Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Комната смеха

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 20:16   #1
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
По умолчанию

Avtor,
Сбрил усы?
Но тогда есть тонкость...
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:28   #2
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Не сам же Великий князь лампу носил.
А носил ему лампу тот самый солдатик, а?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 18:22   #3
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Не сам же Великий князь лампу носил.
А носил ему лампу тот самый солдатик, а?
Правильно!
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 07:20   #4
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Фаина Георгиевна Раневская часто делала поправки к сценариям, которые не отваживался отвергнуть ни один снимавший её режиссер, а против того, кто всё же решился на это, у легенеды советского кино было фирменное средство. Какое?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 21:01   #5
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
По умолчанию

Яков Подольный,
Весьма компетентный комментарий:
http://lj.rossia.org/users/tarlith/222721.html#cutid1
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:17   #6
Яков Подольный
ватИк
 
Аватар для Яков Подольный
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 219
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  Яков Подольный с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Машеров,
спасибо.
Если авторские построения верны-выводы убедительны.
__________________
Шалом!
Яков Подольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:51   #7
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Не потому, что мне очень нравится Скалозуб, а просто так (не претендуя на опровержение ссылки):
В 1812 г. 30-ый егерский полк, в котором служил Скалозуб находился в составе армии Барклая-де-Толли, отличился под Смоленском, в Бородинском сражении находился в положении полка Андрея Болконского: просто стоял под ядрами французской артиллерии, потеряв 31 человек убитыми, 157 были ранены (вот такую наш Кутузов «удачную» позицию выбрал). Далее полк прикрывал отступление армии к Можайску, в составе отряда Платова удерживал город в течение 15 часов. Далее – Заграничный поход в составе Силезской армии Блюхера. Согласно дневнику генерала Михайловского-Данилевского (бывший адъютант Кутузова) 3 августа 1813 г. никакого свидания императоров не было. Крупных сражений в тот день также не происходило, но отмечались боевые столкновения противоборствующих сторон, за удачное участие в которых вполне могли дать орден. Это, во-первых. Во-вторых, «третье августа» - единственный вариант, при котором не нарушается размер стиха.
Елена, никаких вариантов по Вашему вопросу о Раневской в голову не приходит,но зато вспомнил еще одну байку о ней же:
Какую фразу сказал ей Брежнев во время церемонии награждения (не помню чем)?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 30.08.2006 в 17:53
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:53   #8
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Ну, Валерий Алексеевич, это просто.
Брежнев сказал; "Муля, не нервируй меня!"
А, вот, с ролью?..
Единственное, что приходит мне в голову, как сценаристу (простите за хвастовство) это: Раневская просто говорила всё, как в сценарии. И равнодушным тоном.
Достаточно, уверяю Вас.
Личность Артиста - это очень много. Режиссёр сам понимал глупость того, на чём он настаивал.
Вот и всё...

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 30.08.2006 в 23:54
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 19:14   #9
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Сергей Ильвовский, во всех воспоминаниях о Раневской пишут, что все свои фразочки Раневская придумывала сама, и это существенно оживляла роль.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 20:12   #10
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

А я, что, спорю?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 21:55   #11
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
Елена, никаких вариантов по Вашему вопросу о Раневской в голову не приходит
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Единственное, что приходит мне в голову, как сценаристу (простите за хвастовство) это: Раневская просто говорила всё, как в сценарии. И равнодушным тоном.
Достаточно, уверяю Вас.
Личность Артиста - это очень много. Режиссёр сам понимал глупость того, на чём он настаивал.
Вот и всё...
Ребята, не лезьте в дебри, вопрос-ответ шуточный...

Подсказка - одно слово, в средстве фамилия известного режиссёра...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:18   #12
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Станиславский - с намеком: не верю, мол?
Тут в одном издании прочитал забавные советы,что дарить учителям на первое сентября. Человек ну прямо как медведь добывает себе пропитание - высасывает из пальца. Математикам, напрмер, рекомендует дарить астры, географам - орхидеи, литераторам - ромашки или васильки, ботаникам - бегонии. А что рекомендуеьтся дарить преподавателям информатики?
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 01.09.2006 в 17:21
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:37   #13
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Фаина Георгиевна Раневская часто делала поправки к сценариям, которые не отваживался отвергнуть ни один снимавший её режиссер, а против того, кто всё же решился на это, у легенеды советского кино было фирменное средство. Какое?
Антипырьин

Один известный русский адвокат написал небольшую музыкальную пьесу, содержание которой было передано балерине Кшесинской. Специально для неё украсили всю сцену цветами, Матильда была в розовом. Адвокату очень понравилось исполнение пьесы, он прибежал в уборную, пал ниц и вскричал: "Матильда Феликсовна, умоляю Вас..."

О чём попросил адвокат М.К.?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 18:05   #14
Евгений Машеров
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
По умолчанию

Avtor,
Ромашку, эмблему ICQ?
Евгений Машеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 12:28   #15
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Да, кактус. Видимо, потому, что от излучений защищает.Я,кстати,слышал,что это - очередная современная легенда. В любом случае, представляете картинку 10-11 классники 1 сентября идут в школу с горшками с кактусами!
Этот вопрос я думал отложить для отправки в редакцию "СИ", но он показался мне очень сложным: даже,если он подойдет, зачем гробить ни в чем неповинных людей. Но здесь, я уверен, ответ все-таки будет вычислен. Итак:
Л.Зыкина гордится тем,что знает 40 куплетов этой народной песни, но всего-то их в ней 97!
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co