![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
the Rock Snake
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
|
Ещё бы знать, когда цикл начинается: 6 али 13 января.
Лариса, mika, в прошлом году была женская игра 7 марта: Ольга Деркач, Лариса Архипова, Мария Карпова.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK! |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
В Молчанов,
А перед первым циклом можно? Цитата:
добавлено через 1 час 50 минут После трех циклов как раз День молодежи - сюда молодых и поставить. добавлено через 9 минут А перед первым циклом - зимние каникулы, тоже для школьников неплохо.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. Последний раз редактировалось Nikolaev N., 04.08.2006 в 08:53 Причина: Добавлено собщение |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Наблюдатель
|
Или после летних каникул/отпусков перед началом нового цикла, в преддверии 1 сентября - как раз для самых и умников
|
|
|
|
|
|
#4 | |||||
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
добавлено через 59 минут Цитата:
Цитата:
Цитата:
А если с 06.01.07, то либо между 1 и 2 циклами - 3-4 марта - 23 февраля и 8 марта. Сначала Умники (но есть ли среди них господа офицеры?), потом Умницы... Либо по завершении 3 цикла - 30.06 - 01.07 - День российской молодёжи 27 июня (как предлагал Nikolaev N.), а 2 июля Всемирный день спортивного журналиста (уж тут-то претендентов более чем достаточно и ребята они эрудированные )
Последний раз редактировалось mika, 04.08.2006 в 10:42 Причина: Добавлено собщение |
|||||
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Senior Member
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,209
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 302 раз(а) в 182 сообщениях
|
Цитата:
Он имеет в виду поиграть "когда-нибудь", но он дико занят. Кроме всего прочего, он ещё - между делом так - директор питерского Дома Учёных (в Лесном). Последний раз редактировалось зам., 04.08.2006 в 10:15 |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Senior Member
|
А если космонавтику на апрель перенести? Поближе к 12-му? Из фантастов вспомнились Олег Дивов (был в "Брейн-ринге") и питерский редактор, критик и т.д. Сергей Бережной (играет в спортЧГК). Можно набрать 2 тройки с условными заголовками "Космос: фантазия" (писатели и т.д.) и "Космос: воплощение фантазии" (космонавты, инженеры,...).
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Senior Member
|
Цитата:
Первый выход в открытый космос - 18 марта, "Союз-Аполлон" - 15 июля. Никак?
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Вообще-то на 2007 г. выпадает столько юбилейных космических дат – и красных, и, к сожалению, чёрных (чем не год космонавтики!), что мне кажется можно не привязываться к определённому числу, а сделать игры тогда, когда удобно редакции (если, конечно, хочется)
100-летие С. Королёва 12.01. 70-летие В. Терешковой 06.03 1967 – на космическом корабле "Союз" погиб Владимир Комаров 24.04 (и 80-летие со дня рождения) 1971 – при спуске на Землю космического корабля "Союз-11" погибли космонавты Владислав Волков, Георгий Добровольский и Виктор Пацаев 30.06 120-летие Ф. Цандера – 04.09. 150-летие К.Э. Циолковского – 18.09 1957 - 50-летие со дня запуска первого в мире ИСЗ – 04.10 И много ещё чего прочего по мелочи…
Последний раз редактировалось mika, 04.08.2006 в 15:51 |
|
|
|
|
|
#10 | ||
|
Любитель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
|
mika,
Цитата:
Цитата:
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему. |
||
|
|
|
|
|
#11 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Цитата:
Да, было такое - они сказали,что взяли мои даные в редакции "СИ" и я не раздумывая согласился, в первый и последний раз в жизни оказавшись в составе "сборной России" (врачей). А Зейдельман был "многодетным родителем". Но,если серьезно, мне было бы очень интересно посмотреть на известных знатоков "ЧК", которые никогда в "СИ" не участвовали. А еще лучше -устроить минитурнир участников интеллектуальных игр: Двинятин против Либера или Бялко против Подольного - трудно представить более интригующее зрелище. А,может быть, взять парочку известных и амбициозных политиков и поставить им в соперники игрока среднего уровня - посмотреть, что же они реально из себя представляют. Я бы, например, с удовольствием проверил Хакамаду и Чубайса. Ну, и совсем из области фантастики: Р.Абрамович против Иванова или Медведева: Дом-2,Фабрика звезд и прочие отдыхают.
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... Последний раз редактировалось Avtor, 05.08.2006 в 11:42 |
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Наблюдатель
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Scald
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
|
Цитата:
![]() Но, на благо своей больницы, потрясти какого-нибудь богатенького Буратину - я бы, например, не отказался. ![]() Да и другие, наверное, тоже.
__________________
Море спокойно,но буря тоже тебя не удержит... Последний раз редактировалось Avtor, 06.08.2006 в 10:30 |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Плавали - знаем
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Сельская местность
Сообщения: 118
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Коль скоро были упомянуты "Самые умные" - действительно, глянуть, не найдется ли среди бывших победителей и финалистов ученико выпускных (по состоянию на грядущий учебный год) классов. Схватку выпускников можно приурочить к последнему звонку или выпускному балу. Более того, можно чтобы победитель следующую игру сыграл, так сказать, календарную уже за право войти в дюжину
. ...хотя резонанс, конечно, не тот, что с ВИПами. Сшибку магистров ЧГК - тоже интересно было б глянуть. Бурда, Аскеров, Друзь уже играли. Интересно было б участие Поташева... С ВИП самое трудное - сколотить более или менее ровную тройку. Без отбора (ну, назовем ТЕСТИРОВАНИЕ) - не обойтись. И это - при всеобщей нехватке времени |
|
|
|