Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 01:00   #1
Каа
the Rock Snake
 
Аватар для Каа
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 1,146
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 346 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Ещё бы знать, когда цикл начинается: 6 али 13 января.

Лариса, mika, в прошлом году была женская игра 7 марта: Ольга Деркач, Лариса Архипова, Мария Карпова.
__________________
Homines proponunt, sed Dii disponunt – «Не долго музыка играла» © Опять перебрасывает на это дурацкое кранодарское ChGK!
Каа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 08:53   #2
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

В Молчанов,
А перед первым циклом можно?
Цитата:
"Самые умные"+"умники и умницы" - пока самый вменяемый вариант, но не факт. Как сделать 2 игры, пока неясно. 1 или 4 - ясно, 2 - нет.
Как раз в этом варианте понятно, как сделать 2: одна с СУ, вторая - с УиУ.

добавлено через 1 час 50 минут
После трех циклов как раз День молодежи - сюда молодых и поставить.

добавлено через 9 минут
А перед первым циклом - зимние каникулы, тоже для школьников неплохо.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.

Последний раз редактировалось Nikolaev N., 04.08.2006 в 08:53 Причина: Добавлено собщение
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 08:57   #3
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Или после летних каникул/отпусков перед началом нового цикла, в преддверии 1 сентября - как раз для самых и умников
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:42   #4
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каа
Ещё бы знать, когда цикл начинается: 6 али 13 января
Да, я тоже хотела спросить от чего отсчитывать. В этом году кажется на новый год СИ не было (если не путаю)
Цитата:
Сообщение от Каа
Лариса, mika, в прошлом году была женская игра 7 марта: Ольга Деркач, Лариса Архипова, Мария Карпова.
Кирилл, я имела в виду симпатичную игру 1995 или 1996 гг.
добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
А перед первым циклом можно?
Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Или после летних каникул/отпусков перед началом нового цикла, в преддверии 1 сентября - как раз для самых и умников
Ваши варианты, Оля и Николай, хороши, но ВКМ писал:
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
1. Речь идёт о двух (только о двух) играх кряду в первом полугодии.
2. Речь идёт только о играх "между циклами". Но, увы, никак иначе
3. В крайнем случае - после тр1х полных циклов - после 48 игр.
Если считать начало нового сезона с 13.01.07, то неплох, ИМХО, вариант между 2 и 3 циклами, выпадающий на 05.05 и 06.05.07 - 5 мая день печати, 7 мая день радио, т.е. пригласить пишущих и радийных журналистов


А если с 06.01.07, то либо между 1 и 2 циклами - 3-4 марта - 23 февраля и 8 марта. Сначала Умники (но есть ли среди них господа офицеры?), потом Умницы...

Либо по завершении 3 цикла - 30.06 - 01.07 - День российской молодёжи 27 июня (как предлагал Nikolaev N.), а 2 июля Всемирный день спортивного журналиста (уж тут-то претендентов более чем достаточно и ребята они эрудированные )

Последний раз редактировалось mika, 04.08.2006 в 10:42 Причина: Добавлено собщение
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 09:36   #5
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,209
Поблагодарил(а): 39
Поблагодарили 302 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
и даже ведущего "Блеф-клуба" (фамилию не помню).
Серёга Прохоров вполне пригоден для СИ без всякого ВИПа. Я его звал - и, кажется, не только я.
Он имеет в виду поиграть "когда-нибудь", но он дико занят. Кроме всего прочего, он ещё - между делом так - директор питерского Дома Учёных (в Лесном).

Последний раз редактировалось зам., 04.08.2006 в 10:15
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:30   #6
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

А если космонавтику на апрель перенести? Поближе к 12-му? Из фантастов вспомнились Олег Дивов (был в "Брейн-ринге") и питерский редактор, критик и т.д. Сергей Бережной (играет в спортЧГК). Можно набрать 2 тройки с условными заголовками "Космос: фантазия" (писатели и т.д.) и "Космос: воплощение фантазии" (космонавты, инженеры,...).
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 11:48   #7
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grzegorz
А если космонавтику на апрель перенести? Поближе к 12-му?
Так ведь никак между циклами не получается, что требуется по условиям задачки...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:01   #8
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Так ведь никак между циклами не получается, что требуется по условиям задачки...
Разучился считать Первый выход в открытый космос - 18 марта, "Союз-Аполлон" - 15 июля. Никак?
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 15:32   #9
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то на 2007 г. выпадает столько юбилейных космических дат – и красных, и, к сожалению, чёрных (чем не год космонавтики!), что мне кажется можно не привязываться к определённому числу, а сделать игры тогда, когда удобно редакции (если, конечно, хочется)

100-летие С. Королёва 12.01.

70-летие В. Терешковой 06.03

1967 – на космическом корабле "Союз" погиб Владимир Комаров 24.04 (и 80-летие со дня рождения)

1971 – при спуске на Землю космического корабля "Союз-11" погибли космонавты Владислав Волков, Георгий Добровольский и Виктор Пацаев 30.06

120-летие Ф. Цандера – 04.09.

150-летие К.Э. Циолковского – 18.09

1957 - 50-летие со дня запуска первого в мире ИСЗ – 04.10

И много ещё чего прочего по мелочи…

Последний раз редактировалось mika, 04.08.2006 в 15:51
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 21:05   #10
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

mika,
Цитата:
Кирилл, я имела в виду симпатичную игру 1995 или 1996 гг.
Если это был дебют Ларисы, то это 1995 год.

Цитата:
Речь идёт только о играх "между циклами". Но, увы, никак иначе
Если можно между циклами, то нельзя исключать возможность рассмотрения и варианта "между сезонами", то есть, перед первым циклом.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 22:00   #11
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaev N.
Если можно между циклами, то нельзя исключать возможность рассмотрения и варианта "между сезонами", то есть, перед первым циклом.
Так я же не против
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 11:13   #12
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
Наиболее реальной мне представляется идея Nikolaevа N. - взять "самых умных" постарше, и пригласить их на игру. После отбора, тем не менее.
Ну, если постарше - то брать, видимо, придется меня и Я.Зейдельмана
Да, было такое - они сказали,что взяли мои даные в редакции "СИ" и я не раздумывая согласился, в первый и последний раз в жизни оказавшись в составе "сборной России" (врачей). А Зейдельман был "многодетным родителем".
Но,если серьезно, мне было бы очень интересно посмотреть на известных знатоков "ЧК", которые никогда в "СИ" не участвовали. А еще лучше -устроить минитурнир участников интеллектуальных игр: Двинятин против Либера или Бялко против Подольного - трудно представить более интригующее зрелище. А,может быть, взять парочку известных и амбициозных политиков и поставить им в соперники игрока среднего уровня - посмотреть, что же они реально из себя представляют. Я бы, например, с удовольствием проверил Хакамаду и Чубайса. Ну, и совсем из области фантастики: Р.Абрамович против Иванова или Медведева: Дом-2,Фабрика звезд и прочие отдыхают.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 05.08.2006 в 11:42
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 14:15   #13
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtor
А,может быть, взять парочку известных и амбициозных политиков и поставить им в соперники игрока среднего уровня - посмотреть, что же они реально из себя представляют.
Владимир Константинович! Вы представляете анонс: скромный врач (провинциальный учитель) – против известных российских политиков!!! Этот человек должен быть из совсем небольшого городка или поселка, работать в бюджетной,то есть, нищей организации: больница или школа – оптимальный вариант, и иметь некоторый опыт участия в "СИ" - иначе победа над ним не будет иметь никакой цены,а поражение от него -слишком обидным. При этом Чубайс,Хакамада или Немцов ничем не рискуют: если победят – молодцы, если нет – имеется великолепнейший выход из ситуации. VIP-персона говорит в телекамеру: я очень благодарен редакции "Своей игры" за возможность сыграть и пообщаться с этим прекрасным человеком. Я испытываю чувство гордости за больницу (школу) в которой он работает. Наша компания (партия) понимает, как нелегко живется бюджетникам в российской глубинке и потому принимает решение оказать посильную помощь в решении некоторых проблем данного учреждения. Дальше – на сколько фантазии хватит: оборудовать рабочее место по последнему слову техники (хороший специалист должен иметь достойные условия работы), купить УЗИ-аппарат или новое оборудование для спортзала и т.д. Истратят 10 000 долларов, а народных симпатий заработают на миллион. Далее представители компании (партии) могут сделать сюжет, как они приезжают в эту самую глубинку и делают совершенно реальных живых людей счастливыми: парализованные бабушки говорят им спасибо, больные дети целуют в щечку (нет, все-таки больница – явно более «выгодный» объект для работы) – вся страна рыдает от умиления, а продюсеры «Дома-2» - делают харакири. Очень хорошая идея в смысле повышения рейтинга и интереса к "СИ", как Вы считаете? Это будет не зуб, а целый бивень мамонта!
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 10:28   #14
Avtor
Scald
 
Аватар для Avtor
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калужская область,Ферзиково
Сообщения: 474
Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 102 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
больные дети целуют в щечку
Это, пожалуй,уж чересчур
Но, на благо своей больницы, потрясти какого-нибудь богатенького Буратину - я бы, например, не отказался.
Да и другие, наверное, тоже.
__________________
Море спокойно,но буря
тоже тебя не удержит...

Последний раз редактировалось Avtor, 06.08.2006 в 10:30
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 11:25   #15
ape
Плавали - знаем
 
Аватар для ape
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Сельская местность
Сообщения: 118
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коль скоро были упомянуты "Самые умные" - действительно, глянуть, не найдется ли среди бывших победителей и финалистов ученико выпускных (по состоянию на грядущий учебный год) классов. Схватку выпускников можно приурочить к последнему звонку или выпускному балу. Более того, можно чтобы победитель следующую игру сыграл, так сказать, календарную уже за право войти в дюжину .
...хотя резонанс, конечно, не тот, что с ВИПами.

Сшибку магистров ЧГК - тоже интересно было б глянуть. Бурда, Аскеров, Друзь уже играли. Интересно было б участие Поташева...

С ВИП самое трудное - сколотить более или менее ровную тройку. Без отбора (ну, назовем ТЕСТИРОВАНИЕ) - не обойтись. И это - при всеобщей нехватке времени
ape вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co