![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
|
когда назначают доп. битвы?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
А что такое доп.битвы?!
Если имеется в виду игра в комнатах на выживание - то раунды добавляют до тех пор, пока всей картой не завладеет один игрок. Если финальный раунд в обычной игре - при равенстве очков у любых участников, ибо в квизе дележа мест не бывает.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
| Поблагодарил(а): | 120001 (25.05.2011) |
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
|
Хотелось бы узнать, по какому принципу проводится начальное разделение?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Хороший вопрос. В обычных играх - похоже, абсолютно случайно с единственным условием, чтобы столичные территории непосредственно не граничили. В турнирах красный цвет достаётся сильнейшему игроку, жёлтый - второму (определяется по ОСИ), кроме того, обладателя наивысшего рейтинга, по-моему, ставят так, чтобы его атаковали с двух сторон.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) Последний раз редактировалось Raykoffff, 25.05.2011 в 17:34 |
|
|
|
| Поблагодарил(а): | 120001 (25.05.2011) |
|
|
#5 |
|
Senior Member
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 144
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
|
В каком виде игры ты самвыбираешь, где разместить столицу?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
В комнатах - длинная партия.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
| Поблагодарил(а): | 120001 (25.05.2011) |
|
|
#7 |
|
Member
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
|
Когда-то у меня и у других редакторов вопросов в конквизтадоре была идея сделать эту игру ориентированной на сильных игроков, то есть не принимать "вопросы для детишек". Идея не нашла понимания у администрации игры. Эти люди считают, что игра должна быть ориентирована "на всех" (хотя я не понимаю, как это может быть). Были также идеи разделить вопросы по сложности и сделать отдельные комнаты. От такой идеи администрация тоже отказалась. Было заявлено, что в игре и так существует подбор вопросов по сложности для игроков разного уровня. Такой подбор работает, но не всегда корректно. Для каждого вопроса в базе существует статистика - количество правильных ответов в процентах (то есть сложность вопроса) и оценка от игроков в баллах. Если корреляция сложности вопросов и силы игроков более-менее корректна, то с оценкой всё намного хуже. Игроки разбиты на несколько категорий по заявленному ими возрасту и количеству сыгранных игр. Оценка вопроса учитывается для каждой из этих категорий. Чем выше оценка для вашей категории, тем больше вероятность, что вопрос выпадет вам в игре. Вот это, по-моему, нехорошо. Я видел большое количество плохих вопросов с высокими оценками, и наоборот.
|
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Raykoffff (28.05.2011) |
|
|
#8 | |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Member
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Member
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
|
И что, уделал? Что-то слабо верится, что красно-сине-зеленокрестовые по классовому составу относятся к рабочему классу. Нет, исключения возможны, но именно как исключения. Как гроссмейстеры в СИ, так и обладатели крестов в КВИЗ - элита. А следовательно, интеллигенция!
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Давид, все красные кресты, кроме самого первого - Алексея Залесского - именно что простые зубрилы вопросов. Известные мне участники квиза из спортЧГК не имеют ОСИ больше 8100 - слишком долгое и хлопотное дело запоминать столько всего, наскучивает раньше. Нужно до некоторой степени потерять адекватность, чтобы взобраться на эту вершину, а уж не слезать с наркотика дальше - просто не понимаю. Вы только представьте: изо дня в день читать перед собой в двухтысячный раз одни и те же вопросы, лихорадочно набирать цифровой ответ, чтобы не опередили, страшиться любого переклина и опечатки - поскольку от малейшей неточности страдает ОСО - и всё ради того, чтобы цифра рейтинга не падала ниже заданного уровня... Без обид, но многим зубрам квиза, похоже, решительно больше негде удовлетворять амбиции и тешить самооценку - или же было где, но они сами закрыли перед собой возможности...
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|
| Поблагодарили: |
|
|
#12 |
|
Member
Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 35
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
|
Мне известен такой участник с 8250 ОСИ. Возможно, ему надоело играть в конквиз немного позже, чем другим знатокам.
Мне надоело играть чуть раньше, чем получил пресловутый красный крест. Но народ требовал креста, поэтому пришлось играть через "щас стошнит". А вот проверять вопросы опять начал, это мне действительно нравится. И польза от этого занятия есть. Порой люди присылают такие вопросы, которые дают хороший повод расширить кругозор (даже вне зависимости от качества самого вопроса).
|
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Nikolaev N. (21.06.2011) |
|
|
#13 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
![]() Между прочим, под ником "Попсовичка" скрывался небезывестный Парис Надаль.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) Последний раз редактировалось Raykoffff, 23.06.2011 в 20:11 |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Member
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Моздок
Сообщения: 68
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
|
Конечно, вам виднее, не буду спорить. Но в любом случае, пусть даже зубрилы, не имеющие и не желающие иметь достижений в спортСИ-ЧГК (или их теле-вариантах), это не слесари-сантехники и не землекопы (то есть не рабочий класс, хотя и могут кичиться). И уж лучше пусть люди играют в КВИЗ, чем во всякие бродилки-стрелялки. И 8100 ОСИ - это же великолепно. У меня последние месяцы колеблется 7200-7300, думаю, что даже синий крест мне не светит. Ну и ничего страшного. Вот я кандидат наук, пусть никогда не буду академиком, это тоже не неполное среднее все-таки.
|
|
|
|
| Поблагодарил(а): | Anz (20.06.2011) |
|
|
#15 |
|
Красный диссидент
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
|
Я в шоке от сегодняшнего алгоритма. Играют сапфир, изумруд и "почти изумруд" (не знаю, как красиво можно назвать такой крест). Вопросы - на уровне, даже у меня три четверти ошибок на выбор. Всё ж перед финалом очков на счету больше, чем суммарно у других игроков - очевидно, ударят мне по башням. Внимание, вот что на цифру:
Сумма цифр 12121212? ВЕК (не год даже!) телеграммы "Графиня изменившимся лицом бежит к пруду"? Год 300-летия Санкт-Петербурга? Попался обычный для квиза клавотиран, опередили 3 раза. Ну как это вообще?
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин) |
|
|
|