Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры на ТВ > Что? Где? Когда?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 19:08   #1
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Фатима. Но пока эта сволочь существует... Так и будем трепать её смысл
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:41   #2
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Пусть «25-35 лет мужского пола с годовым доходом более 24 тысяч долларов» платят за то, что мы смотрим прекрасную игру!
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:51   #3
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

У нас "ЧГК" показывают неделей позже, смотрю сейчас первую игру. С пристрастием разглядываю Марию Баранчикову.
Господа, что вы там углядели??? Я-то думала, что там чуть ли панк с ирокезом. Элегантная девушка в нарядном платье, в макияже и с красивой причёской!!!! Что в ней не соответствующего "приличному" месту???
Яйца выеденного сломанные копья не стоят. Уж простите за возобновление исчерпанной темы.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 14:35   #4
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Во второй игре "раздражителя" типа Маши Б. не оказалось и все почему-то молчат.
Игра на мой взгляд была хорошая; насчет свечек и пальцев, как пишут на форуме ЧГК, не очень разбираюсь, но ребята понравились.

А вот музыкальная пауза - совсем нет. По сравнению с ней "Серебро" - золото, ИМХО.
Что это была за группа, я прослушала, никто не знает?
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:26   #5
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Кто пел - не знаю.
Но на мой вкус Консуэла Веласкес д.б. в гробу переворачиваться от такого исполнения её шлягера
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 18:44   #6
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Просто, учитывая уровень вопросов, трудно судить о силе или слабости данной команды. Они сделали то, что должны были сделать. Способны ли на большее? Жизнь покажет. А раздражителей действительно не было – и, слава богу: не знаю как у кого, а у меня и в обыденной жизни всяких там раздражителей предостаточно.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 21:50   #7
Мирослав Гринберг
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Бердичев, Украина
Сообщения: 128
Поблагодарил(а): 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А вы делайте как я - во время паузы переключайте телевизор на другой канал :-)
__________________
Быть знаменитым некрасиво (Б.Пастернак)
Мирослав Гринберг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 10:06   #8
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Народ, видимо, боится комментировать очередную провальную игру «монстров» - очень легко нарваться на грубость и оскорбления. Но мне-то терять все равно нечего. Поэтому рискну. Если не ошибаюсь, в первом сообщении данной темы были слова: «не везет им с новыми командами». Увы, со старыми, кажется, тоже. И вообще, очень серьезные проблемы в «ЧГК» - выигрывать некому. В первой игре команда с треском проиграла на простых вопросах – позор. Во второй – на простых вопросах неприлично легко выиграла. Хорошего тоже мало. В третьей игре – достаточно титулованные игроки буквально расписались в профнепригодности. Мне, конечно, могут вновь очень «мягко» намекнуть, что я в силу своего возраста как телезритель особого интереса не представляю (сегодня жив, а завтра, глядишь, уже и нет). И потому мне бы лучше помолчать в тряпочку и быть довольным, что вообще телевизор смотреть разрешают. И денег за просмотр пока еще не берут. Но я уже поговорил со многими знакомыми, которые смотрят «ЧГК» с конца 70-х годов и их впечатления похожи на мои. У них дети «ЧГК» и «СИ» смотрят через раз, а внуки не смотрят вообще (просто беда - с моей точки зрения) – они как раз попали на шальные 90-ые, когда над «ботаниками» везде – и в школе, и на улице, и даже по телевизору - откровенно издевались. Может быть, хоть правнуки, более адекватными окажутся? А мои ровесники – по старой памяти регулярно включают. Уже за одно это их бы уважать надо. В общем, сейчас мы в своеобразной «интеллектуальной яме», когда одни зрители «ЧГК» и «СИ» сходят со сцены, а другие – еще только появляются. Критически понизился уровень телеаудитории. Один WIP-покойник недавно на самом верху давал показания по этому поводу. Надо как-то продержаться. В «ЧГК», как я написал, играть, похоже, некому. А в «СИ»- пока еще есть кому. Поэтому я бы воздержался от экспериментов с правилами и с «котами в мешке» - не вопросами, а новыми неопытными игроками. Сделать ставку и на известных и опытных, и на сильных, но не раскрученных. Я вот полистал тему «Статистика «СИ», нашел кое-кого из симпатичных мне игроков и с удивлением узнал, что один из них провел 10 игр! А я-то считал, что он сыграл всего лишь 3 игры! Не больше! А ведь смотрю «СИ» практически со дня ее появления и стараюсь не пропускать ни одного эфира. На Форум пришел главным образом затем, чтобы узнавать результаты и перипетии пропущенных игр. Что же можно сказать об остальных телезрителях? Мои друзья и знакомые, можете мне поверить, не из «Дома-2» сбежали. Но ни одной фамилии из моего списка (помните, как-то предлагалось выдвигать кандидатуры на ближайшие съемки) вспомнить не смогли! Впрочем, нет, одного игрока вспомнили: «Ну, как же, говорю, а вот помните, в финальном раунде кто-то ответил неправильно, и в студии шарики полетели? Потому что почти проигравший игру Васильев машину выиграл». «Да, - говорят, - шарики помним. И даже этого кого-то вроде как смутно припоминаем. Хорошо играл, жалко его было». «А фамилию его помните»? «А у него, что, еще и фамилия была»? (несколько утрирую, конечно). Есть, конечно, и еще один способ повышения интереса. Сейчас телезрителям не совсем понятно, как можно серьезно играть, выкладываться на полную катушку, имея перспективу выиграть 5-8-10, ну или 15 тысяч рублей? Это что, деньги? Это же смешно! Мышиная возня какая-то! «Война лягушек с мышами». Они, эти самые телезрители, уже привыкли оперировать (в уме, конечно) цифрами с 5-6 нулями. Сто тысяч ни один из участников не выиграл – черт побери, зря телевизор включал. Выиграл миллион – уже и потраченной электроэнергии не жалко. Вот если бы и в «СИ» суммы на табло измерялись в евро, или победитель каждой игры получал автомобиль, ну или хотя бы путевку на всю семью в пятизвездочный отель на престижном курорте в любое удобное время – можете мне поверить, интерес к игре был бы совсем другой. Но данные благие пожелания, похоже, никак не вписываются в нашу суровую действительность.
Alv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:26   #9
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Оффтопик:

Цитата:
Сообщение от Alv
... они как раз попали на шальные 90-ые, когда над «ботаниками» везде – и в школе, и на улице, и даже по телевизору - откровенно издевались.
У меня прямо противоположные сведения: когда я учился в школе, быть отличником было не очень прилично, надо было это "компенсировать" это какими-то отклонениями в поведении или, хотя бы, занятиями спортом. А вот у детей, которые учились в школе в 90-е годы, как раз наоборот - было престижно хорошо учиться.

__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 14:37   #10
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
В третьей игре – достаточно титулованные игроки буквально расписались в профнепригодности.
Пожалуйста, обоснуйте. Я, например, видел несколько перекрутов. 9 из 10 команд в какой-то момент бросили бы обсуждение. Играла 10-я. Были ответы, которые хуже укладывались на вопрос. Были - которые смотрелись лучше авторского.
Пожалуйста, подробно объясните, в чём команда была неправа.
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 15:03   #11
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
Я, например, видел несколько перекрутов.
Типа "совы" и "меняющихся денег"? Игроки оказались умнее, чем предполагали вопросы.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 15:56   #12
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Типа "совы" и "меняющихся денег"? Игроки оказались умнее, чем предполагали вопросы.
Ещё "немой-неграмотный"...
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:16   #13
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alv
В третьей игре – достаточно титулованные игроки буквально расписались в профнепригодности.
Команда Поташева занимает третье место в мировом рейтинге по спорт-ЧГК. А то что он проигрывает в телевизионном-ЧГК? Ну даже не знаю как это объяснить. Иногда просто не везёт. Так бывает. Длинная полоса невезения. Да и возможно того блеска в глазах, который у Максима был 10 лет назад уже нет.
Зато в спорт-ЧГК они играют очень хорошо.
И про профнепригодность говорить не надо.
Цитата:
Сообщение от Alv
если бы и в «СИ» суммы на табло измерялись в евро, – можете мне поверить, интерес к игре был бы совсем другой.
Может быть. Только вот, что скажет спонсор?
Хотя я за!
Цитата:
Сообщение от Alv
И ведь не только Поташев в кризисе. Вот и у Друзя тоже игра не идет. К большому сожалению. Потому что эти игроки - легенда. И очень хотелось бы, чтобы их нынешняя игра соответствовала их славе.
Тут два варианта: либо вопросы поменять, либо знатоков.
Но знатоки эти действительно легенда клуба, а в слабые вопросы играть неинтересно.
Так что решения проблемы пока нет.
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:37   #14
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкеспер
Но знатоки эти действительно легенда клуба, а в слабые вопросы играть неинтересно.
Так что решения проблемы пока нет.
Так и проблемы тоже давно нет.
То, что задают в "домике", вопросами ЧГК чаще всего не является.
anatbel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co