Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > Интеллектуальные игры в миру и сети > Игровая арена

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 18:35   #1
120001
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

когда назначают доп. битвы?
120001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:59   #2
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120001 Посмотреть сообщение
когда назначают доп. битвы?
А что такое доп.битвы?!

Если имеется в виду игра в комнатах на выживание - то раунды добавляют до тех пор, пока всей картой не завладеет один игрок. Если финальный раунд в обычной игре - при равенстве очков у любых участников, ибо в квизе дележа мест не бывает.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
120001 (25.05.2011)
Старый 24.05.2011, 20:01   #3
120001
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы узнать, по какому принципу проводится начальное разделение?
120001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:24   #4
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120001 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, по какому принципу проводится начальное разделение?
Хороший вопрос. В обычных играх - похоже, абсолютно случайно с единственным условием, чтобы столичные территории непосредственно не граничили. В турнирах красный цвет достаётся сильнейшему игроку, жёлтый - второму (определяется по ОСИ), кроме того, обладателя наивысшего рейтинга, по-моему, ставят так, чтобы его атаковали с двух сторон.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 25.05.2011 в 17:34
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
120001 (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 15:37   #5
120001
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

В каком виде игры ты самвыбираешь, где разместить столицу?
120001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:34   #6
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120001 Посмотреть сообщение
В каком виде игры ты самвыбираешь, где разместить столицу?
В комнатах - длинная партия.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
120001 (25.05.2011)
Старый 27.05.2011, 22:09   #7
Anz
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Когда-то у меня и у других редакторов вопросов в конквизтадоре была идея сделать эту игру ориентированной на сильных игроков, то есть не принимать "вопросы для детишек". Идея не нашла понимания у администрации игры. Эти люди считают, что игра должна быть ориентирована "на всех" (хотя я не понимаю, как это может быть). Были также идеи разделить вопросы по сложности и сделать отдельные комнаты. От такой идеи администрация тоже отказалась. Было заявлено, что в игре и так существует подбор вопросов по сложности для игроков разного уровня. Такой подбор работает, но не всегда корректно. Для каждого вопроса в базе существует статистика - количество правильных ответов в процентах (то есть сложность вопроса) и оценка от игроков в баллах. Если корреляция сложности вопросов и силы игроков более-менее корректна, то с оценкой всё намного хуже. Игроки разбиты на несколько категорий по заявленному ими возрасту и количеству сыгранных игр. Оценка вопроса учитывается для каждой из этих категорий. Чем выше оценка для вашей категории, тем больше вероятность, что вопрос выпадет вам в игре. Вот это, по-моему, нехорошо. Я видел большое количество плохих вопросов с высокими оценками, и наоборот.
Anz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Raykoffff (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 10:24   #8
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anz Посмотреть сообщение
Когда-то у меня и у других редакторов вопросов в конквизтадоре была идея сделать эту игру ориентированной на сильных игроков, то есть не принимать "вопросы для детишек". Идея не нашла понимания у администрации игры. Эти люди считают, что игра должна быть ориентирована "на всех" (хотя я не понимаю, как это может быть).
Думаю, что здесь администрация в кои-то веки приняла правильное решение. Я встречал в квизе не один вопрос, который бы даже в современной спортСИ потянул бы на 50-100 (правда, тут всё же с вариантами ответа). Сделать все вопросы такими - было бы целесообразно при отстутствии повторения (в крайнем случае - если бы это происходило на два-три порядка реже, чем сейчас). А учитывая размах зубрёжки среди сильных игроков - у новичков было бы начисто отбито желание играть.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:37   #9
Anz
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
у новичков было бы начисто отбито желание играть.
Так я поэтому и говорю, что не понимаю, как можно делать игру для всех. Кому-то не нравятся сложные вопросы, кому-то простые, а кому-то и средние. Всем не угодишь.
Anz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:46   #10
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

И что, уделал? Что-то слабо верится, что красно-сине-зеленокрестовые по классовому составу относятся к рабочему классу. Нет, исключения возможны, но именно как исключения. Как гроссмейстеры в СИ, так и обладатели крестов в КВИЗ - элита. А следовательно, интеллигенция!
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:01   #11
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
И что, уделал? Что-то слабо верится, что красно-сине-зеленокрестовые по классовому составу относятся к рабочему классу. Нет, исключения возможны, но именно как исключения. Как гроссмейстеры в СИ, так и обладатели крестов в КВИЗ - элита. А следовательно, интеллигенция!
Давид, все красные кресты, кроме самого первого - Алексея Залесского - именно что простые зубрилы вопросов. Известные мне участники квиза из спортЧГК не имеют ОСИ больше 8100 - слишком долгое и хлопотное дело запоминать столько всего, наскучивает раньше. Нужно до некоторой степени потерять адекватность, чтобы взобраться на эту вершину, а уж не слезать с наркотика дальше - просто не понимаю. Вы только представьте: изо дня в день читать перед собой в двухтысячный раз одни и те же вопросы, лихорадочно набирать цифровой ответ, чтобы не опередили, страшиться любого переклина и опечатки - поскольку от малейшей неточности страдает ОСО - и всё ради того, чтобы цифра рейтинга не падала ниже заданного уровня... Без обид, но многим зубрам квиза, похоже, решительно больше негде удовлетворять амбиции и тешить самооценку - или же было где, но они сами закрыли перед собой возможности...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
210 (30.06.2011), Nikolaev N. (19.06.2011), vulpes (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 21:24   #12
Anz
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Известные мне участники квиза из спортЧГК не имеют ОСИ больше 8100
Мне известен такой участник с 8250 ОСИ. Возможно, ему надоело играть в конквиз немного позже, чем другим знатокам. Мне надоело играть чуть раньше, чем получил пресловутый красный крест. Но народ требовал креста, поэтому пришлось играть через "щас стошнит". А вот проверять вопросы опять начал, это мне действительно нравится. И польза от этого занятия есть. Порой люди присылают такие вопросы, которые дают хороший повод расширить кругозор (даже вне зависимости от качества самого вопроса).
Anz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Nikolaev N. (21.06.2011)
Старый 23.06.2011, 20:07   #13
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию




Между прочим, под ником "Попсовичка" скрывался небезывестный Парис Надаль.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 23.06.2011 в 20:11
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:35   #14
DAV
Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Конечно, вам виднее, не буду спорить. Но в любом случае, пусть даже зубрилы, не имеющие и не желающие иметь достижений в спортСИ-ЧГК (или их теле-вариантах), это не слесари-сантехники и не землекопы (то есть не рабочий класс, хотя и могут кичиться). И уж лучше пусть люди играют в КВИЗ, чем во всякие бродилки-стрелялки. И 8100 ОСИ - это же великолепно. У меня последние месяцы колеблется 7200-7300, думаю, что даже синий крест мне не светит. Ну и ничего страшного. Вот я кандидат наук, пусть никогда не буду академиком, это тоже не неполное среднее все-таки.
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Anz (20.06.2011)
Старый 26.06.2011, 09:15   #15
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Я в шоке от сегодняшнего алгоритма. Играют сапфир, изумруд и "почти изумруд" (не знаю, как красиво можно назвать такой крест). Вопросы - на уровне, даже у меня три четверти ошибок на выбор. Всё ж перед финалом очков на счету больше, чем суммарно у других игроков - очевидно, ударят мне по башням. Внимание, вот что на цифру:

Сумма цифр 12121212?
ВЕК (не год даже!) телеграммы "Графиня изменившимся лицом бежит к пруду"?
Год 300-летия Санкт-Петербурга?

Попался обычный для квиза клавотиран, опередили 3 раза.

Ну как это вообще?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co