![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Avtor,
Там есть и другие причины. Даже Владимир Кириллович, отец Георгия, уже потерял, Согласно "Закону о Престолонаследии" Российской империи, право не то, что на престол, но, даже на титул Великий князь. Так что в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора он похоронен незаконно. А Георгий, по Европейским династическим книгам проходит как князь довольно известной Европейской княжеской семьи (точно не вспомню, а искать лень), но не как наследник престола Романовых. Так что, если бы его, даже, и обьявил кто-то "Императором" то ни одна августейшая самья мира этого бы не признала, со всеми вытекающими отсюда последствиями. |
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
1. БНЕ был тяжело, но не смертельно болен, жив остался не благодаря какому-то чуду медицины, а, повторюсь, ординарной операции (кстати м.б. кто-нибудь не в курсе АКШ - не какое-нибудь заморское ноу-хау, а операция эта была разработана в СССР в 1964 (!) г. ленинградским хирургом Василием Колесовым, в мире ее называют «русским методом» или "back to Kolesov". Просто нам, как всегда это не было нужно, и доктору было заявлено, что он "не тем занимается". В 1970 г. её уже запатентовали другие) 2. По поводу Ленина с Дзержинским: ныне открыты архивы и напечатаны ДОКУМЕНТЫ, где при желании можно найти и данные о состоянии их здоровья, и диагнозы; это Вам не, с позволения сказать, мемуары и сплетни обиженного, как Вы правильно заметили, пса 3. Я как-то с трудом представляю, что в США вот так могли бы говорить о болезни бывшего президента, например, Р. Рейгана, действительно имевшего страшные проблемы с памятью... Надо ведь себя всё-таки уважать хоть чуть-чуть. Так что до графьёв и князьёв нам с таким злобным состоянием души ещё далековато... Цитата:
У нас в госпитале и в то время, и ныне её проводят обычные военные врачи. А бригада Рената Акчурина очень опытная, до Ельцина операция была произведена тогдашним бонзам ЧВСу, О. Лобову. Майкл Дебейки был приглашён в качестве консультанта, он не оперировал и даже не мылся... И в СИ в одном из котов в мешке была ошибка, т.к. утверждалось, что он "держал в руках сердце Ельцина"... |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
мимо шел - вот зашел
|
Svet, вы это не мне скажите, а тем, кто его канонизировал - меня самого тошнит от такого "святого". Он сам нанес авторитету монархии и церкви смертельный удар, сделал все, чтобы оттолкнуть от себя всю страну, будучи главнокомандующим во время войны фактически бросил армию - и теперь святой. Воистину "неисповедимы пути господни".
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства. |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Senior Member
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Засим прощаюсь, обсуждать данные темы с господином аналитиком рекламной фирмы, иногда подрабатывающим в газетах политическим аналитиком , считаю бессмысленным … Желаю дальнейших успехов на ниве рекламы… Цитата:
Последний раз редактировалось mika, 29.01.2007 в 00:13 |
||
|
|
|
|
|
#6 |
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Честное слово, испытал огромное облегчение от того, что до обсуждения зубцов сканированной энцефалограммы Ельцина дело не дошло. Успокойтесь, все в порядке, Вы оба симпатичные и умные люди, и мне в дальнейшем будет приятно читать все Ваши сообщения.
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Наблюдатель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
|
Правильно, нам-то с вами зачем из-за Ельцина (было бы из-за кого) между собой грызться? Пусть умирает в тепле и сытости: страна у нас большая, авось прокормим как-нибудь. И бог ему судья. Как написано в «Екклезиасте», «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство». Богатство – испытание, выдержать которое мало кому по силам. Вот взять живчиков типа Прохорова: ведь, похоже, они действительно не понимают, что в историю войдут не Третьяковыми и Мамонтовыми, а карикатурными купчиками из пьес нового Островского. Скажите, разве ведро икры в Куршавеле стоит такого вечного позора?
Вот, не могу удержаться: в «Эдде» сказано, что, боги, желая наказать человека, дают ему много золота. А что они дают ему, желая наградить? (Так комментирует один из сюжетов автор Младшей Эдды" Снорри Стурлсон). |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Svet,
Ведро икры - нет. А пара миллиардов долларов? |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Senior Member
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
mika,
В данном случае мменно так, а не кнопкой "спасибо"
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Поскольку являюсь большим специалистом по Скандинавии эпохи викингов, отвечать на вопрос пока не буду, но намекну, что вопрос очень хороший и очень женский.
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... |
|
|
|
|
|
#11 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
добавлено через 1 час 11 минут Не маловато ли - в самых разных смыслах:и в том,что за такие деньги можно было бы помыть не 200 девиц в шампанском,а 1,5 млн грязных детей под душем, и в смысле - ничтожности его деяний вообще. Последний раз редактировалось Alv, 30.01.2007 в 14:23 Причина: Добавлено собщение |
||
|
|
|
|
|
#12 |
|
Наблюдатель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
|
Алексей Васильевич, да Вы у нас просто философ!
![]() По поводу любви – небольшое уточнение: если богини судьбы - норны - хотят наказать человека, они дают ему много золота - как Сигурду (олее известному, как Зигфрид из «Песни о Нибелунгах»). А если они хотят наградить мужчину - дают ему много верной и преданной женской любви. Так что цените нас, мужчины! |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
|
Alv,
А плевать им на наши мысли. И на полтора миллиона детей им тоже плевать. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Member
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Alv,
Почти во всём с Вами согласен! Svet, Не будем, Светик, о грустном! Сергей Ильвовский, Сергей, Вы, к сожалению, правы...
__________________
Время рассудит. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Оффтопик: Русская народная забава - считать деньги в чужом кармане и распоряжаться ими - продолжается... |
|
|
|