Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Дом > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2007, 22:41   #1
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Вот, нашёл.

Оказывается это в ЖЖ было, а я в газетах искал.
Сергей Ильвовский, смешной вы. И правда верите всему, что пишут в ЖЖ?

Девушка пишет:
"От вышки было 6 студентов, включая меня и тетеньку", не кажется ли вам, что странная какая-то разнарядка?
"Оч уж мне было интересно" - вот и все объяснение

Были автотобусы для желающих из префектур, ну и что? Как же людям добираться, если дороги перекрыты?
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:58   #2
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
И правда верите всему, что пишут в ЖЖ?
Нет, всему не верю.

Но там вполне достоверный рассказ, да ещё и с фотографией.

И с сочуствием к Ельцину и его семье.

Почему не поверить - никаких "сенсаций" там нет. Простой непосредственный рассказ очевидца, и только.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 07:33   #3
Кэт
Senior Member
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщения: 149
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
никаких "сенсаций" там нет. Простой непосредственный рассказ очевидца, и только.
Так и я о том же.

Вы же преподносите это Пенелопе в ответ, как сбор народа по разнарядке

Вот если бы мне предложили на работе поехать, я бы с удовольствием простилась с БН, но увы и ах, просто так работу не бросишь.
Кстати, все у нас очень сожалели об уходе Ельцина, хотя ранее и критиковали, и кое-кто был разочарован, но чтобы вот так, как некоторые здесь, пинали и откровенно призывали заклеймить и ответить по счетам, таких, к счастью, нет.
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:55   #4
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Кстати, все у нас очень сожалели об уходе Ельцина, хотя ранее и критиковали, и кое-кто был разочарован.
А у нас на работе в лучшем случае красноречиво молчали, и даже если бы автобусы от работы выделили, никто бы на похороны не поехал.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 08:02   #5
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт
Вы же преподносите это Пенелопе в ответ, как сбор народа по разнарядке
Если бы я поступал именно так, то не стал бы тратить время на поиски этой ссылки.

Или Вы полагаете, что показанные неоднократно по телевидению группы курсантов в парадной форме пришли в Храм сами по себе?

Так что разнарядка была, другое дело, что не такая массовая и обязательная, как во времена СССР.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 08:41   #6
Пенелопа
Наблюдатель
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 346
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Пенелопа с помощью ICQ
По умолчанию

Это, ИМХО, не разнарядка...
У сына в том же МГУ ни о каком обязательном присутствии речи не было.
А информация о том, где и когда состоится прощание - почему нет?
Автобусы для желающих - почему нет?

Что до курсантов - не забывайте, что речь идет о президенте страны.

(А громадная очередь на Арбате недавно - тоже разнарядка? Или с Михаилом Ульяновым люди могут прийти попрощаться, а с Борисом Ельциным - "не верю"?)
Пенелопа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 10:16   #7
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенелопа
(А громадная очередь на Арбате недавно - тоже разнарядка? Или с Михаилом Ульяновым люди могут прийти попрощаться, а с Борисом Ельциным - "не верю"?)
Да что Вы меня демонизируете?

Да, я к Ельцину отношусь отрицательно, но он был Президентом моей страны и должен был быть похороненым с определёнными почестями.

Церемонии похорон Президента у нас не существует, но, по моему, всё прошло достаточно достойно.

А канал "Россия", пользуясь предлогом, что фильмы демонстрировать не запрещено, показал, во время панихиды, повтор дешёвого сериала, что меня и возмутило.

Вот, собственно, и всё.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 14:41   #8
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Церемонии похорон Президента у нас не существует
ТОчно не знаю, но вряд ли это дело забыто... Зачем тогда служба протоколов?
Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
показанные неоднократно по телевидению группы курсантов в парадной форме пришли в Храм сами по себе?
Конечно не сами по себе.
Б.Н. являлся Верховным главнокомандующим и насколько мне известно - полковником - там уж точно, всё разработано до мелочей, до последнего курсанта и количества залпов (уж скольких министров обороны похоронили...)

Оффтопик: Муж, став полковником, рассказывал, какие почести ему будут положены по протоколу; радовался: "хоть похоронят нормально". Но не случилось

mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 18:35   #9
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
ТОчно не знаю, но вряд ли это дело забыто... Зачем тогда служба протоколов?
Да, просто, Президентов в нашей стране ещё не хоронили никогда.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 02:45   #10
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
А у нас на работе в лучшем случае красноречиво молчали, и даже если бы автобусы от работы выделили, никто бы на похороны не поехал.
У нас было бы тоже самое.
Слишком хорошо мы помним его "эпоху".
Спасибо, больше в то время вернуться не хочется.
Кстати, а ведь когда умрёт Горбачев, то по идее, ему тоже полагаются такие же почести. Или царь Михаил хуже царя Бориса?
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 08:25   #11
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкеспер
Кстати, а ведь когда умрёт Горбачев, то по идее, ему тоже полагаются такие же почести. Или царь Михаил хуже царя Бориса?
Чем бы ещё озаботиться
Да пусть живёт и здравствует М.С.! Или так уж невмоготу, хочется сравнить...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:24   #12
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию 1 мая 1994 года

Памяти Аэртона Сенны



Это был жуткий гоночный уикенд. В пятницу попал в аварию Рубенс Барикелло, в субботу разбился насмерть Роланд Ратценбергер. Хотели уже отменить Большой Приз Сан-Марино, но решили все-таки ехать. В самом начале гонки образовался завал, дали новый старт, потом еще авария, всех выстроили гуськом и пустили впереди машину безопасности. Только трассу очистили, машину безопасности отозвали в боксы, гонщики вдавили правую педаль в пол. Первым шел Айртон Сенна. В тот год он перешел из Макларена в процветающий Уильямс, но сезон не заладился у трехкратного чемпиона мира. И вот теперь он лидировал...
Мы смотрели прямой репортаж. Камера ждала машины, выходящие из одного из самых опасных поворотов Тамбурелло… Сенна появился справа, но не вошёл в вираж и со страшной скоростью врезался в бетонный отбойник...

Так не стало «Волшебника», "человека дождя", последнего мистика и поэта «Формулы-1»…

video.mail.ru/mail/l3d333/F1/2.html

Последний раз редактировалось mika, 01.05.2007 в 18:26
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:04   #13
Шкеспер
Member
 
Аватар для Шкеспер
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщения: 80
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для  Шкеспер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mika
Чем бы ещё озаботиться
Да пусть живёт и здравствует М.С.! Или так уж невмоготу, хочется сравнить...
Извините, пожалуйста, я не хотел никого обидеть.
Просто спросил...
Шкеспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:50   #14
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Почитал тему. Уважаемая администрация форума, может стоит эту "злобу" дня перенести хотя бы в "беседку"? Что-то мне не по себе от такой "комнаты смеха". Как вы думаете?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:21   #15
Лариса
Добрейшей души существо
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 863
Поблагодарил(а): 2,295
Поблагодарили 523 раз(а) в 236 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Что-то мне не по себе от такой "комнаты смеха". Как вы думаете?
Согласна на все 100%. А по поводу мобилизации сотрудников, - вспомнилась мне "пятилетка пышных похорон", когда у нас на работе просто лежал график - кто идет на демонстрации, кто на овощебазу, а кто на похороны. И после похорон Устинова, когда генсеком у нас был Черненко, и было уже невооруженным глазом все видно, наша сотрудница, вернувшись, сказала так буднично-буднично: "Ребята, кто пойдет следующий, одевайтесь потеплее, там очень дует". А во вемя похорон Андропова в парфюмерном, что на улице Горького, выбросили духи "Фиджи", - жутчайший по тем временам дефицит! Хорошо, у меня были деньги, и я осчастливила не только себя, но и своих подруг.
А Бориса Николаевича, как и Лаврова, и Ульянова и Ростроповича в нашей семье очень уважали. Светлая им память!
__________________
Кобра - мягкая, белая и пушистая
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co