![]() |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 1,063
Поблагодарил(а): 1,876
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 398 сообщениях
|
Алексей Орлик,
Мне казалось, что это более известная информация. Да и шутка Лукьяненко, относительно "мы знаем заслуги вампиров в организации донорской службы", собственно, там и часть действия на том основана, что один из вампиров сотрудник НИИ переливания крови, сильно размыла вопросное основание... добавлено через 12 минут methos, Не готов спорить с автором вопроса, но sepulchrum это гробница, и загадочное слово Лема, подозреваю, мрачная шутка, хорошо понятная самому Лему, обладателю классического гимназического образованиея, но не его читателям. Притом гробница семейная. Вернее, фамильная. Jus sepulchrum это право раба быть похороненным в хозяйском склепе, как награда за верную службу... Ну, а "пынтыка", если от pinto - "рисовать, изображать", может быть надгробным изображением... Последний раз редактировалось Евгений Машеров, 26.04.2006 в 17:45 Причина: Добавлено собщение |
|
|
|