Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2007, 10:36   #1
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Avtor,
Там есть и другие причины.
Даже Владимир Кириллович, отец Георгия, уже потерял, Согласно "Закону о Престолонаследии" Российской империи, право не то, что на престол, но, даже на титул Великий князь.
Так что в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора он похоронен незаконно.
А Георгий, по Европейским династическим книгам проходит как князь довольно известной Европейской княжеской семьи (точно не вспомню, а искать лень), но не как наследник престола Романовых.
Так что, если бы его, даже, и обьявил кто-то "Императором" то ни одна августейшая самья мира этого бы не признала, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:13   #2
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Или так следует понимать: Ленина или Дзержинского критикуем сколько хотим, а Ельцина не трогаем – это святое? Так мы с Вами слишком далеко зайдем
Вот именно- далеко...

1. БНЕ был тяжело, но не смертельно болен, жив остался не благодаря какому-то чуду медицины, а, повторюсь, ординарной операции (кстати м.б. кто-нибудь не в курсе АКШ - не какое-нибудь заморское ноу-хау, а операция эта была разработана в СССР в 1964 (!) г. ленинградским хирургом Василием Колесовым, в мире ее называют «русским методом» или "back to Kolesov". Просто нам, как всегда это не было нужно, и доктору было заявлено, что он "не тем занимается". В 1970 г. её уже запатентовали другие)

2. По поводу Ленина с Дзержинским: ныне открыты архивы и напечатаны ДОКУМЕНТЫ, где при желании можно найти и данные о состоянии их здоровья, и диагнозы; это Вам не, с позволения сказать, мемуары и сплетни обиженного, как Вы правильно заметили, пса

3. Я как-то с трудом представляю, что в США вот так могли бы говорить о болезни бывшего президента, например, Р. Рейгана, действительно имевшего страшные проблемы с памятью...
Надо ведь себя всё-таки уважать хоть чуть-чуть.
Так что до графьёв и князьёв нам с таким злобным состоянием души ещё далековато...

Цитата:
Сообщение от Alv
Более того, я бы предположил, что найти желающих делать данную операцию среди российских врачей было не очень легко: а если Ельцин умрет на операционном столе? Никто ведь не знает, чем бы это кончилось для уважаемого до тех пор профессора или академика
И это всё Ваши домыслы.
У нас в госпитале и в то время, и ныне её проводят обычные военные врачи.
А бригада Рената Акчурина очень опытная, до Ельцина операция была произведена тогдашним бонзам ЧВСу, О. Лобову. Майкл Дебейки был приглашён в качестве консультанта, он не оперировал и даже не мылся...
И в СИ в одном из котов в мешке была ошибка, т.к. утверждалось, что он "держал в руках сердце Ельцина"...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:52   #3
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Svet, вы это не мне скажите, а тем, кто его канонизировал - меня самого тошнит от такого "святого". Он сам нанес авторитету монархии и церкви смертельный удар, сделал все, чтобы оттолкнуть от себя всю страну, будучи главнокомандующим во время войны фактически бросил армию - и теперь святой. Воистину "неисповедимы пути господни".
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 14:13   #4
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
кстати м.б. кто-нибудь не в курсе АКШ - не какое-нибудь заморское ноу-хау, а операция эта была разработана в СССР в 1964 (!) г. ленинградским хирургом Василием Колесовым, в мире ее называют «русским методом» или "back to Kolesov". Просто нам, как всегда это не было нужно, и доктору было заявлено, что он "не тем занимается". В 1970 г. её уже запатентовали другие
Спасибо, Елена, я об этом не знала.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 23:55   #5
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
Mika, прежде всего следует сказать, что опытному психологу для установления типа организации нервной системы и выявления наличия функциональных расстройств данные нейрофизиологических исследований необязательны... ... я на 100% уверен, что их заключения совпадут с моим
Значит я была права, пациента ближе, чем по телевизору Вы не видели, и все ваши глубокие умозаключения основаны исключительно на собственных домыслах.
Засим прощаюсь, обсуждать данные темы с господином аналитиком рекламной фирмы, иногда подрабатывающим в газетах политическим аналитиком , считаю бессмысленным
Желаю дальнейших успехов на ниве рекламы…
Цитата:
Сообщение от Alv
И еще, неужели Вы всерьез считаете, что Ваш БНЕ действительно постоянно находился во вменяемом состоянии, реально управлял страной, достойно представлял Россию, не позорил ее своими выходками? В таком случае, на мой непросвещенный взгляд, он не больной человек, а преступник, сознательно нанесший своей деятельностью огромный ущерб интересам нашей страны вообще и большинству ее граждан в частности. И, следовательно, должен понести заслуженное наказание. В процессе обсуждения Брежнева некоторые итоги и результаты правления Ельцина приводились и анализировались. Не хочу повторяться.
А эти аналитические изыски оставьте для Эдди Д., я вижу он от них в восторге...

Последний раз редактировалось mika, 29.01.2007 в 00:13
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 08:19   #6
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Честное слово, испытал огромное облегчение от того, что до обсуждения зубцов сканированной энцефалограммы Ельцина дело не дошло. Успокойтесь, все в порядке, Вы оба симпатичные и умные люди, и мне в дальнейшем будет приятно читать все Ваши сообщения.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 15:57   #7
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Правильно, нам-то с вами зачем из-за Ельцина (было бы из-за кого) между собой грызться? Пусть умирает в тепле и сытости: страна у нас большая, авось прокормим как-нибудь. И бог ему судья. Как написано в «Екклезиасте», «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство». Богатство – испытание, выдержать которое мало кому по силам. Вот взять живчиков типа Прохорова: ведь, похоже, они действительно не понимают, что в историю войдут не Третьяковыми и Мамонтовыми, а карикатурными купчиками из пьес нового Островского. Скажите, разве ведро икры в Куршавеле стоит такого вечного позора?
Вот, не могу удержаться: в «Эдде» сказано, что, боги, желая наказать человека, дают ему много золота. А что они дают ему, желая наградить?
(Так комментирует один из сюжетов автор Младшей Эдды" Снорри Стурлсон).
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:05   #8
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Svet,
Ведро икры - нет.
А пара миллиардов долларов?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:23   #9
Sasha
Senior Member
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

mika,
В данном случае мменно так, а не кнопкой "спасибо"
__________________
Так начинания, вознесшиеся мощно, Сворачивают в сторону, теряют имя действия - какой срам
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 06:56   #10
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Поскольку являюсь большим специалистом по Скандинавии эпохи викингов, отвечать на вопрос пока не буду, но намекну, что вопрос очень хороший и очень женский.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:23   #11
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
«Эдде» сказано, что, боги, желая наказать человека, дают ему много золота. А что они дают ему, желая наградить?
Любовью?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Ведро икры - нет.
А пара миллиардов долларов?
Ну а если подумать, разве два миллиарда долларов реально дают человеку больше, чем два миллиона? Бешеные деньги, как выяснилось, не спасают ни от несчастного случая (Керимов), ни от тюрьмы (Ходорковский), ни от пули (Козлов). Икра быстро надоедает, сверхдорогой коньяк на организм оказывает примерно такое же действие, что и дешевая самогонка. Вот писали, что в каком-то московском казино (не помню название) под видом элитных французских вин долгое время подавалась болгарская «Монастырская изба» - никто ведь даже и не заметил. От костюма и обуви, на мой взгляд, требуется только, чтобы человек чувствовал себя в них свободно и комфортно – чтобы хорошо сидели, были удобны, не жали нигде и так далее. Если они отвечают поставленному условию, какая разница, что написано на этикетке – «Армани» или «Made in Turkey»? Вы знаете, сейчас в журналистских и околополитических кругах ходит и пользуется большой популярностью такая версия: когда определялся избранный круг будущих олигархов, главным требованием спецслужб к кандидатам было - быть маленькими людьми. Большими детьми предел мечтаний которых платиновые часы и золотые унитазы. Маленький масштаб личности должен был служить гарантией того, что, получив огромные средства, такие люди будут заняты лишь своими дорогими и красивыми игрушками и не полезут в политику. Пример того же Прохорова или Абрамовича полностью подтверждает данную теорию. Единственными исключениями из данного правила следует признать Березовского, который, воспользовавшись недееспособностью Ельцина и неопытностью Т.Дьяченко, сам взял все, что захотел, и Ходорковского, у которого при первом же трепыхании быстренько все отобрали и посадили в тюрьму. И эти маленькие люди, действительно, по настоящему увлечены своими игрушками и своими играми. Настолько увлечены, что никто из них даже на минуту не задумывается: а что если там, в другом мире, который после смерти, кто-то действительно есть? И этот кто-то возьмет и спросит: тебе в подарок были даны огромные средства и огромные возможности, как ты распорядился ими? Искупал двести девок в ваннах с шампанским? Ну что ж, в смысле гигиены, в общем, неплохо. Но не маловато ли?

добавлено через 1 час 11 минут
Не маловато ли - в самых разных смыслах:и в том,что за такие деньги можно было бы помыть не 200 девиц в шампанском,а 1,5 млн грязных детей под душем, и в смысле - ничтожности его деяний вообще.

Последний раз редактировалось Alv, 30.01.2007 в 14:23 Причина: Добавлено собщение
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:30   #12
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Алексей Васильевич, да Вы у нас просто философ!
По поводу любви – небольшое уточнение: если богини судьбы - норны - хотят наказать человека, они дают ему много золота - как Сигурду (олее известному, как Зигфрид из «Песни о Нибелунгах»). А если они хотят наградить мужчину - дают ему много верной и преданной женской любви.
Так что цените нас, мужчины!
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:58   #13
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Alv,
А плевать им на наши мысли.

И на полтора миллиона детей им тоже плевать.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:45   #14
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Alv,
Почти во всём с Вами согласен!
Svet,
Не будем, Светик, о грустном!
Сергей Ильвовский,
Сергей, Вы, к сожалению, правы...
__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 08:00   #15
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик: Русская народная забава - считать деньги в чужом кармане и распоряжаться ими - продолжается...

Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но интересно
Леонид Крайнов-Рытов

mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co