Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Культурный очаг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 18:20   #1
Toronar
Member
 
Аватар для Toronar
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Toronar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quinbus Flestrin
Так Вам же только что объяснили, чем такие игры кончаются.
Сыграть то можно. Самая проблема будет добровольца в ведущие найти
Toronar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 20:11   #2
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Может быть, Вам стоит порыться в архивах Московской городской прокуратуры? Ко всем делам Вас не допустят, ясен пень, но и среди разрешенного что-нибудь да будет.
Рыться смысла нет. Произведение детективного жанра - не учебник по криминалистике и другим смежным дисциплинам - оно преследует совершенно иные цели. Это исследование процессов взаимоотношений людей. а преступления лучше выдумывать, конечно опираясь на реалии жизни. Посмотрите на классиков детективного жанра - все лучшие прозведения - выдуманы от начала до конца.
Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Потому что малореальность показываемых в "Сыщиках" дел и однообразность их раскрытия, в принципе, уже наскучивает
Я имел отношение к фильмам "Сыщики" "Сыщики-2" и, теперь, к "Сыщикам-5". К"Сыщикам-3" и "Сыщикам-4" я, слава Богу, никакого отношения не имею. Было бы очень интересно узнать: какие фильмы Вам понравились, а какие скучны и малореальны.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 08:11   #3
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Информация:
Фильм "Шесть шестых" поидёт по НТВ 20 и 21 мая в20.55
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 02:24   #4
Quinbus Flestrin
зритель
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Браво, Сергей. Очень здорово придумано.
Quinbus Flestrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:01   #5
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Позабавил фрагмент: "Я играл и в Слабом звене, а в Свою игру что-то не зовут...."
А вообще все в этом сериале кажется чрезмерным - и эмоции, и юмор и гениальные озарения героев.
Уж если герой Ганнапольского хамит - так он хамит! Если главная героиня играет истерику - так это истерика! Если Николай Денисов изображает недотепу - так это супернедотепа. Ну а когда герои-сыщики начинают острить - так просто тушите свет. Это не издержки этой серии, а всего сериала, видимо основополагающая мысль - жизнь легка и забавна.
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 11:02   #6
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Пенелопа]А вообще все в этом сериале кажется чрезмерным
Есть такое слово - гротеск.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:18   #7
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Есть такое слово - гротеск.
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:14   #8
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"
Так оно всё и было =)
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 18:03   #9
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, Вы врач?
В таком случае жаль, что Вы не посмотрели предыдущий фильм "Сахарная кривая". Вот там никакого гротеска нет. Даже по названию Вы можете судить о чём там шла речь, и шла серьёзно.
Вот там Щербакову мало что удалось испортить.
Почему?
Потому что в моём договоре стоит время серии - 52 мин, а жадность теле- и кинопродюсеров меры не знает. Они требуют 44 - остальное на рекламу. Это очень много - 8 минут. Серии писались не в том порядке, как показываются,; "Шесть шестых" писались первыми, а "Сахарная кривая" - последними, после больших скандалов в 44 минуты. Всё было сокращено, причём мне даже не давали режиссёрский сценарий. Раздобыл, и пришёл в ужас, но менять что-то было уже поздно.
А, ведь, в "Шести шестых" было и о дурацких сериалах, и об идиотских юмористических передачах, и о жестоких телеиграх типа "Слабого звена" - фильм-то пародия именно на неё.
Всё вылетело, но, в том виде, как это было в режиссёрском сценарии - это ещё более или менее проходило. Я сам был в ужасе, когда увидел всё это на экране - нет такой ошибки, которой Щербаков бы не совершил - от подбора актёров, до монтажа. Реплики одних героев даются другим, вылетают важные вещи и совершенно непонятен финал, по идиотски ме6няются слова.
Всё перечислить невозможно - треснет Интернет от переполнения.
Щербаков, которого Табаков выставил из МХТ, рвётся в сериальные режиссёры. Любой ценой, по головам. За время съёмок практически полностью сменился состав съёмочной группы - чтобы угодить продюсерам Щербаков снижал людям зарплату. Меня на площадку просто не пускали.
В общем, своё мнение я уже в кинофирме выразил.
И другие серии, написанные мной он тоже здорово испохабил. Ничего не мог сделать -так составлен логовор. Зато он везде в прессе рекламирует фильм "Золотой медальон" написанный его женой. Вот уж где юристы обхохочутся - ошибка на ошибке. Не говоря уже о том, что это простая болтовня, без всякой логики, без причинно-следственных связей и пр. Однако, она сценарист и играет роль в одной из серий. Сын - второй режиссёр и играет роль Пупкина. Сам режиссёр и главная роль. Такой вот семейный подряд.

А убийства? Ну что же - это детектив. Я и не пытался выдавать его за что то другое. Во всяком случае в моих сериях никто друг друга по морде не бьёт, друг в друга не стреляют, на блатном жаргоне не разговаривают и не матерятся.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:16   #10
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niacris
Так оно всё и было =)
Что именно?????
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:19   #11
Mielga
Druid
 
Аватар для Mielga
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 133
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для  Mielga с помощью ICQ Отправить сообщение для Mielga с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mielga с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей Ильвовский, то, что смотреть остаётся "CSI" и "Чисто английское убийство". То, что золотой середины - нет.
__________________
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.
Mielga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:06   #12
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Значит, сложить лапки и тонуть? Или, может, постараться сделать хоть что-то? И, по возможности, улучшить свою работу7
Я, вот, смотрю на Диму Брусникина, который снимал "Сыщики 2". Сейчас он снимает "МУР есть МУР" Не Бог весть что, но каждый следующий сериал поднимается в рейтинге выше и выше. Места невысокие, но поднимается.
А сразу... Что там кошки делают?
Надо ждать котят.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 07:32   #13
IgorP
Member
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: г.Волгоград
Сообщения: 98
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
О, да. Чего-чего, а гротеска на нашем ТВ много.... Золотую середину пока никак не найдут. Или кровавые боевики типа "Сармата" или развеселые хохмы типа "Убойного отдела". Вот и остается "CSI" или "Чисто английское убийство"
А зачем нужна эта пресловутая "золотая середина"? Вкусы у всех разные. Лично я с большим удовольствием посмотрел "Сармата". С неменьшим удовольствием смотрю и "Чисто английские убийства".

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Такой вот семейный подряд.
Сочувствую Вам, Сергей. Но это было, есть и будет. Всегда приходиться чем-то жертвовать ради того, чтобы хоть часть ваших замыслов воплотилась в жизнь.
__________________
Время рассудит.
IgorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 07:55   #14
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Меня Бог миловал, ни одной серии никаких "Сыщиков", ни первых, ни пятых, я не видела, и не увидела бы, скорее всего, если бы не анонс Сергея И.

Игра актёров (которой на мой взгляд вообще не было) привела в недоумение.
Единственный органичный персонаж - Матвей Г., но он был в своей стихии - сам собой - хамоватый, нагловатый, но ПРОФЕССИОНАЛ.

Конечно, жаль, Сергей, что Ваше творение порезали, исказили, но это тоже ВАш выбор - или хоть что-то или вообще ничего... Наверное, могло быть и хуже...
Удачи Вам в дальнейшей работе.
А м.б. есть смысл заключить контракт с другими продюсерами?
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 10:39   #15
Леонид
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 438
Поблагодарил(а): 172
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Игра актёров (которой на мой взгляд вообще не было) привела в недоумение.
Единственный органичный персонаж - Матвей Г., но он был в своей стихии - сам собой - хамоватый, нагловатый, но ПРОФЕССИОНАЛ.
Откуда же ей (игре) взяться, если так называемый "режиссер" не давал актерам играть. исключение - Матвей, но ему даже не стоит рот затыкать – сразу убежит с площадки. Да и подбор других актеров вызывает большые вопросы. Мне известно, что на роль руководителя канала предлагался сценаристом Александр Пороховщиков - на его колоритный образ это все писалось.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mika
Хотелось бы; ощущениями поделитесь?
Цитата:
Сообщение от mika
Ну, фильм - это фильм. Меня интересует именно КХСМ; просто практически всегда вопросы кажутся лёгкими (в домашнем кресле), тем более, что есть время подумать, а как соображалка работает в студийном кресле?
Могу поделиться! Правда, с точки зрения человека, сидящего в отборочном кресле. Вопросы кажутся прмерно такими, какие Вы описали. Но очень расстраивает, кгда ты видишь, что игрок, сидящий за столом, не знает ответа и занимается гаданием, при этом категорически настаивает на трех!!! подряд неправильных ответах, а максим Галкин, с упорством, достойным лучшего применения, начинает подсказывать, что все вариантоы неправильные, вместо того, чтобы принять ответ и назначить новый отборочный тур. Тем самым лишая остальных огроков возможности вообще когда-нибудь сыграть за столом - мне объясняли, что на отбор можно попасть только один раз в жизни. А для того, чтобы выиграть отбор, нужно приспособиться к кнопкам, но времени для тренировки дают очень мало - явно недостаточно для того, чтобы привыкнуть к ним. В СИ и то возможностей приспособиться к кнопкам до игры больше - знаю точно, играл и там, и там.

Последний раз редактировалось Леонид, 29.05.2006 в 10:45 Причина: Добавлено собщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co