Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 18:10   #1
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Avtor, а мне вот "Комеди клаб" нравится. Не все конечно, но Галыгина и Харламова смотрю с удовольствием.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 06:55   #2
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Была ведь передача с таким названием,в которой Вассерман отвечал на вопросы вместе с Волочковой и т.д. А теперь, значит, игра разума - это несмешная пошлость на уровне пьяных корпроративных посиделок?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 22:20   #3
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Валерий, что-то лениво искать студию, снявшую фильм "Игры разума". Нам это название "слегка" навязали. Ради чего копья ломать? Честь и достоинство Голливуда защищать? Пусть снимают, нам не жалко
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:20   #4
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сегодня перед нами выступал профессор-кардиолог из Смоленска и мне захотелось в преддверии 8 марта привести некоторые тезисы его лекции, основанной на западноевропейских и американских источниках.
Основным фактором риска по развитию ишемической болезни сердца у женщин в настоящее время признано КУРЕНИЕ. Данный риск напрямую связан с количеством сигарет, выкуренных за сутки. Выкуривание 4-х сигарет в день повышает риск внезапной смерти у женщин в три раза. Молодые женщины более чувствительны, чем пожилые. Курение «легких» сигарет риск не уменьшает, а курение сигарет с фильтром – увеличивает! (часть сигареты без фильтра выбрасывается, поэтому курильщикам и курильщицам сигарет с фильтром всякой гадости достается больше).
Курение ускоряет наступление менопаузы, а до тех пор, пока у женщины сохраняется правильный менструальный цикл, у нее нет атеросклероза! У курящих беременных женщин в 80% случаев рождаются дети с нервно-психическими отклонениями различной степени, которые проявляются только в возрасте 6 -8 лет (когда начинаются обучение). Про легкие я вообще молчу: в США, например, Ковбой Мальборо давно уже не курит. С рекламных плакатов он говорит о том, что ему трудно без одного легкого или, что его пугает химиотерапия.
В общем, прекрасные дамы, если кто-нибудь из Вас курит, срочно бросайте и оставайтесь не только прекрасными, но и здоровыми.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 08:40   #5
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию ФОРМУЛА-1 Г-При Австралии

Ну вот, и на моей улице праздник!
Состоялась первая гонка Ф-1 без Михаэля Шумахера. Ну и что? Думаю не сбылись прогнозы скептиков в том, что без него формула много потеряет. Отнюдь! Гонка была замечательная.
И Кими доказал, в том числе и болельщикам Феррари, что умеет побеждать также красиво и убедительно. Сердце моё только кровью обливается – любимчик Кими стал красным…



Конечно, гонщики приходят и уходят, а команды остаются, поэтому, как и прежде, болею за Макларен, хотя команда полностью сменила пилотов и рядом с ЧМ Ф. Алонсо новичок, да ещё впервые в мире афробританец (так будет политкоректно?) Льюис Хэмилтон



А как его дебют? 4 место в квалификации и сразу же первый подиум!

Так что сегодняшний расклад - Кими РАйконен – Фернандо Алонсо - Льюис Хэмилтон не огорчил

А вот что очень огорчило - голосом российской Формулы-1 перестал быть Алексей Попов

Последний раз редактировалось mika, 28.03.2007 в 15:14
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:16   #6
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Ну, как показывает история, могут и команды уходить...
Ну, не думаю, что это случится с МАКами...
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Жаль Массу - если бы не квалификация, он бы наверняка кого-нибудь здесь подвинул бы.
В прошлом году в дебютной гонке Ф-2006 Кими и не на Феррари удалось подняться в 22 места на третье
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Да его, похоже, переманили на телеканал Спорт - он там ведёт спортивные передачи (Неделя Спорта и пр.). Переквалифицировался немного.
Да нет, не переманили
Вот как комментирует сам А. Попов:

"...Я работал в 2006-м на "Рен-ТВ" по разовому годичному договору. Канал просто не предложил мне продлить контракт, вот и все. В конце ноября мне было сказано, что они решили провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут к концу января. Добрые люди позвонили мне в конце декабря и рассказали, кто участвовал в этом мероприятии и кто его выиграл и даже якобы подписал уже контракт. Но официально М.Румянцева поставила меня в известность в середине января. Я просто заехал и забрал вещи с ( бывшего уже ) рабочего места. Так что и финансовые запросы тут не при чем. Со мной даже никто ни разу не обсуждал этот вопрос на 2007-й. Со мной вообще ничего не обсуждали, хотя еще по ходу сезона обещали хотя бы 10 поездок на гонки в 2007-м вместо двух, на которых я был в 2006-м.
Поверьте, мне тоже жаль, что так вышло. После 16 сезонов в Ф-1 мне больно с ней расставаться. Позитив только один, - я вернулся на канал "Спорт", в коллектив профессионалов, спортивных журналистов. Где меня уважают... А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! "
Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Елена, а кто же был сегодня комментатором? И как, хорошо у него получалось?
Два Александра - Кабановский и Каминский (или Каменский). На мой вкус не очень. Пилотов путали, не всегда переводили переговоры пилотов с паддоками.
Я вообще здесь консерватор, мне очень нравился голос Алексея; а женщина, как известно, любит ушами...

Кстати, сегодня установлен новый рекорд - самый молодой подиум в истории Ф-1. Я, правда, не проверяла, но вроде бы иностранные журналисты посчитали...

Последний раз редактировалось mika, 18.03.2007 в 12:24
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 13:05   #7
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=mika]
Цитата:
Ну, не думаю, что это случится с МАКами...
Да, пока предпосылок к этому никаких нет. Но произойти может всякое.

Цитата:
Да нет, не переманили

Поверьте, мне тоже жаль, что так вышло. После 16 сезонов в Ф-1 мне больно с ней расставаться. Позитив только один, - я вернулся на канал "Спорт", в коллектив профессионалов, спортивных журналистов. Где меня уважают... А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! "
Ну что же - пожелаю ему удачи там. Очень жаль, что Ф-1 ушла со Спорта на этот периферийный канал: если бы она осталась на Спорте, то и Алексей остался бы.

Цитата:
Два Александра - Кабановский и Каминский (или Каменский). На мой вкус не очень. Пилотов путали, не всегда переводили переговоры пилотов с паддоками.
Я вообще здесь консерватор, мне очень нравился голос Алексея; а женщина, как известно, любит ушами...
А, их ещё и двое было, как в старые добрые времена? Да, думаю, долго привыкать будем.

Цитата:
Кстати, сегодня установлен новый рекорд - самый молодой подиум в истории Ф-1. Я, правда, не проверяла, но вроде бы иностранные журналисты посчитали...
Это если рассмотреть средний возраст всех призёров? Или если взять возраст самого юного призёра (Хэмилтона)? Если второе, то подиум Хэмилтона - 7й в рейтинге самых юных призёров гонки (по моим подсчётам).
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 18.03.2007 в 13:08
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 13:51   #8
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдди_Д
Это если рассмотреть средний возраст всех призёров? Или если взять возраст самого юного призёра (Хэмилтона)? Если второе, то подиум Хэмилтона - 7й в рейтинге самых юных призёров гонки (по моим подсчётам).
Насколько я поняла - суммарный возраст призёров...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 10:27   #9
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Я смотрел формулу постоянно с 1999-го по 2001-й. И я помню этого комментатора!!! Отлично проводил программы. Реально интересно было, что большая редкость.
А почему сейчас не смотрите?

Если кому-нибудь интересно, Алексей Попов открыл блог на Спорт сегодня

http://www.sports.ru/blog.html?blogid=505171

Оказывается Кими пилотировал без связи... (см. "Тишина в эфире")
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:20   #10
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
А почему сейчас не смотрите?
В те годы Шумахер только осваивался в Ферарри - я видел, что он пилотирует лучше всех, но машина не позволяла ему обыграть Макларен. Интрига была огромная. так хотелось, чтобы Феррари в команде с Шумми наконец-то победили - они реально этого заслуживали. А потом когда, как и хотел Шумахер, началась эра Ферарри в Ф1 смотреть стало менее интересно.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 18:07   #11
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Первое апреля

Улыбайтесь, господа, почаще!

mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 07:15   #12
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

На школьных каникулах съездил с дочерью в Турцию. Вчера вернулись. В отеле отдыхали примерно поровну голландцы, немцы, французы и бельгийцы. И мы с ней. А в последний день приехали 250 туристов из России и братской Украины! Знаете, что сказала мне моя 16-летняя дочь, когда мы уезжали?
«Я никогда не думала, что русские будут меня так раздражать!».
И я подумал: но ведь это – в общем-то, цветочки. Люди, которые на фоне постоянно улыбающихся, невероятно приветливых и бесконечно вежливых европейцев бросаются в глаза своим агрессивно-хмурым видом и не совсем похожим на цивилизованное поведением - не более того. Но, господи, как же должны шокировать и раздражать этих симпатичных и милых людей наши жуткие нувориши, наперегонки и напоказ бросающиеся пачками денег олигархи, как они позорят страну и какое кошмарное представление о ней создают!
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:50   #13
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

А не очередной ли это миф - "постоянно улыбающиеся, невероятно приветливые и бесконечно вежливые европейцы" ?
В прошлом году мы отдыхали в Хорватии и в нашем отеле основными постояльцами были итальянцы и немцы. Так вот от этих постоянно подвыпивших, неимоверно горластых и неизменно ходящих толпой престарелых тевтонцев хотелось скрыться куда подальше...
Разные они, эти европейцы...
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:06   #14
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да нет, Вы знаете, есть такая проблема – русские (или – поведение русских) за границей. Ну, русские, конечно, в том смысле, в каком русскими в Германии или в Англии становятся татары, осетины, украинцы и так далее. «Пустите Дуньку в Европу». «Две ошибки Александра I»: первая – «показал Ивану Европу» (и 40 тыщ из числа победоносной армии в эту самую Европу сбежало). Вторая – «показал Ивана Европе». Работать нам над собой надо, да вот беда: ТV мешает. Во всяких там «Домах», «Слабых звеньях», «Комедии пабах» внушают нам: будь героем, будь сильным, а значит – грубым, ударь под дых, исподтишка толкни локтем, выставь дураком не сделавшего тебе ничего плохого человека, самоутвердись за его счет. Ну а нувориши – да, позорят, да, компрометируют страну. Их здесь не любят, а там презирают. Кого Бог хочет погубить, того лишает разума.
Но вот такой вопрос. Avtor, а почему Вы вдвоем, а мама где же? (Ой, извините, если чего не того спросил).
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 12:37   #15
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Мама в это время вела какие-то курсы. Так и не смогли мы ее уговорить. Там с одной стороны были огромные горы, а с другой – море, в котором некоторые даже купались. А она утром садилась в автобус, ехала в Калугу, читала лекции, и поздно вечером возвращалась домой. И вот таких людей, на которых пока еще держится наша система образования, даже и в грош не ставят эти гады из правительства. Но больше таких дур в эту самую систему не придет. Как и не придут в медицину такие дураки, как я (вместо того, чтобы спать спокойно, практически бесплатно бегать в больницу по первому звонку ночам как собачка к какой-нибудь бабке? Да я сам себе удивляюсь!). Но вот подумайте (не конкретно Алексей Васильевич, а все), что будет, когда я и моя жена уйдем на пенсию? Они-то своих детей учиться за границу отправят, сами, если приспичит, в самолет сядут – и в Кёльн или Хайфу. А Вы со своими никому не нужными болячками, и никому не нужными детьми, что делать будете?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co