Форум СИ  

Вернуться   Форум СИ > "Своя игра" > СИ - как мы ее видим

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 19:29   #1
vulpes
мимо шел - вот зашел
 
Аватар для vulpes
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,223
Поблагодарил(а): 155
Поблагодарили 281 раз(а) в 160 сообщениях
Отправить сообщение для  vulpes с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zfatima
1-900 Кот в мешке. ГК: «Я мстю, и мстя моя ужасна. Сергею». Узнана пилотажная группа «Феличе-триколор» из Италии. СК+
Вообще-то Сергей слегка ошибся - не "Феличе триколоре", а "Фреччи триколоре", т.е. "Трехцветные стрелы"
Цитата:
5-300 передала мятежнику планы Звезды Смерти – принцесса Лея. ГК+
Небольшая неточность в вопросе, правда не мешающая его взять - уничтожить планету приказал не император, а адмира флота империи. Император в той серии вообще не фигурировал.
__________________
Кто сказал, что противогаз служит для предохранения? Он служит для защиты, а для предохранения есть другие средства.
vulpes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 00:07   #2
mika
Senior Member
 
Аватар для mika
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 991
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да, Sasha прав.

От прошедших игр осталось неприятное ощущение из-за того, что игру покинет Сергей Сокуренко
Борис оставил приятное впечатление, но всё же проиграл, не так досадно...
mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 14:40   #3
Е. Калюков
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщения: 8
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vulpes
Небольшая неточность в вопросе, правда не мешающая его взять - уничтожить планету приказал не император, а адмира флота империи. Император в той серии вообще не фигурировал.
Губернатор Таркин, насколько я помню.
Е. Калюков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:48   #4
v_fedoroff
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е. Калюков
Губернатор Таркин, насколько я помню.
Я вот знаю, что есть губернатор Дарькин. Это разные люди?
v_fedoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:09   #5
Е. Калюков
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщения: 8
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_fedoroff
Я вот знаю, что есть губернатор Дарькин. Это разные люди?
Да. Дарькину до космических масштабов далеко
Е. Калюков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:09   #6
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Как-то, я смотрю, все обходят молчанием мой пост о том: можно ли засчитывать правильным ответ "осень", если правильным ответом был "листопад"?

Не заметили?
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:27   #7
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Может не сочли нужным обратить внимание? Я, к примеру, не обратил.
Вам ли, Сергей, на мелочи размениваться?
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:36   #8
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

В Молчанов,
Просто "не заметили" - это одно.

После истории с "женой кота Матроскина" несколько иное.
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:10   #9
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 211
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 132 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, счёт 6300 - 5900 в пользу Бориса.
Аукцион за 900.
СК: «1000»
БК: «1500»
СК: «2000»

Вот тут бы Борису и спасовать! При неответе Сергея получаем счёт 6300 - 3900. Борис лидирует, и Сергей ниже 2/3 перед финалом (а не дышит в затылок, как перед аукционом). При ответе Сергея счёт 6300 - 7900: Сергей лидер, но Борис выше 3/4! Хорошая возможность выиграть при обоюдном неответе на финальный вопрос.
Но нет, торгуемся дальше:

БК: «2100»
СК: «2500»
БК: «2600»
СК: «3000»

При неответе Сергея за 3000 он вообще выпадет из зоны выстрела! Правда, если бы взял последний вопрос за 300 - вскочил бы туда вновь.
Но нет - Борис снова рвётся в бой!

БК: «3100»
СК: «3200»
БК: «3300»
СК: «3400»

Уступи Борис хотя бы за 3400 - и даже при ответе Сергея Борис оставался бы чуть выше 2/3 (счёт 6300 - 9300)!

БК: «3500»

Всё, после этой ставки торговаться далее нет смысла - при неответе Бориса за 3500 он выпадет из зоны выстрела (2800 - 5900). При ответе же - отнюдь не добивается досрочной победы! Теперь уже Сергею надо пасовать.

СК: «3600»
БК: «4000»
СК: «4500»
БК: «5000»
СК: «А пас!!!»

Ну что ж - теперь Борису надо повышать ставку до 6200 - чтобы в случае успеха на аукционе обеспечить себе досрочную победу (тогда и оставшийся вопрос за 300 не спас бы Сергея). Собственно, 6200 нужно было ставить уже вместо 3500.

М-да, не за то мать сына била, что играл, а за то, что торговался!
__________________
svoya-igra.org upto100.ru
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:44   #10
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George
Но зато можно порадоваться А. Эдигера. Его шансы на выход в финал резко возросли после последних двух игр.
Да и за Белкина, повторюсь, тоже. Ведь он официально оформил себе место в плэй-офф. Вообще, надо заметить, именно Эдигер с Белкиным больше всех выиграли от этих двух игр!

А теперь вот какое любопытное наблюдение я проделал.
Среди игроков, которые были заявлены на съёмки этого цикла и ещё не появились, значатся такие, как (называю самых известных): Дм.Борок, Дм.Быков, Ю.Васильев, А.Вассерман, В.Данько, Л.Ёлшина, И.Ивченко, П.Казённов, А.Клейн, Вл.Король (или Кароль; к сожалению, не помню, как правильно ), Н.Лобанов, Дм.Лурье, Ж.Подоляк, Б.Титов, А.А.Успанов. Итого - 15 человек, самых-самых на мой взгляд.
К чему я всё это? А вот к чему. Игр-то предварительных осталось 6; претендентов там сыграет всего 12. Это означает, что увы, но как минимум троих (а наверняка побольше) из этого списка мы не увидим. . Очень жаль, особенно, учитывая, каков был состав двоек претендентов в последних двух-трёх играх. Очень интересно было бы узнать, кого же именно не будет? В конце предварительного раунда обязательно составлю такой списочек "невыполненных обещаний".
__________________
Д.Л.М.
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:18   #11
erine
Провинциалка
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

список был на съемки, а не только на 1 цикл. в декабре снималось полтора цикла, о чем в той же теме, где и список игроков, заявлено прямым текстом.
erine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:39   #12
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Жанна, Дима не читатель форума, Дима ему писатель. Не сердитесь на него
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:56   #13
Эдди_Д
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 2,883
Поблагодарил(а): 1,626
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 865 сообщениях
Отправить сообщение для Эдди_Д с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erine
список был на съемки, а не только на 1 цикл. в декабре снималось полтора цикла, о чем в той же теме, где и список игроков, заявлено прямым текстом.
Ой, извините! Об этом я подзабыл; думал, что только на ближайших съёмках будут отсняты полтора цикла.
Тогда, действительно, никто не прпадает. Тем не менее, в конце цикла надо будет всё равно составить этот списочек; посмотреть, кто ещё не сыграл.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Жанна, Дима не читатель форума, Дима ему писатель. Не сердитесь на него
Да читатель я. Только, увы, как оказалось, не всегда внимательный! И Вы на меня не сердитесь!
__________________
Д.Л.М.

Последний раз редактировалось Эдди_Д, 29.01.2007 в 22:56 Причина: Добавлено собщение
Эдди_Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:44   #14
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axon
Итак, счёт 6300 - 5900 в пользу Бориса.
Аукцион за 900.
...
М-да, не за то мать сына била, что играл, а за то, что торговался!
Никита, браво! Замечательный анализ, ПМСМ, надо поместить в "Базу знаний".
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:21   #15
Strel
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 222
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для  Strel с помощью ICQ
По умолчанию

Да, собственно говоря, ошибка замечается при просмотре, ошибка-то стандартная-классическая; вспомнить хотя бы ту же эпическую торговлю Черушев - Штефан, когда для Черушева эта ошибка оказалась-таки роковой. Потому что аукцион он взял, но из зоны выстрела не выскочил, финал продул и из борьбы за приз десятилетия выбыл.
Strel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


vBulletin v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co