Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 18:01   #1
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
2-300 Лондон - Великобританию в хоккее на траве представляли 3 команды – Англия, Шотландия, Северная Ирландия. К-, У+ УУУУУУгадайки (не надо было этого делать) Но как же прет Ивану – там еще 2 варианта подходило.
Роман, не надо рвать на себе волосы – Вы ответили правильнее Ивана.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:56   #2
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
1-800 самый крупный российский лебедь – шипун. К-, М+ Важнейший момент – буквально мой ответ звучал: «И все-таки Кликун больше Шипуна». ПБК аж обомлел от такой моей наглости. Это ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ вопрос – они почти одинаковые, кого кормят лучше, тот и больше. И википедия мне тут не указ (ни одной нормальной ссылки на нормальный источник. Я этих лебедей с детства каждую зиму кормлю на Ильичевской паромной переправе, Шипунов там – пруд пруди, а кликуны прилетали редко и были – визуально – ЗАМЕТНО КРУПНЕЕ. (этого вопроса мне и не хватило до победы.)
«Жизнь животных», Москва, «Просвещение», т. 5, 1970, стр. 114:
Цитата:
Лебедь-кликун (Cygnus cygnus) – одна из самых крупный птиц нашей фауны; вес его достигает 7–10 кг, изредка 13 кг.
«Жизнь животных», Москва, «Просвещение», т. 5, 1970, стр. 117:
Цитата:
Лебедь-шипун (C. olor) несколько крупнее кликуна, вес его колеблется от 8 до 13 кг.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (24.01.2010), Raykoffff (24.01.2010), Белозёров А.Н. (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 15:18   #3
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Почувствовал! 2 почти новичка - это не опытный Р.Козелов, давивший всех на кнопке!
Пакет вопросов тоже хорош.
Особенно, аукционы.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Эдди_Д (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 15:19   #4
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

А среди претендентов Романы ещё остались? Везёт с ними Ивану как С. Гусаинову с "лондонцами". Кстати Иван (СПб) и Роман (Волгоград) новички в телеСИ, но отнюдь не в интеллектуальных играх вообще, что сегодня ярко и продемонстрировали.
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Эдди_Д (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 15:37   #5
iekaizer
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщения: 164
Поблагодарил(а): 163
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Сегодня игра была классной! Очень впечатлил меня Роман прекрасный дебют! Жалко что его ответ на финальный вопрос ему не засчитали(( Ивана с победой!
iekaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:41   #6
iekaizer
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщения: 164
Поблагодарил(а): 163
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь соперников Ивана ещё позовут! Буду рад их видеть!
iekaizer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
George (25.01.2010), Undertaker (24.01.2010)
Старый 25.01.2010, 09:50   #7
George
Senior Member
 
Аватар для George
 
Регистрация: 10.04.2006
Сообщения: 441
Поблагодарил(а): 406
Поблагодарили 119 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iekaizer Посмотреть сообщение
Надеюсь соперников Ивана ещё позовут! Буду рад их видеть!
Мне тоже очень понравились оба участника воскресной игры 24.01.2010. Надеюсь увдеть их еще.
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:52   #8
Undertaker
Senior Member
 
Аватар для Undertaker
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Королёв
Сообщения: 673
Поблагодарил(а): 1,066
Поблагодарили 482 раз(а) в 269 сообщениях
Отправить сообщение для  Undertaker с помощью ICQ
По умолчанию

Дебютант Роман очень хорошо сыграл, боролся до конца с Иваном. Думаю, что еще увидим Романа в СИ
Undertaker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
iekaizer (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 17:20   #9
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undertaker Посмотреть сообщение
Дебютант Роман очень хорошо сыграл, боролся до конца с Иваном. Думаю, что еще увидим Романа в СИ
А Иван уже не дебютант?

Ах, да - у него уже целая вторая игра!

Так значит "скучно наблюдать за новичками, показывающими совершенно неинтересную игру"? И счёт у них - "всегда минимальный - на большинство вопросов просто не отвечают"

Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:34   #10
Отражение
Member
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 82
Поблагодарил(а): 24
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Имена перепутал... Ивана с победой! Браво участникам сегодняшней игры!!!
Отражение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:40   #11
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

2 победы в дебюте - 1-й случай почти за год, с серии М.Руссо.
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:49   #12
methos
Senior Member
 
Аватар для methos
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Odessa
Сообщения: 165
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для  methos с помощью ICQ
По умолчанию

Да, Сергей Ильвовский - на кнопках и угадайках все равны - гросс, дебютант. Это как мишень в биатлоне поставить метрах в десяти...
methos вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
шАмАн (24.01.2010)
Старый 24.01.2010, 18:38   #13
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methos Посмотреть сообщение
Да, Сергей Ильвовский - на кнопках и угадайках все равны - гросс, дебютант. Это как мишень в биатлоне поставить метрах в десяти...
Набрать 38900 на "угадайках"????

Забавно.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:19   #14
шАмАн
Крещённый огнём
 
Аватар для шАмАн
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Лобня (Московская область)
Сообщения: 671
Поблагодарил(а): 138
Поблагодарили 250 раз(а) в 114 сообщениях
Отправить сообщение для  шАмАн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Важнейший момент – буквально мой ответ звучал: «И все-таки Кликун больше Шипуна». ПБК аж обомлел от такой моей наглости. Это ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ вопрос – они почти одинаковые, кого кормят лучше, тот и больше. И википедия мне тут не указ (ни одной нормальной ссылки на нормальный источник. Я этих лебедей с детства каждую зиму кормлю на Ильичевской паромной переправе, Шипунов там – пруд пруди, а кликуны прилетали редко и были – визуально – ЗАМЕТНО КРУПНЕЕ. (этого вопроса мне и не хватило до победы.)
Зачищать при подобном незачёте - вот что более отвратительно.
Вообще, чем плохи угадайки - так это тем, что твой промах тут же зачистят, и ты потеряешь "вдвойне".

Цитата:
«Зеркала» 1000. «Кому мерещатся чужие территории, взглянуть полезно в зеркало истории» - НАТО. К- Не угадал из двух, интересно – показали ли мои рассуждения?
Ну вот ещё! Хотя если я правильно помню, ты рассуждал, ещё находясь у большого экрана, а не за столом, поэтому это просто пришлось отрезать...

Цитата:
«Алла». М- Тихо и страстно шепчу себе – «Алла», ну «Алла» же…. Но, стиль поменян – больше не жму.
А вот это было слышно чётко.

Цитата:
Там кто-то писал, что это можно вычислить??? Это факт. Который вычислить невозможно. Или знаешь или нет.
Единственная наводка - Горбачёв. Я взял только по нему (помню, что в какой-то передаче про него упоминали про то, что он там кого-то озвучивал). Но так в это ещё поверить надо...

Цитата:
Два с половиной года ожидания – псу под хвост. Не знаю – позовут ли меня еще раз (эта игра была не столь позорна, как с Гринбергом и Дроновым), но, боюсь, ловить мне нечего.
Если уж я не могу выигрывать в таких тепличных условиях, да еще и с нормальной (почти до конца) кнопкой, то… Хотя бой дам кому угодно. И скучно не будет!
Вот прибедняться только не надо. Вспомни хотя бы (если знаешь) Д. Я. Никифорова, который кому только шороху не задавал, но не выиграл ни разу из десяти.
__________________
"Не страшно, если ты один. Страшно если ты ноль..."

Последний раз редактировалось шАмАн, 24.01.2010 в 18:33
шАмАн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:34   #15
Белозёров А.Н.
Member
 
Аватар для Белозёров А.Н.
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 58
Поблагодарил(а): 69
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

В финале Романа почему-то не попросили уточнить ответ, как это было, например, в игре № 4. Ответы тогда начали озвучивать не как принято по возрастающей, а с лидера С.Гусаинова, который написал: "Король", но затем уточнил: "Людовик XVI".
Тем более, в случае правильного уточнения итог игры сегодня менялся бы только относительно второго места, которое Роман, по-моему, безусловно заслужил, но, как говорится, хозяин-барин.
Белозёров А.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
JIPPER (24.01.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co