато проиграл 5, причём один раз в глубоком минусе, а ещё один и ли даже два раза в нуле (т.е. не имел права отвечать на финальный вопрос) - тоже вызывает некоторое недоумение, мягко говоря.
Проиграть тоже можно по-разному. И игрок, выигравший три игры, и не проигравший ни одной тоже может вызывать недоумения - всё зависит от многих факторов.
Цитата:
Вот постоянное нахождение на экране одних и тех же лиц и привело к резкому падению зрительского интереса и других причин - нет!
"Карфаген должен быть разрушен!" . Посмотрим в конце марта.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:41   #220
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes Посмотреть сообщение

"Карфаген должен быть разрушен!" . Посмотрим в конце марта.
Пока что уже завтра-послезавтра (если Новогодние праздники не задержат) можно будет уже посмотреть результаты рейтинга по Москве по всему Кубку 15-ти ления, а через неделю и по России.

Хотя я Вам сразу могу сказать - зрелище не слишком весёлое, хотя и не катастрофичное, как в 2007 году.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:33   #221
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Ну зачем же пытаться противоречить своим же собственным словам?
Своим словам я не противоречу, я возражаю против произвольного их трактования и неадекватного их использования в качестве аргумента.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:43   #222
petr8
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 205
Поблагодарил(а): 51
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

vulpes, хорошая игра была (это та, где Лев Орлов был соперником). Эта не последняя Ваша игра была?
petr8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:57   #223
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Своим словам я не противоречу, я возражаю против произвольного их трактования и неадекватного их использования в качестве аргумента.
Давайте проверим:

Вот это разве не Ваши собственные слова о том, как чувствует себя порой игрок, даже такой опытный как Вы?

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N. Посмотреть сообщение
Можно на очном отборе разгромить Вассермана, но, встав к игровой тумбочке, ничем себя не проявить. Причины? Вот они:
1. Самая главная - элементарные ватные ноги, дрожащие руки и туман в голове от того, что тебя сейчас снимают, а потом покажут всей стране. У многих это проходит, но не у всех.
2. Плохое физическое самочувствие. Опять же, у новичков это больше проявляется, поскольку опытный игрок знает, как готовиться, что надо сделать обязательно, а чего нельзя делать ни под каким видом, причем правила эти сугубо индивидуальны.
3. У человека могут быть какие-то личные неприятности, от которых на время игры надо абстагироваться, но, опять же, не все это могут.
4. Технические вопросы работы с кнопкой и лампочкой.

Поэтому Мирослав абсолютно прав в том, что случайно к игровому столу никто не встает, все проходят через достаточно сложный отбор. Другое дело, что никакой отбор не гарантирует и не может гарантировать хорошей игры претендента.
Просто я всё это ещё приложил к игроку, который играет вообще в первый раз!

И много у него шансов что-то выиграть, особенно если его поставили к очень опытным соперникам?

А второго шанса ему не дали и таких как он - 562 по статистическим данным, т.е. более 58%.

Классические "мальчики для битья" и ничего более.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:58   #224
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский Посмотреть сообщение
Пока что уже завтра-послезавтра (если Новогодние праздники не задержат) можно будет уже посмотреть результаты рейтинга по Москве по всему Кубку 15-ти ления, а через неделю и по России.

Хотя я Вам сразу могу сказать - зрелище не слишком весёлое, хотя и не катастрофичное, как в 2007 году.
А причём тут Кубок 15-летия? Там как раз сплошь гроссмейстеры играли, вот новые игры будут в основном с малоизвестными и новичками, т.е., следуя вашей логике, рейтинг должен возрасти значительно (я не имею в виду "на значительное число мест в итоговой таблице" - там +-0,3% в рассматриваемой области могут дать +- 20 позиций, а именно в абсолютном исчислении).

Цитата:
Просто я всё это ещё приложил к игроку, который играет вообще в первый раз!
И много у него шансов что-то выиграть, особенно если его поставили к очень опытным соперникам?
А второго шанса ему не дали и таких как он - 562 по статистическим данным, т.е. более 58%.
Классические "мальчики для битья" и ничего более.
Вы хотите сказать, что у всех, играющих первый раз, эти факторы что называется сходятся в точку? У кого-то это может быть, но явно у меньшинства (большая часть мандражеров отсеивается на очном отборе).
"Таких как он - 562", а тех, кто вообще ни разу не играл на порядок больше. Или их попросить подождать, пока "такие как он" играть научатся?
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.

Последний раз редактировалось vulpes, 05.01.2010 в 00:07
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:59   #225
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr8 Посмотреть сообщение
vulpes, хорошая игра была (это та, где Лев Орлов был соперником). Эта не последняя Ваша игра была?
На данный момент последняя, но ПМСМ, всё же недостаточно хорошая - ряд вопросов я упустил.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co